Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

МечМастер

#90
 Хочется ответить на вопрос в названии темы. Боюсь ли я смерти? Лучше всех на этот вопрос по моему ответил Бушков :-"Смерти нет пока мы живы, а когда она приходит, нас уже нет. Так чего ее бояться?"
И ещё добавлю. Там в горах, когда я был командиром разведгруппы, у нас каждый боец таскал в кармане гранату, чтоб живым в плен не попасться, поверьте мне, есть на свете вещи гораздо худшие чем смерть. Может немного пафосно, но блин правда.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lucia

Кхм... а вот не могу сказать точно, но наверное нет, не боюсь. Тот единственный вопрос, на который я смотрю с позиции фаталиста. Чем убыть, тому не миновать и все мы там будем) Конечно это не повод её торопить, я б еще при возможности от неё побегала, но тут скорее не от страха, а просто люблю жизнь))
А так - действительно есть вещи пострашнее, уверена. Я вот больше боюсь стать инвалидом, совершенно неполноценным человеком, например, лежать овощем на кровати не в состоянии что-то делать, даж пошевелиться, нежели умереть.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Sovin Nai

Не в тему, вопрос не о том кто чего боится, а о бессмертии.
Или оплачиваете и берете, или не толпитесь у прилавка!

вот люди, все им разжовывай
Doctor Invicibilis

Эг-Ави

Про то, как Айил относятся к смерти, все знают из КВ. а вот о реальности можно сказать так:
Все наши жизни -
Пыль на дороге,
ЧЬи-то надежды,
Чьи-то тревоги...
(с)  Otto Dix
З.Ы. 2 Sovin Nai : продолжай разжовывать)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Sovin Nai

Хорошо что ты заглянула сюда Эг-Ави!

Обладая бессмертием ты можешь в конечном итоге получить бесконечно джи, и выплатить бесконечные тохи! Как плохо умереть не заплатив! А ведь такое сплошь и рядом случается, укус скорпиона, болезнь, или даже (что редкость) шальная мокроземская стрела. Прими бессмертие храбрая Эг-Ави, и со временем станешь Мудрейшей из всех Мудрых женщин что когда-либо жили! Ты сможешь оказать безмерную помощь своим совплеменникам знаниями и опытом, и они, смертные никогда не сойдут с правильного пути, и им не нужен будет более тер-ангриал которым снабдили их могущественные Айз Седай, ты будешь живой памятью Аильского народа. Разве может девушка аильских кровей отказаться от такого блага?
Doctor Invicibilis

Эг-Ави

Подлый оратор))). Ты не в Башне обучался? ;)
А сейчас - о теме. Как можно быть ЖИВОЙ ПАМЯТЬЮ?! :o :-\ :idiot2: Терангриал дает представление о многих событиях, с помощью ПоВов разных людей. Я же одна и мое ИМХО может быть предвзятым. Да и лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. И вообще, Сорилею бы сюда. ;) :2funny: ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Дамер

Цитата: Эг-Ави от 18 августа 2009, 21:40
Я же одна
и как же это согласуется с двойным ником и подписью(айил-манетерен) ? :-X

Лютиэн Тинувиэль


Sovin Nai

Я в Вавилонской башне не обучался, я в высочайшей башне жыл, и правил ею, а башня та правила всеми остальными башнями, вознесшими вершины подальше от жара, к сомнительной прохладе небес, так было Эг-Ави. Но откуда ты узнала?

Тер-ангриал лишь предмет. Устройство которое может сломаться, разрушиться, и память иссякнет. Даже творения великого могущества Айз Седай не вечны. Неужели аильская дева менее достойна хранить воспоминания чем механизм? Неужели аильцы более положаться на предмет, чем на носительницу аильского духа и крови? У тебя могут быть последователи, и ты будешь не одинока  :)
Doctor Invicibilis

Селин

Да-да, Эг-Ави, давно пора принести клятвы Великому Повелителю Тьмы - когда мы разломаем Колесо, может быть поздно :D
"мысль - это времени стрела, и память не истает..."
p.s. нинада Сорилею. ))))

Erica

Смерти не боюсь. Но длинная жизнь  - это то, что нужно, чтобы осознать, что же такое жизнь. Времени не хватает на то, на это, а ведь можно было бы попробовать себя в этом деле и в другом, а можно было бы стать философом и каскадером, летчиком и растениеводом, а жизнь так коротка... Можно было бы научиться тысячи вещам, услышать миллиарды новых произведений. Я не осуждаю тех, кто хотел бы умереть от тысячи порезов, наверное тоже некое разнообразие на пути к смерти. Я уверена, что конец есть всему и рада этому. Это логично и правильно. Но жизнь человеческая - бессовестно коротка. И мне трудно с этим смириться.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Дамер

Цитата: Erica от 19 августа 2009, 21:14
Я уверена, что конец есть всему и рада этому.
существенная поправка--если речь идет лишь об органической материи(не рассматривая абстрактные категории возможно дуалистичные по своей природе)

Erica

 :) Насколько мне известно, неорганическая материя, а также, идеи, представления и проч. находят свой конец так же неотвратимо, как и материальные органические тела. Только "срок службы" несколько иной.
??? Пока не приходит ничего в голову, что можно было бы назвать действительно бесконечным.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Sovin Nai

Цитата: Erica от 19 августа 2009, 21:14
Я уверена, что конец есть всему и рада этому. Это логично и правильно. Но жизнь человеческая - бессовестно коротка.
Это высказывание порождает диссонанс с остальным тобою сказанным. Упустишь ли ты шанс стать бессмертной?

Цитата: Erica от 19 августа 2009, 23:01
??? Пока не приходит ничего в голову, что можно было бы назвать действительно бесконечным.
Возможно следует поискать среди того что не имеет начала.
Doctor Invicibilis

МечМастер

Цитата: Sovin Nai от 17 августа 2009, 15:36
Не в тему, вопрос не о том кто чего боится, а о бессмертии.
Или оплачиваете и берете, или не толпитесь у прилавка!

вот люди, все им разжовывай
[/qu
Цитата: Sovin Nai от 17 августа 2009, 15:36
Не в тему, вопрос не о том кто чего боится, а о бессмертии.
Или оплачиваете и берете, или не толпитесь у прилавка!

вот люди, все им разжовывай
Вопрос как раз о том кто боится смерти, или, боитесь ли вы смерти? Вот и отвечаем.  Прения о бессмертии это уже вторично...

Цитата: Erica от 19 августа 2009, 21:14
Смерти не боюсь. Но длинная жизнь  - это то, что нужно, чтобы осознать, что же такое жизнь. Времени не хватает на то, на это, а ведь можно было бы попробовать себя в этом деле и в другом, а можно было бы стать философом и каскадером, летчиком и растениеводом, а жизнь так коротка... Можно было бы научиться тысячи вещам, услышать миллиарды новых произведений. Я не осуждаю тех, кто хотел бы умереть от тысячи порезов, наверное тоже некое разнообразие на пути к смерти. Я уверена, что конец есть всему и рада этому. Это логично и правильно. Но жизнь человеческая - бессовестно коротка. И мне трудно с этим смириться.
Я боюсь только одного. Вдруг меня внезапно убьют ( ну других вариантов внезапной смерти, мне мой мозг не подсказывает), и я не прочитаю завершение самой великой саги (КВ)...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде