Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Erica от 19 августа 2009, 23:01
:) Насколько мне известно, неорганическая материя, а также, идеи, представления и проч. находят свой конец так же неотвратимо, как и материальные органические тела. Только "срок службы" несколько иной.
??? Пока не приходит ничего в голову, что можно было бы назвать действительно бесконечным.
для нематериальных категорий некорректно говорить об абсолютном конце--они могут утратить актуальность на какоето время но позже вновь возродится.
вечность, материально проявляющаяся в мультиверсуме, не имеет ни начала ни конца.

Sovin Nai

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 08:08
Вопрос как раз о том кто боится смерти, или, боитесь ли вы смерти? Вот и отвечаем.  Прения о бессмертии это уже вторично...
Читай первую страницу, для тех кто не догадался прочитав название было сделано подробное разжевывание разъяснение:

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 апреля 2008, 04:19
Знаете, я к чему тему создала... Вот если в к вам пришел некий мистический персонаж, предложивший бессмертие за такую же мистическую и символическую плату, что бы вы стали делать?
Вообще, сделки с потусторонними силами в вопросах бессмертия это как по-вашему?
Doctor Invicibilis

Lucia

Уважаемый Совин, а откуда в данной теме столь трепетное отношение к соблюдению её изначальной цели?)) А то что-то я за вами такого вдругих темах не заметила :P
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Sovin Nai

Мне хочется знать то о чем спрашивала Лютиэн.

Колись девушка; про страхи можно где угодно писать, а здесь помещение сумрачное и строгое, здесь люди покупают вечность. Что ты можешь предложить взамен?
Doctor Invicibilis

Lucia

А я бы ниче предлагать не стала, но не суть важно))
просто жизнь хороша и прожить её надо достойно)) А бессмертие, да не)
ЗЫ. Ну а мне вот больше нравится читать, как народ оценивает, боятся ли они смерти;) Это интереснее=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Erica

Цитата: Sovin Nai от 20 августа 2009, 01:14
Это высказывание порождает диссонанс с остальным тобою сказанным. Упустишь ли ты шанс стать бессмертной?
Возможно следует поискать среди того что не имеет начала.
Разумеется порождает. Диссонанс - это мое второе имя.
Шанс стать бессмертной не упущу, если сочту цену приемлемой. Душа - это слишком высокая цена.
Она мне самой нравится, я к ней привыкла.)
Что не имеет начала?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Долговязый Джон

"Мефистофель" разве сам вечен? Как он может предлагать то, чем не обладает? Одно сплошное надувательство.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Erica

Цитата: Дамер от 20 августа 2009, 12:11
для нематериальных категорий некорректно говорить об абсолютном конце--они могут утратить актуальность на какоето время но позже вновь возродится.
вечность, материально проявляющаяся в мультиверсуме, не имеет ни начала ни конца.
Так и человек может позже возродиться. Никто ему не мешает.)
Что касается второго предложения - замысловато. И возразить - нечего.)
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Дамер

Цитата: Erica от 20 августа 2009, 21:11
Так и человек может позже возродиться. Никто ему не мешает.)
Что касается второго предложения - замысловато. И возразить - нечего.)

ошибаетесь, мешает, хотя может и способствовать--бремя свершенных дел или недеяния(карма)
Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 19:46
"Мефистофель" разве сам вечен? Как он может предлагать то, чем не обладает? Одно сплошное надувательство.
не вечен но бессмертен)

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 20 августа 2009, 22:06
не вечен но бессмертен)
Тем более нет смысла о чем-то просить. Фактически при этом утверждении ничем не отличается от обычного человека.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Sovin Nai

Цитата: Lucia от 20 августа 2009, 19:43
А я бы ниче предлагать не стала, но не суть важно))
Почему? Неужели все жалко?

Цитата: Lucia от 20 августа 2009, 19:43
ЗЫ. Ну а мне вот больше нравится читать, как народ оценивает, боятся ли они смерти;) Это интереснее=)
наблюдать страх воистину прекрасно...  ;)

Цитата: Erica от 20 августа 2009, 19:44
Шанс стать бессмертной не упущу, если сочту цену приемлемой. Душа - это слишком высокая цена.
Она мне самой нравится, я к ней привыкла.)
Не переоцениваешь ли ты ее? А что бы ты могла отдать взамен?

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 19:46
"Мефистофель" разве сам вечен? Как он может предлагать то, чем не обладает? Одно сплошное надувательство.
Откуда такие сомнения? Возможно вечен, а есть информация против этого?. Так же некто может предлагать то чем сам не пользуется, что в этом странного?
Doctor Invicibilis

Lucia

Цитата: Sovin Nai от 22 августа 2009, 02:41
Почему? Неужели все жалко?

В том же сообщении далее есть объяснение;)
Жизнь кототка, и этим ценна и прекрасна. И бессмертие меня не прельщает просто напросто)) Важнее эту одну жизнь прожить достойно, а не маяться от скуки бесконечность.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Йеннифер

А меня пожалуй, было бы возможно искусить, единственное, чего бы я боялась в бессмертие это одиночества*, и согласилась бы на вечную жизнь, если бы была такая не одна. Другой вопрос в том, чтобы я могла предложить "Мефистофелю", думаю, моя малозначительная душенка ему, как таковая, ни к чему, разве что ее услуги, или скорее услуги моего тела**, которому даровано бессмертие.

*только не надо дискуссий на тему одиночества в нашей жизни))) имею ввиду одиночество в созерцании "жизни" веками.

** опять же, не надо дисскусий на тему "телесные услуги")) я вот например убийство имею ввиду, ну интригу, приченение кому-то "вреда" и тп.

Долговязый Джон

Цитата: Sovin Nai от 22 августа 2009, 02:41
Откуда такие сомнения? Возможно вечен, а есть информация против этого?. Так же некто может предлагать то чем сам не пользуется, что в этом странного?
Странно, что нужно предлагать бессмертие людям и давать им возможность сравниться с собой. А что можно получить взамен? Да ничего существенного. При краткости жизни человека врядли он успевает приобрести что-то ценное для Мефистофеля.
P.S. Мефистофель сам сотворен и следовательно не вечен как и всякое творение.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.