Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: loki от 14 сентября 2011, 13:11Мне кажется, больше страх испытывают не от неизбежности кончины, а от того, как ты встретишь закат своей жизни; пугает перспектива стать дряхлым, практически обездвиженным, плохо видящим и почти не слышащим стариком... То есть страх не смерти - а предшествующей потере качества жизни. Нет?
Это-то не страшно. Страшно быть первым. А если ты номер n в ряду своих предков, то что тут страшного? И если задумываешься регулярно об этом, то страх делается маленьким.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Fallingstranger

но все равно желания перейти в состояние старости поскорее нет. А мысль ака, все пережили и я,. Хм переживу для меня слишком депрессивна, бездейственна. так неинтересно. А так новые впечатления, новый сорт газона)

AnyMany

Извините, я просто не в курсе тонкостей сделок с Мефисто) Имеется несколько вопросов)
-Он даёт бессмертие, а ты ему душу. Сделку разорвать может только он, так?
-Душа изначально переходит к нему и ты волочишь своё зомбо-существование вечно? (Интересно, как отсутствие души на тебе сказывается)
-Или же "я тебе бессмертие, ты не душу, свистни, как захочешь сдохнуть, и я заберу твою душонку в ад, где мы будем играццо" и там дальнейшие вечные адовы муки?

Просто хочу всё уточнить прежде, чем отказываться, если что XD
Меня просто пугает не смерть, а скорее неизвестность, буду ли я себя ощущать, и как и где.
Пы.Сы. Хотя если смерть медленная, то и боль, однако, пугает)



-
валор моргулис, детка!


AnyMany

хм, ну тогда это очень удобно, да, все близкие поумирают, но сколько может быть новых близких, а потом можно увидеть будущее, что произойдёт, как всё поменяется, узнать всё на свете можно, ведь времени до бабуя)))
*И дорогой Мефистофель,сидя в аду,негодуэ -"чё-то она подзадержалась, безжалостная дрянь"
валор моргулис, детка!

София Шавро

Цитата: loki от 14 сентября 2011, 12:39
С Мефистофелем торговаться так же бессмысленно как и с Тёмным, я думаю :)
Это их игра и их правила!
Игра их - верно. Я вообще задумалась: а зачем им души? Причём всякие. Не брезгуют никакими. Ни прекрасными ни наиподлейшими...Предлагают за каждую кому что. Прейскурант расценок тоже не ясен. Ну, Фауст , положим, наукой занимался  и в целом вроде неплохой мужик был - с ним всё ясно. А  души других для чего? Им бессмертие тоже  предлагают?  Много в этом вопросе непонятного.


Цитата: Даврам Башир от 14 сентября 2011, 13:03
Это-то не страшно. Страшно быть первым. А если ты номер n в ряду своих предков, то что тут страшного? И если задумываешься регулярно об этом, то страх делается маленьким.
А если последним  в ряду своих предков? Если после тебя смерти не станет вообще- это вообще обидно ужасно...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Долговязый Джон

Цитата: София Шавро от 14 сентября 2011, 17:57А если последним  в ряду своих предков? Если после тебя смерти не станет вообще- это вообще обидно ужасно...
А разве мной одним продолжается линия предков? Если после меня смерти не станет, то что с того? Я буду в качественно ином состоянии. Возможно в нём и слов-то таких не знают "обидно".
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Тэль

Цитата: loki от 14 сентября 2011, 13:37Несколько лет назад я выключался на сутки, но, к сожалению, ничего мне так и не показали, ни света в конце тоннеля,

Я тоже позже пару раз теряла сознание. Но того что видела в детстве, больше не показывали.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

мож не  настоящая смерть, а бред, отключка... Или чистилище, где тихо гыыы)) у меня есть предположение насчет качества душ. Все сначала были идеальны, а то что человек сделал за жизнь - неважно. И так цель дьявола- полная деградация этой души. Разве сначала взять чистую для морального удовлетворения - больше спортишь))

Никта

Считаю что люди боятся не смерти, а неизвестности... Отсюда и множество религий, объясняющих что будет потом... и бесконечные поиски бессмертия...
Я не могу сказать, боюсь ли я смерти... вот так, сидя за компом и рассуждая -нет... а вот если вдруг она совсем рядом окажется... наверное мое мнение по данному вопросу изменится..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

sevva

Цитата: Night Sklea от 15 сентября 2011, 02:30а вот если вдруг она совсем рядом окажется.
она всегда рядом... за левым плечом (емнип, что-то из Кастанеды), но это осознание как раз и наполняет жизнь смыслом.
во всяком случае после того как она два раза дышала мне в затылок, жить стало , как не странно, проще - суета становится незначимой.
Бессмертиия нет в природе, жизненный цикл и построен - на рождение и умирание, без этого нет движения и развития.
все проходит

Fallingstranger

вау, хороший взгляд, спс, что напомнили, оно исключает всякие страхи, легче так, спойней)

Никта

Цитата: sevva от 15 сентября 2011, 11:03она всегда рядом... за левым плечом (емнип, что-то из Кастанеды), но это осознание как раз и наполняет жизнь смыслом.

Вот этого осознания как раз нет... потому и ответ мой таков: Я не знаю, боюсь ли я смерти, потому что не осознаю что это такое.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн


Andros

Хм... боюсь Вечной смерти  :o ,бесконечного мига умирания
Цитироватьнедвижный миг предельной муки
да и на фиг, мене бессмертие, 100 лет жизни вполне хватит на идиотизм и прочие благоглупости
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...