Яндекс.Метрика Мафия №17 "Психбольница" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №17 "Психбольница"

Автор Тэль, 25 мая 2013, 12:02

« назад - далее »

Тереза

Маргарита Николаевна


Маргарита нюхала розу и рассеяно улыбалась своим мыслям, не обращая внимание на происходящее вокруг. Кажется, Анна опять загадывает загадки.
*Очнись, Марго,- позвал Мастер,- ты слышала , что говорит эта женщина? Нужно что-то ответить, иначе пробудем здесь слишком долго и не успеем погулять в саду*
Маргарита нахмурилась. Загадки казались бессмысленными, например лифт - возможно человек таким странным способом поддерживает форму, в дождливую погоду у него мокрые ноги и нет желания идти пешком, а с соседями едет, потому что не хочет показать свои странности. Или ещё возможный вариант - у человека клаустрофобия и он просто не выдерживает долго один в лифте, а в дождь мокрые ноги отвлекают. Да, определённо дело в мокрых ногах.
Вторая загадка казалась попроще - всем когда-то надо на первый этаж, поэтому, очевидно, что кнопку первого этажа нажимают чаще всего.
"Всё же непонятен этот повышенный интерес к лифтам, странная эта Анна" - подумала Маргарита и принялась размышлять над третьей загадкой.
Здесь вообще не может быть ответа! Паровоз ездит только по рельсам, а человек идёт куда хочет, паровозом управляют, а человеком никто не управляет, часто даже он сам, человек  - живой организм, а паровоз машина.
Маргарита начала не на шутку сердится и уже хотела было громко сказать, что дурацкие задачки не имеют решения, но гнусавый смешок остановил её.
- Ну что вы право, Маргарита Николаевна, разве стоит из-за таких пустяков сердить администрацию! Ещё сочтут вас буйной, напичкают успокоительным - кто тогда позаботится о Мастере?
- Ты прав, Азазелло, но эти задачи и в самом деле не имеют решения!
- Ах тоже мне, неразрешимые задачи,- пренебрежительно фыркнул Азазелло,- В первом случае человек просто маленького роста и не достаёт до кнопки 17-го этажа, только если зонтом в дождливую погоду или соседей попросит. Во второй задачке, как вы совершенно справедливо заметили, чаще всего нажимают кнопку первого этажа, ну а в третьей надо признать вы были тоже правы - человек всем отличается от паровоза, в том числе и тем, что паровоз сначала свистит, а потом трогается, а человек совсем наоборот.
- Спасибо Азазелло,- поблагодарила Маргарита и громко повторила подсказанные ответы.
chitatel

Вэль

Сара Коннор

Саре что-то мешало сосредоточиться. Что-то на краю общего шума набитой народом комнаты. Этот звук топ-топ-топ. Сара оглянулась в поисках нервирующего потопывания. Анна. Это она раздраженно топала. Сара помнила, как Анна фыркала, слушая про приближающуюся катастрофу. Она тоже не верила ей. Коннор зарычала от бессилия и обхватила голову руками. Но этот звук не прекращался, а лишь усилился, гудя в ее голове.
*Нет! Хватит! Я хочу быть маленькой... Да, хочу быть маленькой... Но как я буду забираться на 17-й этаж? Как достану до кнопки?... Попрошу соседей... Или зонтиком... А когда зонтика не будет, то доеду туда, до какой кнопки дотянусь, а потом пешком...* Сара улыбалась своим мыслям и все сильней раскачивалась на стуле. *Лифт. Там кнопки.* Она вспомнила старый подъезд дома, в котором жила когда-то. Там был лифт. *Да. Кнопка с цифрой 1 была самой затертой и поцарапанной. Стенки лифта были изрисованы и исписаны. А на металлической окантовке дверей виднелись глубокие порезы от топора...* Однажды сосед с 7-го застрял в этом лифте и пытался выбраться оттуда с помощью топора. Коннор усмехнулась:
- Он хотел быть паровозом, но это невозможно... Невозможно...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Аттикус Фетч



Аттикус сквозь похмельную полудрёму слушал присутствующих. Загадки Анны доходили медленно, но тем не менее доходили. И мозг хотел их решать. Но Аттикус не хотел, чтобы его мозг работал. Сейчас это было совершенно некстати. Головная боль притупилась, но окончательно не ушла. Всё так же сидя с закрытыми глазами на своём стуле и чувствуя периодические приливы и желания сделать отлив, Фетч слышал полубредовые ответы. "Как всё банально, господа! Вы же не видите дальше своего носа. Нет, ну подумать только, свистит и трогается. Аттикус, не будь суров к этим людям, они же психи. Ха! Можно подумать, я не один из них? Но при этом даже в ужасном состоянии с полной кашей в голове могу соображать лучше. Ну так и скажи им, в чём они не правы. Но ведь для этого нужно говорить. Когда это было для тебя проблемой? Язык, что помело. Вон, Анна может подтвердить. Пошляк! Кто бы говорил..."
Аттикус всё же решился. Открыв глаза и встав со своего насиженного места, он открыл рот. По комнате распространился легкий аромат перегара, но Аттикус не подал вида, что заметил его.
- Господа, вы мыслите чертоски ограниченно. Маленький мальчик, первый этаж, свистит и трогается... Пф! Расширьте свое сознание, откройте свой мозг для того, чтобы постичь. Постигните и прозрите! В общем, так, - повернулся Фетч к Анне:

- Маленький мальчик на лифте катался,
Мерзких людишек ограбить пытался,
Всем говорил, вы нажмите на кнопку,
А то мне папа ремнём даст по попке,
Время - песок, у меня его мало,
Мне его вечно недоставало,
Очень спешу, не могу дотянуться,
Кнопки семнадцатой мне не коснуться.
Добрые люди пока нажимали,
Мальчику славному все помогали,
Мальчик по сумкам пошарит слегка,
Так накопил он на хомяка.

Аттикус перевёл дыхание, обвёл взглядом присутствующих и продолжил.

- В лифте том были и прочие кнопки,
Вечно катались людские потоки,
Кто на седьмой, кто на первый этаж,
Был, правда, в доме один эпатаж:
Дом тот таился в подземном миру,
Равшан и Джамшут строили поутру,
С похмелья забыли ребята науку,
Сыграли с жильцами такую вот шутку.
Не вверх дом, а вниз, да и выход уже,
На верхнем выходит теперь этаже.
Мораль басни сей, между прочим, такая:
Не лезьте, ребята, в обгонку трамвая.
И кнопочку чаще в домах нажимают
На ту, где выход они наблюдают.

Аттикус хитро улыбнулся и приступил к последней загадке:

- Как вышли те люди из дома того,
Хотели все вмести они одного -
Равшана с Джамшутом найти, объяснить,
Что вредно с людями так шутки шутить.
Ведь люди, в отличие от паровоза,
Сначала побьют, причем без наркоза,
Потом только свистнут и спросят ребят,
По что им построили сей Метроград?
Равшан же с Джамшутом теперь будут знать,
Откуда рукам нужно произрастать,
И может, однажды, услышав вопрос,
Чем на людей не похож паровоз,
Ответит Равшан (в миру Михаил):
"Вах, парывоз би придупридил"
Колдун из Кварта.

Луан

Призрак Ривер
- Мы все здесь умрем.
- Не умрем. Знаешь, почему?
Потому что мы клевые.
Мы слишком клевые.
Посмотри на этот профиль, разве можно?
- Какая лошадка, где? - Ривер уперла руки в бока. - Ты что, чокнутый? Я похожа на лошадку? А она, - Ривер помахала рукой у лица девушки - меня не видит? Нет, ну до чего распустились...
Лошадка, значит. Ривер огляделась. Нет, лошадок здесь не было видно. Только несколько танцующих розовых с блестками слоников, но они были не в счет - их же никто кроме нее видеть не должен был. Или должен?
Она пару раз щелкнула палцами перед лицом мужчины.
- На меня смотри! Видишь слоников? Ты хоть чего то видишь? И у нее спроси, видит ли она чего-то? И что это вообще за комната?
Неподготовленным не смотреть
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Голос против
Кроме Эксель ни у кого пока мафских хинтов не вижу
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Тереза

Спойлер
Дон Жуан де Панда Марко
[свернуть]
chitatel

Илийен

Эксель

Загадки всего лишь отвлечение внимания от главного. От того, что за нами следят. От того, что у них тоже есть план.
-Знаете, когда я была маленькой, я сначла жила в этом мире. И мы жили в высоком здании...и я не могла достать до кнопки нужного мне этажа. Как и до кнопки звонка на двери. Но всегда было забавно то, что кнопку первого этажа меняли раз в полгода, а все остальные раз в год: по мере стирания цыфр. И когда я не моглу доехать до этажа, где мы жили, то я бежала вверх по лестнице. И под дверью дышала как паровоз. А паравозы то сначала дишаат, а потом бегут. А потом мир изменился и я стала одной из стражниц...и потом повстречала Ильпалассо, когда раздвинула края Неведомого горизонта.

Спойлер
Тошик. Ты слишком маньяк.  ;)
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Никта

Спойлер
Дон Жуан. Думаю, это маньяк - который вроде как здоров. О чем нам бесконечно Дон Жуан и повторяет  :)
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rusmack McDwarf

Спойлер
Шерлок. Ну не нравится мне его перс :D
[свернуть]

Луан

А что, Призраки тоже должны иметь право слова
Слоны. Их быть не должно. :-X :D
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Спойлер
Дон Жуан
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

Голос против
Лусия - Сереженька (я нифига не пойму, потому бросаю кубик :idiot2:, в него все гнилые помидоры :D)
[свернуть]

Lucia

Сереженька схватился за голову и согнулся пополам, будто пытаясь спрятать голову. *Стишки, загадки! Дурдом какой-то! Маама, где ты!?*
- Маама, забери меня отсюда! Мааама, тут дурдом какой-то! - пискляво произносил Сереженька себе под нос. - Загадки, загадки! А может это игра такая? А может это мама меня проверяет? Маама!
Сереженька попытался сосредоточиться на загадках, но ему тут же вспомнилось предыдущие задания. Он машинально потянулся к тому месту, за которое не так давно его ущипнул Леонид, и недовольно покосился на того - присутствие этого человека смущало и пугало Сереженьку.
*Почему? Почему только до 9го? Ааа, кажется понял? Понял*
- Я понял! Понял! Только до 9го, потому что выше не доставал. У меня в подъезде жила старушка, которая была маленького роста и она не могла дотянуться до нужной кнопки. Я часто помогал ей, потому что мамочка говорила, что надо помогать слабым. Когда же никого не было, она пользовалась тросточкой, как этот человек, наверное, зантиком в дождливую погоду. - Сереженька довольно ухмыльнулся, даже немного высокомерно, что с учетом его внешности смотрелось комично. - А второй вопрос так вообще проще простого. Всем надо спускаться вниз, поэтому чаще всего нажимали кнопку первого этажа. Глупая загадка, я такие в первом классе легко разгадывал. - Улыбка Сереженьки стала еще шире - он вспомнил, как в первом классе мама за верные ответы давали ему по конфетке. А вот с третьей загадкой пришлось помучиться. Сереженька не мог понять, какой должен быть ответ, если человек от паровоза отличается всем.
- А третья загадка совсем глупая. Человек от паровоза отличается всем! Начиная со строения и заканчивая тем, что человек живой, а паровоз - нет. Если конечно не имеется ввиду глупая шутка, что "паровоз сначала свистит а потом трогается, а человек - наоборот, сначала трогается, а потом свистит", но это - бред и вообще, это глупо! - последнее звучало раздраженно - Сереженька не любил тратить свой интеллект на такие глупые вопросы. Мамочка говорила, что он умный и создан для более трудных и серьезных задач. *Мамочка мной гордится!*

Спойлер
таки Дон Жуан, ибо своей интуиции доверяю больше, чем кубикам :P
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

31сникшаС

Спойлер
дон Жуан
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Шемякин Андрей


Интересно, чего можно добиться от человека, задавая такие странные вопросы? Нервного срыва? Если так, то доктор уже очень близок к своей цели. Андрей даже не задумывался над ответами - когда тебя заботит собственная безопасность, не до задачек странного доктора. Спохватившись, что его мысли все же могут подслушать (мало ли что), Андрей принялся сосредоточенно размышлять над задачками - в конце концов, пусть лучше шпионы слушают этот бред. Так, что тут? Ну все понятно - в первой задачке какой-то маленький человек живет - до нижней кнопки 9 он достает, а выше нет. А в дождь зонтиком тыкает, тут все ясно. Хотя с другой стороны, не все же в дождь с зонтиком ходят... Андей часто забывал зонтик дома, наверняка из-за этих жучков. Может, тут в чем-то другом подвох? Да нет, не стоит так заморачиваться. Вторая... Опять же непонятно. Интересно, кнопка вызова лифта считается? Она же не В лифте, а снаружи. Если считается - то она. Если не счиатется - ну тогда наверное единичка - все же вниз едут с верхних этажей. А третья... ну это вообще бред. Человек - это человек, паровоз - это паровоз. Человек живой, хотя бы этим. Человек строит паровоз, человек без паровоза может двигаться, а паровоз без человека - нет. Если только им компьютер не управляет. В наше время и такое возможно. Вставят какие-нибудь шпионы чип в систему и будут парвозом на расстоянии управлять...

голос против
Не уверен дор окнца, но все же - Дон Жуан
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]