Яндекс.Метрика Мафия №17 "Психбольница" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №17 "Психбольница"

Автор Тэль, 25 мая 2013, 12:02

« назад - далее »

Кит

Спойлер
Дон Жуан -маф однозначно
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро


Спойлер
Шерлок. Мне   его перс  исключительно на маньяка тянет.
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

#197
Доктор Берг



Доктор Берг снял со стула Анны непонятно каким образом очутившуюся там кепку и начал обходить пациентов, раздавая им какие-то безделушки, общим числом 7 штук. Кто-то был доволен, кто не обратил внимание, не важно. Может, пойдут на поправку, хотя для некоторых, быть может, случай и безнадежный. Еще удивлял отсутствующий взгляд пациента, называющего себя ШерЛОКом. "Может, он в своей трубке раскуривает не табак? Отберу у него трубку на ночь, пожалуй". С этими словами он потянулся к трубке, и вдруг раздался голос человека, заподозренного в накуренности -


   - А говорят, там великую пропасть людей изрезали да извели, -  заметил
ещё один гость.
   - Да-а! - тотчас же подхватил рыжий. Глаза у  него  так  и  горели.  -
Страсть сколько! Ножами резали и топорами рубили, на огне поджаривали и на
дыбе растягивали...

-Начинаем расходиться, сказал доктор, вытирая трубку чуть брезгливо полой халата.




Загадки

Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
Этот человек - лилипут, и до кнопки 17-го этажа дотягивается только зонтиком или просит кого-нибудь нажать на эту кнопку.
В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа
к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого
дома нажимается чаще других?
(Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка "1")
- Чем человек отличается от паровоза?
(Паровоз сначала свистит, потом трогается, а человек сначала тронется, а потом
ходит и свистит)

Дон Жуан де Марко 1,5 балла
Антуанетта, - 1
Марго -1
Сара Коннор- 1 балл
Аттикус Фетч - 2 балла
Эксель - 1,5 балла
Сереженька - 1,5 балла
Маргарита Николаевна - 1 балл
Шемякин Андрей - 0,5 балла
Леонид Дрель - 1 балл
Шерлок - 0,5 балла

Голоса

Дон Жуан де Марко -7 голосов (Маргарита Николаевна, Никта,Антуанетта,Сереженька, Мак Мерфи, Шемякин Андрей,Леонид Дрель )
Шерлок - 3 голоса (Логикан Залогинов, дон Жуан де Марко,Шерлок)
Эксель - 1 голос (Аттикус Фетч)
Аттикус Фетч - 1 голос (Эксель)
Сереженька - 1 голос (Михей Толь)
Дмитрий - 1 голос (Дмитрий)
Сара Коннор - 1 голос (Сара Коннор)

..

Сэм

#198
Сцена другая, но лицедеи всё те же...

Голоса после гипноза

Шерлок - 5,5 голосов (Маргарита Николаевна,Антуанетта, Логикан Залогинов, дон Жуан де Марко,Шерлок)
Дон Жуан де Марко -5 голосов ( Никта,Сереженька, Мак Мерфи, Шемякин Андрей,Леонид Дрель )Эксель - 1 голос (Аттикус Фетч)
Аттикус Фетч - 1 голос (Эксель)
Сереженька - 1 голос (Михей Толь)
Дмитрий - 1 голос (Дмитрий)
Сара Коннор - 1 голос (Сара Коннор)

После какой-то свистопляски, перешептываний на ухо, неожиданно оказалось - раз поднял, место потерял. Шерлок отправился в кабинет, в компанию милой Ирине Воронцовой. Доктор напоследок вернул ему трубку - пусть порадуется в кабинете хоть этому.

Начинается ночь, дедлайн - 21:00 по Москве, 13 июня 2013 г.

в игре
1.Пингвинчег (Гарак) – Шемякин Андрей Олегович
2.Сашкинс- Рэндл Патрик МакМерфи
3.Симмах – Круптосов Дмитрий Анатольевич
4.София – Дон Жуан де Марко
5.Китик- Леонид Евгеньевич Дрель
6.Русмак – Логикан Залогинов
7.Тереза – Маргарита Николаевна
8.Никта - Королева Марго (по паспорту Маргарита Спиридонова-Гречкина)
9.Тошик – Аттикус Фетч
10.Вэль – Сара Коннор
11.Ави- Мария-Антуанетта, королева Франции
12.Lucia - Сергей Константинович Ганжа (Сереженька)
13.Йен- Михей Толь

16.Илийен - Эксель Рикка Сенджохара, отзывается на Эксель-кун.
[свернуть]

выбыли
1. Ривер - убита в первую ночь
2. Семен Петрович Косяков - убит в первую ночь
3.Элиан – Воронцова Ирина Григорьевна - изолирована в 2 день
4.Джекил - Джон - убран мастерами за пропуск двух дневных ходов
5.Шерлок - изолирован в 3-й день
[свернуть]

..

Тэль

Тем временем в Психбольнице. Специальный кабинет сан.брата Михалыча.
В открывшуюся дверь втолкнули еще оДнОго.
  - Оу, - прокомментировал появление нового подопечного, Михалыч.



История Михалыча довольно обыденна и не заслуживает внимания. Бла-бла-бла. Главное сейчас – он наконец-таки определил насколько больна Ирина. Она видит лошадку, но ее там нет. И не было никогда, сколько бы он не звал. Но насколько он помнил, никто никогда не признавался, что видит лошадку.
  - Од... Кхм-кхм, - он хотел было затянуться не прикуренной сигаретой, но вдруг понял, что скурил ее.
  - Ты, - так как с Ириной стало все понятно, а новенький еще не до конца одуплился, Михалыч решил проверить здорова ли та - вторая. То что это был призрак, Михалыча не смущало. А вот слон, слон смущал. Но все, кроме него, должны пройти аттестацию. Подручный материал как всегда лежал в столе ящика.
  - Ну-ка, хлядь сюды, - попросил он вторую, отмахиваясь от мух. Именно так были восприняты щелкающие пальцы Ривер.
  - Ну, хто здесь?
картинка для Ривер №1
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

#200
Консультант Герб

 

         Таким образом, эта ночь опять прошла спокойно, писал отчет консультант Герб,  все похрапывали себе и похрапывали, добавил он про себя, покусав ручку.
        Надо бы устроить еще что-то, хотя и так, бурление было, другое дело, ни к чему те две попытки увидеть крови не привели. Здесь были люди с которыми можно было обойтись не слишком аккуратно. Он чувствовал их, они как будто несли свежесть, такую, которую хотелось поджарить, и приправив их небольшим ароматом их же страха, прожевать. Пока, впрочем, не получается.

        Консультанту вспомнилось другое свое обиталище, а также сводку, писания Кларис (и с чего она занялась своими мемуарами?) –
“Миггз,  которого доктор  Лектер  убил, приказав  ему
проглотить собственный грязный и гнусный язык. А когда  Миггз умер, в камеру
поместили Сэмми. Того  самого Сэмми, чье поэтическое творчество так  поощрял
доктор Лектер,  и  это произвело на поэта неизгладимое  впечатление.  Она  и
сейчас прекрасно помнила, как завывал Сэмми, декламируя свои стихи:

         Я ХАЧУ УЙТИ К ИССУССУ
     Я ХАЧУ С ХРЕСТОМ ПАЙТИ
     Я СМАГУ УЙТИ С ИССУССОМ
     ЭСЛЕ БУДУ ХАРАШО СИБЯ ВЕСТИ. ”


А в ночи все шло своим чередом. Кто-то опять обломался, кто-то снова сработал на пару с врагом, кто –то пошутил – невинной шуткой,  кое-кто  был успешен в делах. На обитателя палат надели смирительную рубашку, но он лишь посмеялся над этим.

После размышлений один обитатель психбольницы пошел по нарастающей, сделав один из самых неудачных  ходов – хоть и по незнанию. Рядом с ним действовал напарник врага, правда, он предпочитал спиртное, а не контрацептивы.
Кое-кто решил исповедовать свою духовную дщерь, и узнал очень много нового и интересного, столько, что хватило бы на роман в стихах, или роман-газету.
              Забавные события бы произошли, если бы не помешал любитель прекрасного. Один из обитателей психушки неуверенно потыкал себе в грудь, убедился в чем-то, потом кое-что проверил, и собрался было пойти, но в коридоре встретил этого любителя и никуда не пошел. По пути из оставленной комнаты можно было увидеть брошенный клочок бумаги – но его никто не увидел. Другой любитель бумажек был удачливее, и получил такую писанину от доктора Берга – понравился ответ на загадки. Самый лучший больной игрок получил неожиданно возможность выбрать, за кого он в надвигающейся последней схватке. Не было и гроша, а то вдруг алтын, как говорится. А кто-то сделал свой первый робкий ход. Последним стоит упомянуть любителя любителя шуток, и того, кто уже тут был – но последним действием переслал анонимку.

..

Тэль

Анна Мидл.

  Пересекая огромное временное пространство, проплывая сквозь скопления галактик, уникальная в своем роде сквозь вечность движется БЕЛАЯ черепаха. Кого только не несла она на своей спине. Множество видов и подвидов в различных ареалах обитания.

- Крошечная улитка ползла зигзагом, познавая дзен.
Но он ускользал от нее, возможно эволюция сжалится.

- Ласточка симметрично взмахнула крылом, ловя луч солнца.
Белое пятно на крыле. На камне отразился он.

- Вода плещется в кувшине, тучи на небе лазурном.
Все спокойно в доме.

- Панда на дерево лезет, видит вторую,
Не тот здесь бамбук, роща не та.

- Кот готовится прыгнуть, трава вдруг зашумела.
Не разочаровался он.  

- Кувшин возомнил себя зайцем, улитка не возражала.
Смех черепахи слышен повсюду.

- Где-то мерзлая вода оживилась. Зима близко.
Конец  двустишья.

В стремлении познать Дзен многие подвиды развиваются, задумайтесь, чего может достичь улитка. В стремлении познать себя границами мира не ограничивается даже инфузория. Нет пределов совершенства и нет конца для этого пути. Вселенных множество, как и путей.

- Серая черепаха повернула голову  направо, потом посмотрела налево.
Задуматься есть о чем, впрочем,  и дальше плыть нужно.

  Анна закрыла книгу, отметив закладкой то место, где она остановилась читать. Скомканная роза валялась в углу, рука в месте проколов чесалась. Вторая категорически не переносила цветы, а отдуваться приходилось ей. В скором времени она снова потеряет контроль, а молоток она так и не выкинула. Жизнь доктора Берга находится под угрозой. Она должна что-то с этим сделать. Ей нужен всплеск. Вернее той второй нужен, ах не важно. Анна встала из-за стола, взяла книгу со стихами и отправилась к Аттикусу. Сегодня они почитают вместе. Сегодня все будет по-другому. По фэн-шую.

В игре:
Спойлер
1.Пингвинчег (Гарак) – Шемякин Андрей Олегович
2.Сашкинс- Рэндл Патрик МакМерфи
3.Симмах – Круптосов Дмитрий Анатольевич
4.София – Дон Жуан де Марко
5.Китик- Леонид Евгеньевич Дрель
6.Русмак – Логикан Залогинов
7.Тереза – Маргарита Николаевна
8.Никта - Королева Марго (по паспорту Маргарита Спиридонова-Гречкина)
9.Тошик – Аттикус Фетч
10.Вэль – Сара Коннор
11.Ави- Мария-Антуанетта, королева Франции
12.Lucia - Сергей Константинович Ганжа (Сереженька)
13.Йен- Михей Толь
14.Илийен - Эксель Рикка Сенджохара, отзывается на Эксель-кун.
[свернуть]

Давайте ускоримся. Дедлайн написания поста суббота 15 июня 21.00 по Мск
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Аттикус Фетч



Аттикус открыл глаза и сладко потянулся. Всё-таки хорошо просыпаться, когда накануне не пил, словно лошадь. И хотя ближе к утру его вновь посетила Анна, Аттикусу хватило времени выспаться. "Медитация - диссертация, дегустация - аппроксимация", - повертел в голове пришедшие ему ночью рифмы и скривился. "Аттикус, Аттикус, с такими рифмами ничего толкового не напишешь... Но ведь такие необычные слова. Пффф! Дегустация? Тоже мне необычное слово. Да ты этим занимался по сто раз на дню. Да, занимался. Но сейчас не занимаюсь. Не дают."
Музыкант сделал зарядку - так он называл свои утренние дергания конечностями - и приготовился к приходу доктора. "Никакого разнообразия. Каждый день одно и то же:
Утро, группо-терапия,
Сон, уколы, терапия...
Аттикус, ты жалок..."

В подавленном настроении из-за неудачной рифмы Фетч первым пришел в общий зал. Оглядев помещение, Аттикус задумался. Потом он увидел послание от Анны крупными жирными буквами:
Цитата: Тэль от 13 июня 2013, 22:12
Давайте ускоримся.
Аттикусу внезапно вспомнился стих великого русского драматурга...

Новые районы,дома как корабли.
Хочешь жить,набивай кулаки.
Кто то жрет таблетки,а кто то колется.
Я лично бухаю,но могу ускориться.

"Я бы так не смог. Вот уж действительно, талант не пропьешь. Но ведь, Аттикус. Ты слишком строг к себе, ты тоже бухаешь и ускоряешься, да и пишешь порой неплохо. Ага, терапия - группо-терапия. Прелестно..."

В зале было скучно и Аттикус принялся ковыряться в носу. Спустя минуту музыкант извлек на свет довольно внушительное ископаемое. Прикинув на секунду его вкус, Фетч поморщился и вытер палец о спинку чужого стула. "Какое коварсто, Аттикус! Как ты мог! Теперь какой-то несчастный будет обречен стирать рубашку. Ничего, зато на нем какое-то время будет частичка гения. Муа-ха-ха!!!"
Колдун из Кварта.

Вэль

Сара Коннор

...В кромешной темноте палаты Сара на ощупь сползла с койки и направилась в самый дальний угол комнаты. Ее разбудили шаги, гулко раздававшиеся в коридоре. Шаги приближались к ее двери. Сара вжалась в угол и тихо забормотала:
- Нет-нет-нет...
Шаги стихли за дверью. Ручка двери неслышно повернулась...
Санитары так и обнаружили Коннор в дальнем углу палаты - растрепанную и дрожащую. Один из них попытался встряхнуть испуганную женщину, чем вызвал у нее приступ неудержимого смеха. После укола смех стих.
Спокойную, ни на что не реагирующую Сару привели в общую комнату и усадили на стул.
- Ночь прошла - сейчас бы покурить, - пробормотала Коннор...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Rusmack McDwarf

не нравится мне тут. Врачи даже болезни с первого раза не могут правильно определить. Хммм. это напоминает мне одну историю какого-то Склифасовского, который запустил Буратино на луну. С фейверками для живущих там жителей Нептуна. Посмертно. А еще тут есть коридоры. да. Длинные коридоры без каких либо ответвлений. В них водятся ужасы. И они позволяют нам ходить по ним. передвигатся... жить в них. Я не хочу понимать, что тут творится. Друзья имелись бы сами. Да.

Lucia

Сереженька пришел в общую комнату чуть помятым, но в приподнятом настроении. Он наконец спокойно выспался,  даже окружение его не сильно угнетало, только вот от Леонида он все еще пытался держаться подальше, тогда как Мария-Антуанетта уже не вызывала такого негатива. Она чем-то напоминала ему его мамочкусо старых фотографий времен его детства. Но это было где-то там, в другой жизни и очень давно.
И само место Сереженьке не нравилось, да и костюмчик ощутимо помялся, а то, что предложили ему взамен, было и того хуже, поэтому Сереженька продолжал теребить все те же манжеты без запонок и непрерывно думать о маме.
*Маама, мамочка! Ну гдеее ты? Она так похожа на тебя, но нет, это не ты*.
Сереженька мечтал найти маму, но, казалось, она скрывалась. После того сна он ее так и не видел. Все ужасы того сна уже смылись из его памяти, там остался только светлый образ мамочки.
*Мааама, где ты? А может,  ты уже здесь, но прячешься? Мааама, почему? Скажи, почему? Маама, вернись!*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

София Шавро


* Святая Дева Мария Гваделупская, сотни тысяч клинков звенят у меня  в голове! Это просто невыносимо! Лучше умереть, чем жить с такой головной болью и мерзейшим ощущением во рту! *- мучительно размышлял Дон Жуан по утру с трудом разлепив глаза.
- Я вас убедительно прошу, передайте донне Анне, что мне очень плохо. Мне нужно болеутоляющее, - просил  он  во время утреннего укола какой-то дряни санитара.
- Ничего, мужик, сейчас тебе после укола полегчает, потерпи, -ответил ему подбодривающе санитар. Просьбу несчастного идальго  всё-таки донне Анне он передал. И принёс ему таблетку цитромона. Дон Жуан с жадностью проглотил таблетку, запил водой и стал ждать, чтобы боль утихла.

Не находя себе места, он прижался щекой к морде ,выигранной в викторине, фанерной коровы, которая была доставлена и водружена санитарами под шутки и прибаутки в центре  его кельи.
- Эх, Бурёнка,  - стал он жаловаться корове. - Если б ты знала, как мне плохо ... А ведь  Я был ЗДОРОВ КАК БЫК ! И теперь уж Мне не НАДО СПАСАТЬ ЛОЛИТУ!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Призрак Ривер. Спецкабинет.
Джейн: Нужен хитрый манёвр. Пусть Зои разденется.
Уош: Нет.
Джейн: Тогда я разденусь.
Все хором: Нет!

- Эй, значит ты меня все же видишь? - Призрак озабоченно покачал головой, потом вдруг улыбнулся. - А может это значит, что я - не умерла? Но тогда почему она меня не видит?
Ривер еще раз помахала рукой перед лицом девушки, но коснуться ее не решило - мало ли, вдруг она отреагирует не так? Потом переключилась на нового персонажа.
- А это кто?
Она посмотрела на картинку, которую ей показали, потом на вошедшего.
- Не, не похож. Сначала побрить надо.
Вдруг Ривер вспомнилась детская задачка, которую они решали с Саймоном. "Нас отрезали: отряд Независимых зашёл с флангов, и мы уже никогда не увидим свой взвод."
- Нам придётся стать каннибалами, - пробормотала она.
Мишка
Слабонервным лучше не смотреть
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Кит

Леонид Дрель



Как и всегда ночь у Леонида прошла спокойно и без происшествий. Даже дома так тихо не было по ночам. Но решетка, решетка на окнах и эти лекарства его до сих пор бесили и раздражали.
-Вот дакапались до миня! Надаели мне ваши таблы, тошнит уже от них! - Леонид возмущенно озирался вокруг и продолжал кричать -  Я же не специально пишиходов мочканул, так, чота разогнался, да мошына старая была, пруль без тормозов, не всем же на поршаках и геликах едить, тока попам жырным можно. А что, ну  бухнул я малёк - так чо по такой жисти не бухнуть, малехо можно, самое оно для души лекарство и есть... А вот в древней Спарте, например, никаких дэ билов и аутистов не было. И все знают, почему. Оставьте в покое санитара леса, он - железная рука естественного отбора. Раде вас же стараюс, из большой люви и только!
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Ира. Спецкабинет.

Перед глазами снова что-то мелькнуло. Ира поморгала и оглянулась. Вид девушки, которую тюремщики объявили умершей, вызвал бурную реакцию: актриса замахала руками, пытаясь отстраниться от Ривер, закричала и упала вместе со стулом. В глазах был написан ужас, будто пред ней открылись все бездны ада.
- Лёнечка, Лёнечка, - дрожащим голосом позвала она.