Яндекс.Метрика Мафия №17 "Психбольница"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №17 "Психбольница"

Автор Тэль, 25 мая 2013, 12:02

« назад - далее »

Тэль

Психбольница.


Зданию нравилось свое место расположения. Тихий район, давал возможность не отрываться на реагирование внешних раздражителей, позволял уделить больше внимания себе. За время своего существования здание осознало себя как строение и вот уже более месяца гордо именовало себя музеем. Музей привязался к своим экспонатам, и даже гордился ими. Ну, разве маленький магазинчик, находящийся неподалеку, или суетливая заправка могли похвастаться таким сокровищем? Нет, определенно нет. Даже аптека и та не могла. Мыслительные процессы, протекающие у индивидуумов, посещавших эти места, были вполне стандартны и однообразны. Это являлось главной отличительной чертой музея. Его экспонаты обладали во истину нестандартным мышлением. А больше всего его занимал профессор. Если некоторых из своих экспонатов он частично изучил и мог  предугадать, то тот являлся для него главной ЗАГАДКОЙ, которую ему не терпелось разгадать.

Анна Мидл.
    Это утро не отличалось от других, встав точно по будильнику, Анна отправилась на ежедневный обход. Пациенты, доставленные к ним из других клиник, скоро получат свои дозы инъекций, начнется еще один рабочий день. Непримечательный для них, но не для нее. Войдя в хранилище, Анна подошла к угловому шкафу. Дверцы шкафа открывались легким нажатием, представляя миру сейф. Присев на корточки, Анна набрала код и открыла дверцы. За исключением, каких – то бумаг, сейф был практически пуст. Наклонившись вперед, она вытащила наружу анкеты пациентов, затем вновь набрала комбинацию и закрыла сейф. Выходя из кабинета, Анна на секунду задержалась перед зеркалом, поправила чуть съехавшие очки и вышла в коридор.

Тук-тук-тук
Не дожидаясь ответа, Анна тихонько толкнула дверь и вошла в кабинет профессора.
- Доброе утро, профессор, - поздоровалась она.
- Вот анкеты пациентов, которые вы просили меня принести. Она веером разложила бумаги на столе, после чего подошла к кофе машине, приготовить парочку кофе.
«Не ложи ему сахара, - раздался ехидный голос второй Анны. – Посмотришь на его скривленную рожу. Прекрасное зрелище. Ну же давай, давай». На секунду руки Анны задрожали, как бы отказывая ей в подчинении. Но короткого мысленного Заткнись, оказалось  достаточно, и вторая отошла на задний план, позволяя спокойно завершить начатое.
- Ваше кофе, - Анна поставила чашку на стол, устроившись со второй точно такой же напротив.

***
Он

Доктор Берг пригубил кофе с обычной своей мягкой улыбкой, хотя в душе ему захотелось произвести над Анной особо изощренное насилие. Впрочем, правила клиники были для всех одинаковы, так стоит ли? К чему? В конце концов, скоро здесь появится консультант Герб, и вот он то ей покажет, что к чему.

- У нас 19 пациентов на особом наблюдении? Вы отследили, они знакомы друг с другом? Кто-нибудь? Это может стать препятствием.
***

Клиника существовала здесь давно, но только недавно здесь начали проводиться опыты над  людьми, эксперименты, которые вообще-то отвергались общечеловеческой моралью, но это нисколько не мешало их проводить. Правда, кое-кто хотел захватить ее, психи вообще были очень буйными. Кто-то считал, что он здоров и кооперировался с такими же. Хотя, все мы – психи, иногда вспоминал старую поговорку врачей доктор Берг.
***

Доктору шел 51 год, он был блестящим специалистом своего дела, и его практика уже приближалась к 30 годам. В обычной жизни это был мягкий человек, с некоторыми странностями, больше всех любивший свою семью - разведенный, имел сына 25 лет, так же врача (хирурга) и дочь студентку факультета журналистики.
Берг был невысоким человеком, худощавым, с небольшими черными глазами и аккуратно подстриженными усами, короткими волосами и привычкой носить синие галстуки, которые ему не шли.
***

Доктор бегло просмотрел анкеты, попивая кофе.
Анна закопала глубоко внутрь желание схватить ручку и вонзить ее доктору в глаз. Вместо этого она ровным голосом произнесла:
- Нет, доктор они не знакомы друг с другом. Кроме того мы немного поменяли их распорядок дня.
Сейчас они находятся в комнате отдыха и теперь ежедневно будут там в это время. Мы разделили комнату на несколько зон – учебную, игровую и зону отдыха. Предлагаю вам пройти и познакомиться с ними лично. К эксперименту все готово.
***

В достаточно просторном помещении находилось девятнадцать психически неуравновешенных пациентов клиники. Их мышление отличалось от мышления здорового человека. По мнению второй Анны, проще было бы провести вскрытие, что бы посмотреть, в чем отличия. Чем устраивать опыты. Но первая никогда не высказывала доктору эту мысль вслух. Когда они пересекли некую черту в комнате, девятнадцать пар глаз посмотрели в их сторону.
Они сидели полукругом. Все были достаточно спокойными, санитары и таблетки исправно делали свое дело.



- Здравствуйте, мои дорогие, - поздоровалась со всеми Анна. Она никогда не называла больных пациентами. Представив каждого по имени, она продолжила:
– Сегодня с вами хочет позаниматься Доктор Берг. Все вы, наверняка его уже видели. Доктор будет задавать вам вопросы, а я буду помогать ему. Первое что вам следует сделать – это разбиться на группы по три человека.

Итак:
Вы сидите в комнате, вас представили друг другу. Кто-то из вас всех запомнил, кто-то никого. Анну вы все знаете. Делитесь на группы по три человека, до 28 мая 21.00 по Мск - это вторник. Первый дедлайн - 30 мая так же в 21.00 по  Мск. Удачной игры, помните главное:



P.S.
Сейчас вы сидите так:
1.Пингвинчег (Гарак) – Шемякин Андрей Олегович
2.Сашкинс- Рэндл Патрик МакМерфи
3.Луан – отзывается на странное имя Ривер
4.Симмах – Круптосов Дмитрий Анатольевич
5.Элиан – Воронцова Ирина Григорьевна
6.София – Дон Жуан де Марко
7.Китик- Леонид Евгеньевич Дрель
8.Русмак – Логикан Залогинов
9.Тереза – Маргарита Николаевна
10.Никта - Королева Марго (по паспорту Маргарита Спиридонова-Гречкина)
11.Шерлок – Шерлок Холмс
12.Тошик – Аттикус Фетч
13.Вэль – Сара Коннор
14.Ави- Мария-Антуанетта, королева Франции
15.Lucia - Сергей Константинович Ганжа (Сереженька)
16.Йен- Михей Толь
17.Хоттабыч - Джекил
18.Илийен - Эксель Рикка Сенджохара, отзывается на Эксель-кун.
19.Феникс - Семен Петрович Косяков или просто Бонд, Джеймс Бонд



Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

ШерлОК ХОЛМс


  ОН сидЕЛ НА сТУЛЕ меЖДУ КАКими-то ноВЫми людьМИ. каждыЙ вреМЯ от вреМЕНИ гляДЕЛ на НЕго и ШерлОК начиНАЛ НЕРВничать. сыщИК поПРИВЕТствовал АннУ легкИМ кивКОМ и ВыТЯНУВ воОБРАжаеМую ТРУБку иЗ ртА проМОЛвил:
-И вАМ, доБРое утРО, миЛАЯ лЕДИ.
"ХОТЯ я не ЗНАЯ насколько ВЫ МИЛАя, но все же."
-знаЧИТ разДЕЛИТься? вы докТОР, как ВСЕГДА подКИДывАЕТЕ мне РАБОТенкУ для разМЫШЛЕНИЯ. жаль со МНОЙ сейчас нЕТ Ватсона, вместе мы сПРАВились быстрее. Но так и быть я сам ЗАЙМУсь ДЕЛОм.
вниМАТельно ВСЕХ оГЛЯДЕВ ШерлОК ПРОизНЕС:
-Уважаемый, а это неВОЗМОЖНО! КАКой бы метод ДЕЛения я не испольЗОВал НЕльЗЯ разДЕЛИТЬ 19 на 3. Ну это КОНечНО если бРАТЬ В раСЧЕТ, что МЫ хотим разДЕЛИТЬ жИвыХ людЕЙ, а не их СОСТАВляющие. НО ведь это УЖАСная мысль.
СыщИК скривился.
-Раз я выЗВАЛСЯ первым приниматься к дележке, ТО хочу чтобы меНЯ назыВАЛЛИ КОНСУЛьтирующим РАБотНИКом, хотя нЕТ! Это СлишкОМ ДОЛГо. Пожалуй проСТО ШерлОК ХОЛМс - подойДЕТ.
ПоСМОТРев наЛЕВО СыщИК восКЛИКНУЛ:
-вОТ вы УваЖаемый, Аттикус. Будете со мной в команде. Не СМОТРите на меНЯ так. Да я заПОМНИл ваше ИМЯ, у меНЯ ФЕНОМЕНальная паМЯТЬ, но докТОРа счиТАЮТ что эТО проблЕМа. Теперь нАМ нужЕН третИЙ челоВЕК. Ах, вОТ же она! Сара Коннор, приЗНАТЬся я ДУМАл вы ПОгибЛИ. Я заПУТалсЯ ПРАВда, сКОльКО там бЫлО терМИНАторов, но эТО уже не СУТЬ важНО.
сдеЛАВ ЗАтяжКУ вообраЖАеМой ТРУБкой, ШерлОК поТЯНУЛся и выТЯНУЛ нОГИ вПЕРЕД.
-МЫ готоВЫ! что ДЕЛАть?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

#2
Аттикус Фетч


Аттикус сидел на кресле, абстрагируясь от тех, кто был рядом. "Здесь никого нет. Я тут один. Я сижу на берегу океана, в кинотеатре... Нет-нет... Кинотеатр на берегу океана? Что за бред, Аттикус? Нет, на самом деле идея интересная, да. Надо об этом подумать. Надо написать об этом песню!! Надо хоть о чём-то написать. Но для этого нужен порошёк... А мне его здесь не дают... Твари... Это всё эта Анна, это она во всём виновата. Почему она не хочет заняться со мной любовью? А я её спрашивал? Надо спросить. Может, она станет моей музой. Судя по её виду, ей уже приходилось бывать музой. Хотя не уверен, что для меня это хорошо кончится. В прошлый раз кончилось плохо. Погоди, Аттикус, какой-такой прошлый раз? О чём ты сейчас, малыш? Господи, как меня всё достало. Я хочу есть. Почему нас тут не кормят? Как-так не кормят? Да ты бы давно подох, если бы тебя тут не кормили! Да кто говорит о еде? Дайте мне кокса!!!"
Внезапно этот поток сознания был прерван резко затараторившим соседом, вырвавшим Аттикуса из его полусна. Нервно поморщившись, Аттикус прислушался к белиберде, которую нёс его сосед. "ШерлОК ХОЛМс? Что за дурацкое имя. Благо хоть не Бенедикт Кэмбербэтч - такое я бы вообще не выговорил."

Цитата: Шерлок от 25 мая 2013, 15:48
-вОТ вы УваЖаемый, Аттикус. Будете со мной в команде. Не СМОТРите на меНЯ так. Да я заПОМНИл ваше ИМЯ, у меНЯ ФЕНОМЕНальная паМЯТЬ, но докТОРа счиТАЮТ что эТО проблЕМа.

- Парень, ты странный, - произнёс в ответ на монолог ШерлОКа Аттикус. - Но если у тебя есть кокаин, я тебе от...
Внезапно Аттикус обернулся на Анну.
- Только тссс! - шепнул он ШерлОКу, - чтобы она не видела. Давай сейчас встанем и выйдем вроде как в туалет... Что ты сказал? Сара Коннор? - Аттикус обернулся к сидящей слева от него женщине:
- Мадемуазель, не желаете ли меня? Мне срочно нужно заняться грубым сексом на рояле. Но я могу и без рояля. Хотя какое же это творчество без рояля? Мне нужно писать музыку. А я не могу. Я уже пять месяцев не написал ни строки, если не считать всякой чуши. Нет, всекого дерьма было предостаточно, но чего-то хорошего. Вот, послушайте...
Аттикус залез босыми ногами на свой стул и начал декламировать:
- Какофония железных устриц
Предложила мне свои услуги,
Толстый пыли слой в подъездах улиц -
Он покрыл все мои жалкие потуги.
Раздевайтесь, мои гости, раздевайтесь,
Мой коттедж для вас пусть станет сферой.
Гладиолусы, восходят, словно краска,
Словно символ моей павшей веры.
Аттикус медленно опустился на стул и вновь обратился к Саре:
- Ну вот кто это станет слушать? Это же сущее дерьмо. Мне нужна муза, нужно вдохновение, а эти уроды не дают мне не то чтобы дорожку вдохнуть, даже паршивой марихуанки. Ну не негодяи?
"Интересно, есть ли здесь
Хоть кто-то,
У кого в кармане есть
Чего-то
Дунуть, пыхнуть, улететь,
Карма, ролики, медведь...
Господи, за что?!?!"
Колдун из Кварта.

Элиан

#3
Воронцова Ирина Григорьевна


Ирина сидела, задумавшись, не замечая происходящего вокруг. Она грезила, что вновь выступает в театре, стоит на авансцене, освещаемая прожекторами, и декламирует:
Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
Отринь отца да имя измени,
А если нет, меня женою сделай,
Чтоб Капулетти больше мне не быть.
Лишь это имя мне желает зла.
Ты б был собой, не будучи Монтекки.
Что есть Монтекки? Разве так зовут
Лицо и плечи, ноги, грудь и руки?
Неужто больше нет других имен?
Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как-нибудь, Ромео,
И всю меня бери тогда взамен!
И зал ей рукоплещет! Но зал молчал. Ирина оглянулась. Люди смотрели на неё, но не рукоплескали. Здесь явно нет ценителей таланта. Ира, вскочившая во время декламации, села на место и снова углубилась в молчание, теперь уже презрительное по отношению к тем, кто не умеет ценить театр.

Никта

Марго



Луна такая красивая.... она умеет смеяться и плакать... я назову ее Селен... она всегда печальная.... о чем она льет слезы? Наверное она кого-то любила а он оставил ее... или нет... Он уплыл далеко за море... и она ждет его... и потому чертит лунные дорожки на воде... чтобы он быстрее нашел дорогу...
В саду зреет виноград.. он такой сладкий... и ветви.... они оплетают беседку... Бабочка? Интересно... что она делает так поздно... скоро совсем замерзнет... Наверное в капле янтаря она будет красивой...


Вокруг были люди, много людей, но она совсем их не замечала, а может и замечала но только  как-то совсем по другому. Обхватив себя руками за плечи, Марго раскачивалась из стороны в сторону и улыбалась, не замечая что от рта ее течет нитка слюны. Она вообще мало что замечала, а уж такие вещи - никогда. Собственные мысли казались намного интереснее.

У нее голубые волосы и чудесные и глаза... и пахнет морем... Зачем нужны эти вещи? Но архивариус знает такие интересные вещи...
Мэри, Долли и Глэдис... сестры что жили у поющего ручейка... как же х угораздило найти цветок и поссориться с лешим... ведь нельзя рвать красивые цветы... они умрут от этого...
Скоро, совсем скоро появятся листья... я уже видела их... они падали и обращались в искорки... такие теплые... как дождевые капли...
Почему звезды так далеки? И совсем не греют.... красивое должно быть теплым... пусть бы была маленькая и теплая звездочка... Она согревала всех и к ней ходили бы гости... на чашку ароматного чая... С клубникой или лимоном?


Тут она отчетливо захихикала и стала смотреть на лампочку. Зрачки больших темных глаз были расширены, а растрепанные волосы торчали во все стороны.

Городские звезды не такие красивые... но они ближе... и жгутся... больно...
Зачем он так улыбался... рыцари не так должны... Интересно... а драконы читают только свои больше книги или обычные тоже смогут? А человек драконью? ему трудно будет странички переворачивать... А рыцарь такой красивый...


Теперь Марго смотрела на доктора и глупо улыбалась.
- Рыыыцарь? - неуверенно протянула она и захлопала глазами. На Анну не смотрела, та ей не нравилась - ну Аннушка она и есть Аннушка... одни неприятности от нее. То подковку утянет, то масло разольет...
А кто-то рядом все бормотал и бормотал что-то. Марго всхлипнула и схватилась руками за голову.
- Тиииихо! Тииихо! - пронзительно закричала она, а потом испугавшись собственного голоса спряталась за стул.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Симмах

Дмитрий

   Вот же, жалкое зрелище. Стоит себе, с отсутствующим взглядом, тощий мужчина, и не скажешь, что ему тридцать с небольшим лет - выглядит старше. Длинные спутанные волосы его явно мечтали о ножницах или, на худой конец, расческе, но мужчину это не волновало. Его вообще мало что волновало, похоже. Что-то он там бормочет себе под нос - цифры, какие-то. Ну все как всегда. Если прислушаться, то...
   - Четыре четыре три два два семь один три три один один семь два семь два шесть. Два семь два шесть два восемь три ноль два один два три два один один пять четыре два один три один один один шесть три два три один четыре шесть. Три один два восемь один один три один два один три два один шесть.
   А, поди его разбери. Анну он или не слышал, или ему было все равно. Ну а раз ему без разницы, то и запихнуть его можно в любую группу. Только ведь он так и будет стоять на месте, бормоча себе под нос... Одна морока с ним.
   - Три один два восемь один один три один два один три два один шесть.

София Шавро




Дона Жуана де Марко предупредили, что после завтрака ему надо посетеить зал для групповой терапии. Для неё он не стал одевать свой плащ,  да и маску тоже оставил у себя в келье.  Натянув слегка полинявшую красную майку с белой вставкой, он отправился вместе санитаром в зал групповой терапии. Войдя  в зал, где полукругом расположились мужчины и несколько женщин, молодой красавец жгучим взглядом окинул пациентов.
*Да тут какое-то сборище психов! Ну и рожи. Глаза безумные что-то бормочут... Господь всемогущий! За что? Когда начнут  эти чёртовы тесты, что обещала донна Анна?...
Хотя, какая из неё донна?! Анка –пулемётчица...  Только в очках. А этот тип вроде  новый доктор. Я должен ответить на их мерзопакостные тесты, достаточно убедительно, что бы они меня  отсюда выпустили. Но следует быть осторожным...
*  - над мечтами грубо надругалась донна Анна, громким голосом представив  доктора  Берга. *Она ревнует меня к  цветку моей души,Лолите* - Догадался Дон Жуан. Для него в этом не было ничего удивительного.

Он любил красивых женщин, а женщины, и красивые, и не очень, любили его и мечтали о нём  по ночам. Донна Анна не была исключением из этого сонма влюблённых в него женщин.  Он давно об этом подозревал, но сейчас в этом убедился окончательно, когда она велела разделиться на группы по трое, для проведения тестов. *Здесь 19 человек. Она мечтает, что мне не хватит треугольника... И тогда она составит любовный треугольник со мной и Лолитой. Хотя Лолиты здесь нет и я буду третьим в их паре с доктором. Вот же хитрая бестия! Знает, что я не любитель мужской красоты и не взгляну на доктора...  И планирует со мной остаться наедине...

Придётся с ней остаться, хоть она мне и не очень нравится внешне. Что бы не навредить моей  Лолите. Моя нежная хрупкая возлюбленная... Такая страстная и горячая. Её левый сосок всегда сладкий, а правый – с  горчинкой.  И губы солёные , как морская вода...  В волосах заблудился лёгкий бриз... Я подарю ей букет из красных гибискусов.
*

- Тут кто-нибудь знает, где можно купить гибискусы? – обратился он к остальным пациентам. Все молчали.
В висках у юного идальго стучала, извиваясь и кривляясь, мысль:* Я ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСТИ ЛОЛИТУ!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Вэль

Сара Коннор


...Когда рядом сидящий лохматый парень начал декламировать поэму или что-то похожее на шедевр поэтического жанра, Сара  еще сильнее охватила себя руками и начала раскачиваться на стуле из стороны в сторону, бубня что-то о Судном дне. Она никак не могла избавится от чувства обреченности.
Почему никто не верил ей? Никто не хотел внимать ее словам, никто не хотел слушать правду.
- НИКТО! - звук собственного голоса напугал Сару. Он вздрогнула и замерла на несколько секунд, а потом снова начала раскачиваться...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег



Шемякин Андрей Олегович

Андрей хмуро топал вслед за санитаром. Он еще не успел толком изучить и проверить свою палату, когда его позвали на общее собрание. Перевод в новую клинику Андрей сначала счел хорошим событием - если он перейдет на новое место, его будет сложнее найти. Но потом задумался - ведь неизвестно, вдруг за этим переводом как раз они и стоят? Поэтому во время собрания он внимательно всматривался в остальных участников, и в первую очередь в доктора и его помощницу. Надо держаться настороже. Кто знает, кому можно доверять? Вдруг и здесь есть их агенты? Эх, если бы его не так спешно перевели из той больницы... Он ведь уже успел собрать из подручного материала простенькую глушилку. Конечно, совсем простенькую, но все же. Тут и такой нет и когда еще соберешь... Делиться на трое... то есть на тройки. С кем же тут объединиться? Кругом одни сумасшедшие... Вдруг одна женщина начала читать Шекспира. Надо же. Или это знак? Шекспира Андрей уважал. Могли они об этом знать? Однажды они уже прокололись - не знали, что он шарит в приборах и догадается о жучках. Теперь они могли подготовиться лучше... Да нет, вряд ли. Дома он Шекспира не дрежал - читал в библиотеке. А что если библиотекарь? Да нет, она никогда к нему особого интереса не проявляла. Что ж, остается надеяться что не нарвется на шпиона. Он подошел к девушке и сказал:
Не смею
Назвать себя по имени. Оно
Благодаря тебе мне ненавистно.
Когда б оно попалось мне в письме,
Я б разорвал бумагу с ним на клочья.
Ну вот. Теперь пан или пропал. Если это провокация - то он попался. Но другого выхода нет. Нужно как можно скорее понять, кто перевел его сюда - друзья или враги.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Воронцова Ирина Григорьевна


Вокруг что-то происходило. Всегда вокруг что-то происходит! Шумят, шумят, не слушают! Ирина ощутила тревогу, но тут прямо над её ухом кто-то стал читать Шекспира. Ромео! Ира широко раскрыла глаза, встала и с предыханием прочла:
— Десятка слов не сказано у нас,
А как уже знаком мне этот голос!
Ты не Ромео? Не Монтекки ты?
Всполошившись, женщина вскричала:
- Нет, не так, не так! Дура, глупая, глупая Джульетта! Зачем было себя убивать? Бездарность!
Упав обратно на стул, актриса закрыла лицо руками и заплакала.

31сникшаС

#10
Рэндл Патрик МакМерфи

РэндлПатрикМакМерфибылвозмущендопредела.Какэтотакегопосадилиссамогокрая,чтозабред?Этожезадницамираионоказалсявнейдовольнодавно,когда?Дажесамнепомнил.Психиатрическаябольница,надоже.Даэтиврачисамиполныедебилыеслисчитают,чтоего,абсолютнонормального
человекаможнотутдержать.Асейчасещеисобраливкакой-тозале,посидетьнастульчикахсказали.Надоже.РэндлПатрикМакМерфисчиталсебяабсолютноздоровымчеловеком,иполовинаприсутствующихздесь-тоже.Авотврачиявныепсихи,онивсетакиевтакихзаведениях.Усталооглядевприсутствующих,некоторыестульябылиещесвободны,онгромкозевнул.
-Аможетвместоэтогобредамысходимнапрогулкуилипобухаем?ДокторБерг,чтоэтозахрен?Эйты,телка,кактебятам,Анна.Нежелаешьсомнойкувыркнуться?Давночто-тоженщинынебыло,аствоимиформамитыявноэтоделаешьоченьхорошо,илитолькосдокторомБергом,кстати,чтоэтозахрен?Беседоватьонсобрался,даонведьдажешутокнепонимает.Авы?-онобратилсякостальным,-какогохренавытутсобрались?ПослушатьдоктораБерга,илисделатьчто-нибудьполезное?Естьукогокурить?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм

Герб

бреГламудоп,еивтсьловодуенмьседзмеивтстусирпмиосвтиватсодещено,тежом,огечинОн. огесвиокьлот,увологвлертсывйыьнлетидерпудерп,ястировогкак,адинаицлокуьтолоквумеястечохотч,каттиртомсноуннАаникат-ьтяпО.онсеретниьтыбтежом,оньледтоьтаводесебопмотопминсыбодаН.меиненолктомынчыбоенс,ифреМ-каМтотэокандопитйынсеретниьнечО.

..

София Шавро



Цитата: Вэль от 25 мая 2013, 21:36
Сара Коннор
- НИКТО! - звук собственного голоса напугал Сару. Он вздрогнула и замерла на несколько секунд, а потом снова начала раскачиваться...
* Похоже она здесь единственно вменяемая женщина, красивая при чём.  Не чета этой донне Анне, что вздыхает обо мне дни и ночи напролёт.  Она мне прописала таблетки . Уж не виагру ли? Боится,  что я не смогу её удовлетворить. Ведь она знает, что я люблю Лолиту. Вот идиот! Я же сам рассказал этой ревнивице о Лолите... Так, посмотрим будет ли она меня ревновать к другим женщинам* - Дон Жуан подошёл к миловидной женщине светловолосой женщине  и  с чарующей улыбкой спросил:
- Позвольте вас спросить, прекрасная донна: это вы мне ответили?
Женщина сидела на стуле раскачиваясь из стороны в сторону.  Ещё бы! Как тут не закачаешься среди всех этих безумцев. И он тут среди них.*Господь свидетель, Я ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСТИ ЛОЛИТУ!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

Михей Толь

Драма, а может и трагикомедия.

Действующие лица:

Михей Толь
Доктор Берг
Анна
18 неизвестных

  Достаточно просторное, хорошо освещенное помещение. Посредине стоят кресла полукругом. На них сидят, или где-то возле них стоят неизвестные. Михей Толь заходит в комнату с открытой книгой в руке. Хмурит лоб и что-то бормочет себе под нос, потом останавливается заглядывает в книгу, отрывает от нее взгляд и снова идет. Сцена повторяется.
 
  Михей - Жизнь наша двойственна; есть область Сна, грань между тем, что ложно называют... - (насупившись вновь заглядывает в книгу) - Жизнь наша двойственна; есть область Сна, грань между тем, что ложно называют смертью и жизнью; есть у Сна свой мир, обширный мир действительности странной. - (довольно улыбается, продвигается мелкими шажками к стулу, тихо сам с собой) - И почему Байрон? Почему не Лермонтов. - (садится на крайний стул и закрывает книгу)

Входят доктор Берг и Анна.

  Анна -  Здравствуйте, мои дорогие, - (Анна представляет неизвестных по имени) – Сегодня с вами хочет позаниматься доктор Берг. Все вы, наверняка его уже видели. Доктор будет задавать вам вопросы, а я буду помогать ему. Первое что вам следует сделать – это разбиться на группы по три человека.
 
  Михей смотрит на ручные часы и в панике оглядывается в поисках кого-то. В этот же момент пищит пейджер. Михей вытягивает его из кармана и поднимает к глазам. Читает.
«Немедля загляни на первую страницу книги!»

  Открывает книгу на первой странице. Туда вклеен лишний лист. Читает.

«У тебя фиксационная амнезия, т.е. проблемы с памятью, с 16 февраля 2013 года ты не способен запоминать новую информацию больше, чем на полчаса. Или способен? Помнишь «Сон» Байрона? Прочти его на память! Ты в больнице, но самолечение еще никто не отменял. Плакать не стоит, потратишь на это все полчаса, а потом снова и снова. Байрон!»

М. - Жизнь наша двойственна; есть область Сна, грань между тем, что ложно называют смертью и жизнью; есть у Сна свой мир, обширный мир... - (бубня сквозь слезы)

Пингвинчег

#14
Шемякин Андрей Олегович

Андрей не ожидал подобной реакции от девушки. Впрочем, женщины все непредсказуемые. Или же это уловка такая? Хотя плачет уж очень натурально. А женские слезы - страшное оружие. Всегда возникает желание защитить плачущую женщину. Даже когда знаешь. что это может быть уловка. Воспользовавшись тем, что сосед Ирины встал и отошел куда-то, Андрей присел на освободившееся место и стал осторожно гладить девушку по плечу, тихо говоря что-то успокаивающее:

Блистательный мне был обещан день,
И без плаща я свой покинул дом.
Но облаков меня догнала тень,
Настигла буря с градом и дождем.

Пускай потом, пробившись из-за туч,
Коснулся нежно моего чела,
Избитого дождем, твой кроткий луч, -
Ты исцелить мне раны не могла.

Меня не радует твоя печаль,
Раскаянье твое не веселит.
Сочувствие обидчика едва ль
Залечит язвы жгучие обид.

Но слез твоих, жемчужных слез ручьи,
Как ливень, смыли все грехи твои!

Внезапно вспомнив, что разбиваться надо на тройки, Андрей стал оглядываться вокруг, думая, кто еще заслуживает доверия и не похож на их шпиона.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]