Яндекс.Метрика Мафия №17 "Психбольница" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №17 "Психбольница"

Автор Тэль, 25 мая 2013, 12:02

« назад - далее »

Луан

#30
Ривер

Выражение глаз Ривер почти не изменилось. Хотя из них попытался кто-то выглянуть из Черной команды - вероятно, Рева, но услышав последнюю фразу он решил не вылезать.
- Значит, ложки все же нет.
Она резко встала со стула и с опаской огляделась. Пока что никого опасного рядом не было.
- Ты не понимаешь. И никто не понимает. Где-то - это не важно. Важно то, что есть здесь. И сейчас. Они все думают, что здесь можно спрятаться. Но они придут. Раньше или позже. А когда они придут - здесь никого не должно.
Иначе будет плохо. Она никогда не любила красный цвет. Но сейчас она не выносила синий. Красный еще можно пережить, но не синий. Синий - плохой цвет.
- Два на два, на руках синева. Два на два...
Но их тут нет. Пока нет.
- А бык Лолиту не спасет. Никто не спасет. И я - Ривер, а не Лолита. Лолиты нет.
Она опустилась обратно на стул. Не нужно привлекать к себе лишнего внимания. Ей не нужно с кем то общаться. Не сейчас. Никогда!
Ей вспомнился Саймон. Он всегда заботился о ней. И он помог ей бежать.
- Но Саймона нет. Нет!
Последнее слово она еле слышно прошептала. Не нужно, чтобы кто-то знал о том, что ее спас Саймон. Черная команда одобрительным гулом поддержала эту мысль. Намека Пыхтуна о том, что стоит пройтись в келью за быком, она предпочла не замечать. Как и вопрос обжоры - а вкусен ли бык.
Спойлер
5555
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро



Цитата: Ривер от 27 мая 2013, 17:30
Ривер

- Ты не понимаешь. И никто не понимает. Где-то - это не важно. Важно то, что есть здесь. И сейчас. Они все думают, что здесь можно спрятаться. Но они придут. Раньше или позже. А когда они придут - здесь никого не должно.

Спойлер
5555
[свернуть]

*Она права. Важно, что здесь и сейчас. А сомневается во мне потому, что не знает кто я.*
- Вы рассуждаете разумно, но не знаете кто я . Я  - Дон Жуан.  И я позабочусь о вас,Ривер. -Также шепотом проговорил Дон Жуан девушке. -Только нужно, что бы они не догадались. Их надо как-то убедить, что мы вообще здесь ни причём. Что нас здесь нет. * А то они узнают, что  Я  ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСТИ  ЛОЛИТУ!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Ривер
Мы кое в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
Ривер почти не слушала, что ей говорят. Ее больше интересовали цифры, которые выдавал сосед. Проведя в уме вычисления, она выдала:
- Четыре восемь пятнадцать шестнадцать двадцать три сорок два... Два на два, на руках синева... Их здесь нет.
Она чуть расслабилась. Их пока нет. А Дон Жуан - есть он, нет ли его - это неважно.
- Пуговица важнее. Нет пуговицы - нет ничего. Так что ищем пуговицу.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Симмах

Дмитрий

  Кажется, соседка привлекла внимание Дмитрия. Он с интересом на нее покосился и ровным голосом произнес:
  - Два один два шесть два семь три один три два три ноль один один два шесть два три один один.
  Последнее слово, вроде бы, произнесено было с вопросительной интонацией. А может и нет. Потом он снова принялся за свое:
  - Три один два восемь один один три один два один три два один шесть. Четыре четыре три два два семь один три три один один семь два семь два шесть. Два семь два шесть два восемь три ноль два один два три два один один пять четыре два один три один один один шесть три два три один четыре шесть.

Fenix

Псевдоним Семен Петрович Косяков, настоящее имя Бонд, Джеймс Бонд



-Они повсюду следят за мной, от них не скрыться. Эти назойливые мошки они летают, летают, жужжат и следят за мной даже здесь в этой психушке. Издержки работы в Ми-6, биржевые клерки во время затишья едут на Гаваи, а агентам приходится скрываться. И я нашел лучшее место тут, меня не найдут, тут я в полной безопасности, среди этих психов меня искать не будут, обо мне не знает даже главный врач, хотя...его помошница Анна, что то подозревает, но она болтать не будет она знает что у меня есть лицензия... Я единственный нормальный тут, даже профессор сумасшедший, МИ-6 давно держит его под наблюдением как потенциального злодея.
-Сегодняшний сбор в общей комнате, они наверно хотят меня разоблачить, мне нужно затеряться в толпе, а трое это уже толпа. Точно нужно объединится по трое, нужно им подыграть, меня среди психов не найдут пусть думают, что я псих. Нужно найти двух психов и с ними объединится, кто среди психов будет искать одного нормального. Пусть тогда наблюдают за мной, но они меня не увидят, а увидят просто трех психов... Среди психов они не смогут разглядеть настоящего английского джентльмена. И легенда в виде Семена Петровича поможет замести следы, он образцовый пациент принимает все таблетки, вовремя посещает процедуры, не пропустил не одного укола. Главное все делать по рецепту и ни кто меня не вычислит. Под этой маской меня не увидят, нет не увидят...
Трое, один точнее одна уже есть на примете Эксель, благодаря своей феноменальной натренированной годами я запомнил всех теперь они все на виду у меня теперь я за ними слежу не они, а я слежу... Точно она будет хорошим прикрытием, нужен еще один...
Мадам Эксель вы не составите мне компанию? Не хотители быть третьей? Мы будем сильны втроем, нас никто не остановит, никто не увидит...

Тэль

Анна Мидл.

Анна наблюдала за пациентами, держа в руках их анкеты.
Рэндл Патрик Мак Мерфи.
"Слишком активен, нужно что-нибудь добавить к основному курсу". Задумчиво надкусывая кончик ручки, она вывела – дополнительное лечение слабительным и запахом цветов.

"Обрати внимание вон на того голубка, – зашептала вторая Анна. О-о-о, он действительно достоин лучшего – мы можем на вполне законных основаниях засадить ему полный шприц наркоты и он привяжет нас к кровати. Это будет волшебно". Ее взгляд невольно перекочевал на Аттикуса Фетча и она поспешила отвести его, пока он не заметил.
В последнее время вторая все чаще стала брать инициативу на себя. Как долго она еще будет сдерживать ее?
Продолжать обычный курс лечения, пометила она графе Аттикуса и вернулась к наблюдениям за остальными.

Дон Жуан де Марко.
"Может его следует засунуть в надзорку и посмотреть сможет ли он там найти свою Лолиту?" Анна хмыкнула, вторая Анна хмыкнула вместе с ней, ей тоже понравилась эта идея. Или это ей понравилась идея второй? Анна нашла его анкету и аккуратным почерком, в графе рекомендации написала  – усиленное наблюдение.

Далее, проверить Ирину и Андрея, не перестали ли они пить таблетки? Через чур адекватно и быстро реагируют на окружающую обстановку. Проверка в комнате личных вещей- на усмотрение доктора.

Так-с , а это у нас тут что за чудо? Хм-м, Маргарита. Предыдущий врач рекомендовал электрошок и ванны. "Так вот почему она на меня так странно смотрит, а то что я сперла у нее подкову, здесь точно не при чем".
"Успокойтесь, дорогая", - подумала Анна и в графе рекомендации написала – Спа-процедуры, окуривание палаты коноплей.

Создание заметок было прервано набором цифр.
Четыре восемь пятнадцать шестнадцать двадцать три сорок два... Два на два, на руках синева... Их здесь нет.
"Это кажется Ривер..."
Два один два шесть два семь три один три два три ноль один один два шесть два три один один.
"Хм-м-м, а это Дмитрий". Для них рекомендаций она писать не стала. Это было слишком даже для второй.
"А лоботомию, к сожалению, отменили еще при Сталине", - не преминула вставить та вторая. "Так что пусть Доктор Берг думает, это как раз таки его случай".

Из буйных оставался только Леонид, но теперешнее его состояние явно радовало. Доставили его сюда, куда в худшем. И ему буквально с каждой минутой становилось хуже. На него пялились все. Амниназин и санитары немного притупили его реакцию на происходящее. Это стоит продолжить, о чем она и написала. Но пока без санитаров.

Сара, Шерлок, Эксель, Михей. Руки Анны задвигались быстрее, а глаза за очками судорожно завращались.  
"Нет, нет, не сейчас, только не сейчас", - подумала Анна, пальчиками поправляя очки, рекомендации для пациентов на некоторое время отошли на второй план. Спустя пару секунд, с трудом, но все-таки удалось придти к внутренней гармонии. Она заправила локоны за уши и посмотрела в сторону Доктора Берга. Вроде бы не заметил. Просмотрев последние записи, Анна решила, что при случае вырвет последний исписанный лист и выкинет. Он был заполнен совсем другим - размашистым, неаккуратным почерком.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

#36
Маргарита Николаевна


Маргарита Николаевна с рассеянной улыбкой слушала, что говорит Анна. Разбиться на группы по три человека, интересно, что это даст? Но пока не было оснований сомневаться в профессионализме персонала - они даже догадались делать вид, что не видят Мастера и обращались только к Маргарите. Видимо понимали, насколько чувствителен и раним её любимый. Хорошо, посмотрим, что из этого получится.
Мастер стоял за её стулом и тепло его руки, лежащей на её плече, согревало Маргариту до самого сердца.
-Ну что, милый, с кем бы ты хотел быть в одной группе?
Не знаю, а вдруг среди них будут буйные? Ты же знаешь, как я не люблю все эти крики, суматоху...
Маргарита видела как омрачились глаза любимого. Нет, она ни в коем случае не допустит, чтобы что-то его расстроило, пусть даже её сочтут сумасшедшей.
- Не тревожься, милый, я сама выберу группу, никто не обидит тебя, а если кто попытается, то узнают ведьму!
Оглядевшись, Маргарита остановила своё внимание на приятном молодом человеке - она, разумеется, была преданна своему Мастеру, но не была слепой.
Улыбнувшись, на этот раз немного кокетливо, Маргарита обратилась к молодому челобвеку:
- прошу прощения, вас ведь зовут дон Жуан де Марко? Не хотите ли поработать в одной группе со мной?
chitatel

Зевсиенда

Мария-Антуанетта




Нынешним утром Мария-Антуанетта пребывала в замечательном настроении - с утра за окном пели птички, солнышко пригревало траву и листочки и вообще погода была просто замечательной. Отвернувшись от окна, женщина занялась прической - оказалось, что прическу делать гораздо проще, когда твоя голова отделена от тела. Напевая под нос какую-то веселую песенку, королева Франции наводила марафет, приготавливаясь к выходу в свет. Королева не может выйти на люди в неприглядном виде - собственные придворные засмеют, а с ними и слуги и прочие содержанки. Нет-нет, она не даст этим проворным девицам ни малейшего шанса выбиться в фаворитки. Его Величество принадлежит только ей. Легкая тень легла на лицо королевы - ах, ее царственный муж, конечно же, ублажал все ее желания и капризы, но при этом не стремился часто ее навещать. И это немного огорчало.
От грустных мыслей Ее Величество отвлекло приглашение собраться в конференц-зале (ах, как ей нравились эти новомодные словечки). Слуга был вежлив и учтив - как всегда - и проводил Марию-Антуанетту прямо до места назначения. Королеву Франции и Ее голову.
Мария-Антуанетта вплыла в залу величественно, как и подобает королеве. Голова ее покоилась на сгибе локтя - за столько времени королева уже научилась весьма ловко ее с собой носить. Даже больше не роняла. Озарив помещение своею улыбкой, Ее Величество помахала всем присутствующим свободной ручкой и прошествовала на приглянувшееся ей место. В местных слугах все было хорошо - кроме того, что они совершенно не умели играть в карты. Ах, сегодня тут много новых лиц - возможно ей удастся найти тех, кто украсит ее жизнь азартной игрой.

Цитата: Lucia от 27 мая 2013, 12:28- Вы представляете, у меня все еще жутко болит печень! - возмущенно произнес он, обращаясь к девушке, сидящей рядом. Марии-Антуанетте, кажется. - А они опять забыли про таблетки! Это возмутительно! Будь моя мама здесь, они бы не посмели забыть! *Мама!*- последнее было произнесено нарочито громко, чтобы слышали все вокруг, особенно Анна. И дальше, чуть понизив голос. – Вот придет мама, она им покажет. Моя мама, она такая. Она обязательно придет. Она сама мне об этом говорила, а мне надо только ждать и верить. – он многозначительно замолчал. Точно-точно. Она может быть где угодно – она у меня такая.  – И тучный мужчина мечтательно улыбнулся. Тут какая-то женщина вскрикнула и спряталась за стул.
- Ну что вы кричите! – уже громко произнес Сереженька. – Не мешайте нормальным людям отдыхать! – и надменно отвернулся. – Какая-то ненормальная! – уже тише, проникновенно произнес он, также обращаясь к своей молоденькой соседке.

- Ох, какая напасть, - встревожилась королева, - Не волнуйтесь, друг мой, после собрания я распоряжусь, чтобы о вас получше заботились. Никто не посмеет сказать, что французские короли не могут позаботиться о своих гостях. Пусть ваша дорогая маман тоже к нам присоединяется. Уверена, ей тут понравится. Кстати, вы играете в карты? Хотя впрочем мне без разницы во что играть - лишь бы было весело. Как вы на это смотрите, милый Серж?

Его Величество был благосклонен к своей королеве, однако иногда позволял себе заметить, что та все время окружает себя недостойными людьми, однако сама королева считала, что это не так. С недостойными людьми она никогда дел не имела. Сегодня в зале много незнакомцев и, прежде чем позволять им занять достойное место при ее дворе, королева была намерена проверить их благонадежность. Начать можно и с ее первого собеседника. Какая досада, Мария-Антуанетта не запомнила его титула - или Анна позабыла его назвать? Нужно будет отчитать ее после собрания. Негоже заставлять королеву гадать. Что ж, положение позволяло Ее Величеству обращаться к гостям так, как она пожелает. Как это прелестно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро



Цитата: Маргарита Николаевна от 28 мая 2013, 00:45
- прошу прощения, вас ведь зовут дон Жуан де Марко? Не хотите ли поработать в одной группе со мной?

Голос у незнакомки  был очень приятный. И она хотела быть в одной группе с ним. Разве это удивительно... Она ведь откуда-то прознала, что он Дон Жуан. И что он может подарить ей восхитительную ночь любви.
- Ну конечно прекрасная донна.  Я охотно составлю с вами треугольник. Только вот нужен третий. Или может лучше, если это будет третья? Как вы прикажете, так и будет. Мы быстро убедим их всех, что нам здесь нечего делать, среди этой странной публики... Вы так прекрасны, а я ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСТИ  ЛОЛИТУ.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Маргарита Николаевна


Цитата: Дон Жуан де Марко от 28 мая 2013, 02:30- Ну конечно прекрасная донна.  Я охотно составлю с вами треугольник. Только вот нужен третий. Или может лучше, если это будет третья?

- О, мне в общем-то всё-равно, третий или третья - Нам всё-равно,- подумала она, но решила пока не привлекать внимания к Мастеру - вдруг окажется, что первое впечатление ошибочно и этот милый человек совсем не так уж мил, вдруг окажется, что он буен... Нет-нет, нельзя рисковать хрупким душевным покоем любимого.
- Все уже поговорили с некоторыми из присутствующих, как вам кажется, к кому ещё стоит обратиться? Может быть, моя соседка?
chitatel

Мефистошик

Аттикус Фетч



Аттикус сидел на своём стуле и рассеянно слушал чужие слова. Он ждал, что один из его коллег по несчастью скажет что-то, что сможет затронуть душу музыканта, пробудить вдохновение. Но всё было тщетно...
"Мусор.
Только мусор.
Как и то, что сейчас в голове моей бедной.
Грустно.
Очень грустно.
Всё, что есть, остаётся лишь копией бледной.
Муза.
Где же муза?
Ты ушла от меня, расстворилась бесследно.
Вкусом,
Горьким вкусом,
Серым пеплом осадок. В душе моей бездна."

Аттикус замер. "А ведь неплохо, чёрт подери!"
Возбужденный музыкант вскочил с места и закричал:
- Мне срочно нужен рояль!
После чего посмотрел на Сару и расхохотался:
- О, нет, подруга, вовсе не для того, о чём ты сейчас подумала.
Аттикус начал раздеваться. Когда он писал музыку, он всегда раздевался - одежда мешала. Взгляд музыканта упал на стоящий в углу на минисцене рояль. "Ну надо же! Какое совпадение!" Раздевшись догола, Фетч сел за инструмент и, закрыв глаза, начал творить...

Мелодия лилась довольно пристойная. Аттикус запрокинул голову и наслаждался звуком. "Я всегда знал, что я гениален... Но ведь, Аттикус, ты же сейчас лукавишь. Иначе что тебе делать в этом месте? Как, что? Набираться новых впечатлений, искать вдохновения. Еще несколько часов назад ты хотел наркотиков, а сейчас прекрасно обошёлся без них. Конечно, ведь нет наркотика лучше, чем написание новой песни. Ещё бы женщину... Кстати, надо будет поискать шоколадный батончик. На всякий случай."
Музыка закончилась и Аттикус залез на табурет и поклонился всем. Настроение было отличное, теперь можно было и поделиться. "Кажется, этот ШерлОК уже поделил их. Вот и отлично!" Музыкант продефилировал мимо сидящих, стоящих, лежащих и прочих психов, уселся на своё место между ШерлОКом и Сарой и крепко приобнял обоих.
Колдун из Кварта.

Никта

Марго

Она тихо всхлипывала, прячась за стулом, пока не услышала звук рояля. Был ли он реален или возник только у нее в голове? Это не тот вопрос, над которым Марго задумывалась, она просто выбралась из своего убежища и вытерла слезы, глядя вокруг практически осмысленным взглядом. Только вот взгляд этот был злой и подозрительный. Кто-то из них украл мою подковочку
- Найти ворра, - прошипела Марго себе под нос и осмотрелась вокруг еще подозрительнее, она вспомнила про запрятанный под кроватью молоток. Нашли ли? Внезапно все вокруг стало казаться еще более подозрительным.
- Это специально, да, все специально. Чтоб я не видела. Так подковочку и украли. Заберут да-да все заберут, - быстро заговорила женщина, глотая окончания слов.
- Но я знааю, я про все догадалась. Не обмаааанут, - и Марго довольно захихикала, после чего резко повернулась к своей соседке.
- Любите ли вы балы?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро


Цитата: Маргарита Николаевна от 28 мая 2013, 09:00
- Все уже поговорили с некоторыми из присутствующих, как вам кажется, к кому ещё стоит обратиться? Может быть, моя соседка?

- Ваша соседка? Я с ней не говорил. Знаете я стараюсь не внушать надежды дамам...  С вами можно говорить. Я чувствую, что ваше сердце принадлежит другому. И мня это устраивает... Если он только не ревнив.  И не задумает меня убить ... Ревность съедает у влюблённого душу, отнимает покой... Но нам это не грозит. Может вы поговорите с соседкой сами? Как женщина с женщиной... Объясните ей: она может сама убедиться, что Я ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСТИ  ЛОЛИТУ.

*Про то, что я великолепный фехтовальщик, и на дуэлях не один ревнивец пал от моего клинка , даже Командор, надо  умолчать. Зачем же пугать эту кроткую донну с лицом ангела! Так распорядились небеса, что она прежде встретила другого. А не меня. Её серце уже занято. Я всегда  чтил и чту волю сердец.*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Lucia

- Серж? Нет-нет, я не Серж, вы меня с кем-то перепутали. Я - Сергей, но мама зовет меня Сереженькой. - сказал он все так же тихо, как и до того, что даже его писклявый голос не казался столь неприятным. - И я не играю в карты - мама сказала, что карты - это плохо и запретила мне в них играть. Хотя поначалу я ее не слушал и тайно играл с друзьями. - Он противно хихикнул. - но потом она меня застукала и очень ругалась. Она считает, что я должен заниматься более подобающими вещами.
*Мама, ну где же ты, а? Сколько мне еще тебя ждать?? Вокруг какие-то странные люди. Что я здесь делаю, мааама?*
Сереженька машинально теребил манжеты рубашки в поисках недостающих запонок. Периодически его одолевало желание привстать и подтянуть брюки - без ремня он чувствовал себя крайне неуютно. Он подправил и без того почти идеально прилизанные волосы.
- Зато я читать люблю. Мама говорила, что читать - это хорошо. Я люблю разные журналы о всяких болезнях и новых способах лечения. Это полезно. Я очень часто  болею, поэтому мне это жизненно необходимо. Вдруг появится новая страшная болезнь и я ею заболею, и не буду знать, что это она. А доктора... Ой, часто встречаются такие шарлатаны. – и значительно громче. – они не хотят меня лечить, а только вредят мне. Они забывают давать мне таблетки, представляете! И про уколы забывают! – и снова тихо, не шепотом, но достаточно тихо, чтобы его голос не звучал настолько отталкивающе. - А еще я иногда читаю книги - это бывает интересно. Вот  Вы любите читать? - он обратился к соседке. Тут внимание Сереженьки привлек его сосед с другой стороны, все так же погруженный в книгу. – Вот вы, как мне кажется, любите читать. - Обратился он к Михею. – А что вы читаете? Это интересно? – и уже шепотом добавил, в сторону Марии-Антуанетты. - Мама всегда говорила, что если человек много читает, значит он умный, а с умными людьми общаться полезно. И интересно.
*Мама, ну я же хороший мальчик! Хороший? Хороший! Я читаю книги и разговариваю с умными людьми, видишь? Ну когда ты придешь и заберешь меня, мааама?*
И уже ни к кому не общаясь:
– Как хорошо, нас уже трое. Трое умных людей рядом – это же замечательно. Маме бы понравилось!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Тереза

Маргарита Николаевна


Цитата: Дон Жуан де Марко от 28 мая 2013, 15:14Может вы поговорите с соседкой сами? Как женщина с женщиной...
"Какой тактичный молодой человек" - с одобрением подумала Маргарита и повернулась к своей соседке которая как раз в этот момент неожиданно обратилась к ней:
Цитата: Никта от 28 мая 2013, 13:45- Любите ли вы балы?

"Балы? К чему это она?" - удивилась Маргарита

- Разумеется, я люблю балы - вежливо ответила Маргарита, её глаза  затуманились, ей вспомнился тот необыкновенный бал, на котором она была  хозяйкой, разве же кто-то из простых смертных в силах представить подобное?! Нет, увы такое больше не повторится.
Почувствовав, как Мастер поглаживает её по плечу Маргарита очнулась от воспоминаний.
"Я же не о балах собиралась говорить!", - "Такая рассеянность!"
- Вы не желаете быть в одной группе со мной и этим милым молодым человеком? - спросила Маргарита у соседки.

chitatel