Яндекс.Метрика Мафия №17 "Психбольница" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №17 "Психбольница"

Автор Тэль, 25 мая 2013, 12:02

« назад - далее »

31сникшаС

Анна шепчет мне на ушко,
36 деталей, точка.
Стружка падала на пол,
Дворник мел ее и мел,
А потом давай точить,
Плавить, капать, мастерить,
От шести деталей стружки,
Нам хватило на деталь,
Сколько шняжек даст нам стружка,
Если стружки надо столько,
Чтобы сделать только 6,
Между делом нам поесть,
И прибавить к 6*6
Сатанинство в этом есть,
То есть вышло сорок два,
Разболелась голова
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Шемякин Андрей



Где темнее всего? И какой смысл в этом вопросе? Понятно  же - темнее всего там, где нет света. А где совсем нет света - правильно...
-В абсолютно закрытой комнате.
Андрею начинало не нравиться все происходящее. Похоже, первая мысль о том, что это убежище, была ошибочной. Подозрительный какой-то этот доктор... Дурные вопросы задает вместо того чтобы помочь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Анна Мидл.

Когда Аннушка почти закончила раздавать листочки с коллективным заданием, с первых мест уже послышался крик с ответом.
"Доктор Берг был прав", - подумала она - порядка в Дурке не дождешься, так сказал он ей однажды. Так что пусть кричат.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Аттикус Фетч, Сара Коннор и ШерлОК

Цитата: Тэль от 05 июня 2013, 22:29
Принес крестьянин на рынок продавать яйца.Подходит торговец и спрашивает - почем десяток яиц? - Двадцать пять яиц без полушки стоят пять полушек без пяти яиц. - Сколько стоит десяток яиц?
ШерлОК многозначительно посмотрел на Аттикуса и Сару:
- Я слишком умён, чтобы решать эти детские задачки, так что сами думаете. Уверен, вы справитесь.
После чего хитро улыбнулся и сделал вид, что СпИт.

Аттикус задумался: "Какие, блин, ушки? Что за ерунда?"
Музыкант повернулся к Саре:
- Эй, подруга, ты не знаешь, что за ушки половинчатые?

Под внимательным взглядом лохматого поэта Сара впала в задумчивость:
"Уши и яйца. Что в них общего? У человека их по два. А у киборгов ни того ни другого вообще нет" Эта мысль разозлила Сару и она закричала:
- Два! Их два!

Музыкант не совсем понял, почему кричит Сара, но вдруг понял другое. "Полушка - это деньги."
- Ага! - вскричал Аттикус, - ну тогда всё ясно. Надо только заменить полушку на миллион баксов. С этими величинами я умею работать. Итак, допустим одно яйцо стоит x миллионов. Тогда 25 яиц - 25х миллионов. В таком случае из условия получаем уравнение: 25х-1=5-5х, откуда имеем 30х=6, х=0,2, то есть 10х=2 миллиона. Ни фига себе, яйца, по двести кусков за штуку. Мои застрахованы, конечно, дороже, но у меня их только два. Погоди-ка, но ведь я менял полушку на миллион. А теперь надо менять взад. Так что имеем 2 полушки за десяток яиц. Мда, не знаю, что такое полушка, но мои явно подороже. Кстати, Сара, душка, не хочешь поразвлечься этой ночью?
Колдун из Кварта.

София Шавро

#124
- Донна Маргарита, вам не кажется, что нас опять отвлекают от чего-то важного? Ну ладно, пусть им...
И Дон Жуан приступил к вычислениям:  
Поскольку всего заготовок 36 соответственно из их стружек можно сделать 6 деталей, а в свою очередь из стружек дополнительных заготовок можно сварганить ещё одну деталь. В итоге 43 деталей.  И причём здесь ваши стихи, любезный?  - Поморщился идальго.* Он хочет произвести впечатление на донну Анну. Ну да, скорее всего! Ну и пусть себе. Главное, что я справился с заданием и ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСАТЬ ЛОЛИТУ!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Леонид Дрель

-Эх ребята, ребята - Леонид обвел всех взглядом - Был у меня когда то напарник, афроамериканец, мы с ним наркоту перевозили. Эх если бы вы знали что я увидел, доставая из него наркоту.....молчали бы сейчас в тряпочку
Дарт Вейдер в зазеркалье

31сникшаС

Цитата: Дон Жуанэль де Маркэль от 05 июня 2013, 22:48Дон Жуан приступил к вычислениям:  
Поскольку всего заготовок 36 соответственно из их стружек можно сделать 6 деталей, а в свою очередь из стружек дополнительных заготовок можно сварганить ещё одну деталь. В итоге 43 деталей.  И причём здесь ваши стихи, любезный?  - Поморщился идальго.* Он хочет произвести впечатление на донну Анну. Ну да, скорее всего!. Ну и пусть себе. Главное, что я справился с заданием и ЗДОРОВ КАК БЫК И МНЕ НАДО СПАСАТЬ ЛОЛИТУ!*
Дон Жуан, заткните рот,
Где ты слышал, обормот,
Чтобы делали детали,
Да два раза остругали?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

#127
Дмитрий

  Вопрос консультанта Герба был, конечно же, проигнорирован. Тут ничего нового. Все то же бормотание.
  - Три один два восемь один один три один два один три два один шесть...
  Впрочем, вдруг это и был ответ на вопрос? Например, темнее всего там, где нет света, или что-то подобное? Хммм...

Голос
Гарак
[свернуть]

Кит

#128
Цитата: Тэль от 05 июня 2013, 22:31
Постоялец гостиницы обвинил слугу в краже всех своих денег. Слуга отвечал - да, я украл все его деньги.  - Сколько ты украл? - Если к сумме украденных мною денег прибавить 10 рублей - получится мое годовое жалованье, а если к сумме его денег прибавить 20 - получится вдвое больше моего жалованья. Сколько украл слуга, и каково его жалованье?

- Ну как будем разгадывать? - Лёня ущипнул за пузо Cереженьку. - а? Маменькин сыночек?
Сереженька дернулся и попытался закрыться от Леонида.
- Вы что, не трогайте меня!! Вы...! Я...! Да кто вы такой вообще?! - Сереженька насупился.
- Я Мессия, а это Анечка, она немножко тронулась - еще бы ее муженек не может ее оприходовать из за своих этих... - Леня схватил себя за пах и продолжил. - Я избранный и ты меня будешь слушать!
Сереженька опустили руки, которыми перед этим картинно заслонялся от Леонида.
- А мама мне говорила никого не слушать, а думать самому. И я буду думать сам! И вообще, не повышайте на меня голос, у меня от этого начинает болеть голова и дергаться глаз. Вы хотите, чтобы я еще больше заболел? - все тем же писклявым голосом продолжил Сереженька.
- Если ты меня не будешь слушать я вот этот палец. - Лёня схватил руку Марии и оттопырил указательный палец. - Засуну прямо в глазик, и он навсегда перестанет у тебя дергаться.
Слушая разрастающуюся перепалку приближенных, Мария Антуанетта начала сердиться. Только она собралась отчитать негодников, как мистер Дрель схватил Ее Величество за Ее Величественный палец и принялся почти что тыкать им в лицо скромного и мягкого Сержа.. Сереженьки - так он попросил себя называть и Королева не отказала, хотя ей и было непривычно. Ее Величество вырвала свою руку из рук грубияна и недовольно поджала губы.
- Вы...вы мне угражаете! Зачем вы мне угрожаете? - сказал Сереженька чуть испуганно. *Маама, ну заберим еня уже скорее, ну мааама! ты где, маама?!*
- Прекратите ссориться и вести себя как дворовые мальчишки, - сурово повелела она, устраивая свою голову поудобнее, - Вы едва не уронили мою голову, а она мне еще пригодится, уж будьте уверены.
- Думай! Думай бастрее! Сколько украл слуга, и каково его жалованье?  И не пялься на меня толстяк - Леонид приставил пальцы Марии еще ближе. - У тебя кончается время, поросеночек!
Сереженька отпрянул назад и закрыллицо руками. - Да уберите уже это от меня, уберите! - взивзгнул он. – Ааааа! Постоялец гостиницы оказался мошенником! денег у него вообще не было вообще! Годовое жалованье слуги 10 рубликов!
- Сереженька, да вы просто молодец, - ласково похвалила она подданного за ответ, - Чтобы королевство делало без таких умных людей
Сереженька смутился  и еще больше испугался – ему впервые делала комплимент дама, пусть и такая странная.
"Хаха! Да эту загадку проще разгадать и быстрее, чем рассказать! Ничего вы не понимаете" - Эксель задумчиво сложила в карман исписаный математическими формулами и значками листок. С логикой у нее всегда были проблемы. Если бы она дальше продолжила решать задачу в том же духе, ее формулы бы слились в призыв магической сущности 1ого уровня. Почти высшей из возможных. Хорошо что она этого не знала, и магические сущности выдохнули: оказатся в плену у этой девицы было бы адом
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

 
Цитата: Сашкинэль от 05 июня 2013, 22:53
Дон Жуан, заткните рот,
Где ты слышал, обормот,
Чтобы делали детали,
Да два раза остругали?
Донна Маргарита пребывала в печали и не удостоила его ответом.* Неужели она обиделась на этого стихоплёта! жаль, шпага осталась в келье, а то бы он отведал моего клинка и узнал, как вытачиваются детали.*
- Ведите себя достойно и следите за речами, любезный. А то вместо детали наткнётесь на клинок из стали!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

31сникшаС

Цитата: Дон Жуанэль де Маркэль от 05 июня 2013, 23:01Донна Маргарита пребывала в печали и не удостоила его ответом.* Неужели она обиделась на этого стихоплёта! жаль, шпага осталась в келье, а то бы он отведал моего клинка и узнал, как вытачиваются детали.*
- Ведите себя достойно и следите за речами, любезный. А то вместо детали наткнётесь на клинок из стали!
Уж не твой ли клинок,
Моего соседа по стулу,
На тот свет уволок?
Ты хоть дядя где-то "дон",
Но у нас же тут дурдом,
Так что свой клинок, сынок,
Молча сунь себе в зубок,
Покусай его, остынь,
И забудь свою латынь.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

София Шавро

Цитата: Сашкинэль от 05 июня 2013, 23:08
Уж не твой ли клинок,
Моего соседа по стулу,
На тот свет уволок?
Ты хоть дядя где-то "дон",
Но у нас же тут дурдом,
Так что свой клинок, сынок,
Молча сунь себе в зубок,
Покусай его, остынь,
И забудь свою латынь.
Это было невыносимо! Дон Жуан был в гневе: *Этот грубый неотёсанный мужлан смеет мне угрожать! Ах, ну нет с собой шпаги! Но есть кулак, который тоже твёрд как сталь!*- И Дон Жуан встал и со всего размаху заехал обидчику  кулаком прямо в лицо!
- Не беспокойтесь донна Маргарита, никто не посмеет оскорблять ваш слух такими бреднями! Вы под моей защитой! - обратился он к Маргрите Николаевне, безучастно смотревшей на всё и всех.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Математика. Ира не любила в школе математику. Зачем она нужна талантливой актрисе? Талантливой актрисе нужна эмоциональность, чувственность. Но вот у Лёнечки с математикой было всё хорошо. Лёнечка был учителем математики в школе. Ира опасливо огляделась и тихонько позвала:
- Лёня?
Не надо было, чтобы кто-то знал про Лёню, но если соблюдать осторожность, его никто не заметит.
- 102 страницы или 51 лист, - раздался шёпот из-за шторы. Лёнечка был мастер играть в прятки. Ира улыбнулась, повторив вслух его подсказку.
Андрей хмуро смотрел на листочек с заданием. Сегодня что, день дурацких вопросов? Сначала Берг со своей темнотой, теперь это. Еще одного глупого вопроса он не переживет. А тут... в 10 и больше - по 2 цифры, минус 8 первых (9-непронумерованная первая) получается 92/2=46,+9=57
-57 - не задумываясь, брякнул Андрей. Его мысли были заняты глушилкой. Если собрать глушилку, он хотя бы сможет не бояться подслушивания, тогда он может быть в безопасности, хотя бы на время.
Маргоша возмущенно фырчала. Все эти непонятные цифры были совершенно ей не известны.
- Один, два, три, четыре, - начала она считать загибая пальцы, потом сбивалась, разгибала на все равно продолжала
- Двадцать девять, сорок, много, восемьдесят пять. Сто? В романе было 102 страницы, - и лицо ее приняло мечтательно-отрешенное выражение.

31сникшаС

Цитата: Дон Жуанэль де Маркэль от 05 июня 2013, 23:19Это было невыносимо! Дон Жуан был в гневе: *Этот грубый неотёсанный мужлан смеет мне угрожать! Ах, ну нет с собой шпаги! Но есть кулак, который тоже твёрд как сталь!*- И Дон Жуан встал и со всего размаху заехал обидчику  кулаком прямо в лицо!
- Не беспокойтесь донна Маргарита, никто не посмеет оскорблять ваш слух такими бреднями! Вы под моей защитой! - обратился он к Маргрите Николаевне, безучастно смотревшей на всё и всех.
Этот наглый дон Жуан,
Врезал в морду прямо нам,
Отвернулся - молодец,
Получи под "жопу", бес,
А когда же мой пинок,
Приземлился в цель из ног,
Дон Жуан влетел в Марго,
Это было весело
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Элиан

#134
Спойлер
Дон Жуан
[свернуть]