Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

AD

Я бы не очень надеялся на то,что Бран,как Дикуль встанет и пойдет.Переломы позвоночника -штука коварная,травма на этом уровне-встать можно.На другом- увы.А у Брана судя по описанию -спинальная травма,то есть не работают не только ноги,но  и тазовые органы.
Правда,есть надежда на магию-вдруг трехглазая ворона срастит разорванное и сломанное.
Но Бран скорее будет человеком,в котором- "я телом в прахе истлеваю,умом громам повелеваю"(с)

Lady Sansa

Цитата: AD от 15 октября 2008, 00:43
Я бы не очень надеялся на то,что Бран,как Дикуль встанет и пойдет.
....
Но Бран скорее будет человеком,в котором- "я телом в прахе истлеваю,умом громам повелеваю"(с)
Да, я тоже так думаю.

И не случайно я думаю, Мартин вложил в уста Неда мысли о том, что Брану никогда не стать отцом.

Mezeh

Если только магия, у Брана не только парализованы ноги, у него начисто отсутствует чувствительность ниже пояса, помните, когда ему порезали ногу он ничего не почувствовал.

PLUTON

Цитата: Mezeh от 15 октября 2008, 10:21
Если только магия,
Врят ли Мартин порадует нас таким "карамельным чудом"... Я бы предпологал скоре мучительную смерть "Мальчика-Спасителя-Мира", а не Чудесное Исцеление и Хэппи Энд. :(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 15 октября 2008, 10:42
Я бы предпологал скоре мучительную смерть "Мальчика-Спасителя-Мира"
ага, и будет сюжет аля "орлы и Гендальф чуть-чуть опоздали и увидели пятерню (ой, то есть четверню) Фродо над магмой Ородруина и одиноко плавающую сковородочку Сэма. и голос Галадриэли за кадром "I'll be back""...
А если серьезно, то я думаю, что вероятность того, что Бран прикажет долго жить, довольно велика, но интересует меня другой вопрос. Вряд ли он, конечно, раскроетсЯ, но всё же...интересно, вот если Бран все же выживет и не станет уж совсем ходячей инфернальностью, как будет его характер развиваться...

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 октября 2008, 00:43
интересно, вот если Бран все же выживет и не станет уж совсем ходячей инфернальностью, как будет его характер развиваться...
Думаю, он станет аскетичен, мудр, главной опорой и советником своему брату. Также почти наверняка он будет жаден до знаний и станет наверное подобием Чтеца, пропадающего в своей библиотеке.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

В живых у Брана остался один брат: Рикон Старк, будущий Лорд Винтерфела. Думаю, Бран уступит ему это правоо, пройдя обучение в Цитадели и приняв цепь мейстера.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 16 октября 2008, 10:57
Думаю, он станет аскетичен, мудр, главной опорой и советником своему брату...
...а в конце жизни слиняет на Стену (если она останется), и будет новой версией мейстера Эйемона.

Интересно, а какому шансы на то, что Бран, скумекав, что даже при всей его магии (в том случае, если он е обретет) не бегать ему НИ-КОГ-ДА, обратится к "темной стороне Силы"? ^_^
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 октября 2008, 11:39
...а в конце жизни слиняет на Стену (если она останется), и будет новой версией мейстера Эйемона.
Вполне возможно :).
Цитата: Темелэйн от 16 октября 2008, 11:39Интересно, а какому шансы на то, что Бран, скумекав, что даже при всей его магии (в том случае, если он е обретет) не бегать ему НИ-КОГ-ДА, обратится к "темной стороне Силы"? ^_^
Если бы "тёмная сторона Силы" имела бы человеческое лицо, то я бы поверил... и то с трудом.
Конечо, Мартин может дать Брану задатки будущего Тёмного Властелина, но на данный момент Саги он обладает лишь положитльными чертами.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Собственно бегать Бран как раз уже может, в чужой шкуре, да и еще не только бегать, но и летать тоже. Вот детей он иметь не сможет, но это его пока не волнует.

dvnd

Летать пока не может, но исходя из того, что мы знаем об оборотнях - научится обязательно.

Интересней здесь другое - из случая с Ходором видно, что Бран способен вселиться в ЧЕЛОВЕКА, а если он вселится в человека, то старое сломанное тело ему уже нафиг не нужно.

Теоретически, он может найти подходящий объект (рыцаря, ходора, одичалого, зомби, иного - ненужное вычеркнуть) и переселиться в него навсегда.

Mezeh

Да, если способности Брана будут развиваться с прежней скоростью, ему такое станет по силам. Из текста уже понятно, что он не просто варг, его магические возможности значительно сильнее и шире.

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 16 октября 2008, 13:22
Теоретически, он может найти подходящий объект (рыцаря, ходора, одичалого, зомби, иного - ненужное вычеркнуть) и переселиться в него навсегда.
Теоретически - да, но это будет крайне неэтично. Как бы "приобрести тело, потеряв душу". Потому что при этом ведь он уничтожит того другого человека, в которого вселится. Думаю, Бран такого сделать не сможет именно по моральным причинам.

dvnd

Брану 10 лет, трудно сказать, каковы будут его моральные устои (и насколько правильно он их понимает).
Та же ситуация с Ходором очень спорная - вселившитсь в его тело, Бран вроде как вреда ему не нанес, а только напугал очень сильно.
Кроме того, я не вижу моральных причин, по которым Бран не мог бы вселиться в тело Иного.

Это я к тому, что Мартин написал, что 13-летней мальчик должен будет спасти мир - речь шла явно о Бране. Но если он хочет спасти мир - ему вряд ли удастся ограничитсия ролью наблюдателя или путешественника в чужой шкуре. Придется предпринимать какие-либо СЕРЬЁЗНЫЕ действия, а для серьёзных действий нужно прокачанное тело (желательно гуманоида).

Кроме того - помните историю Светозарного?
Как ни крути, Азор Ахай был прав - жизнью своей жены он заплатил за спасение мира.
В условиях вторжения иных (а я не сомневаюсь, что  вторжение иных в Вестерос произойдет - иначе Мартину не стоило заваривать эту кашу), Бран, Жойен, Мира, и даже Ходор из детей превращаются в воинов, обязанных пожертвовать своей жизнью даже за крохотный шанс победы.