Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

MashaRock

да, но он вселялся в Ходора
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Я помню лишь единственный случай, когда Бран разговаривал с Джоном во сне. Это было в БК (ммм... или в БМ :-\... :D), но Бран был в виде чардрева, а не Призрака. И, кстати, если мне не изменяет память, Джон и Бран были по разные стороны Стены!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Проблемы у меня с цитатами. Но я поищу.

MashaRock

Цитата: Mezeh от 25 июня 2008, 15:08
Непохоже, что варги могут вселяться в чужих зверей. Из того, что ясно из спойлерного пролога, звери переходят от одного варга к другому только в случае смерти хозяина. Именно потому Варамир и хотел прикончить Джона, лютоволк был слишком привлекателен. Так что не исключено, что в волков своих братьев и сестры Бран влезть не сможет, как бы силен он не стал. Да, Бран не просто варг, а уже исключительно сильный варг.


И все-таки! Бран на какое-то мгновение вселился в Ходора! значит ли это только, что Бран сильнее других варгов или варги таки могут вселяться не только в своих зверей... или Ходор - зверек Брана)))
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 27 июня 2008, 14:02
И все-таки! Бран на какое-то мгновение вселился в Ходора! значит ли это только, что Бран сильнее других варгов или варги таки могут вселяться не только в своих зверей... или Ходор - зверек Брана)))
Мне кажется, это означает, что Бран способен достичь уровня древовидцев, которые по легендам могли общаться друг с другом через чардрева и вселяться в любых животных. Также возможно, что и разум Ходора Бран научится взламывать (более успешно)...
В Ходора Бран смог вселиться наверняка из-за умственного развития конюха)). Врят ли такое возможно сотворить с обычным человеком.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

значит, это может только Бран? и где можно подробней почитать про древовидцев?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 27 июня 2008, 15:28значит, это может только Бран?
Видимо именно поэтому трёхглазая ворона выбрала именно его ;).
Хотя кто знает... возможно сотни обычных детей параллельно с Браном идут на Север за Стену и их сопровождают сотни Холодных Рук :D.
Цитата: MashaRock от 27 июня 2008, 15:28и где можно подробней почитать про древовидцев?
Нашёл только эту цитату (но искал недолго, и уверен, что есть и другие :)):
"Старая Нэн говорит, что Дети Леса знали песни деревьев, умели летать как птицы и плавать как рыбы, они даже знали язык животных."
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

Цитата: PLUTON от 27 июня 2008, 15:50
Видимо именно поэтому трёхглазая ворона выбрала именно его ;).
Хотя кто знает... возможно сотни обычных детей параллельно с Браном идут на Север за Стену и их сопровождают сотни Холодных Рук :D.

=)) отличная идея! жаль Мартин не узнает! спасибо за цитату;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

ilmik

А может быть Бран и есть 3-х глазая ворона (т.е. подсознание), и он идет к источнику свей сила туда где она храниться, т.е. как паломничество.

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 27 июня 2008, 15:50
Видимо именно поэтому трёхглазая ворона выбрала именно его ;).Хотя кто знает... возможно сотни обычных детей параллельно с Браном идут на Север за Стену и их сопровождают сотни Холодных Рук
ну прямо детский крестовый похоД! (главное, чтобы не закончился также как исторический)
Цитата: ilmik от 30 июня 2008, 17:41
А может быть Бран и есть 3-х глазая ворона (т.е. подсознание),
Замечательно!!! Фрейд все ещё живет в наших умах и сердцах! ;)
А на самом деле кто знает...вот например мне вспоминается, что в книге часто упоминается, что мол там, где нет Богорощ у Старых Богов нет власти потому, что нет чар-древ, то есть нечем смотреть. То есть тот эпизод про Брана в виде чарДрева может значить, что в мифе о том, что Боги смотрели глазами чар-древ, есть доля истины.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 30 июня 2008, 18:39
вот например мне вспоминается, что в книге часто упоминается, что мол там, где нет Богорощ у Старых Богов нет власти потому, что нет чар-древ, то есть нечем смотреть. То есть тот эпизод про Брана в виде чарДрева может значить, что в мифе о том, что Боги смотрели глазами чар-древ, есть доля истины.
Скорее глазами чардрев смотрели не боги, а древовидцы :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Получается что Бранн древовидец? Я почему-то думала что ребенок-древовидец рождается от родителей-древовидцев, т.е дар передается в генах. А тут что? Дар богов чтоли? :-\?

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 30 июня 2008, 20:28
Скорее глазами чардрев смотрели не боги, а древовидцы :).
я это и имела ввиду, говоря о зерне истины в легенде.

Цитата: ilmik от 30 июня 2008, 20:43
Дар богов чтоли? :-\?
Ну а дар варга? он как передается? или Нед тоже по лесам в теле какой-нибудь твари бегал, только скрывал?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Мы не знаем откуда обычно берется дар варга, но не напрямую по наследству точно. Варамир был едиственным варгом в своей семье. Но у Старков дар появился явно вместе с волками, а не при рождении, тут имело место быть магическое действо.

ilmik

Цитата: Темелэйн от 30 июня 2008, 18:39
вот например мне вспоминается, что в книге часто упоминается, что мол там, где нет Богорощ у Старых Богов нет власти потому, что нет чар-древ, то есть нечем смотреть.
Тогда если Оборотеньство дар богов, почему они не могут смотреть глазами варга, ведь варги тоже их создания, а смотрят только через чардрева.