Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

ilmik

Я думаю что Брандон-строитель был древовидцем, он если я не ошибаюсь построил стену через которую не могут пройти Иные. И этот Бран обладает хорошими задатками, может он и будет биться против Иных (он всегда хотел стать рыцарем).

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 01 июля 2008, 17:30
А у них их точно не было? в том смысле, что это как-то странно...на момент действия саги понятно - лютоволки вымерли или мигрировали далеко на Север, но раньше-то? Опять же: герб ведь должен был как-то организоваться.
Вполне возможно и были :). Просто мы почти что ничего не знаем о Королях Зимы, что наследовали Брандону Строителю! О Веке Героев известно очень мало! Так что возможно, что к нашествию андалов как раз все лютоволки Старков вымерли...
Цитата: Темелэйн от 01 июля 2008, 17:30У Таргариенов были драконшки, Тиреллы зарабатывали на растущих к них розочках...(у Баратеонов, видимо, были традиционные проблемы с женами...)...
Ха)). Ну Тиреллы появились лишь после Завоевания Эйегона, а у Гарденеров, что властвовали над Простором, в гербе была зелёная рука ;). В любом случае все южные Великие Дома ведут свой род от андалов, а Старки от Первых Людей, так что врят ли возможно допускать, что кто-то из южан обладал варговскими способностями.
Цитата: Темелэйн от 01 июля 2008, 17:30Ещё не уверена, что это тождественные категории. Хотя прежде чем судить хорошо бы вывести опредления "варг".
Варг - тот, кто способен вселять своё сознание в сознание животных, мне кажется. А название древовидцы видимо пошло из-за способностей Детей Леса видеть не только через животных, но и через чардрева.
Цитата: ilmik от 01 июля 2008, 18:21
Я думаю что Брандон-строитель был древовидцем, он если я не ошибаюсь построил стену через которую не могут пройти Иные. И этот Бран обладает хорошими задатками, может он и будет биться против Иных (он всегда хотел стать рыцарем).
Если Бран и будет биться против Иных, то ИМХО только Магией, на роль "героя-с-мечом" подходит Джон :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Цитата: PLUTON от 02 июля 2008, 00:07
Если Бран и будет биться против Иных, то ИМХО только Магией, на роль "героя-с-мечом" подходит Джон :).
Ну уж ясен пень ;D

Лианна

Цитата: Mezeh от 25 июня 2008, 17:03
Совершенно не помню где, равно как и не представляю, как я мог бы такое пропустить.
Я нашла. Последняя глава Брана в "Битве королей"
"Здесь, в сырой холодной тьме гробницы, его третий глаз наконец открылся. Он мог соединиться с Летом, когда хотел, а однажды даже до Призрака добрался и поговорил с Джоном."

ilmik

Цитата: PLUTON от 02 июля 2008, 00:07
Если Бран и будет биться против Иных, то ИМХО только Магией, на роль "героя-с-мечом" подходит Джон :).
Просто у меня свои понятия рыцарства. Т. е рыцарь для меня человек чести и отваги, он защищает слабого, а как это было достигнуто (мускулами или мозгом) мне все равно.
Хотя я не подумала что в те времена "мозговых" рыцарей вроде небыло :-[. Может после Брана все изменится  :-\?

PLUTON

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 16:00
Хотя я не подумала что в те времена "мозговых" рыцарей вроде небыло :-[. Может после Брана все изменится  :-\?
Вполне возможно, что Бран найдёт себе в дальнейшем учеников, но ИМХО загадывать так далеко не стоит ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

А может ли Бран вселиться в дракона, и помешать в случае чего огненному разорению?

PLUTON

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 16:34
А может ли Бран вселиться в дракона, и помешать в случае чего огненному разорению?
До определённого момента я был в этом уверен, но после спойлерного ПоВа Варамира Шестишкурого (Пролог ТанцаСДраконами), где говорится, что варги не могут вселяться в животных других варгов, я немного сомневаюсь. Конечно, возможно, дар древовидца намного сильнее чем дар обычного варга, и тогда Брану не составит труда увести драконов из-под контроля Дени... 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лиса Маренеллин

Цитата: PLUTON от 02 июля 2008, 16:38
До определённого момента я был в этом уверен, но после спойлерного ПоВа Варамира Шестишкурого (Пролог ТанцаСДраконами), где говорится, что варги не могут вселяться в животных других варгов, я немного сомневаюсь. Конечно, возможно, дар древовидца намного сильнее чем дар обычного варга, и тогда Брану не составит труда увести драконов из-под контроля Дени... 8)
Да, а тот колдун Манса разбойника мог вселяться в Орла. Да и Бран каким-то образом смог добраться до Джона. К тому же Дени, кажется, не варг и не имеет непосредственного доступа в разум своих драконов. Так что возможно у Брана и получится управлять Драконами.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Лиса от 02 июля 2008, 16:43
Да, а тот колдун Манса разбойника мог вселяться в Орла.
Только после смерти Орелла, поэтому Варамир и заявлял Джону, что после смерти того заберет себе его лютоволка. Пока Джон и Орелл были живы, отобрать у варга его животное было нельзя.
Цитата: Лиса от 02 июля 2008, 16:43
К тому же Дени, кажется, не варг и не имеет непосредственного доступа в разум своих драконов.
Возможно варговская связь Дейенерис только начинает зарождаться и осложняется тем, что у неё не один дракон, а три.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

У Таргов другая фишка, они огнеупорные.

PLUTON

Цитата: Лианна от 02 июля 2008, 16:58
У Таргов другая фишка, они огнеупорные.
Мартин это опроверг. Случай с Дени по его словам чудо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Цитата: PLUTON от 02 июля 2008, 16:54
Возможно варговская связь Дейенерис только начинает зарождаться и осложняется тем, что у неё не один дракон, а три.
Вот именно три!!! Если у Дени есть варговский дар, то кто другие два Варга, ведь она не сможет управлять тремя одновременно? И при желании может ли варг приказать убиться животному?

PLUTON

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 17:23Вот именно три!!! Если у Дени есть варговский дар, то кто другие два Варга, ведь она не сможет управлять тремя одновременно?
Видимо это две другие "головы дракона" ;). Но это в тему о пророчествах и Азоре Ахаи :).
Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 17:23И при желании может ли варг приказать убиться животному?
О Р'Глор, откуда такие садистские мысли? :o ... :D
По идее, опытный варг, находясь в сознании животного на это способен.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лиса Маренеллин

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 17:23
И при желании может ли варг приказать убиться животному?
А сам варг при этом разве не рискует погибнуть? Да и связь со своим животным нормальный человек не захочет терять.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...