Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Лианна

Цитата: PLUTON от 14 августа 2009, 10:59
И больше фактов о ХР, вороны - его глаза. Следовательно, ХР тоже варг?.
Ну, положим, мы уже знали, что ХР руководит воронами. Мы же не думали, что он их дрессирует :)
Цитата: PLUTON от 14 августа 2009, 10:59Мне почему-то сразу вспоминается присказка из "Верного Меча" "сколько глаз у Кровавого Ворона?.." Моё ИМХО, что ХР на самом деле Бладрейвен крепнет.
А есть у Вас предположение как он попал за Стену, под чьим руководством стал Монстром?
Цитата: PLUTON от 14 августа 2009, 10:59А ещё Его Воробейство - это на самом деле Хоуленд Рид, а центром заговора, привёдшего к Красной Свадьбе на самом деле были не фрей и Болтон, а Амбер!
Это всё сказано в свете влияния Трёхгл.Вороны на умы людей? Похоже больше не надо искать главного игрока. Сидит Ворона на Севере и играется человечеством, как оловянными солдатиками... :o

PLUTON

Цитата: Лианна от 14 августа 2009, 15:54
Ну, положим, мы уже знали, что ХР руководит воронами. Мы же не думали, что он их дрессирует :)
Просто больше фактов, подтверждающих, что именно ХР (а не ТрёхглазаяВорона) "правит" воронами.
Цитата: Лианна от 14 августа 2009, 15:54
А есть у Вас предположение как он попал за Стену, под чьим руководством стал Монстром?
За Стену - вариантов множество. А на стену Бладрейвена отправил Мейекар, когда стал королём.
Цитата: Лианна от 14 августа 2009, 15:54Это всё сказано в свете влияния Трёхгл.Вороны на умы людей? Похоже больше не надо искать главного игрока. Сидит Ворона на Севере и играется человечеством, как оловянными солдатиками... :o
А на кого ещё свалить начавшийся в Вестеросе хаос, разруху и голод???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Цитата: PLUTON от 15 августа 2009, 00:44
За Стену - вариантов множество. А на стену Бладрейвена отправил Мейекар, когда стал королём.
С таким же успехом он мог стать и Трёхгл.Вороной. Помнится его боялись из-за какой-то мистичности. Хол.Руки ничего такого у людей не вызывает
Цитата: PLUTON от 15 августа 2009, 00:44А на кого ещё свалить начавшийся в Вестеросе хаос, разруху и голод???
Ну да. Люди всегда белые и пушистые, и совершенно ни в чём не виноваты...

PLUTON

Цитата: Лианна от 15 августа 2009, 12:19
С таким же успехом он мог стать и Трёхгл.Вороной. Помнится его боялись из-за какой-то мистичности. Хол.Руки ничего такого у людей не вызывает
Мистичность - это плод слухов.
Сам ХР говорит, что ТВ - это "зелёный провидец", то есть он из Детей Леса ИМХО.
Цитата: Лианна от 15 августа 2009, 12:19Ну да. Люди всегда белые и пушистые, и совершенно ни в чём не виноваты...
Мне кажется, что именно такой точки зрения придерживаются люди, поддерживающие теорию о вмешательстве ТВ в сознание Джейме ;D :grin:.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Haman

Цитата: PLUTON от 14 августа 2009, 10:59
И больше фактов о ХР, вороны - его глаза. Следовательно, ХР тоже варг? Мне почему-то сразу вспоминается присказка из "Верного Меча" "сколько глаз у Кровавого Ворона?.." Моё ИМХО, что ХР на самом деле Бладрейвен крепнет.Ну да, конечно. А ещё Его Воробейство - это на самом деле Хоуленд Рид, а центром заговора, привёдшего к Красной Свадьбе на самом деле были не фрей и Болтон, а Амбер!
Круче только - "Бэла=Создатель." Уважаю. Я бы до такого не додумался!
Огир рассердить-что гору свалить.

Лианна

Цитата: PLUTON от 15 августа 2009, 16:19
"зелёный провидец", то есть он из Детей Леса ИМХО.
Мне кажется, что это человек обладающий "зелёной" магией. Мы знаем, что Бран и Жойен люди, но у них есть задатки этой магии. А Тр.Ворона уже достиг огромных высот в этом деле.

Тихий Как Тень

Мне кажется что ХР скорее всё-таки Иной. Кто именно - Король Ночи, Бладравен, Бенджен Старк (или кто-нибудь из Таргариенов) - пока неизвестно. Мы не знаем структуру общества Иных, но преполагаю что это один из командиров. Вопрос зачем Бран нужен Иным?
Известно что Стена пока для них непроходимое препятствие (а рог они просрали) и кто - то (возможно великий Иной), обладая даром управлять воронами (а возможно и другими тварями) совершает разветку за стеной и обнаружил мальчика обладающего ОГРОМНЫМ потенциалом. Далее возможны варианты:
- либо все так успешно совпало и "Ворону" оставалось только убедить Брана последовать к нему
-либо это действительно все подстроено (с влезанием в голову и прочее)
Может глупая теория но если вспомнить как Бран влезал в голову к Ходору...
А ведь "ВОРОН" наверняка более могущественный варг ...
...А может даже Брана к роли Великого Иного готовят

PLUTON

Цитата: Лианна от 16 августа 2009, 13:40
Мне кажется, что это человек обладающий "зелёной" магией. Мы знаем, что Бран и Жойен люди, но у них есть задатки этой магии. А Тр.Ворона уже достиг огромных высот в этом деле.
А смысл тогда в Детях Леса и упоминаниях о них? Или всё это нужно было лишь для того, чтобы показать нам старушку с Высокого Сердца? :(
Цитата: Тихий Как Тень от 16 августа 2009, 18:24
Мне кажется что ХР скорее всё-таки Иной. Кто именно - Король Ночи, Бладравен, Бенджен Старк (или кто-нибудь из Таргариенов) - пока неизвестно. Мы не знаем структуру общества Иных, но преполагаю что это один из командиров. Вопрос зачем Бран нужен Иным?
Известно что Стена пока для них непроходимое препятствие (а рог они просрали) и кто - то (возможно великий Иной), обладая даром управлять воронами (а возможно и другими тварями) совершает разветку за стеной и обнаружил мальчика обладающего ОГРОМНЫМ потенциалом. Далее возможны варианты:
- либо все так успешно совпало и "Ворону" оставалось только убедить Брана последовать к нему
-либо это действительно все подстроено (с влезанием в голову и прочее)
Может глупая теория но если вспомнить как Бран влезал в голову к Ходору...
А ведь "ВОРОН" наверняка более могущественный варг ...
...А может даже Брана к роли Великого Иного готовят
В таком случае финальная битва будет больше фатастической, чем фэнтезийной... Телепаты, Джейме в золотом шлеме, защищающем от чужеродного вторжения в мозг (даже может быть говорящий Джоффу-зомби "Джофф, я твой отец! хыыыы... хыыы..."). И в таком случае врят ли Мартин откажется от обыгрывания Иных как коренную расу данной планеты, а люди - лишь потомки колонистов. Не зря ведь мелькнул в Храме Многоликого один из богов, обыгранных Мартином в его фантастических повестях ;).
;D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Трехглазая ворона ИМХО - один из Детей Леса. Возможно один из последних, если вообще не последний. Не исключено, что именно он послал волчат Старкам и Бран его скорее всего интересует как преемник. Ну и как оружие против Иных.
Про то, кто такой ХР есть две основные версии.
1. Это Бенджен. Вроде подходит, но непонятно, почему он не раскрылся Брану.
2. Бладравен - тоже подходит, есть многичисленные ассоциации, но нигде не упоминается колличество глаз у ХР.

Ну и понятно - ни один из них.

Лианна

Цитата: PLUTON от 17 августа 2009, 09:39
Не зря ведь мелькнул в Храме Многоликого один из богов, обыгранных Мартином в его фантастических повестях ;).
;D
Ой, я пропустила такой момент! Расскажите по-подробнее, пожалуйста.

PLUTON

Цитата: Лианна от 17 августа 2009, 11:28
Ой, я пропустила такой момент! Расскажите по-подробнее, пожалуйста.
"Дальше она смогла разглядеть огромное каменное лицо, бледного ребенка с мечом, косматого черного козла, ростом с быка и человека в плаще с капюшоном, который опирался на дорожный посох."
Честно сказать я уже и не помню имени этого бога, но он присутствовал в нескольких фантастических рассказах Мартина.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Десмонд де Рейн

There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Лианна

Цитата: Десмонд де Рейн от 18 августа 2009, 10:58
Цитироватьбледного ребенка с мечом
Его имя - Баккалон.
В других произведениях этот бог очень свиреп и ревнив. Как же его судьба потрепала, раз он стал в один ряд с остальными богами ;).
Давайте смодулируем ситуацию. Во вселенной множество миров. Переселенцы завозят свою веру и попутно уничтожают аборигенов-иных. Это Дети леса. Следующие переселенцы из других миров привозят своих богов и постепенно с боями заселяют всю планету. Все  пришельцы, растения, животные носят одну и ту же биологическую основу в отличие от Иных. Неувязочка получается ;)
Давайте по другому. Аборигенами являются Дети Леса. Переселенцы приземляются на востоке, дичают и завоёвывают Вестерос. А на северном полюсе через Врата появляются инородные не белковые существа - Иные. Так уже лучше. Но Иные захватчики. они не подлежат амнистии :)

AD

Скорее, это использование каких-то неиспользуемых запасов Мартина. Уже упоминалось,что фигурируют Ктулху и Шуб-Ниггурат,но пока они на сюжет не влияют ....

Лианна

Цитата: AD от 20 августа 2009, 23:47
Скорее, это использование каких-то неиспользуемых запасов Мартина. Уже упоминалось,что фигурируют Ктулху и Шуб-Ниггурат,но пока они на сюжет не влияют ....
ну так я согласна, там много всяких богов. Общее у них то, что их культы принесли люди-переселенцы, они и служат людям. В принципе Иные могли бы себе выбрать любого из людских богов, хоть  Баккалона, хоть Кузнеца, хоть Козла. Но они этого не сделали. веду к тому, что на планете группы жителей появлялись в определённой последовательности. Сначала аборигены, потом пришельцы, последние захватчики. Кто-то может предложить четвёртую группу?