Яндекс.Метрика Санса и вероятное убийство Зяблика

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса и вероятное убийство Зяблика

Автор Syringa, 17 июня 2013, 18:31

« назад - далее »

Как, по-вашему, отреагирует Санса?

Согласится на убийство.
2 (13.3%)
Пожалуется лордам Долины, чтобы его предотвратить.
1 (6.7%)
Обещает/пригрозит Мизинцу не участвовать в его игре, если он не поклянется не убивать мальчика(имхо, ненадежно.)
2 (13.3%)
Сбежит с Зябликом.
5 (33.3%)
Что-то другое(можете написать в своих постах ;) )
5 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Syringa

 В последней(на данный момент) главе Сансы/Алейны Мизинец прозрачно намекнул ей, что не даст Зяблику прожить долго ):( О её реакции и дальнейшем поведении ничего не известно.

Как, по-вашему, отреагирует Санса?  :o
 
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Карпа

Думаю сбежит (хотя она слишком пугливая и глупенькая), но если решится может спасет зяблика и себя от свадьбы убережет.
А для нас это возможность снова увидеть горные кланы=)

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 17 июня 2013, 18:31В последней(на данный момент) главе Сансы/Алейны Мизинец прозрачно намекнул ей, что не даст Зяблику прожить долго  О её реакции и дальнейшем поведении ничего не известно.
Намекнул, не значит сказал.
ЦитироватьЕе глаза вылезли из орбит.
– Он наследник не леди Уэйнвуд. Он наследник Роберта. И если Роберт умрет...
Петир вскинул вверх бровь.
– «Когда» Роберт умрет. Наш бедный храбрый Сладкий Робин очень болезненный мальчик, и это всего лишь вопрос времени. Поэтому, когда Роберт умрет, Гарри Наследник станет лордом Гнезда. Знаменосцы Джона Аррена меня никогда не любили, так же, как и наш глупенький, дерганный Роберт, но они любят своего Юного Ястреба... и когда они вместе явятся на его свадьбу, ты явишься им со своими длинными рыжими волосами, в серо-белом плаще невесты, украшенным лютоволком... что ж, каждый рыцарь в Долине почтет за честь отдать свой меч ради отвоевания твоего наследства. Вот такие мои тебе подарки, моя дорогая Санса... Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Как считаешь, это стоит еще одного поцелуя?
Говорить  о том что люди смертны, это не значит хотеть их убить.
   Убивать Робина, ему не особенно выгодно, как и зависеть от его хлипкого здоровья он также не собираеться. По - этому он и делает ставку на Гарри. Но пока эта ставка не разыграна он не будет трогать Зяблика. А это может обозначать что он вообще не вернеться к этому вопросу.
   А вот если всё таки и вернеться к этому вопросу, то это уже будет своеобразное испытание для Сансы, на вроде того как "Меняла" был для Арьй, перейдет или не перейдет Санса на Тёмную Сторону Силы. И тут на самом деле возможны оба варианты, и то что она поможет ему в надежде на то что он в свою очередь поможет ей вернуть Винтерфел, и то что она поймет что он не тот добрый дядя и верный союзник её дома каким он притворяеться.
   Но честно говоря не думаю, что до этого вообще дойдет. Думаю что Мартин не зря ввел Летучую Мыщь и он отыграет решающую роль во всей этой линий. Что и помешает Мизинцу расправиться со Сладким Робином.

Kail Itorr

Бешеный Мыш безусловно Сансу попытается украсть... но как-то мне сомнителен успех данной операции. Ей совершенно не хочется возвращаться к Серсее, а других заказчиков за пределами Долины не наблюдается. Поэтому ждет сьера Шадрича пиковый туз с занесением в печень. И будет потом Санса перед Арьей хвастать - "а мой первый был целым рыцарем!"...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 17 июня 2013, 19:32Бешеный Мыш безусловно Сансу попытается украсть... но как-то мне сомнителен успех данной операции.
А я не говорил о полном успехе. Просто, он может стать той неизвестной которая запустит цепь событий, которую даже Мизинец не сможет контролировать.
Цитата: Kail Itorr от 17 июня 2013, 19:32И будет потом Санса перед Арьей хвастать
Арью даже Пес, который впервые убил в 12 лет, не способен удивить.

Kail Itorr

Санса Арью удивит именно тем, что вот эта вот тетеря и рохля - и убила здорового мужука, собственными руками? Пес Арью, разумеется, не удивит ничем, нормальный средневековый головорез, каких она во всех видах видала.

kardinal_brest

ИМХО не сбежит, но что-то подобное (бежать особо некуда, да и хватит с нас беглецов-наследников, особенно малолетних). Правда, что, пока не подозреваю.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 17 июня 2013, 20:32Санса Арью удивит именно тем, что вот эта вот тетеря и рохля - и убила здорового мужука, собственными руками?
Не думаю что Арью вообще можно чем - то таким удивить. Даже Рамси и Плакальшик покажуться теперь ей вполне нормальными людьми.

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 17 июня 2013, 19:27Убивать Робина, ему не особенно выгодно
Выгодно, чтобы у Долины появился более здоровый и способный правитель, за которого его любимая Санса могла бы выйти.
О смерти Зяблика Мизинец говорит не как о вероятном, а как о гарантированном событии. Почему, если не собирается его убить? Если Зяблик дотянул до 8 лет, у него уже есть неплохие шансы достичь взрослости.

Цитата: Kail Itorr от 17 июня 2013, 19:32ждет сьера Шадрича пиковый туз с занесением в печень.
Сомневаюсь, что Санса способна на это.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Робин эпилептик, в принципе, его смерть вполне легко представить как несчастный случай (эпилептики и в наше-то время имеют ограниченный срок жизни, а у Мартина противосудорожных препаратов нету, да еще парню кровь постоянно пускают). И у Сансы не будет повода ненавидеть Мизинца.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 18 июня 2013, 00:55его смерть вполне легко представить как несчастный случай
После того, что Мизинец сказал Сансе, она вряд ли будет уверена, что смерть Зяблика - несчастный случай(даже если так и будет.) В данном случае он сглупил.


Цитата: Tolik_sos от 17 июня 2013, 19:27она поймет что он не тот добрый дядя и верный союзник её дома каким он притворяеться.
Она давно поняла это(хотя конкретно о вине Мизинца в гибели Неда и в ВПК не знает), просто не знает куда деваться.

В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 18 июня 2013, 00:40Выгодно, чтобы у Долины появился более здоровый и способный правитель, за которого его любимая Санса могла бы выйти.
Да, здоровый и сильный политик, который первым делом прогонит Мизинца в Харренхол.(ирония)
Цитата: Syringa от 18 июня 2013, 00:40Если Зяблик дотянул до 8 лет, у него уже есть неплохие шансы достичь взрослости.
Неплохие - согласен, но то что он эпилептик сильно уменьшает эти шансы.
Цитата: Syringa от 18 июня 2013, 00:59Она давно поняла это(хотя конкретно о вине Мизинца в гибели Неда и в ВПК не знает), просто не знает куда деваться.
Возможно поняла, а возможно и нет. Напрямую в тексте этого не сказано. Так что нам остаеться только гадать.

Карпа

Я когда об этой ситуации думаю, сразу вспоминаю детский мультик где был болезненный принц и множество лекарей его вылечить не могли, и тогда пришел русский мужик и повел принца в лес дрова колоть...

Хотя Мартин конечно не видел этого замечательного мультика,а жаль :D ::)

Kail Itorr

Так Зяблика еще четыре года назад и собирались отдать колоть дрова Станнису или Тайвину (подошел бы любой), но Лиза легла костьми и отравила мужа.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Syringa link=topic=19217.msg791255#msg791255 date=1371501873.2Выгодно, чтобы у Долины появился более здоровый и способный правитель, за которого его любимая Санса могла бы выйти.
Хм, надо еще решить вопрос с Тирионом. Как-никак, Бес ее муж.
Все что не делается - делается к лучшему!