Яндекс.Метрика Санса и вероятное убийство Зяблика - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса и вероятное убийство Зяблика

Автор Syringa, 17 июня 2013, 18:31

« назад - далее »

Как, по-вашему, отреагирует Санса?

Согласится на убийство.
2 (13.3%)
Пожалуется лордам Долины, чтобы его предотвратить.
1 (6.7%)
Обещает/пригрозит Мизинцу не участвовать в его игре, если он не поклянется не убивать мальчика(имхо, ненадежно.)
2 (13.3%)
Сбежит с Зябликом.
5 (33.3%)
Что-то другое(можете написать в своих постах ;) )
5 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Kail Itorr

Тут, я бы сказал, вопрос возможностей. Санса изменилась в том плане, что теперь рассчитывает только на себя и на то, что может сделать сама.

Tolik_sos

#31
Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 12:19Ну посмотрим, мы этого Гарика еще вживую не видели. Не сомневаюсь, что Мизинец способен им управлять (он и более опытным Недом вертел как хотел), вопрос в том, на что Гарик способен без контроля.
Посмотрим, хотя мне более интерестно на что способны Бронзовый Джон и Леди Уэйнвуд, чем Гарри.
Цитата: Syringa от 21 июня 2013, 12:28опрос топика - смирится ли Санса с (возможным) убийством кузена или постарается его защитить? Она уже изменилась внутренне, но до какой степени?
На этот вопрос я уже ответил ранее, просто считаю что такая ситуация вполне возможно не возникнет вообще.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosмне более интерестно на что способны Бронзовый Джон и Леди Уэйнвуд, чем Гарри
Если Мизинец намерен вырваться из Долины, а его планы явно предполагают большее, нежели пожизненное протекторство в домене Арренов, то я бы предположил, что Гарри для него - как раз средство расширить этот оперативный простор и перейти на следующий этап. И в этой схеме Бронзовому Юону как раз и будет предложено занять достойный его заслуг и умений титул лорда-блюстителя Долины, пока Гарик где-то там шляется...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 13:15И в этой схеме Бронзовому Юону как раз и будет предложено занять достойный его заслуг и умений титул лорда-блюстителя Долины, пока Гарик где-то там шляется...
Вероятнее всего, что - то вроде этого Мизинец и планирует. Но это не значит что БД, примет это предложение и последует за ним.

Kail Itorr

Так в том-то и дело, что Бронзовый Юон не последует за Мизинцем куда он там запланировал, а наоборот, останется блюсти домен Арренов. Из рук Мизинца он подобного, конечно, не примет - а из рук Молодого Сокола вполне.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 15:03Так в том-то и дело, что Бронзовый Юон не последует за Мизинцем куда он там запланировал, а наоборот, останется блюсти домен Арренов. Из рук Мизинца он подобного, конечно, не примет - а из рук Молодого Сокола вполне.
Это произойдет только при полном доминирований Мизинца над Гарри и Долиной. Честно говоря, лично я надеюсь что такой полной победы Мизинца не будет.

Кошка-Кет

Мне вот еще интересно, что лорды Долины себе думают на тему Зяблика. Ежу ясно, что грандлорда из него не выйдет, так что смена династии неизбежна (и что они планируют насчет Хардинга, да). Пока Зяблик - это инструмент всеобщего сдерживания.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Цитата: Kail ItorrБронзовый Юон не последует за Мизинцем куда он там запланировал, а наоборот, останется блюсти домен Арренов. Из рук Мизинца он подобного, конечно, не примет - а из рук Молодого Сокола вполне
Цитата: Tolik_sosЭто произойдет только при полном доминирований Мизинца над Гарри и Долиной
Нет. Это произойдет автоматически при заявленной Мизинцем идентификации невесты Гарри, Алейны Камень, как Сансы Старк. Лорды Долины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попрутся отвоевывать ее наследство, Мизинцу тут не придется манипулировать общественным мнением в свою пользу. Что именно он намерен с этого получить - другой вопрос, но для этого мы должны как-то оценить его внешние планы, а данных на это нет.
Но что-то явно намерен.
А Долине нужен будет новый управитель на отсутствие Гарри - и лучше Бронзового Юона никто не справится.
Цитата: Кошка-КетЕжу ясно, что грандлорда из него не выйдет, так что смена династии неизбежна
Так потому Гарри и Наследник, что всем видевшим Зяблика, а таковых хватает, ясно - долго малец не протянет. По крайней мере собственных детишек такой не заведет.
Цитата: Кошка-КетПока Зяблик - это инструмент всеобщего сдерживания
Истестинно. Он законный владетель Долины, никто не оспаривает. И очевидно, что малец недееспособен и таковым навряд ли станет. Будь Гарик повзрослее и поопытнее, можно было бы ожидать с его стороны поползновений "устранить помеху", но он сам только-только в возраст вошел и о высокой власти не задумывается. Привык, что "скоро будет", ему достаточно.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 16:12А Долине нужен будет новый управитель на отсутствие Гарри - и лучше Бронзового Юона никто не справится.
Как и то что действующей армий понадобиться командующий, и тут также БД, один из главных кандидатов. А управленцем может быть и сам Мизинец, может он и планирует послать всех воевать, а самому взять контроль над тылами.
Цитата: Кошка-Кет от 21 июня 2013, 15:40Мне вот еще интересно, что лорды Долины себе думают на тему Зяблика. Ежу ясно, что грандлорда из него не выйдет, так что смена династии неизбежна (и что они планируют насчет Хардинга, да). Пока Зяблик - это инструмент всеобщего сдерживания.
Пока Зяблик жив он грандлорд и они вынужденны следовать за ним. Если умрет то Гарри вероятнее всего его заменит, и это лорды тоже держут в голове, и вероятнее всего Гарри в таком случае возьмет фамилию бабушки и станет Арреном.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosдействующей армий понадобиться командующий, и тут также БД, один из главных кандидатов
А вот не факт. Юон Ройс признанный лидер и с молодости неплохой турнирный боец, однако именно военачальником емнип особо не был.
Цитата: Tolik_sosвероятнее всего Гарри в таком случае возьмет фамилию бабушки и станет Арреном
Такое возможно, а вот будет или нет, решать ему. Хардинги - тоже дом с историей, однако...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 16:42А вот не факт. Юон Ройс признанный лидер и с молодости неплохой турнирный боец, однако именно военачальником емнип особо не был
Боец он и сейчас хороший. Кроме этого у него почти нет конкурентов в Долине и от этого он может быть просто лучшим из всех не очень хороших вариантов. Не будет же Мизинец сам вести армию или передавать командование Гарри. Ему нужен кто - то с опытом и авторитетом на полях сражений.

Kail Itorr

Хороших бойцов в разы больше, чем хороших военачальников. Тот же Нед бойцом был средним и на турниры не лез.
Есть люди, сочетающие оба достоинства - Барристан, например, и вроде как Артур Дейн. А в былые времена - Злой клинок и Баэлор Копьелом.
Повторяю: у нас нигде нет данных, чтобы Юон Ройс командовал в боях кем-то помимо даже не собственных вассалов, а собственной дружины. Операция "привел к стенам Соколиного Гнезда тысячу мечей" к военному делу не относится.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 июня 2013, 17:55Повторяю: у нас нигде нет данных, чтобы Юон Ройс командовал в боях кем-то помимо даже не собственных вассалов, а собственной дружины. Операция "привел к стенам Соколиного Гнезда тысячу мечей" к военному делу не относится.
Согласен, но у нас в принципе нет такой инфы, о всех жителях Долины. А он хотя бы хороший боец, имеет авторитет и брутальную внешность(как минимум доспехи), так что из всех возможных кандидатов он выглядит наиболее привлекательно для этой должности.

hima

Цитата: Tolik_sos от 21 июня 2013, 11:59Он собирался выступить после зимы и вполне возможно что он планирует какие - то действия только к тому моменту.
к концу зимы? ой ли?
я так думаю, что у Мизинца (в смысле Долины) тайный союз с Дорном.
события имхо начнут развиваться раньше окончания зимы (только Мартину известно сколько она продлиться - зима походу обещает быть доооолгой)

Tolik_sos

Цитата: hima от 22 июня 2013, 00:35к концу зимы? ой ли?
Идти на Винтерфелл зимой, не очень логичный шаг, а Мизинец не делает не очень логичных шагов.
Цитата: hima от 22 июня 2013, 00:35я так думаю, что у Мизинца (в смысле Долины) тайный союз с Дорном.
Не думаю. Оберин влез в суд Тириона, чем мог бы поставить хрес на планах Мизинца. А сам Мизинец нацелен на Север, а не на Юг.
Цитата: hima от 22 июня 2013, 00:35события имхо начнут развиваться раньше окончания зимы (только Мартину известно сколько она продлиться - зима походу обещает быть доооолгой)
Да, вероятнее всего так и будет. Но Петир как и Тайвин про это не знают и совершенно спокойно могут строить планы о том что они будут делать после Зимы.