Яндекс.Метрика Гопники, или закурить не найдется?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гопники, или закурить не найдется?

Автор Mitrodor, 14 апреля 2008, 15:24

« назад - далее »

Mitrodor

Гопник... Сколько смысла заложено в этом простом, по сути, слове.. Сразу вспоминается темный переулок, кучка парней в спортивных штанах, радио "шансон".. О них ходят анекдоты, афоризмы, над ними любят посмеяться, но когда вы с ними 1 на 10, становиться как-то не до смеха.. Наверняка многие из вас, если не все, встречались в жизни в такими кадрами.. Я верю: вам есть что сказать по этому поводу! :D

Лиса Маренеллин

#1
Цитата: Mitrodor от 14 апреля 2008, 15:24
Сразу вспоминается темный переулок, кучка парней в спортивных штанах, радио "шансон".. О них ходят анекдоты, афоризмы, над ними любят посмеяться, но когда вы с ними 1 на 10, становиться как-то не до смеха..
Разве это гоппники? Если только от словосочетания "Гоп Стоп". Таких вернее будет называть братки или блатата.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mitrodor

Цитата: Лиса от 14 апреля 2008, 15:27
Разве это гоппники? Если только от словосочетания "Гоп Стоп". Таких вернее будет называть братки или батата.
Ну не все ли равно, как их называть?.. Суть одна - этакая шпана. Хотя я, мои друзья-товарищи да и вообще почти все мои знакомые зовут их гопниками..

Makarenya

А что тогда такое гопники? Если не они, то кто?
Да, слава богу, что встречи с такими кадрами у меня были уже очень давно. В последнее время както без них всё обходится.
Но даже и с тех встреч неприятный осадок остался.
Но это ещё чего. Вот просто на днях, один товарищ подобного вида напал на бабушку моей жены...
Ей 80 с лишним!!
Как результат - трещина тазовой кости :( хорошо хоть без переломов отделалась.
Ну и украденная пенсия, разумеется. Сумку с документами и всем остальным этот урод недалеко выбросил.

Такчто даже такое бывает... Помню как слышал от жлоба лет так 26-и фразу: "Работа - это не для меня"...
И каждый раз, как вижу братву такого типа - какраз таки эти слова и вспоминаются...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Mitrodor

Цитата: Makarenya от 15 апреля 2008, 14:05
А что тогда такое гопники? Если не они, то кто?
Да, слава богу, что встречи с такими кадрами у меня были уже очень давно. В последнее время както без них всё обходится.
Но даже и с тех встреч неприятный осадок остался.
Но это ещё чего. Вот просто на днях, один товарищ подобного вида напал на бабушку моей жены...
Ей 80 с лишним!!
Как результат - трещина тазовой кости :( хорошо хоть без переломов отделалась.
Ну и украденная пенсия, разумеется. Сумку с документами и всем остальным этот урод недалеко выбросил.

Такчто даже такое бывает... Помню как слышал от жлоба лет так 26-и фразу: "Работа - это не для меня"...
И каждый раз, как вижу братву такого типа - какраз таки эти слова и вспоминаются...

Вот-вот... ; :( Абсоютно аморальные уроды...  Один мой знакомый однажды гулял с девушкой, и изза поворота эти ребята вырулили.. Стали к девушке приставать, мол, "пошли с нами на машине покатаемся", хотя не заметно, чтобы хоть у когонить из них был бы самый задрипанный жигуль.. ну парень понятное дело вступился, за что и получил... Вместе с девушкой кстати..  Ей чуть ли не хуже него досталось >:( Так что таким парням, которые "не созданы для работы", просто все равно, кого и зачем бить, они готовы наехать на кого угодно..
З.Ы. Случай с бабушкой шокировал.. :o Этож каким уродом надо быть...

Денис II

Что тут можно сказать... Только сакраментальное: Вешать надо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mitrodor

Цитата: Денис II от 15 апреля 2008, 20:37
Что тут можно сказать... Только сакраментальное: Вешать надо.
Ну, это както слишком радикально... Знаю, что некоторые из них потом становяться нормальными людьми, ничем не хуже других... А все это гоповство идет тупо изза того, что молодежи нечего делать, вот и идут бабулек грабить >:(

Риббонс Альмарк

Что-то сомневаюсь я, что из этой гопоты вырастают нормальные люди... А кто вырастает? Та же гопота, только взрослые - т.е. грабители, убийцы и прочие, или, если "повезет" какое-нибудь крупное ворье в законе... Т.е. нормальные может и вырастают тоже, в количестве 0,061%. И все равно - вешать, это не выход, о чем уже много раз говорил. Как минимум из-за упомянутых 0,061%
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 апреля 2008, 20:52
Что-то сомневаюсь я, что из этой гопоты вырастают нормальные люди... А кто вырастает? Та же гопота, только взрослые - т.е. грабители, убийцы и прочие, или, если "повезет" какое-нибудь крупное ворье в законе... Т.е. нормальные может и вырастают тоже, в количестве 0,061%. И все равно - вешать, это не выход, о чем уже много раз говорил. Как минимум из-за упомянутых 0,061%
Ну, я и имел в виду, что типа очень мало ::) Просто ребята, которые не сумели поступить в ВУЗ, а то и вообще вылетели из школы, вернувшись с армии домой понимают, что собственно нихрена они делать не умеют и никому они не нужны.. И многие предпочитают карьере плотника или дворника гопничество.. От жизни тяжелой, так скажем ;) Хотя это их несколько не оправдывает - все таки сами виноват во всех своих бедах

Makarenya

Да даже не знаю. Вообщето гопники разных возрастов бывают.
Бывают люди с сорванной переходным периодом крышей. Из таких довольно часто вырастает нечто вполне достойное. Просто с 17-18 годами крыша встаёт на место и ок.
Бывают постарше. Именно тот результат - после армии, когда никому не нужен.
Но, господи, никогда не поверю, что бумажка под названием "диплом", а вернее её отсутствие так сильно мешает карьере...

Но расстреливать их не стоит. Не так уж и много из них тех, кто реально "не создан для работы".
Нужно бороться с явлением а не с людьми...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Mitrodor

Ггы если внушить им всем уважение к труду, было бы здорово.. Тогда бы недостатка в людях таких специальностей, как столяр, электрик, сантезник совсем не было))

МаШадар

Бесполезно внушать этим отморозкам что либо. Уже убедился. Они просто не видят дальше своего носа. И не видят последствий того, что они вытворяют!!!
Единственный аргумент для них - разводной ключ (или чтото эквивалентное!) в сумке. Не раз помогало... Да и бутсы по крепче.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Феанор

НЕНАВИЖУ ГОПНИКОВ!!!!!!!!!Как то раз меня перед самым домом штук пять подкороуливали пьяненьких...Махом разбежались - испугались моего двуручника за спиной. :P Таких истреблять надо!!!!! Но щас вроде их поменьше стало, как то поутихли...Думаю, в кождом городе есть гоп район - лесобаза там, например. Вот таких мест надо реально избегать...  :-\
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

МаШадар

Ага, обрадовал. У меня гоп-город. И что мне делать? Тут на 1 кв.км по 2 неформала!!!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Mitrodor

Цитата: МаШадар от 18 июня 2008, 15:33
Ага, обрадовал. У меня гоп-город. И что мне делать? Тут на 1 кв.км по 2 неформала!!!
Получать лицензию на ношение оружия))