Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Илийен

Твайлайт Спаркл
Вечер продолжал быть томным. Пора было писать новое письмо. Все таки спорт спортом, а отчетност ьвечна. Так что, попинав Спайка, я начала писать новое письмо своему мастеру и учителю.

"Дорогая принцесса Селестия!
Сегодня я узнала не только новое о дружбе, но и новое о корысти. Уроки были весьа необычными и запоминающимися. Вечер был насыщен событиями, так как сущность, называемая Бабой Ягой захотела артефакт растительного происхождения, именуемый молодильные яблоками. Необычное фрукт. Я даже один себе сохранила, для дальнейшего изучения. Яблоки искать было просто, но не просто было их добыть. Интересно, что нас разбили на компании. Как выяснилось, существа, с которыми я путишествовала, в душе явно добрые пони, ибо уроки дружбы были у них. Было весьма интересно с ними провести время. Прийдя к Синеглазки мы решили, что следует поступить по совести и произвести натуральный обмен на иной артефакт растительного происхождения. Ведь, как я поняла, некоторые просто вломились в сад мило леди Синеглазки и стащили яблоки. Это, по нашему мнению, как-то не чесно, так что, благо ночь выдалась хорошая, мы отправились искать цветок папоротника. Благодаря тому, что я много времени провела в библиотеке Камелота, я знала как ее искать. И милая сущность в образе сокола углядела заветное растение. Так что мы мило поговорили и вернулись успешно к госпоже Бабе Яге. Данная госпожа даже не проявила элементарной вежливости. Мне кажется, она проявляет не самые лучшие качества, которые не стоит проявлять добропордочным пони. На том вчер и окончился.
Утро было суматошным. Ибо, как выяснилось, она, как Дискорд, является воплощением хаоса. Она выпустила и разогнала своих коней на волю. Сущности милые, но были жутко напуганные. В итоге пришлось долго уговаривать лошадку успокоится и вернутся со мной. Но я справилась. Еще один урок дружбы: доброжелательность и спокойствие, вера в лучшее и вежливость способные творить чудеса с самыми запуганными сердцами. И целить самые необычные раны. Спайк наверное уже вымотался, и засыпает над письмом, так что заканчиваю свой рассказ.
Твоя старательная ученица, Твайлайт Спаркл."  
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

голос против
Илийен, чья ты ученица? Не в третьей ли Мафии?
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тереза

Гретхен



Гретхен встала рано, с удовольствием вдохнула прохладный утренний воздух - она никогда не была засоней, пары часов сна хватало, чтобы чувствовать себя бодрой.
Пока остальные спали успела прогуляться по лесу, с удовольствием поплавала в речке. Ах-х! как же замечательно так начинать день!
Вернулась как раз когда остальные гости Бабы-Яги начали просыпаться, выяснилось, что двое уже не проснутся - вот уж Баба-Яга, поди рада! - подумала Гретхен.
Но Бабу-Ягу не так-то легко обрадовать - придумала новую задачу, коней ловить!
Чтож, наш девиз - ни дня без тренировки! - вздохнула про себя Гретхен. Вытащила из рюкзака припрятанное там вчера яблочко - авось, не молодильное, а то вот веселье будет, если вместо взрослой лошади жеребёнка приведу!
Неторопясь пошла по следам - пусть животные нагуляются, спокойнее будут.
Найдя лиг, где паслись кони присела в тенёчек и стала ждать. Кобылицу себе уже выбрала - красавицу золотистой масти. Когда солнце покатилось к закату держа на ладони яблоко и негромко напевая направилась к кобылице. Та словно поняла, что яблоко и песня предназначены для неё - подняла голову, прислушиваясь, насторожила уши.
-ах какая же ты красавица и умница, другой такой красивой лошади в целом свете не сыщешь - вполголоса стала приговаривать Гретхен.
Гретхен была уверена, что животное её понимает - это же сказочная лошадь, как же может быть иначе!
Лошадь в самом деле поняла - подпустила Гретхен к себе, деликатно похрустела яблоком - к слову сказать, яблоко оказалось не молодильным - позволила Гретхен запустить пальцы в гриву.
Не переставая разговаривать с сияющей на солнце красавицей, Гретхен слегка потянула её за собой и они вдвоём направились к конюшне.
chitatel

redno

Шляпник.

Время пить чаю!
Я пожалел лошадку... Да-Да!!! Димедрол, хоть и не в лошадиной дозе было бы слишком для чудного гнедого жеребца.... Я вспомнил про одноразовый портативный увеличитель производства ОАО Зазеркалье Индастрис. Когда лошадка понеслась на меня, я резко увеличился в десять раз, а когда она была прямо подо мной, то принял экстренный уменьшитель той же компании. Так я оказался верхом на лошадке. Его звали Игнат, кстати, мы с ним подружились, и он не стал меня сбрасывать. У Бабы Яги ему не нравилось, но я убедил его вернуться к матроне дэ Ягейне. Мало ли кто придет после меня, и димедролу не ограничится. Игнату, кстати, понравился чай, всю дорогу мы с ним пили чай и распевали хваленый мартовские тосты для чаепития.
голос против
Колобок
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тереза

Гретхен



Добравшись до конюшни и поставив свою новую подругу в стойло, Гретхен огляделась по сторонам. Здесь было явно слишком много желающих получить живую и мёртвую воду. С этим надо было что-то делать.
Выбрать цель и не замечать препятствий - вспомнилось ей любимое присловье брата! Цель выбрана, препятствия... плевать я хотела на любые препятствия!
С этими мыслями Гретхен столкнула ногой  в болото одного из гостей Бабы-Яги.

Спойлер
Колобок
[свернуть]
chitatel

Рашан Курин

против

Чебурашка
[свернуть]

Луан

Король Джулиан
- Я не помню, как мы ее поймали, - говорил король Джулиан спустя какое-то время после того, как кобылу доставили злющей бабке, зыркающей на него голодным взором. Похоже, что она не любила лемуров.
Идея по заманивания кобылины была гениальной. Но вот исполнение... Морис вытащил своего короля из-под копыт в последний момент. Хорошо еще Морт свою задачу выполнил, в результате чего искомый зверь был доставлен в конюшню. По пути, правда, его чуть не спугнул другой зверь со странным предметом, издававшим дикие звуки. На лемура зверь был не похож, но казался подозрительным. И не поклонился еще.
- А теперь спать, - зевнул король. - Как то я умор... ухор... ухайдакался...
Спойлер
София - Cool Jazz Cat
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Спойлер
Ой-ой! Чебурашка, блин!  
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

kpods

голос против
Колобок
[свернуть]

mary

Смеркалось


Подперев голову рукой, Баба Яга тоскливо смотрела на яблочко, наяривающее круги на блюдечке. Кошка внимательно наблюдала за хозяйкой, время от времени виляя хвостом. Часто тосковала хозяйка, часто, да всё перемешивала тоску с яростью и выплёскивала её на домочадцев своих, тварей малых да немалых. Оп чём тоскует Яга? Растопит по вечерам печь, но изгнать из ветхих костей холод не может. Сидит на полу избы, на огонь пялится, приговаривает. Выдернет волос из гнезда, что голову украшает, кинет в пекло, вспыхнет алым пламя, усмехнётся в пламени видение - дева юная аль не юная, волос чёрный, нет, сизый уж. Взвоет Яга страшным голосом, так, что гуси-лебеди от греха подальше разлетятся, руки-слуги на кончиках пальцев отползут, к стенам избы прижмутся. Что Ягу гложет? Одна кошка, что сама по себе гуляла, подойдёт без страха, и всё взглядом зелёных глаз скажет.

Что за задания бредовые хозяйка задумала? Извести гостей уж точно надумала. Пожелтевший череп поднял бы давно сгнившую бровь при виде тянущейся к избушке веренице просителей, ведущих кобыл за собой, под собой, рядом с собой, словом - кто как горазд. Гости недобро поглядывали друг на друга, кое-кто даже пытался помешать другим добраться до конюшен. Хозяйке понравится, подумал череп с большой вмятиной на затылке и обвалившимися зубами. Но хозяйке нынче не до кобыл.

*  *  *
Учёные мужи сказали бы, что желание вкусить молодильных яблок что-то да говорит о стремление воротить утраченную свежесть юности, особенно когда желание сие исходит от старухи сморщенной, старухи высохшей везде, где даст проверить. Мужи эти записали бы не колеблясь, что наличие конюшни с кобылицами в имуществе символизирует тщетную попытку выступить в роли матери, олицетворяя плодородность самой природы. Но Яга этих мужей учёных на кол сажала скорее, чем слушала, ибо всё куда проще было на самом деле - кобылиц сказочных бабка разводила на продажу, и, надо сказать, подпольная торговля преуспевала. "Наш жеребец для вашего молодца", звучит ведь. Добрые молодцы со всего света наведывались к бабке в надежде заработать на коня из её конюшни, так что недостатком общения с юнцами старуха не страдала...что приводит нас к первому пункту, к молодильным яблокам, будь они сто раз прокляты. К великому сожалению бабки, никакого эффекта на сморщенную кожу яблоки не имели, не заставили незрячий глаз увидеть, не смогли отрастить ногу заместо той, что посеяла Яга на поле брани тыщу лет тому назад. Ведьма уплела последний кусок последнего яблока из добытых гостями, и принялась щупать лицо. Все морщинки прощупала, ни одну не забыла. Все на месте, чтоб им в огненной реке гореть, да не сгорят. Она не верила, не верила на самом деле в то, что видение из пламени, с гладкой кожею да сосцами выше пояса, снова обретёт плоть, но как же хотелось мечтать...

*  *  *
- Умять, удушить, уничтожить, стереть с лица земли, ааааааааа!!! - Баба Яга металась по избе, круша всё на своём пути. Руки дрожали в углу, сдерживая желание возмущено фыркнуть - им же потом прибирать да чинить. Гуси жалобно крякали, лебеди прятали длинные шеи под крылья. Яга замерла посреди избы, зрячий глаз кружился влево-вправо, вверх-вниз, костяная нога начала отбивать тихий ритм, усиляющийся с каждым биением чёрного сердца.
- Привести ко мне троицу, немедля - деву юную, молодца зрелого, да старца умудренного! Душу отвести надобно, эйххх, - бабка рухнула, где стояла, но слуги ещё долго побаивались вылезть из своих укрытий, пока хозяйка не рявкнула и не шикнула, подбодряя три пары рук.
Долго ли, коротко ли, воротилися три пары рук, каждая зажимает одного из указанных хозяйкою - вот Красавица стоит, руки её поддерживают, ибо голова уже наклонилася да изо рта слюна потекла - дурёха снова заснула на ходу; вот идальго держится, будто плакать вовсе не желает, пока руки ему рот зажимают, чтоб криков не слышно было; вот старче дряхлый, на кой бабке нужен неясно, но не наше, рук, дело, вопросы задавать. Бабка зуб кривой оскалила, ногтем острым ладони гостей расцарапала, по капле крови собрала. По волосинке выдернула, у кого с головы, у кого с бороды седой. Кинула всё в пламя печи, уселась на пол и ждёт. Напевает тихонько, потирает руны на костяной ноге легонько:
- Красота, сила, мудрость, мудрость, сила, красота,
Что раз было, вновь вернётся, что ушло, ко мне придёт...


Руки тем временем уволокли гостей за печь, повязали верёвками да на стену избы повесили - пусть радуют взор бабки, авось добрее станет...*
______________________
* Симмах, Йеннифер и Сашкинс предупредили, что будут в отъезде и не смогут отписаться в этот игровой день, соответственно голосовать на дневном голосовании не будут. Будут ли их ночные ходы - об этом позже.
______________________

Дневное голосование открыто/ продолжается. Дедлайн голосования - суббота 20 июля 22:00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

#130
Голос против
Поменяла мнение и голос, внимательно перечитав посты. Колобок.
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Илийен

Спойлер
Дракула. профилактика кровопийства.  ;)
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элиан

Спойлер
Бухну наобум - Финист
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Эмм.. чота не хочется продолжать ковровые бомбардировки.
Cool Jazz Cat ака София
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Спойлер
Чебуратор ака Чебурашка
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia