Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Fenix

Рафики
Спойлер
[свернуть]

        День выдался тяжелым, но несмотря на это Рафики спать не собирался, он боялся уснуть вечным сном. Расположившись на поляне, уже ставшей привычной, Рафики стал наблюдать за происходящим. Поначалу все было тихо, но потом он увидел большую крадущуюся куда то зеленую тень.... Немного подумав, он решил последовать за ней и посмотреть, что будет дальше.... Но идя за ней через лес, потерял тень из виду, а потом долго бродил туда-сюда, пока не выбрался из леса. Решив, что больше сделать он не сможет, отправился на поляну досыпать оставшуюся часть ночи.
Утро опять принесло печальные вести. Кто-то все же убил двоих из этих существ, а Рафики так ничего и смог сделать. Бабка так к ним и не вышла, но зато дала очередное задание, которое радости не прибавило.
Цитата: mary от 30 июля 2013, 03:11- Руки мои, слуги верные, дадут всяк желающему вяз соломы, чтоб к закату солнца на моём крыльце лежали золотые пряди, из него сотканные! Кто не справится - я не виновата, хехе.
Рафики знал, что нужно делать. Взяв солому он, с ее помощью развел маленький костерок и повесил на него небольшой котелок, вынутый из его путевого мешка. Налил в него водицы ручейной, добавил кое-какие необходимые ингредиенты, ингибиторы, катализаторы и растворители, и наконец, самый важный элемент полукруглую железяку
Спойлер
[свернуть]
, найденную на заборе возле бабкиных конюшен. Железяка на глазах начала таять и превращаться в желтую тягучую суспензию. Когда она полностью растаяла, Рафики начал нашептывать, обращаясь к духам. Вначале ничего не происходило, но потом суспензия начала формировать длинные нити, сплетаться в косу и затвердевать, до тех пор, пока не кончилось содержание котелка. Перед Рафики лежала готовая коса из золота. Он аккуратно затушил костерок, очистил и убрал котелок и прочие инструменты в свою сумку. Рафики гордился своим умением создавать из старого, никому ненужного и погибшего, что то живое и прекрасное. Коса выглядела великолепно, словно живая, она могла стать украшением любой королевы, даже львицы.

Плетущий сети

#196
Дракула

  Вывалившись из бани, Дракула глубоко вздохнул. Прохладный ночной воздух немного привел вампира в чувство. "Ну, Яга", - он испуганно вздрогнул от звука хлопнувшей двери и быстро спрятался за березкой, дожидаясь, пока хихикающая ведьма пройдет из бани в избушку. "Ну, Яга, ну погоди!"
  Ночь не задалась с самого начала. Бегать под Луной без одежды было делом явно неприличным для нормального вампира, поэтому Дракула, дождавшись, пока Яга заснет, тайком пробрался в избушку и схватил кое-что из своей одежды.
  Стараясь ступать как можно тише, он устремился подальше от избушки, но в темноте споткнулся о кого-то и упал сверху. Рука вампира нащупала пышную грудь. Дракула довольно улыбнулся. Ночь обещала быть приятной.

  Утро началось с нового задания. Дракула, сидя в тенечке под березой, смотрел на охапку соломы и размышлял, как забрать у ведьмы камзол, который он не взял ночью. И как превратить солому в золото. Последнее, по мнению Дракулы, было задачей невыполнимой. Обернувшись летучей мышью, он полетел в Тридесятое царство, где купцы продавали разные товары. Спикировав на торговые ряды, Дракула схватил какие-то золотые пряди. "Надеюсь, Яга будет довольна".
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

Песня укуренной Спящей КрЫсавеЦы  :D

Что-то все болит в паху,
Что случилось, не пойму?
Грудь болит, какой позор,
Кто любил меня, вот вздор?

Тут еще Баба Яга,
Точно старая карга,
"Сделай ты мне из соломки,
Золото в котомке"

Мне сейчас не до травы,
Мне бы принца то найти,
Где ты милый, где ты прЫнц?
Не стесняйся, покажись?

Надо бы его найти,
Чтобы честь свою спасти,
Но а если был не он?
Это ж вечный мой позор.

Может это белка - скарт?
Груди сильно так болят.
Может бабуин - Рафики?
Ужас, мать его, сто крат.

Может Карлсон, залетный,
Потрепал меня под елкой,
Ну а если, то был Шрек,
Не уснуть же мне во век.

А ведь может быть и девка,
Может просто Белоснежка,
Может Фея, иль Алиса,
Или Спаркл, а вдруг русалка?

Девка модная, но жалко,
Вечно мокрая она,
От груди и до хвоста
Я бы ночью вся промокла,

Только много в этом толка?
ПрЫнца нет, и где искать,
Я не знаю, вашу мать,
Тут еще эта Яга,

Вечно старая карга,
Вынь, да ей подай соломку,
Золотую, ха, да к черту,
Слушай бабка, ханка есть.

Самый смак - соломка жесть,
Золотая хоть куды,
Травяная, озорная,
Точно ведь нужна такая.

Что ты хочешь от меня?
Ты мне даже не родня,
Лучше помоги найти,
Ты мне прЫнца, черт его возьми.

Может это был ДрАкула,
Старый, дохлый, как акула,
Или гномик тот, Ворчун,
Не, не этот, чур и чур.

Может ночью рыжий кот,
Терся мягко - обормот,
Может Джульян, обезьян,
Стыд и срам, блин, стыд и срам.

Кот сапожник, иль Козел,
Славный выбор - чернозем,
Остается чебурашка,
Тоже подлая мордашка.

На кой черт солома мне?
Если я даже во сне,
Не знаю кто меня любил,
Дежавю, нет больше сил.

Ну и где тебя искать?
На алименты как подать?
Ты хоть бабка помоги,
Честь девичью, сбереги  ;)  
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

Алиса from Wonderland

Не так давно Алиса появилась в этой местности, а уже кажется начала разбираться как тут все работает. Прекрасно, прекрасно. А то отчет скоро делать и за разработку приниматься - а без понимания в этом деле никуда. Благо сейчас Алиса уже старше, чем была, когда впервые побежала за Белым Кроликом и попала в Wonderland. Тогда разбираться пришлось очень долго - ничего о подобных пространствах маленькая Алиса не знала. Зато с той поры на исследованиях она собаку съела. Метафорическую собаку, разумеется.
Новые "смерти" гостей Яги Алису уже не тронули - с этим процессом тоже все понятно. Потом можно будет разобраться. Благо сказочные персонажи очень живучи и избавиться от них окончательно не так то и легко. Чем Алиса и собиралась воспользоваться потом, когда придет время разрабатывать это пространство. Новые герои это интересно. В ее Wonderland'e таких еще не было. Надо будет внести это в отчет.
Так-так. Новое задание, а Чешир куда-то запропастился. Вот ведь гуляка - смылся, чтобы Алиса его к заданию не припрягла. Кто-то икнул и мимо проплыло колечко дыма. Алиса улыбнулась.
- Не хочешь ли грибочков? - ободренная вниманием, поинтересовалась Гусеница.
- Хочу, - неожиданно согласилась Алиса, чем повергла Гусеницу в огромный шок. Шок рос вокруг Гусеницы и напоминал серо-буро-малиновое облако. На тонкой веревочке, крепившейся к гусеничной макушке. Когда облако шока стало слишком большим, веревочка не выдержала и с негромким хлопком лопнула. Облако тут же устремилось ввысь и растаяло неподалеку от солнца, уронив засиявшую пыльцу прямо на черноволосую девицу, которая опять занималась погибшими. Алиса смущенно отвернулась и сделала вид, что она тут вовсе ни при чем.
Шок улетел и Гусеница шустро подобралась к Алисе и сунула ей в руку несколько подсохших кусочков. Алиса с сомнением осмотрела угощение, но решила не задавать вопросов и проглотила все, до последней крошки. Немного понадобилось времени, чтобы грибочки заработали и Алиса с восхищением огляделась - пространство приобрело совсем другой вид и таким нравилось Алисе больше. Листва на деревьях засияла мягким светом, с травы срывались сверкающие пушинки, а в воздухе, смеясь и играя в чехарду, искрились маленькие звездочки. Алиса тоже засмеялась. Пучок соломы, который бросила гостям мадам Яга тоже выглядел гораздо привлекательнее, но золотым еще не был. "Золота тут нет" почему-то вспомнилось Алисе. "Только камни". Ну и ладно, отмахнулась от этих мыслей Алиса и, прихватив с собой солому, оттолкнулась от земли кончиками пальцев ног. Ноги, будто того и ждали, с легкостью оторвались от земли и, кружась и танцуя, Алиса принялась подниматься все выше - туда, где золотое солнце золотило своими лучами все подряд. Сама Алиса озолотиться не боялась - сейчас она выглядела как радужное сияние, отчего-то принявшее форму девушки. А к радуге, как известно, золото не липнет.
Много ли это заняло времени или мало, Алиса не знала. Но все-таки она спустилась с небес и принесла с собой золотые пряди, которые требовала Баба Яга. Положив их на крыльцо, Алиса, слегка покачиваясь, отошла в тенечек какого-то большого дерева и присела на траву, подобрав под себя ноги и прислонившись к дереву спиной. Шершавая кора приятно касалась спины и постепенно Алиса пришла в себя. Пространство снова стало обыкновенным. Только иногда то тут то там еще вспыхивала какая-нибудь звездочка или шелестел на ветру сияющий листочек. Скоро и это закончится. Алиса вздохнула и закрыла глаза.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

*Еще одна идея-фикс сумасшедшей старухи* подумал Карлсон. Остальные кинулись выполнять поручение. Карлсон крутил в руках соломинки.* и что с ней делать... Стоп. Царь, был такой царь, он прикосновением руки превращал предметы в золото. Как бы он сейчас пригодился* Карлсон удалялся от поляны, лениво перелетая через коряги. Он надеялся найти что-нибудь полезное в его пожитках. В прочем, вряд ли там оказалось бы что-нибудь кроме варенья. *Стоооп! Материал сам конечно золотом не станет, но по цвету вполне сгодится* и с этими мыслями Карлсон закопался в своих нехитрых пожитках, обнаружив там, наконец, небольшую баночку чего-то золотистого.* варенье! Моя прелесссть!* и карлсон запустил руку туда. Немного, но для окраски соломы хватит. Не золото конечно, но... *Авось повезет*.
И запихнул соломы в варенье. Вынул он оттуда кучу слипшейся соломы золотистого цвета, которая скорее напоминала клубок грязи золотого цвета, нежели косы. *Ну и ладно, сойдет* и Карлсон задремал. Проснувшись ближе к вечеру он направился к месту сбора, аккуратно держа солому испачканную в вареньи, чтобы сильно не обляпаться.* не совсем золото, но сойдет*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Илийен

Дорогая принцесса Селестия!
Сегодня я не выучила уроки дружбы. В этом месте скорее познаешь уроки пагубности дисгармонии, отсутствия единодушия и поддерки друзей. Эти сущности, кажется. носят в себе слишком много хаоса, накопленного во тьме обид и страданий..которых они сами увидали, и не узнали что такое настоящая дружба. Здесь каждый живет в своем мире и боится открыть душу другим. Такое ощущение, что здесь все существа это сгустки боли и страдания, которые они собрали со своим веком, и носят этот тяжкий груз с собой. Не имея света надежды на спасение. Это кажется испытанием веры в силу гармонии и жизни. Они похожи на принцессу Луну, когда та забила сердце отчаянием, и то наполнилось тьмой.
Этот день принес новое испытание от темного духа. Она испросила золотых прядей солнца. Вы помните как я его разучивала? Ведь солнечная энергия не подвластна простым пони. Даже аликорнам. Надо иметь чистоту в сердце чтоб их достать, чистоту духа чтоб их спрячь и чистоту намерений чтоб их спустить с небес. Золотые колосья несут тепло лета в самый холодный очаг и могут дать хороший урожай в самый засушливый и неурожайный год. Но и цена их спрядания высока: зима будет длиннее и суровее..только если за колосья не посеять на солнечной пашне драконово пламя. Сегодня спряли много колосьев, я боюсь за жителей этих земель, их зима будет хладнои и темной. Ибо Спайк дракон молодой, и силы его не хватает чтоб возместить ущерб. В этом мире еще меньше гармонии чем раньше. К сожалению. Надеюсь, однажды жители этих земель выйдут из тьмы невежества и злости в мир дружбы и света.
Твоя старательная ученица
Твайлайт Спаркл.


Спойлер
Симмах
А то, чую, загуляю и не проголосую....
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

mary

Ну что, начнём? Посты написаны, голосование продолжается до завтрашнего вечера.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элиан

Спойлер
Не буду изменять себе - Симмах
[свернуть]

Тэль

Голос
Тереза
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

#204
голос
Симмах Тереза
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Спойлер
Чебурашка
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Дым

Спойлер
Симмах
[свернуть]
Дым

София Шавро

Спойлер
Симмах
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Спойлер
Чебурашка
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Тереза

Спойлер
Симмах
[свернуть]
chitatel