Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Кит

Чебурашка

Все утро Чебурашка чувствовал себя каким то опустошенным, было как то не по себе. Опять жертвы, опять эти головы. Ему было больно смотреть на эти изуродованные части тела. Еще эта бабка со своими бессмысленными поручениями. Но Чебурашка зашел слишком далеко, чтоб все бросать на половине пути. Как только он услыхал про новое задание, то сразу же ринулся к своему вагончику и отправился к морю.
На сколько помнил Чебурашка - русалки хорошо пели и могли завлечь в свою пучину кого угодно. Надо их обмануть! Ха ха, Чебурашка не дурак, Чебурашка мозг! Он достал из вагончика большой кусок картона нарисовал там себя, быстро вырезал и склеил. Получившийся макет он поставил перед собой и медленно двинулся к морю.
Спойлер
[свернуть]
Подойдя ближе он услышал милое и красивое пение. Чебурашка засунул в уши вату, зашел по колено в воду и поставил макет на камень, а сам спрятался за другой. Вдруг он увидел парочку рыбьих хвостов над водой. Ага... вот и они.  Русалки, завидев макет, стали быстро приближаться к нему. Так так...давайте...ну..хватайте же его. Как только Чебурашка увидел протянутую женскую руку на которой красовался перстень, тут же бросился со всего маху и запрыгнул на шею уже высунувшийся по пояс русалки. Ага! Поймал! Чебурашка что есть мочи схватился за палец, на котором висело кольцо, ушами закрыл глаза русалки и стал быстро стягивать украшение.  Так так...ну же, нууу...русалка изворачивалась, била его хвостом по спине, но маленький пушистый зверек был проворнее - он стащил кольцо, оттолкнулся двумя ногами от головы русалки и плюхнулся на берег. Фууух...ну и животина...все...побежал я отсюда!
Дарт Вейдер в зазеркалье

Fenix

Рафики

Она пропала! Куда она делась, я ведь не мог ее потерять... Ведь вчера вечером она была на месте... Симба убьет меня, за потерю игрушки... Я пропал... Пропала самая большая драгоценность.... Та самая игрушка, которой игрались многие поколения львят королей.
- Что мне делать - устало подумал Рафики, но так ничего и не придумал.
Сегодняшнее утро было еще хуже, чем вчера. Еще больше смертей, еще больше скорби и опять новое задание от старухи. Достать со дна морского перстни, это уже перебор. Рафики не умел плавать. Немного подумав, Рафики отправился к ближайшей речке, которая впадала в море. Нашел там, на берегу небольшую утлую лодчонку и отправился вниз по течению. Попутно любуясь красотами этой необычной страны. Прибыв к устью, Рафики отправился к большим валунам на берегу, где грелись на солнце Русалки. Их песни его не тревожили и не могли повредить. Присев возле брега морского, он начал, что-то шептать себе под нос.  Вдруг поднялась большая вода и с силой ударила о берег. Когда вода схлынула, на песке осталось лежать кольцо с самоцветом. Довольный собой Рафики, опираясь на посох, отправился обратно к избушке старухи.

Элиан

Русалка



Снова ночь принесла жертвы новые, всё никак убивцы не успокоятся! Жалко было гостей умерших, полились у русалки слёзы в три ручья. Но как только Яга задание объявила, вмиг слёзы высохли. Это ж не испытание, а сплошная отрада! К сестрицам морским в гости отправиться! Русалки до красивых вещей охочи, не след у сестриц перстни так просто выпрашивать. Сплела русалка венок из цветов полевых, у них в море на такое не насмотришься.
Спойлер
[свернуть]
Отправилась русалка в путь. Встретила сестриц в море синем. Весь день провела в болтовне и веселии, представили её самому владыке морскому. Вот как: у нас - водяной, а у них - Царь!
По душе пришлись морским русалкам цветы полевые, не стали они заставлять себя второй раз просить - дали русалке перстень самоцветный. Уж какая красота! Но хочешь - не хочешь, себе не оставишь. Принесла русалка перстень Яге.

Тереза

#228
Гретхен

Спойлер
[свернуть]

Гретхен в этот день , что было непривычно для неё, проспала и не успела сбегать на реку, до того как Баба-Яга задала новую задачу.
Услышав задание Гретхен испытала двойственное чувство - радость, что никаким рукоделием заниматься не придётся и растерянность, потому что в первый момент никаких идей, как выполнить бабкино задание, в голову не пришло.
Укладывая вещи в рюкзачке и раздумывая над решением задачи, она краем уха слышала разговоры - ночью опять были убийства, Гретхен подивилась про себя странному выбору жертв - кому мог помешать смешной пони? или белка или сатир? Похоже, среди нас затесалась компания не любящая животных,- подумалось ей.
Между тем как-то само собой придумалось, как можно справится с заданием и девушка припустила бегом - нужно было опять заскочить по пути в ту деревеньку с рыночной площадью, кажется, в прошлый раз она видела там то, что требуется. К счастью Гретхен не ошиблась, удалось купить то что хотела и Гретхен побежала к морю.
Увидев на берегу русалок, что пели песни да расчёсывали волосы, позвала - Девочки, вам не скучно? Хотите новую игру покажу? - и достала только что купленный мяч для игры в водное поло.

Спойлер
[свернуть]

Русалкам было в самом деле скучно и они обрадовались новому развлечению.
- Покажи.. научи.. - слышалось со всех сторон.
Объяснить, в чём суть игры, объяснить правила, показать как надо играть а потом судить игру неопытных, но на диво азартных игроков. Целый день солнце, море и физические упражнения - о чём ещё может мечтать человек?
В конце концов и просить не пришлось, русалки сами предложили:
- Спасибо за новую забаву, чем мы можем тебе отплатить?
Оставив русалкам мяч и спрятав перстень поглубже в карман Гретхен побежала к избушке Бабы-Яги - как раз к закату успела.
chitatel

31сникшаС

Спящая КрЫсавеЦа

Проклятье, подумала КрЫсавеЦа. Можно ведь было спокойно подремать днем, но нет - вынь да полож какой-то перстень, отбери его у какой-то рыбы. Где-то тут таскалась какая-то подобная рыба, но видимо она уже занырнула к своими сородичам. Подойдя к воде она оглянулась. Поскольку все прекрасные ПрЫнцы видимо вымерли, в компании остались какие-то звери и вообще не понятно кто, то стесняться ей было некого. Она скинула с себя одежду и прыгнула в воду

Водичка была холодной, но плыть было приятно. Немного проплыв, она заметила какую-то рыбину с хвостом, но с человеческой головой и женской грудью. Это "что-то" плыло к ней. КрЫсавеЦа попросила ее отдать перстень, но дева не соглашалась. Тогда она подплыла к ней ближе, и обняла эту деву с хвостом. Эх, если ПрЫнцев нет, то будем довольствоваться тем, что есть, - подумала девушка и поцеловала русалку. Ее руки обнимали мокрое хвостатое тело, пальцы скользили по груди, плечам, а потом опустились на талию и стали гладить основание хвоста. Дева отвечала взаимностью, ее прикосновения были нежны, а поцелуи страстны - так продолжалось довольно долго, и когда все тело КрЫсавеЦы покрылось мурашками, по всему телу пробежала легкая судорога, только тогда она отпустила от себя русалку. Она даже забыла цель своего визита в подводное царство, но довольная и ублаженная русалка сама протянула ей перстень - будет что отдать вечером старой карге.

 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

София Шавро

#230

Сердце на части рвала печаль. По утру были найдена мёртвой смешная белка, всё время заботящаяся, чтобы самая вкусная для неё еда –  большой жёлудь, была всегда с ней. Мертва была и забавная крохотная лошадка, всё время пишущая кому-то письма. Козлоногому кавалеру Белоснежки тоже убивцы помогли покинуть этот мир.  

C. J. Cat взял свой рундучок с саксофоном и тайной тропкой отправился на берег  синя моря-окияна.  О том, что Яга спустя-погодя  велела перстни добывать он-то и не слыхал. Он слышал лишь свою печаль.
Стоя на песчаном берегу в печали, он исполнял одну грустную песнь за другой.  Звуки непривычного инструмента привлекли Дев Морских. Они с интересом выныривали на поверхность, что бы увидеть своими глазами, кто же там так в грусти и печали такие напевы творит. Завидев Кота, они признали в нём своего старого знакомца, которого Царь Морской всегда приглашал на пиры поиграть на гуслях-самогудах. Да вот последние пиры обходились без музыки. Ибо Кот куда-то пропал.
Морскому Царю было тот-час доложено, что пропажа нашлась, да играет на берегу что-то жалостное на странной золотой дудке. Заинтерсовался Морской Царь, что за дудка там такая и сам всплыл на поверхность моря-окияна.


Звуки непривычных напевов рвали сердце и слёзы текли сами собой по морщинистым царским щекам и было понятно: отчего вода морская солона на вкус.

Царь подплыл к берегу и качаясь на волнах спросил у Кота:
– Что, объявился? На долго?
C. J. Cat прервал свою игру , со всей вежливостью поклонился Морскому владыке и ответил:
– Да вернулся в родное Лукоморье. А как надолго... Уж и не знаю как ответить вам, ваша Величавость Морская. Не от меня зависит. Если бы от меня зависело  –  я бы тут навсегда остался.

Царь выслушал ответ и кивнул согласно головой, а трезубцем своим дал знать, чтобы C. J. Cat продолжил играть свои напевы, а одной из Дев велел положить в раскрытый рундучок, лежавший на песке награду царскую – перстень самоцветный.
Кот его только и приметил уже после погодя. А пока он играл. Звуки неслись над волнами морскими и над маками, растущими на берегу. И вкладывал C. J. Cat  в напевы, сочинённые музЫками из дальних стран, всю грусть-печаль Лукоморскую. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота-то не вытащить.

НАД БЕРЕГОМ И ВОДАМИ МОРСКИМИ ПЛЫЛИ МЕЛОДИИ.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Rusmack McDwarf

#231
Внезапно в Ворчуне проснулась гномья гордость. " А почему бы мне не подделать кольцо? я же гном, черт возьми!" Но на самом деле им двигало не желание поработать, а слабые ноги и боязнь воды. И он начал ковать.

Долго ли, коротко ли, выковал он кольцо. Оно показалось ему слишком широким, и он решил его подплющить. но дрогнула его могучая(как ему казалось- на самом деле просто не надо пить перед работой и желать смерти людям) рука, и переплющил он его. Он посмотрел на кольцо. Потом на черепа. Потом на кольцо. Потом опять на черепа....

Свое кольцо он решил продать. Продал по обьявлению какому-то парню, то ли Сарону, то ли Сарурону. Ну искал парень для аферы хорошо выглядящие кольца, да и платил хорошо. Продал с патентом и авторскими правами. И с Торговой маркой тоже. На вырученные деньги купил повозку до моря и двух водолазов. Но они были нерадивы и попали черепом под лошадиное копыто. Во всяком случае, так говорил Ворчун.

Говорят, он до сих пор убивает тех, кто ехидно напоминает ему о том, как он полез в воду за кольцом ведьмы. Сам он предпочитает об этом молчать. даже друзья побаиваются спрашивать, что с ним случилось на глубине морской.

Спойлер
тереза
[свернуть]

Плетущий сети

#232
Влад Дракула

"Я от бабушки ушел, и от дедушки ушел...  А вот от Яги ему не удалось сбежать. Несчастный Колобок ", - Дракула осторожно пробирался мимо частокола с черепами. Луны не было, звезд тоже. Лесную поляну перед избушкой подсвечивали лишь черепушки. "Какая оригинальная ночная подсветка! Надо и мне такую в замке устроить. А то все камины да свечи. Яга знает толк в дизайне".
  Поляну заволок густой туман. Дракула полз уже довольно долго. Где-то мирно спал объект. Вампир слегка улыбнулся, приподнял голову, пытаясь опознать местность. Он опять был у избушки! В пятый раз. "Да что такое?" Дракула пошел на шестой круг, пытаясь добраться до объекта незаметно. Бесполезно!
 
Спойлер
Гретхен
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

Алиса from Wonderland

Встретившее Алису утро было совершенно обыкновенным - действие вчерашних грибочков уже совершенно выветрилось, так что вокруг больше ничего не сияло и не сверкало. Даже немного грустно. Алиса было взглянула вокруг, в поисках Гусеницы, но тут же сама себя отругала за это. Все, никаких больше грибов. Оставалось надеяться, что для выполнения остальных заданий Бабы Яги они не понадобятся. Задумчивый взгляд Алисы остановился на плавающих в воздухе глазах. Алиса уже хотела помахать Чеширу и позвать его поближе, как заметила, что смотрит он вовсе не в ее сторону. Проследив за взглядом кота, Алиса увидела девушку с чудесными светлыми волосами. Но Чешир явно не волосами любовался. То и дело проявляющийся хвост непрестанно крутился. Кот был недоволен и от него исходили прямо-таки волны подозрительности. Но Алиса не могла позволить ему и дальше прохлаждаться - мадам Яга уже выдала новое задание и им предстояло вернуть кольца, брошенные в море.
- Чешир, - позвала Алиса. Кот не отозвался.
- Чешир! - голос Алисы стал требовательным. Кот вздрогнул, на мгновение пропал целиком, а потом появился около Алисы.
- Чего надо? - недовольно поинтересовался он, продолжая коситься на Гретхен. Алиса хмыкнула.
- Потом расскажешь, за что ты так взъелся на эту девушку, а пока достань-ка мне кольцо из моря, а не то сегодня наши головы на тех вон кольях окажутся, а там и так пополнение. Алиса поморщилась и отвернулась от жутковатого частокола. Хотела бы она помочь тем, кто там оказался, если их помыслы чисты, но, увы, сделать она могла мало. Но все-таки больше, чем совсем ничего.

Кольца Чешир принес уже на закате, едва успев появиться на поляне перед избушкой. Бросил сверкающее кольцо на крыльцо и сразу исчез, появившись в ветвях самого высокого дерева и тут же там уснув.

Спойлер
Определенно Гретхен
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Белоснежка

Когда постоянно становишься чему-то свидетелем, чувства притупляются. Я уже практически ждала увидеть новые жертвы - и мои горькие ожидания оправдались. Я снова ничем не смогла помочь. А может, уже просто и некому было помогать. Сколько из гостей бабки задумали недоброе? Есть ли здесь еще кто-то, кто пришел за живой водой не корысти ради, а другому помочь? В сердце родилась злость. Я на своем веку мало встретила тех, кто помог мне - да и те, честно говоря, не из бескорыстных помыслов действовали. Долги я раздаю до сих пор. Услуги - самая крепкая часть долга. Подай кому-то руку, а потом проси взамен сделать для тебя что-то - и вот уже человек у тебя на поводке. Я не удержалась и сплюнула, покачав головой. Встречу ли я когда-нибудь того, кто поможет мне просто так, по доброй воле, просто моего сердца ради?
Они снова лежали в ряд под дубом, куда их притащили ведьмины помощнички, отрезанные руки. Словно старуха хотела, чтобы мы посмотрели на то, какая судьба нас ждет. Будто бедного засохшего без общения Колобка и умиротворенной головы Старика было недостаточно. Я бросила на них взгляд и отвернулась. Пушистая белка с выпученными глазами. Удивительная говорящая пони странного лилового цвета, вокруг которой прыгал и пищал маленький дракончик - я видела его этой ночью, но помочь ничем не могла. И Орест... Казалось, на лице сатира застыла ухмылка, которая пребывала там всё время, что мы были знакомы. Злость, кипевшая внутри, стала сильнее. Я найду их. Найду тех, кто творит такое.
Руки работали споро и бодро откликнулись на мою просьбу. Кажется, если я и не добуду мертвую да живую воду, то смогу остаться у ведьмы могильщиком - опыта у меня уже немало. Три могилы - одна маленькая, две побольше. На соседних могилах под дубом уже проклюнулись маки. Я оперлась на лопату и оглядела возвышающиеся у ног холмики. Безымянные. Я даже не знала всех их имен, только имена нескольких, с кем довелось сработаться. Но медлить больше было нельзя. Если я не выполню задание старухи, то моя голова очутится рядом с черепами. Второй смерти я себе не желала - иначе зачем я здесь?
К морю я пришла только к самому закату, когда берег опустел, а заходящее солнце сделало воду красной, будто от крови. Раздевшись догола, я медленно вошла в волны и нырнула, а затем сделала самую большую глупость в своей жизни - утонула. Не по-настоящему, но знали бы вы, каких усилий стоит позволить себе опуститься на дно, не предпринимая попыток выплыть на поверхность. Я знала, что русалки поблизости, и что они частенько интересуются утопленниками. Ждать долго не пришлось, но легкие уже начало разрывать от невозможности вдохнуть. Искрящиеся серебристые фигуры, рыбьи хвосты, девичьи туловища и головы, длинные волосы развеваются в воде, будто невидимый ветер колышет их. Они любопытно обступили меня, принялись теребить мои короткие волосы, касались своими холодными пальцами моей кожи - будто маленькие рыбки, щекочущие ноги у берега. А затем они подхватили меня и вынесли на берег.
Ты готова умереть, но еще не время. Не сейчас... Потом ты будешь с нами. Но не сейчас.
Шепот едва коснулся моего уха, когда меня выбросило на берег. Я закашлялась, пытаясь отдышаться, жадно проталкивая в легкие воздух. Кожа покрылась мурашками. Я приподнялась, выкашливая попавшую в легкие воду, и снова рухнула на песок. Шепот русалки до сих пор звучал у меня в ушах, а на губах чувствовался нежный поцелуй. Я поняла, что в кулаке у меня что-то зажато. Перстень. Перстень с продолговатым алым камнем. Я задумчиво посмотрела на него и надела на палец.
К дому Яги я вернулась одной из последних, когда лучи солнца уже едва были видны из-за горизонта. Кто-то смотрел с интересом, кто-то недобро. Один взгляд, помнила я, уже который день ввинчивался мне в спину. Недобрый, жестокий. Таким взглядом и убить можно. Я холодно взглянула на золотоволосую девицу и прошла мимо.

Голос против...
Тереза/Гретхен
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Голосование открыто/ продолжается, из-за форс-мажора Карлсону дозволяется написать пост несколько позже дедлайна [но не завтра утром...]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

*Отобрать перстни у русалок? Ха! * Карлон очень расстроился от предложенного квеcта. Кажется, обещанное веселое путешествие грозило перерасти в настоящие экстремальное приключение. *Еще я в воду не лазал. Закоротит мотор чего доброго и выплывай потом*
С этими тяжелыми мыслями Карлсон долетел до берега.
- Русалки, девочки, где вы? - ехидно произнес он, явно не рассчитывая, что его услышат. Но тут появилась одна. *Ничего себе, вот это ошибка природы.* Карлсон чуть поморщился. Брызги со стороны воды ему не нравились, мотор того и гляди грозился закоротить.*Ишь какие, играются с кольцами, дразнятся*. Карлсон спикировал в сторону русалки, которая задорно подбрасывала кольцо, как будто издеваясь. *Ах ты ж*. Она снова спикировал к воде, а русалка будто этого и ждала - нырнула под воду. Карлсон еле успел остановиться - только пятками коснулся воды и снова взлетел*. Он поднялся выше - русалка опять вынырнула и продемонстрировала ему кольцо. *Зараза. Рыбешка тухлая!* раздосадованный Карлсон снова спикировал к русалке.
Они продолжали в том же духе пока Карлсон совсем не выдохся. Он сел на ближайшую скалу бросив недовольный взгляд на русалку - та с любопытством смотрела на него. Карлсон прикинулся, что задремал - русалка подплыла ближе, долго наблюдала. Затем совсем осмелела и забралась на скалу на другую ее сторону. Карлсон все так же претворялся спящим. Наконец русалку тож разморило и она начала дремать на скале, прикрытая водой, а верхняя часть туловища на камне. Кольцо было зажато у нее в руке - она так и не одела его обратно на палец. В какой-то момент девушка действительно уснула и выронила кольцо, чем Карлсон и воспользовался. Он вскочил, схватил кольцо и был таков. Русалка же смотрела ему в след, раздосадованная своей несоторожностью и неуместным любопытством.
*А ничего так колечно. Ай да я! Ай да молодец! ну что ж, должно же было что-то хорошее случиться - чай не впервой!*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кит

Спойлер
Тереза-Гретхен
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Тереза

#238
Спойлер
Рафики
[свернуть]
chitatel

Элиан

Спойлер
Тереза
[свернуть]