Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Селин

      Кошка, которая гуляет сама по себе

      Слушай, как движутся тени в лесу дремучем. Слышишь, как плачет в тереме красна девица, видишь, как ярко блестят клинки? Бежит яблочко по блюдечку, вьется нить в пальцах искусной пряхи и гремит цепями Кощей Бессмертный - все в мире на своих местах, как предопределено встарь.
      Слушай, как движутся тени на стенах пещеры. Видишь, как светел и ярок огонь? Круг огня охраняет тебя, человек ты смертный, а за ним, вот совсем рядом - граница тьмы.
      - Зачем ты здесь, из дикого леса дикая тварь?
      - У огня твоего погреться, холодно там и страшно.
      - Хорошо, но ты будешь ловить мышей, если хочешь греться у моего огня.
      Ты не понял. Я гуляю сама по себе, человек. У меня девять жизней, и я даже могу принести вам несчастье - если хотите, буду для вас такой. Я вижу, как тени на потолке пещеры переглянулись, и когтистая лапа старухи тянется к горлу ребенка.  Помедлила. Отдернулась: над шкурами встала другая тень. Сгинь, говорит, старая. Не пришло еще твое время.
      Сощурить глаза: на лунном диске вижу его судьбу. Малыш станет сильным охотником и... а потом две судьбы, одна лунной дорожкой написана на воде, а другая - в воздухе, качанием веток ивы. Я не знаю, какую выберешь ты. Нет судьбы, кроме той, которая выбор.
      Обернусь хвостом: зеленый кошачий взгляд порой проникает дальше, и я вижу в огне костра очертания. Не мигая, глядеть - и они обретают четкость, и вот вместо пещеры и старых шкур вокруг башни из белого камня, а под лапами что-то твердое, не железо, не камень - диковина заколдованная, как пить дать. Ко мне бежит малыш в красном, как маки летом - на лице радость, щечки раскраснелись, хватает меня за спинку.
      Здравствуй, малыш, я сама по себе, вот - пришла в гости. Странно тут у вас в белом городе, воздух как мертвый. Деревья спят, даже меня не заметили. Где у вас бабы-яги, где домовые, где лешие? Ты их знаешь, маленький? Али забыл, о чем плакал в пещере такой же мальчик, как ты?
      - Мама, она говорила со мной языком человеческим!
      - Милый, брось кису, она грязная!
      Назад, шаг за шагом, хвостом заметая - вернусь по своим следам.

      ***

      Когда-то я... не рассчитала силы. Зеленым глазом всмотрелась в грядущее, и... не смогла оторваться.
      Крест на холме, храм великой надежды и храм отчаяния.
      Крики. Огонь. Женщину тащат за волосы. Люди с мешками на головах, с дырами вместо глаз.
      Люди, темный металл, на рукавах солнечный крест. Крики. Больно. Больно!
      Кровь на траве - и та сплошь, как металл, черная.
      Облако-гриб встало над белым городом.
      Кровь на стеклянной стене.
      Когда я очнулась, надо мной стояла бабка, а я лапой пошевелить не могла. Бормоча заклинания и бросая в котел какие-то травы, бабка нехорошо улыбалась во всю свою гнилую пасть. Так выглядит умильное выражение в представлении Бабы-Яги? Не сказала бы, что получилось.
      - Киса, бедная киска, я выходила тебя, страдалица, - загнусавила бабка, мешая в котле ложкой. Я навострила уши. Никак виды на меня старая имеет? Того, что меня отправят в котел, я не боялась. Все-таки я полезнее живая, чем мертвая, а имя мое бабка выяснить не могла.
      Но говорить что-то мне не требовалось. Бабка предельно ясно все объяснила: в награду за исцеление она забрала часть моей силы и вложила его - смешно сказать! - в случайно оказавшееся рядом блюдце и лежавшее на нем яблоко. Теперь она сможет наблюдать за тем, что творится в мире, как через зеркало волшебное - вот только у волшебных зеркал обычно крут норов, и спуску тебе они не дадут. А тут какое-то безъязыкое блюдце, фи.
      Вот и сижу, обернувшись хвостом, и трогаю лапой яблоко. Бабка занята: блюдечко предупредило ее, что явились охотники до живой воды и воды мертвой. Но лучше лишний раз ей на глаза не попадаться.
      Закрой глаза: меня нет.

Кит

#16
Чебурашка



-Голубой вагон бежит, качааается, скорый поезд набирает ход...Ах, зачем же этот день ...Что за черт! - Чебурашка посмотрел на странный болт и руганулся - Гена! Генааааа! Гена, старый ты костыль, ты где?!
В двери гаража пролезла зеленая голова - Чего ты орешь блиноухий?
- Дай мне ключ на восьмерку или на три четверти. Не знаю Гена это твой вагон! Дай мне болт для этой вонючей рамы! Даааай! Скорее! У меня уже глаз вспотел!
Гена зашел в гараж и начал рыться в ящике с инструментами - Чибур, а ты куда намылился?
- Да прикинь слухи дошли что в темном лесу есть живой источник, ну и вода там какая то - толи лечебная, то ли бессмертная. В общем хочу съездить разузнать. А твой гнилой вагон совсем ржавый стал!
-Ржавый то он ржавый, но еще на ходу - Гена просунул нужный ключ под днище вагончика.
-Ага, на ходу. Я тебе сколько раз говорил не давай вагон Шепокляк. Расшатала всю пасудину старая ненасытная карга.
-Да не кипятись ты, доедешь в лучшем виде, я тебе гарантирую!
Чебурашка хмыкнул на заявление Гены, схватил ключ и продолжил работу, напевая свою любимую песенку:
- Теперь я вмсете с Геееееной, он неееобыкновенный. Он каждую минуту стонет как осел.
-Слышь, комок ушастый, у тебя язык как у гадюки! И скоро я тебе его оторву! - Гена сжал кулак и ударил им по вагончику.
-Воу, воу, полегче зеленый. Лучше помоги собрать аптечку в дорогу и обязательно положи туда володушку, мяту, ромашку и пустырник.
***
Чебурашка ехал вжимая педаль в пол вагончика. Какое же тут злачное место, ужас. Вдалеке показалась странная изуродованная изба. Кажется я на месте.

Дарт Вейдер в зазеркалье

Тэль

Глава первая, в которой читатели знакомятся со Шреком.
   Ему снился сон.
«...Когда-то, давным-давно, жила-была прекрасная принцесса. На нее было наложено ужасное заклятие, которое мог снять только первый поцелуй ее любви. Принцесса находилась в заточении в замке, охраняемом страшным огнедышащим Драконом. Многие бравые рыцари пытались освободить ее из этой ужасной тюрьмы, но это не удавалось никому. Она ждала в замке Дракона, в самой верхней комнате самой высокой башни, ждала свою настоящую любовь, и первого поцелуя любви...»
- О, Фиона, Фиона - пробормотал огр, потянувшись рукой в сторону того места, где должна была лежать его драгоценная. Рука нащупала лишь кусок травы, подсознательно чувствуя что-то неладное, Шрек медленно раскрыл глаза. С утра все кажется несколько другим. Но не настолько же. Кто все эти нелюди - люди? Что происходит?
- А -А ? Ара? - что-то там пробормотал он, обводя взглядом поляну, на которой очутился. Все еще сидя на земле, он воскликнул: 
- Какого черта вы ВСЕ припёрлись на мое болото?



   Понемногу сон отступал.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Гундыр

Недолго вел всадник огненный великана-Гундыра, и привел его к избушке за частоколом из черепов.
-Встречай гостя, тетушка! - гаркнули все три головы разом.
Баба Яга проковыляла к перекошенному окну, услыхав рёв трёхгласый, смутно знакомый. Подцепив ключичную кость, приспособленную в качестве засова, она отворила окно и высунулась из него. Трёхглавый родственник явно добивался её внимания. Яга отхаркнула и сплюнула кислотную слюну. C земли, куда попал плевок, немедля потянулась струйка дыма.
- Чаво надобно? Не шибко я твоих кровных величаю, говори по делу иль умолкни да жди с остальными, - ведьма сверкнула одним глазом (второй давно утерял блеск) в сторону толпящихся просителей.
-В своем репертуаре, - кисло хмыкнул Правый вполголоса, и Левый согласно кивнул. Средний покосился сперва на одного, потом на другого, потом скинул мешок с плеча на землю.
-Принимай гостинец, тетушка! - крикнул он. - Бабка-Ёма велела тебе привет передать да поинтересоваться, как дела, не ноет ли нога в дождь? А то у нее недавно бык помер, сосной в бурю придавило, так если что - новую ногу тебе сварганим, сама знаешь - мы по кости резать мастера, не чета здешним.
- Красноречив ты, малец, спору нет, - Яга крякнула и исчезла в избушке. Мгновение спустя она появилась на пороге, отбивая костяной ногой по брёвнам тук-тук-тук, - Ишь ты, нога моя его беспокоит. А ну давай, шустро-быстро, заходи покуда не передумала, да покажь нам с ребятками, на что горазд, - ребятками были три пары рук без тел, которые сновали за спиной старухи - одна, бледнокожая, хлопала в ладоши в предвкушении; вторая, жёлтокожая, жестикулировала третьей, темнокожей, которая витала в воздухе, положа одну руку на другую.
Поежился Гундыр, на руки летучие глядючи. Неохота ему к Бабе-Яге в избу заходить в такую пору неудачную, а куда деваться? Зашел трехголовый в избушку, да чуть не вскрикнул - уставилась на него морда страхолюдная со стены. Не сразу разглядел, что чучело.
-Тьфу ты, пропасть. И откуда такую дрянь взяла, - проворчал Правый.
-Мантикорой зовется, - проскрипела насмешлива Баба-Яга, демонстрируя острый не по возрасту слух. Средний укоризненно покосился на Правого, а Левый щелкнул мантикору по клыку.
-От старости померла, что ли? Зубы все никакие. - Левый явно был навеселе.
-Прибери грабки-то, эксперт нашелся, - Яга хлопнула Гундыра клюкой по руке. - С чем пришел-то?
Гундыр развязал мешок и выудил оттуда сперва горшок, плотно закрытый и вкусно пахнущий, затем пару свертков - не менее ароматных, и наконец, несколько пучков трав.
-Рыба наша, печорская - копченая по-разному, язык проглотишь от одного запаха, мясцо вяленое, травами приправленное. Ну и еще какие-то травки, тебе виднее, я в ведовстве не силен.
Еще прежде, чем Гундыр договорил, горшочек и свертки исчезли со стола куда-то в направлении кладовки, а травки пристально изучены, обнюханы и определены на стену.
-Ну ладно, родственничек. - Яга цыкнула зубом, - овтедай и моего гостинца. Лучшего, извини, предложить не могу - сам видишь, сколько нахлебников приперлось, воду им подавай, живую да мертвую. Чтоб им в старости никакой воды никто не поднес.
Гундыр презрительно покосился на предложенную плошку, от которой ощутимо попахивало.
-Спасибо, бабуля, я, пожалуй пойду, с людьми да нелюдьми пообщаюсь - все не так скучно.
Вышел Гундыр из избушки, все еще морщась недовольно. Да уж, сборище вокруг избушки и впрямь было пестрейшее. Хмыкнув, Гундыр подбросил палицу вверх, поймал и гаркнул:
-Ау, людь да нелюдь, и чего вы все приперлись-то к старухе? Она меня из-за вас чуть не потравила. За какой-такой живой водой пришли?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эльф Лориеновский

Спойлер
[свернуть]

Ночь была теплая, по настоящему летняя, но Колобка пробирал холод. Не такой, как в ту далекую ночь, когда он покинул дом Деда... О, он хорошо помнил все - рождение и осознание себя в этом мире, свое единство с этой планетой. Он был плоть от плоти ее, такой же эллипсоид, только маленький и такой же одинокий,  в море безбрежности...
Когда угли печи подернулись пеплом, Колобок понял, что пришло время уходить.
Мир встретил его ночным мраком, рассекаемым молниями. Гром сотрясал лес так, что вековые дубы дрожали и раскалывались под ударами разгневанных небес. А маленький комочек осознавшей себя жизни двигался навстречу свободе...

Он и сейчас скучал по красноватым отблескам  домашнего очага на сосновом полу и запаху доброй самогонки Деда, не пожалевшего вылить добрую часть ее в тесто.
Потом была встреча с Зайцем, не та, каноническая, о которой он тщательно пустил слух по Лесу...
Колобок затянулся крепкой махоркой. Папиросы тогда спасли ему жизнь. Зверь набросился на него неожиданно. Не было никаких вопросов и рыцарской этики. Зверь был голоден, а Колобок хотел жить. Спасло лишь то, что бросившийся в атаку заяц растерялся от внезапно возникшего запаха крепкого табака, дыхание его перехватило на мгновение... и этого мгновения Колобку хватило. Что было потом, он вспоминать не хотел. О зайце так никто и не узнал, звери решили, что он переехал в заповедник.

Чтобы хоть немного согреться и отогнать воспоминания, Колобок опять затянулся папиросой.
Но этот холод трудно было изгнать. С годами он стал чувствовать, что черствеет внутри. Даже тот несчастный заяц был счастливее его, он был живой.
Неужели я не достоин того, что достается легко глупому Зайцу и сказочным дуракам? Решение было, в этот миг Колобок понял, что только настоящая жизнь то, что сможет его спасти. И он должен найти источник этой жизни.  Ему посчастливилось уже однажды уйти целым от одной бабки... Выбора нет, придется рискнуть еще раз. 
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Mamajoe



Шалтай-Болтай


Шалтай сидел на стене, сложив ноги по-турецки. Во рту у него дымилась трубка. Это лёгкое несоответствие его не смущало, ведь он довольно давно обнаружил, что здесь всё не так, как надо. Впрочем, сказать, как должно было бы здесь быть, было непросто. Возможно, всего этого не должно было бы быть. Как бы то ни было, у Шалтая был план, состоящий из двух частей. Часть первая включала в себя поиск информации: он узнает, как здесь называется каждая важная вещь. Меру важности определить ему будет несложно. А пока он будет работать над частью первой, часть вторая будет происходит внутри него: интерпретация, разгадка и переосмысление. Это всё что-то да значит. И он выяснит это. Парадокс заключался в том, что его собственное значение в этом мире пока что казалось ему единственно ясным, учитывая неясность обстановки: вносить ясность. Можно по чуть-чуть, можно всю сразу. И так, и так будет польза, коли разные понимают под этим разное. И сейчас, уделив размышлениям какое-то время, Шалтай заключил, что полезнее будет по чуть-чуть.

Он сфокусировал взгляд на окружающем пространстве. Кот, играющий на золотой трубке. Дом, опирающийся на птичьи ноги. Гигант о трех головах. Девица с бледной-бледной кожей, которая не боится черепов... Кстати, да - черепа на кольях в декоративных целях. Сплошные несоответствия.

Шалтай Болтай спрыгнул с каменной кладки секции забора и ловко приземлился на короткие ноги. Ещё одно несоответствие. Пора признать несоответствия нормой для этого места. Очень хорошо. Он помахал приветственно трубкой кому-то. В общем-то, кому, было неважно. Вероятно, откликнутся несколько, и тогда он сможет узнать, как их зовут. Это позволит начать вносить ясность, приступив к обеим частям плана.

А ещё интересно, будут ли сегодня подарки?..

Тереза

Гретхен


Гретхен выбралась из очередного болота, продралась сквозь прибрежный кустарник и присела на полянке - перевести дух и выдрать из волос репейник.
Уф-ф! Везёт же другим героям сказок - сапоги-скороходы, ковры-самолёты, коньки-горбунки даже серые волки к их услугам, а тут всю дорогу на своих двоих!
Хорошо ещё, что родители в своё время заботились о ней и её старшем брате Гензеле - постоянные тренировки в полевых условиях!
Как только в доме кончались деньги маменька кивала папеньке и тот уводил их в лес подальше и всё шло по отработанной схеме - папенька сматывался, а Гензель и Гретхен бежали к избушке ближайшей ведьмы, объедались сладостями и, в зависимости от обстоятельств и характера ведьмы или убивали её или просто грабили и возвращались радостные домой к счастливым родителям.
Правду сказать, первый раз так получилось случайно и, вернувшись домой, дети наивно думали, что теперь-то всё будет в порядке. Но увы!
Деньги в их доме не задерживались - родители были редкостные транжиры и то что хватило бы маленькой деревне на три поколения не хватало их маленькой семье и на пару месяцев.
Была, конечно, и хорошая сторона - Гензель и Гретхен выросли выносливыми, тренированными, ни о каком лишнем весе им тревожится не приходилось, от постоянных прогулок на свежем воздухе был чудесный цвет лица.
А так как ведьмы норовили голодных детей, которые мечтали о хлебе и мясе кормить исключительно пряниками и конфетами, то оба испытывали отвращение к сладкому.
Нет, представьте - вы пару дней ничего не ели, от голода кружится голова и тут вас начинают пичкать жжёным сахаром и тому подобным - только за это издевательство все эти ведьмы заслуживали всего того плохого, что с ними потом случилось!
Хотя и в этом была хорошая сторона - отвращение к сладкому только способствует сохранению фигуры в идеальном состоянии.
Да, много времени прошло - Гензель успел жениться, стать отцом и продолжил семейную традицию - тренировал детей, при последней встрече он с гордостью рассказывал Гретхен, какие у него смышлёные детишки - в прошлый раз успели вернуться из лес раньше Гензеля! Вот было бы славно, если бы Гензель с детьми забрёл и в этот лес!
Немного передохнув Гретхен пошла дальше, перешагивая через сухие ветки и перепрыгивая через лужи - она уже давно отказалась от традиционной сказочной одежды и предпочитала бродить по лесам в джинсах и кроссовках - намного удобнее, чем многослойные длинные юбки.
Наконец-то впереди сквозь просвет между деревьями показался частокол с черепами
Was, zum Teufel...- пробормотала было Гретхен, но осёкшись перешла на русский - это что ещё за чертовщина..
Ладно, черепа, так черепа - дизайн, конечно, интересный, ну в любом случае - не пряничный домик и это уже замечательно.
chitatel

Fenix

Рафики
Спойлер
[свернуть]

«Ассанта сана съем банана уги сама там банана...»

Рафики сидел в позе лотоса и размышлял о вселенском пытаясь постигнуть дзен своего существования.
Спойлер
[свернуть]
Никто не смел, отвлекать его от своих размышлений. Он был подданным истинного владыки всех животных - Короля Льва. Погрузившись в свои размышления так глубоко, что он не услышал, как нему подкрался Симба. Он был зол. Схватив Рафики лапой за горло, он потребовал с него воду, да не простую воду, а живую и мертвую!!! Недоумению старого бабуина, служившему уже не одно поколение королям, не было предела.
Спойлер
[свернуть]
- Зачем тебе живая вода Симба? И откуда ты узнал о ней? Ведь последний источник живой и мертвой воды находится даааалеко на севере и стережет его чудище неведомое прозванное «Баба-яга» Взяв лежавшую рядом половинку черпака плеснул туда вводы, поводил по воде пальцами и показал возникшее в черпаке видение.
Спойлер
[свернуть]
- Это не твое дело обезьяна добудь мне воду, а не то... - и Симба сдавил горло Рафики чуть сильней... и из его пасти вырвался громкий рык.
Сборы в дорогу были быстрыми щепотку той травы, щепотку этой, сушеные листья Бао-Баба и несколько прочих ингредиентов. Весь узелок с компонентами на посох и в дорогу.
Добравшись до места Рафики диву давался в Африке такого не увидишь: Зебры какие то странные одноцветные, то красные, то черные, то белые... Дом непонятный на лапах куриных, а фонари Рафики понравились удобные хорошо освещают дорогу да еще в две стороны, надо будет и у себя на Бао-Бабе такие завести.
«Ассанта сана съем банана уги сама там банана...»

На-На

#23
Багира.

   Маугли стоял на Скале Совета.
   Полуденный зной навевал дрёму на постаревшего Балу, Серых братьев и сытое семейство Багиры: крупного самца леопарда и двух их маленьких котят, которые, впрочем, уже перешли на мясной рацион.
Спойлер
[свернуть]
Каа, недавно поменявший кожу, нежился в лоне лесного ручья.  И только коршун Чиль выписывал в знойной вышине SOS.  
   Чиль снизился и принёс Маугли странную и тревожную весть. Сорока-белобока, из северных краёв, видела Финиста-Ясна Сокола, летевшего к Бабе Яге в Лукоморье спасать Живую и Мёртвую воду.  Сказочные злодеи хотят лишить нас всех этого чуда чудного, присвоить его, а то и вовсе уничтожить.
   Только в одиночку со злодеями не справиться. Нужна подмога.  Кто же отправится в чужие края?
   Маугли заключает перемирие между Джунглями и людьми, которые собрались выкорчевать Джунгли. Балу стар, Каа только что сменил шкуру. Багир, муж пантеры, отважный леопард, - готов отправиться. Но Багира считает, что он совсем не знает людских повадок, недостаточно коварен, благороден и может всё испортить.  Да и самому Маугли рядом нужен отважный воин. За малышами есть кому следить и учить охотиться.
   Пока собравшиеся слушали Маугли, Багира стремительно опустила в траву мягкую лапу и между подушечек высунулась серая острая мышиная мордочка.
- Быстро зови вашу королеву Рамину, скомандовала пантера и отпустила мышку.
   Рамина появилась внезапно.  
- Мы тоже спасали свою волшебную сонную воду. Я расскажу тебе дорогу до Лукоморья. И королева-мышь стала быстро чертить хвостиком по пыли на тропинке: Здесь снежные горы, перевал – вот тут. За перевалом в долине опасное маковое поле. Его нужно обогнуть, иначе сон сморит навсегда! Держись гор! Как услышишь о Народе Дракона и увидишь «кровь Дракона» на скалах, значит ты на верном пути!  За следующим перевалом Чудная долина, заросшая травой с резными листиками. Она тоже опасна, ибо лишает разума...
Потом бездонное озеро и за ним – пустыня. Дальше – море и Лукоморье. Я спешу! Победы!
   Багира вылизала деток на прощанье
Спойлер
[свернуть]
и побежала на северо-запад в гору, сопровождаемая Серыми братьями. На краю джунглей волки отстали. Пантера за дни пути исхудала, сбила лапы, но перевалила через ледяные горы. Вода в дороге встречалась, а вот пообедать удалось только двумя хоббитами кроликами, пойманными мимоходом.
Спускаясь, Багира увидела огромное поле белых маков... Хорошо, что Рамина предупредила. Глаза у пантеры слипались, но она сквозь сонливость уходила выше по склону к горам, подальше от коварного душистого ветерка.  Начались скалы с ярко красными вкраплениями. Кровь Дракона, подумала Багира. Значит я - на верном пути! Снова перевал и долина. Самая обычная. Речушка, заросшая облепихой. Густая трава... Пантера торопилась вперёд, уже смеркалось. Только заметив золотистую пыльцу на чёрной шкуре, пантера вспомнила слова Рамины и снова поднялась на горный хребет. Воздух колебался, маревом поднимаясь к небу, а позади Багиру нагонял ковёр-самолёт! И летел он в нужном направлении! Странный душевный подъем овладел пантерой, она разбежалась изо всех сил и подпрыгнула за летящим на бреющем полёте ковром-самолетом. Когти скользнули по воздуху... и  вонзились в самый край ковра, кисти щекотали лапы. Мы с тобой одной крови, ты и я! Произнесла Багира заветное слово джунглей. Коврик взмыл вверх. Вероятно, сидевший на нём человек решил, что он задел за верхушки деревьев или кустарник. Бандар-Лог на плече у человека заверещал:
- Уи-уи-уи-уи-и-и-уиуи-иуи-уи! – смотри, Аладдин, там большая чёрная кошка сзади!
Но человек погладил обезьянку, прижал её к себе, как ребёнка. Абу успокоился. Человек не понимал языка джунглей!
Багира болталась в воздухе совсем не ощущая страха. Коврик уже летел над пустыней. Хвост и задние лапы пришлось поджать, горячий воздух, поднимавшийся от раскалившегося за день песка едва не опалил шерсть пантеры. Пасть её пересохла.
- Воды, воды, Живой Воды! – Молил рассудок!  Но нечто смеялось над рассудком, искажая восприятие... Багира увидела Океан воды! Прохлада манила. Гигантские волны вздымались к небу. Одна из них сбила и подхватила пантеру. Та поплыла из последних сил двигая окоченевшими от долгого висения лапами. Пантере казалось, что какие-то гиганты выходят из моря, подобно статуям их Холодных Берлог.
Волна выплеснула пантеру на берег и тут же потащила её назад. 29 - отметил воспалённый разум. Багира из последних сил вцепилась когтями в дно, какие-то корни помогли ей удержаться и даже оттолкнуться вперёд. Еще проползти. Следующая волна обрушилась уже не так сильно. Спасена. Холодный душ выбил остатки кумара из головы пантеры.
   Где я? Над головой шумят дубовые листья. От лёгкого ветерка сверху посыпались рыбьи чешуйки...
  - У Лукоморья дуб зелёный... - голос явно отдалялся влево. Багира помотала головой и увидела блестящую массивную цепь, как во дворце Раджи. За ствол дуба удалялся роскошный кошачий хвост. Пантера встала на лапы и стряхнула воду, как кошка.
  - Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря... – голос, поющий речитативом снова приблизился. Из-за ствола дуба появился чем-то расстроенный Cool Jazz Cat - Кот-Джазмен.
А дальше в глубине леса горящий взор Багиры обнаружил козлиные рога! Добыча, заурчал желудок!
муж приготовил обед
[свернуть]
Тугие мускулы сами приготовились к прыжку. Только мощным усилием воли пантера сдержала прыжок и промурчала коту:
- Мы с тобой одной крови, ты и я!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Зевсиенда

Алиса from Wonderland

- И куда тут идти? Налево или направо? - Алиса оглядела незнакомую дорожку и общее окружение. Такого в ее Wonderland'e не водилось.
- А куда ты хочешь попасть? - в воздухе, пристраиваясь к корявой ветке неизвестного дерева, проступила слабая улыбка.
Алиса закатила глаза.
- Ты это уже в сто двадцать пятый раз спрашиваешь, шапка-невидимка, - новое словечко Алиса подцепила уже на местных просторах. Что такое шапка-невидимка в принципе было понятно сразу, но в ее Wonderland'e такого не водилось.
- Почему сразу шапка? - улыбка померкла и почти пропала.
Алиса прищурилась и пошевелила пальчиками:
- Чеширский Кот. Перезагрузка. - Кто его знает, куда он может улизнуть в таком состоянии. Ищи его потом.  
- Доступ разрешен, - механический голос отрапортовал безэмоционально, но после небольшой паузы икнул и хихикнул. Рядом с Алисой появилось колечко дыма, поднимающееся вверх и разрастающееся до размеров спасательного круга. Чешир, тем временем, задумчиво замигал улыбкой, после чего проявился полностью, явив этому месту все свои полоски.
- Ну так куда теперь, налево или направо? - снова осведомилась Алиса, переводя взгляд с одной тропинки на другую.
- Тут камня нет, - задумчиво сообщил Чешир.
- А что, надо? - Алиса наморщила лоб и попыталась вспомнить что-нибудь о камнях. Как на зло в голову приходили только бриллианты. В золотой оправе.
- Лучшие друзья девушки - это бри-и-и, - механический голос вновь дал знать о своем присутствии. Или присутствии отсутствия. Или отсутствии присутствия. В общем, смотря как посмотреть. В общем голос снова икнул и вместо дымного колечка кверху стала подниматься гусеница. Гусеница была маленькая, но тоже росла. Алиса поспешила отмахнуться от летающего объекта, пока тот не вырос и не начал ее запутывать. Ей и Чешира достаточно.
- Ну это.. налево-направо-прямо... обычно на камне написано, - объяснил Кот и отвернулся. - А камня нет.
- Ладно, без камня обойдемся, - решила Алиса. Все равно такого в ее Wonderland'e не было.
- Съешь грибочек, - вкрадчиво предложила Гусеница. Алиса тяжело вздохнула - опять она все прошляпила и не успела сбежать.
- Не хочу я твоих грибочков. Спасибо. Наелась уже. - Отрезала Алиса и поправила волосы.
Придется мыслить логически: если указателей нет, Белые Кролики не пробегают и никаких посторонних звуков не слышно, значит нужно идти налево. И пошла налево. А что? Лево ничуть не хуже права. Между прочим, если несколько раз повернуть налево, то окажешься справа.
С такими мыслями Алиса бодро зашагала по дорожке, сопровождаемая вспыхивающей то тут то там улыбкой Чеширского Кота и негромким бормотанием гусеницы. Гусеница искала кальян - или хотя бы местные грибочки. Алиса шла быстро, поэтому ни одного, ни другого не находилось и Гусеница ворчала все громче. Неизвестно чем бы это кончилось - хотя на самом деле конечно же известно - но внезапно Алиса вышла к странному домику на птичьих ногах, вокруг которого уже бродила уйма народу. Так-так, такого в ее Wonderland'e точно не водилось. Ужас-то какой - ни одного Белого Кролика. Как же так жить можно?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Белоснежка

Рыжая тень метнулась мне через дорогу, и я поморщилась. Что за..
- Здрасть, красоточка. Уж и не чаял нимфу прекрасную здесь увидать. Куда путь держим? Давай провожу, у меня это запросто!
Копыта. Мохнатые ноги. Рыжая бородка. Восторженно вытаращенные глаза. Рога.
Сатир. Проще говоря, человек-козел. После семи гномов, которые сами себе даже шнурки завязать были не способны, и принца-некрофила, который еще и трусом был, по правде говоря, я так и не определилась, чего в мужчинах больше: от человека или от козла. В этом создании, определенно, всего было поровну. Что ж, честно.
Нимфа?.. Знать бы еще, кто или что это такое. Но, предположим, глядеть с таким восторгом на что-то мерзкое и уродливое не стал бы даже козел. В крайнем случае окажется, что это просто вкусная разновидность капусты. Ну что ж, значит, сегодня я буду нимфой, капустой или нет. Вздохнув, я остановилась, сложила руки под грудью и устало смерила человека-козла взглядом. На посыла моей мачехи он был не похож, на первый взгляд. Трубка табака, шерсть, вино... Рога, в конце концов. Нет, Равенна любила держать рядом с собой тех, кто оттенял её красоту, но этот... Надо быть осторожной. Я поклялась под звездами, что не попадусь больше ей в руки и отомщу.
- Ну здравствуй, волосатые штаны.
Чрезвычайно приветливо, чтоб их, скалящиеся с забора черепа недвусмысленно намекали на то, что здесь живет ведьма. Злая. Но не настолько злая, как моя мачеха. Вокруг - болота да леса. Вдалеке - море. Рядом - здоровенный дуб, закованный в цепи, будто вот-вот в небеса улетит или уйдет куда. Сторожевой дуб, а на нем... сторожевой кот?.. Кот достал какую-то здоровенную дудку и принялся играть, и я поморгала, чтобы отогнать видение. Видение не пропало. Что ж, я явно была на месте. Как будто тут можно было еще куда-то идти.
- Провожать не надо, - я всё же улыбнулась человеку-козлу. - А вот если у тебя найдется что-нибудь поесть... Только не яблоки.
Ненавижу яблоки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Добрая фея с топором

Миниатюрная девочка с красивыми воздушными крыльями неспешно пересекала луг полный разных цветов. Хотя так могло показаться на первый взгляд, присмотревшись внимательно можно было заметить, что этот луг как будто шел вместе с ней. Фея, а это была именно она, превращала местность вокруг себя в этот маленький сад, но все возвращалось на круги своя как только она уходила на достаточное расстояние, создавая тем самым тот самый эффект. Сама она не замечала этого погрузившись в размышления на пути к странной бабке. Знакома она с ней не была, но слышала о ней кое-что. Приблизившись к старой избушка фея затормозила. Осмотрев этот сарай на куриных ножках она приняв несколько глуповатый вид направилась к входу.

Симмах

Старик

   Старик был, старик шел, старик устал, старик присел отдохнуть. Старик слушал лес, старик дышал лесом, старик был лесом. Старик не был лесом. Не был он и стариком. Но он был, он шел, он устал, он отдохнул, и он снова шел. Под его ногами была земля, потому что земля была под ногами, над его головой было небо, потому что небо было над головой, вокруг него был лес, потому что лес был, а старик был в лесу, старик шел, старик устал, но не присел отдохнуть, а достал из кармана палку и использовал ее как посох. Старик шел, старик думал, и мысли ему не нравились, и он больше не думал. Но под ногами была земля, над головой было небо, а в голове были мысли, и старик снова думал. Думал он о земле, думал он о небе, думал он о мыслях, а мысли думали о нем, и он больше не думал. Он шел, и он шел, и он шел, и устал, и присел отдохнуть, и достал из кармана грибочков перекусить.
   Птицы молчали, звери молчали, лес молчал, прочие твари не молчали, старик был близко.
   Старик отдохнул и шел, шел, шел, и устал, но шел, и шел, и шел, и пришел. Старик смотрел на череп, череп смотрел на него. Череп злобно щерился, старик добродушно щурился, из кармана достал он шапку, на череп ее надел, и череп больше не щерился, но радостно улыбался, а может даже и щерился, но было уже все равно. Старик прошел мимо черепа, а дальше уже не шел.

Rusmack McDwarf

Ворчун наконец-то приблизился к домику. Пришел он сюда в первую очередь из-за жрачки. Да и надоедливой белоснежки тут вроде не было. Пока. Но зато все были крайне громки. Очень. Визжали и играли на каких-то желтых толстых трубах из канализации.

Поворчав еще немного, ворчун занял место в углу и стыбзил бочонок эля. Не переставая ворчать, он начал выпивать все его содержимое. Услышав особо громкие крики, он разворачивался и пристально пытался запомнить, на кого можно будет потом поворчать.



потом он незаметно уснул. Не переставая ворчать.

Плетущий сети

#29
Влад Дракула
Спойлер
[свернуть]

   В не таком уж и мрачном замке, в не такой уж и мрачной стране, жил-был обыкновенный вампир. И не было ему ни сна ни покоя от гостей незваных – то замок норовят подпалить да разрушить, то кол осиновый в сердце вогнать, то святой водой брызнуть. Уж отпугивал их вампир как мог, но нет – хоть раз в месяц да приедет какой-нибудь блудный рыцарь, да на бой вызовет.
   Надоела такая жизнь графу Дракуле и решил он...   решил...
- Решил я набрать водички, живой и мертвой, красавицы мои! – Влад Дракула расхаживал по просторному залу перед сидящими на кушетках вампиршами, - Не знаю пока зачем, но, как говорят крестьяне в долине, в хозяйстве все пригодится!
   Сказано-сделано. Обернулся граф мышью летучей и направился к Бабе-Яге, где, как он слышал, есть запасы водицы.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)