Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

31сникшаС

Спящая Красавица или КрЫсавиЦа, как кому нравится.

Красавица спала и видела прекрасный сон. Она была в каком-то сказочном месте, вокруг было много сказочных персонажей, но она еще спала, даже не зная почему - то ли это было какое-то проклятье, то ли наказание, а может быть просто хотелось выспаться. Однако шум гостей все-таки под вечер ее разбудил.
Открыв один глаз, она воскликнула:
- Где же это я и как сюда попала?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Тем временем, в избушке на курьих ножках

Баба Яга ворчала с самого утра. Гуси-лебеди попрятались от ведьмы, три пары рук поначалу пытались услужить хозяйке, но после того, как она их отдубасила поганою метлою, решили отойти от дел, пока буря не стихнет. Бабка вырвала клок волос с лохматой головы, кинула его в печь. Дрова запылали синим пламенем, бабка внимательно глядела в огонь. От созерцания её оторвала Кошка, та, что сама по себе.
- Киса моя...- старуха провела ногтями по спине кошки, - ах вот оно что...- языки пламени сменили цвет на зелёный, под стать глазам кошки.
- Покумекаю, да задам им задачу, просителям энтим. Авось схороним их косточки к исходу дня завтрашнего, хехехе...

* * *

Лезвие рассекло плоть под бронёй со скрежетом, когда она обрушила всю свою силу на врага. Захлёбываясь собственной кровью, он издал визг, который утонул в музыке битвы. Она ухмыльнулась, и, прокричав боевой клич, который подхватили её люди, замахнулась на следующего в очереди на встречу с её мечом.
Лезвие рассекло плоть её бедра бесшумно. Нет, то не была тишина. Азарт боя переливался криками и лязгом металла, но сейчас всё стихло. Они открывали рты, но из глоток не вырывались звуки, они взмахивали мечами и топорами, но те не пели при встрече. Мир попытался отвернуться от неё, но даже тогда она твёрдо знала - жизнь и смерть едины для неё. Не сейчас, так потом, не здесь, так там.


* * *


Баба Яга потёрла костяную ногу, на которой ещё можно было, если зрение позволяло, разобрать высеченные руны. Старуха прикрыла глаза, водя иссохшей подушечкой указательного пальца по буквам. Время, только ему подвластно всё - оно решает, чему быть да кому не быть. Решено - сделано. Баба Яга доковыляла до ворот частокола с черепами, и молвила:

- Кому водицы живой да мёртвой надобно, пущай порадует меня яблоками молодильными. Авось отведаю и хороша стану, да так, что уже не водицу захочите, а невестушку пригожую, Ягусю милейшую, хехе, - Старуха зашлась в гортанном хохоте, умиляясь своей задумке.
- Слушайте да на ус мотайте - недалеко от этих земель лежит царство могучей богатырки, девицы Синеглазки. Вокруг ее царства — стена три сажени вышины, сажень толщины, у ворот стража — тридцать богатырей. За стеной тот сад лежит, а в саду яблоня стоит, с серебряными листьями, золотыми яблоками. И вот ещё что, лучше вам дождаться ночки тёмной, когда богатыри, что у ворот, да богатырки, что с Синеглазкою в тереме, спать будут. Не то непоздоровится вам, хехе.
Бабка крякнула, и скрылась в избе, бросив напоследок тем, кто ещё слушал, а не гудел от негодования:
- Кто до утра не управится, да не положит на мой порог яблоко молодильное, того головушка с плеч полетит.

Дедлайн написания поста о ночных приключениях в попытке добыть для Бабы Яги молодильные яблоки - среда, 10 июля, 22.00 по Мск.
Решайте против кого голосовать в первый день и вписывайте этот выбор в игровой пост - как вы попытались помешать игроку X справиться с заданием. Если ваш выбор "Против всех" - не обязательно описывать, как вы хорошо ко всем относитесь :)


За яблоками отправятся следующие группы (разумеется, голосовать можно и за одного из членов вашей группы)
Группа №1
Элиан - русалка
Tosik - Аладдин
Fenix - бабуин Рафики
Сэм - грамкин Хати
Группа №2
Гарак - Гундыр
Рашан Курин - Финист
Илийен - Твайлайт Спаркл
Kit - Чебурашка
Группа №3
Симмах - Старик
Эльф Лориеновский - Колобок
Луан - Король Джулиан
lionel - Медведь
Группа №4
Rusmack McDwarf - Ворчун
manao - добрая фея с топором
Сашкинс13 - Спящая красавица
Никта - Скрат
Группа №5
Йеннифер - Орышка
Плетущий сети - Влад Дракула
Тэль - Шрек
Тереза - Гретхен
Группа №6
Шарин Налхара - Белоснежка
Дым - Орест
redno - Шляпочник
София Шавро - Cool Jazz Cat
Группа №7
На-На - пантера Багира
Mamajoe - Шалтай-Болтай
Зевсиенда - Алиса

kpods [Рапунцель] и Lucia [Карлсон] попытаются добыть яблоки самостоятельно.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Аладдин



- Ха! - воскликнул Аладдин. - Подумаешь, стена, богатыри. Нам-то это всё не страшно, верно, Абу?
- Уи-уи-и-и-уи-уи-уи-и! - пролепетала в ответ мартышка.
- Ах ты трусишка, - расхохотался юноша. - А зачем нам тогда ковёр-самолёт?
Ал, недолго раздумывая, взобрался на своё транспортное средство и уже собрался взлетать, когда удосужился, наконец, обратить внимание на других путешественников. Ему-то было просто, а вот некоторым другим куда сложнее. Взять хотя бы эту прелестную женщину с рыбьим хвостом вместо ног. Да и прочие существа тоже нуждались в помощи. И хотя конкуренты Аладдину были не нужны, всё же он был добрым юношей. Потому и обратился к стоящим рядом с ним (ими оказались упомянутая русалка, дальний родственник Абу и нечто вовсе странное, заросшее и непонятное, но при этом весьма милое):
- Я - Аладдин, а это мой друг и верный товарищ - Абу, - кивнул Ал на обезьянку. - Если хотите, могу помочь вам добраться до молодильных яблок. На моём коврике как раз хватит места на нас всех. Придётся, конечно, немного потесниться, но как тут говорят - в тесноте, да не в обиде. Ну так что скажете, друзья?
- Уиииииии! - подтвердил вопрос Абу.
Колдун из Кварта.

Элиан

Русалка


Шумят, топают, говорят на все лады, а кто-то и кричит. Музыка полилась, непривычная, уху резкая, оборвалась от неё песня русалочья. Вышла девушка к избушке Яги, осмотрела пришедших к ней, да и охнула. Что за диковинные существа здесь собрались! То ли она - русалка, обычная русская утопленница...
За водицею все собрались! Да Яга хитра. Не даст ни выиграть, ни своровать никому, а отправит всех на погибель...
За спиной голос раздался. Юноша на ковре расцветки дивной, Аладином назвался... Что за имя чудное? И животное смешное. Русалка рассмеялась.
- А товарища твоего в диковину кто обратил? Яга?

Мефистошик

Аладдин

Когда девушка заговорила, видение рассеялось - рыбьего хвоста как ни бывало, вместо них образовались весьма стройные ножки. "Вроде и не пустыня, а поди ж ты, и тут миражи," - почесал за ухом Аладдин.
Но красавица обратилась к нему, и молчать было некрасиво:
- Абу? - Ал рассмеялся. - Нет, эта мартышка такой и была, сколько себя помню. Да и с Ягой мне раньше пересекаться не доводилось.
Юноша сделал шаг навстречу русалке.
- А как тебя зовут, красавица?
Колдун из Кварта.

Элиан

Русалка

- Так это зверь чудной? Вот диво, никогда такого не видала! - девушка захлопала в ладоши. А потом чужеземец задал вопрос, и русалка на несколько секунд лоб наморщила, свою жизнь вспоминаючи.
- Помню, мать назвала Алёнушкой, по отцу я была Никитичной. А потом утопилась в омуте, и теперь зовусь просто - русалкою.
Тряхнула русалка кудрями, и снова песню завела:
- Вдоль да по речке, вдоль да по казанке
Сизый селезень плывет.
Вдоль да по бережку, вдоль да по крутому

Добрый молодец идет.
Чешет он кудри, чешет он русы
Частым гребнем-гребешком.
Сам он со кудрями, сам он со русыми
Разговаривает:
«кому мои кудри, кому мои русы
Достанутся расчесать? »

Доставались кудри, доставались русы
Старой бабе расчесать.
Она их не чешет, она их не гладит, -
Только волосы дерет.

Доставались кудри, доставались русы
Молодой вдове чесать.
Она их не чешет, она их не гладит, -
Только слезы свои льет.

Доставались кудри, доставались русы
Красной девушке чесать.
Она их и чешет, она их и гладит,
Волос к волосу кладет.

Пингвинчег

Гундыр

-Молодильные яблоки, ишь ты, чего захотела карга старая, - проворчал Правый. - Не пойдем никуда, катись оно все к черту. Домой потопаем, а?
-А может сходим за яблоками-то? Яге-то ладно, дадим пару, остальные себе возьмем, да Ёме снесем - порадуем бабку, чтоб не такая злая была.
В словах Левого был смысл, и Средний согласно кивнул. Потом оглядел доставшихся ему товарищей по несчастью. М-да, компания та еще... Мелкая лошадь, мелкий большеухий медведь, да мужик, который даже при самом придирчивом осмотре подходит только под категорию доброго молодца - а с этими Гундыр обычно дрался, а не сотрудничал. Ну да ладно, пожуем - увидим. Кстати, пожевать чего-нибудь было бы весьма неплохо.
-Ну что, сотоварищи, как вас звать-величать? Я Гундыр, Ёмы-Бабы внук, Яге родственник дальний. А вы кто будете, особенно ты вот, парнище, - Гундыр ткнул пальцем в Финиста.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дым

#37
Орест.

Ишь девицы пошли, - мысленно удивился Сыч, затягиваясь трубкой и для виду гордо выпрямляясь. - Ни тебе визжать, ни даже удивиться. Зыкрнула, словно оценивает, по каким частям куда меня продать. Ишь, глазастая.
Глазастая. И на пугливую нимфу не похожа. Хвост Ореста, длинный, с метелкой на конце, удовлетворенно дернулся, когда он присмотрелся к девице получше. Может, и не любит она яблоки, но у самой яблочки что надо. Не дыньки - именно яблочки, сочные и спелые. Кожа белая, стан тонкий, волосы - что крыло вороново, губы манящие. Вот только лицо слишком умное, что для девки явный недостаток. Дурочку зажал где в уголке - она и рада, а такую сначала покорми, потом проводи, потом за ней побегай. Напасть. Тьху. Но хороша же, прохвостка.
- Сыр найдется, хлеба краюха, морковь, корешки всякие, вкусные, - решил поделиться сатир и полез в сумку, вынимая сверток с едой. От свертка попахивало, причем не только хозяином вещей, но и шалфеем, полынью и табаком, и уже после всего этого - едой. - Пойдет, красотка? Или ты ко вкусностям приучена? О! - заметил он всеобщее оживление. - Пойдем-ка поближе к воротам, там старуха чего вещать собралась.

Прослушав первое задание, Орест снова полез в сумку и достал на этот раз уже фляжку. Отхлебнув из нее, от вытер рот кулаком и протянул фляжку девице. - Пьешь? Вино.
Вино, кстати, было хорошим. А собравшаяся компания... ну, не то чтоб плохая, но у Ореста закралась мысль, что он перепутал травы и явно вместо табака чем другим трубку набил. Хотя чего-чего, а такого с ним не случалось давненько. Особенно убивала маленькая фиолетовая лошадка с челкой.
- Бее-зобразие ваще, - резюмировал Сыч, когда скрылась старуха. - Ну чо, красотка, - обратился он к девушке. - Тебе-то вода надо? Мне пригодится. Давай-ка вон там в тени сядем да обмозгуем, чо почем. Вооон под тем дубом, где котяра крутится, хорошее, кажись, местечко.
Дым

София Шавро


Отзвучала песня. Кот  стал прятать свой саксофон в рундучок, предварительно протерев раструб мягонькой красной суконкой и вытерев насухо мундштук. 
*Тепрь пора сказку сказывать.*- Вспомнил о своих котовых обязанностях  кот и,  сняв очки, задумался: снимать одёжу и прятать в узелок  -  или так и щеголять вокруг Дуба в адидасках и джинсе.
 
Размышления его прервала Яга известив весь пришлый сказочный народ,  собравшийся нынче в лесу , что отправляет их в странствие дальнее за молодильными яблоками. К племяшке своей Синеглазке.
*Вот старая карга, жалко ей воды. Снега у неё зимой не выпросить. Не только воды. Яблоки ей молодильные подавай. У самой небось в закутке под сундуком со снадобьями, тех яблок и свежих и сушёных и засахаренных полным полно. Морочит голову, всех посылает по чём зря.*
 
Кот встал,  повертел ошейник от златой цепи. *Неловко как-то  с цепью на шее в такой одёже -то. Ладно попробуем вот так.* И кот пристроил ошейник на правую переднюю  лапу. Получился такой массивный золотой браслетище с не менее массивной цепью. * Ладно  стану сейчас сказку про яблоки эти сказывать. Может кому сгодится послушать.* И кот отправился, позвякивая цепью, посолонь вокруг Дуба, вещая:
- В некотором царстве в собственном девичьем государстве  живёт-поживает, красотой молодой  блистает  Марья Моревна, богатырь-дева по прозванию Синеглазка. Царствует она там уже не много не мало, а тыщу лет.  Бровь у неё соболиная. Коса русая до  пояса.  Глаза, что те озёра синие. Заглянешь  в них – утонешь навсегда . * Так хватит им про Синеглазку информации сказывать, а то меня что-то  нынче понесло. Чуть не стал её носик описывать. Хе-хе!*
- А молодость и красу её питают яблоки молодильные, что растут-созревают на чудо-яблоне.  Рсатёт та яблоня  в саду  стеной огороженном.  Стена три сажени вышины, сажень толщины, у ворот стража — тридцать богатырей...

Кот старался. Вдохновение всегда приходило  к нему, когда он сидел на ветвях Дуба, обозревая  окрестности, или вот так посолонь ходил вокруг Дуба  по цепи и говорил сказку.  Давно он сказок под Дубом не сказывал. В заграничных гастролях было не до сказок. Но разве сказки свои родные лукоморские забудешь? Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота- то не вытащить.

НАД ЛЕСОМ ПОПЛЫЛА СКАЗКА.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Rusmack McDwarf

#39
Яблоки невкусные. И день пасмурный. Да и выпить не из чего. Да и вообще, с чего бы приличному работящему гному ходить за яблоками? Ворчун возмущен. Я хочу выпить эля, а тут какие-то яблоки подают. И поворчать не на что.



):(

Спойлер
Против Ведущих и всех остальных :D
[свернуть]



Ворчун все и сам сделает. А на яблоки у Гномов Нюх. Вот так вот!!!

На-На

#40
Багира.

Голодная Багира слушала Ягусю, удобно расположившись на ветвях столетнего дуба.
- Яблоки, фи! Это только для травоядных! Чего же их кшатрии-то охраняют? Дающие молодость? Чтобы не дожить до мудрости или совсем в детство впасть? Типичный для человека подход!
Багира разглядывала пёстрое сборище: все они заключили "Водяное Перемирие"? Или здесь прячутся подобные Шер-Хану лицемеры? И трусливые лизоблюды Табаки? Надо сначала присмотреться, чтобы не напасть на союзников и возможных друзей...
- Понаблюдаю пока. Потом видно будет - кто враг, а кому и помощь потребуется!
Спойлер
Против всех.
[свернуть]
Багира заприметила в сторонке девочку с ожившим яйцом на руках. Странная кошачья улыбка, парила над одним её плечом, над другим мерцала синяя гусеница с кальяном! Принюхавшись, она отнесла парочку к тем, кому поначалу можно и подсобить...
Багира рассчитала прыжок точно. Приземлившись рядом, спросила:
- Как твоё имя, bahen? Может вместе пойдём эти Молодильные яблоки для Бабы-Йоги искать? Если согласна, садись верхом! Я быстро бегаю! А яйцо что скажет? Имя у него есть?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

#41
Глава вторая, в которой Шрек знакомится с Бабкой и остальными.

  Шрек поднялся с земли как раз вовремя, вышедшая из дома, симпатичная старая женщина начала свой рассказ о яблоках. Яблоки... Хм-м, вечно с ним что-то случается, то принцессу спасти, то королевство. Хорошо, что он знает универсальное средство: "Пойдешь в самую густую лесную чащу мимо зловещих деревьев с ужасными сучьями" и попадешь как раз куда нужно. Симпатичная старушка разделила их на группы. Жаль, с ними нет осла, без осла все заведомо может получиться с первого раза. Ни тебе трудностей, ни гем..., кхм препятствий. "Ну, да ладно", - подумал Шрек подходя к своим напарникам. Может быть это действительно окажется сложно. Как там говорил лорд Фаркуад: "Кто-то из вас сгинет, но эту жертву я готов принять!"
- Привет, ребята. Шрек! - представился он. - Большой, зеленый, страшный, но очень обаятельный огр. Тут он улыбнулся своей самой прекраснейшей улыбкой, стараясь сдержать сопли на месте.
- Я весь ваш! Пойдемте, - шагая в сторону самой густой чащи, позвал он. - Я знаю дорогу.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Гретхен

Гретхен с интересом выслушала задание. Diese bescheuerte alte... - пробормотала было она, но остановилась, напомнив себе в сотый раз, что в тридевятом государстве принято говорить по-русски, но повторять свои слова не стала - из опыта она знала, что у ведьм часто острый слух.
Гретхен попыталась подсчитать сколько ведьме должно быть лет, если она собирается съесть несколько килограмм молодильных яблок и не превратится в младенца - столько не живут!
Девушка огляделась отыскивая взглядом попутчиков - зелёного великана было легко найти и этот странный рыцарь тоже был поблизости. Бедолага, тяжело же ему будет по здешним болотам во всём этом железе пробираться!
Четвёртого пока не было видно.
Цитата: Тэль от 07 июля 2013, 17:39- Привет, ребята. Шрек! - представился он. - Большой, зеленый, страшный, но очень обаятельный огр.
Цитата: Тэль от 07 июля 2013, 17:39- Я весь ваш! Пойдемте, - шагая в сторону самой густой чащи, позвал он. - Я знаю дорогу.
Гретхен приветственно кивнула Шреку и последовала за ним в лес.
chitatel

redno

Шляпник.


Время пить чаю!

Молодильных яблок, моя матрона? Помнится в Италии, во Флоренции мы с Мартовским Зайцем вышли из канализации прямо напротив клиники пластической хирургии Молодильный Яблочки. Ее, кажется, основал какой-то беглый аристократ из Петрограда.  Да-Да! Аристократ этот был большим любителем всяких зайцев, особенно трепетно он относился к заспиртованным заяцим тушкам в своем поместье, которое, кстати, захватили Главники...
Нет!!! Это из другой оперы! А как я оперу люблю!!!! Особенно Тоску!

Так вот,  Большевики! Ну и Мартовский Заяц решил оставить ему привет от всех зайцев мира.... Зайцы всех стран объединяйтесь! В общем, клиника горела долго... Хорошая вещь это молодильное яблочко, оно и лечит, говорят... Да-Да! Что это я, прямо таки, пойду и присоединюсь к Котяре, Козлоногому и к Снежанке, ой к Белоснежке, весьма интересная особа, весьма симпатичная! Кажется, Козлоногому Герою она понравилась! Да и не Козлоногим его зовут, кажись...
Да-Да!!!
Не козлоногим!  И не Котярой!
Они хорошие ребята, веселые! С ними так здорово идти за всякими молодильными яблоками! В тот раз мы остановились перекусить, они все восторгались моим чаем! Я же говорил, какой великолепный у меня чай!
Да-Да!!!
Сегодня снова идем за яблочками, мы уже близко кажется, я предлагал им воспользоваться червоточинами под дубом, Чеширский Котэ всегда рад помочь путникам! Но они кажется, мне не поверили, ну да ладно,  больше времени на чай останется!

голос против
Против Всех
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Fenix

Рафики
Спойлер
[свернуть]

Услышав слова этого чудища Бабы-Яги, Рафики так и остался стоять с опущенной челюстью, и бесцельно теребя лапами соломенную куклу.
Спойлер
[свернуть]
Он знал, что добыть воду будет сложно, но не настолько... Вслух он произнес:
-  Эх не сносить мне головы перед начальством. Что еще за аблоки-молодильные? Омолаживающие средства знаю, - аvon, oriflame, помет летучих мышей смешанный с растолченными мухоморам настоянными на соке кивано... Аблоки нет, не слышал, да и староват я уже для таких приключений.Все яблоки остались у Барбоссы :D
Тут был только один выход, нужно искать кого-то  сведущего во всех чудесах этой страны, одним словом проводника.  Оглядевшись по сторонам, Рафики увидел молодую безволосую обезьяну с макакой на плече, он разговаривал с другой безволосой обезьяной женского пола и при этом восседал на тканевой циновке. Подивившись про себя несколько секунд, такому чуду, надо же разговаривающая безволосая обезьяна, опираясь на посох, Рафики подошел к ним и обратился к макаке: - Уииуии у уиуиуиуи ууууу? (перевод: Малой не подскажешь, что еще за молодильные-аблоки и куда это надо идти за ними?)
Голос против
Против всех
[свернуть]