Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Луан

Король Джулиан
Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет,
а чего добился ты, Король Джулиан?

Форум говорит.


- Так на что, ты говоришь, похож этот заморский фрукт тыблоко?
- Яблоко, Ваше великолепие.
- Ну я и говорю, тыблоко.
Морис вздохнул и не стал спорить. Если Король что-то решил, переубедить его было тяжело.
- И оно еще молодильное. Ладно, может эти морды знают.
- Вот на него похоже, - показал Морис на одного из спутников. - Только поменьше.
Морды, которые навязались в компанию Королю Джулиану (видно сраженные его великолепием), были очень странные. Тот, на кого указал Морис, был круглой формы. Двое остальных были мало чем примечательны - один старик, а другой почему-то считал себя медведем. "Что же, у всех свои недостатки", - подумал Джулиан. - "Но только не у меня".

- Нет, ну долго нам еще идти? Что-то тыблок не видно. Кто-нибудь видит? - оглядел король своих Спутников. - А то эта бабка странная какая-то. Кто ее знает, как она без тыблок поведет себя, еще случиться с ней что...
Голос
Против всех
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

#46
Граф Дракула


  Дракула тяжело вздохнул - видимо, Яга решила их уморить. "Хорошо, что хоть не отправила принести незнамо что непонятно откуда." Вампир подошел к товарищам по походу.
- Позвольте представиться, граф Владислав Дракула.
  Метким взглядом он осмотрел группу и ослепительно улыбнулся Гретхен.
- Ах, какая чудесная компания. Ах, как я рад вашему обществу. Какая кожа, а какие волосы, а шея ... мммм Граф слышал, что женщины то ли любят комплименты, то ли просто влюбляются в болтунов, поэтому трещал как сорока.
- Вы не подумайте ничего - да, я вампир. Но - совсем не опасный! - он сделал шаг к Гретхен, - И кровь мы не пьем, - еще шаг, - А что в прессе про нас пишут - так то один наглый поклеп и ни слова правды.
  Дракула покивал и подошел еще ближе.
Спойлер
Против всех  :-X  :D
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

lionel

Коллекция черепов в сосредоточии Силы лесной ведьмы наверняка много могла бы рассказать опытному психологу. Но еще более интересно было бы услышать мнение специалиста о том задании, которое Баба Яга сообщила собравшемуся пестрому собранию. Кого здесь только не было – к Источнику Бессмертия прибыли и люди, и звери, и птицы, да и вообще не пойми что. Красавицы и чудовища... Охотники и жертвы... Впрочем, каждый здесь в любой момент мог превратиться из охотника в преследуемую дичь.
Первоначальные расчеты Медведя строились на предположении, что Волшебник также соизволит посетить необычный саммит. Обладающий личным бессмертием великий чародей может быть и не нуждался в Живой Воде для продления своей жизни, но вполне вероятно мог захотеть спасти чью-то другую. Ведь уже как минимум один раз и ему приходилось переживать боль безвозвратной утраты...
Взгляд Медведя рыскал от одной фигуры к другой, особенно внимательно стоило присматриваться к глазам, ведь они, как известно, зеркало души. Но и слишком усердствовать было опасно  - для очень многих прямой акцентированный взгляд в упор является вызовом, на который необходимо отвечать быстрой смертоносной атакой...
Сходу обнаружить Волшебника не удалось. Медведь не очень-то и надеялся на быстрый успех. Кто знает, в каком обличии магу сподручнее путешествовать в настоящее время?! Гораздо больше шансов на то, что Волшебник сам узнает Медведя и захочет с ним поговорить. Если он здесь, и если захочет. Но другого пути нет.
Несколько мгновений после ухода Бабы Яги ушло на обдумывание подводных камней, которые таились в ее задании. Совершенно очевидно, что она рассчитывает на то, что большая часть соискателей сложит свои буйные головы в попытках раздобыть молодильные яблоки. Но еще больше коварства было в том, что один этот ловкий ход превращал всех собравшихся в конкурентов, воюющих между собой.
Медведь собрался сначала с мыслями, затем с духом, и обратился к соискателям приза:
- Друзья! Подумайте над тем, что значат слова Бабы Яги. А значат они то, что Баба Яга не надеется справиться со всеми нами и поэтому старается отправить нас подальше. Она старается разобщить нас, чтобы затем уничтожить поодиночке! Давайте не дадим ей такой возможности! В единстве наша сила!
Пламенный спич однако не возымел никакого положительного результата. Такая  после этих слов Медведя вольница между сказочными созданиями шла, что всякий по-своему норовил. Звери - рыскали, птицы - летали, насекомые  -  ползали;  а  в  ногу  никто маршировать не хотел. Поляна быстро пустела, пока рядом с Медведем не осталось только трое: невыразительного вида старик, странный антропоморфный енот и самый чудастый из всех румяный кругляш, который мог бы с успехом исполнить роль солнца в любительской постановке. Если бы умел светиться, конечно.

Голос
Против всех
[свернуть]
lionel

Рашан Курин

Финист

Хороша задачка, через забор яблочки красть. Финист хмыкнул, когда услышал сие предложение от гостеприимной хозяюшки. Он-то и украдет, конечно, - с крыльями-то особо проблем нет, прилетел, спикировал, вернулся. А вот у кого-то из товарищей проблемы будут наверняка - как, например, чудо природы в виде живого куска теста будет катиться через забор, Финист бы посмотрел с удовольствием, да только времени жалко.
Ну да ладно, надо еще посмотреть, что за компания ему досталась. Им, конечно, с ним повезло.
Мысли Финиста прервал легкий тычок, чуть не сбивший богатыря с ног. "Хорошее начало", - подумал Ясный Сокол и вернулся, наконец, из мыслей в реальный мир. А в реальном мире на него смотрело еще одно чудо - трехголовое создание, не похожее ни на что, виденное им ранее. - "На Змея Горыныча не потянет, конечно же. Но три головы впечатляют. Интересно, от такого в детстве не лечат? А может, он еще облик меняет?"
Да, сегодня Финист чувствовал себя мыслителем - столько новых знакомств, голова еще пойдет кругом.
- Я Финист, Ясным Соколом прозываюсь, - ответил богатырь. - Думаю, откуда лучше за забор к Синеглазке пикировать.

Тереза

#49
Гретхен
Цитата: Плетущий сети от 08 июля 2013, 14:18- Ах, какая чудесная компания. Ах, как я рад вашему обществу. Какая кожа, а какие волосы, а шея ... мммм

Гретхен с некоторым удивлением слушала поток комплиментов - широкая улыбка и то, как на неё смотрел граф почему-то внушали тревогу.
Цитата: Плетущий сети от 08 июля 2013, 14:18Вы не подумайте ничего - да, я вампир. Но - совсем не опасный! - он сделал шаг к Гретхен, - И кровь мы не пьем, - еще шаг, - А что в прессе про нас пишут - так то один наглый поклеп и ни слова правды.

Гретхен почему-то вспомнилось выражение "плавали - знаем!" Надо же - "не опасен!"
но по её виду никто бы не догадался, что она думает.
Гретхен улыбнулась в ответ и хотела было сделать книксен, но решила, что в джинсах это будет смотреться нелепо.
- Для меня это честь, Ваше Сиятельство, оказаться в компании с таким учтивым кавалером!
Она незаметно сделала шаг назад и постаралась стать так, чтобы не оказаться случайно спиной к "неопасному" краснобаю-вампиру.

Спойлер
против всех
[свернуть]
chitatel

Шарин Налхара

#50
Белоснежка

В сказках всё вечно не как у людей. Хотя я бы предпочла, чтобы и в жизни у всех историй был хороший конец. И у этой тоже.
Человек-козел оказался запасливым, пусть и на свой лад. Я взяла у него немного хлеба и сыра, остро пахнущих скорее козлом, чем едой, чтобы заглушить недовольное урчание желудка, и сразу вспомнились древние сказания про преломление хлеба и тому подобные традиции. Может, оно и к лучшему. Может, опасности со стороны козлоногого мне теперь ждать не стоит. Хорошие люди - и нелюди - прежде встречались мне нечасто. Обычно те, кто помогали в беде, всегда просили что-то взамен. Этот же, кажется, просто был... добр? Наивен? Глуп? Не важно. Возможно, свою цену за помощь он приберегает на потом. Что ж, потом я с этим и буду разбираться. Я всё же улыбнулась ему в знак благодарности и принялась за еду, стараясь не заглатывать всё большими кусками, не жуя. Дама, даже будучи оголодавшей и уставшей, должна вести себя, как дама. Так учила меня мать. И мачеха. Аппетит почти исчез при этом воспоминании, но я заставила себя всё тщательно прожевать и проглотить. За всё время, что я скиталась, убегая от возможных мачехиных прислужников, я научилась не растрачивать попусту еду, воду и тепло.
Тем временем ведьма, жившая в доме на птичьих лапах, окруженном забором с черепами, явилась. Как же много людей собралось здесь сегодня... Неужели у неё всегда такая толпа? Старуха, прямо-таки окруженная ореолом уродливости, казалась полной противоположностью моей мачехи: старая, согбенная, отвратительная на вид, с совершенно не обманчивой внешностью. Хитрая - да. Подлая - вряд ли. Да, такая могла бы помочь мне отомстить. И эти молодильные яблоки... Меня передернуло от отвращения. Сколько же нужно было съесть этих яблок, чтобы омолодиться?.. Хотя, наверное, уж лучше есть яблоки, чем то, что творила Равенна...

Запретные комнаты - они на то и запретные, чтобы в них ужасно хотелось зайти. А маленькой девочке, которой не с кем играть, кроме как с большим серым котом с дважды сломанным хвостом, теперь ставшим похожим на пастушеский посох с крюком, зайти в такие комнаты хочется в два раза сильнее. Кот шипит, проходя мимо двери, дыбит шерсть и раздувается в размерах, стараясь напугать неведомое зло. Но оно неведомо, невидимо и оттого манит всё сильней. Девочка тоже боится, но она знает. что лучший способ победить страх - взглянуть ему в глаза. Хотя бы уголочком глаза. Здесь, наверху башни, никого никогда не бывает, а дверь на лестницу заперта, но она пробралась по балкону, вслед за котом.
Дверь тяжелая, резная, совершенно обыкновенная, на первый взгляд, но из-под неё веет сквозняк, словно все окна открыты нараспашку. Открывается она натужно, будто не желая поддаваться детским рукам. Но девочка уже не ребенок, ей целых десять лет, и она вот-вот расцветет и вступит в пору женства. И эта мысль придает ей сил. Дверь всё же распахивается с протяжным глухим скрипом, похожим на вымученный стон. Девочка пугается еще сильнее, но всё же входит и медленно закрывает за собой дверь - в комнату в последний момент успевает впрыгнуть серый котяра и тут же прячется за высоким стеллажом. Девочка едва дышит, прижимаясь спиной к двери, а затем оглядывается вокруг.
Высокое зеркало в золотой оправе в человеческий рост. На первый взгляд кажется, что человеческие фигуры на оправе движутся, но едва девочка испуганно всматривается в них, как они замирают. Показалось. И всё же, едва она отворачивается и начинает видеть зеркало лишь краешком глаза, фигурки снова пускаются в дикий пляс, словно поджариваемые на костре грешники. Посреди комнаты мелом вычерчен круг и какие-то знаки, и в падающих на них лучах солнечного света белые линии вспыхивают перед глазами девочки колдовским огнем. Она моргает - и наваждение тает. Шаги в коридоре вдруг раздаются, подобно ударам кузнечного молота по наковальне, и девочка в панике ныряет под небольшую кушетку, накрытую ярко-желтым покрывалом.
Дверь в комнату открывается, теперь шаги отчего-то совсем бесшумны. Комната привечает хозяйку - под её рукой дверь не скрипит, половицы не потрескивают. Пол идеально чист, ни пылинки. Девочка видит, как мягко ступают по доскам расшитые золотом туфли, как заметает невидимый след длинный шлейф богато расшитого платья. Вторые шаги, впрочем, отнюдь не так легки и бесшумны. Грубая обувь из толстой кожи скрипит от каждого робкого, неуверенного шага.
- Проходи, милая.
- Миледи? Чем я могу вам помочь?
- Мне нужно найти одну вещь, и ты поможешь мне, хорошо? - голос звенит, словно весенний ручей, обворожительно и сладко, и девочка едва не вылезает наружу, чтобы тоже помочь, но что-то останавливает её в последний момент. Легкий шорох привлекает внимание женщины, но затем она успокаивается, приняв его за проделки сквозняка.
- Подойди сюда...
- Меня Лейта звать, миледи.
- Не имеет значения. Посмотри сюда, дорогая, что ты видишь?
- Прямо сюда смотреть, миледи?
- Да, прямо сюда.
- Ой, фигурки движутся! Ой, нет... Миледи, ей богу, мне показалось, все эти золотые люди затанцевали враз.
- Дурочка, неужели ты веришь, что золотые фигурки могут танцевать? Смотри внимательно.
- И правда, не танцуют... ох... миледи, я же... что это?
- Всё хорошо, Линда.
- Лейта я... ой...
- Неважно.
- Миледи... мне плохо, холодно. Можно мне уйти? Мне не нравится эта штука. Я в ней будто и не я вовсе.
- Спокойно, дорогая. Смотри, смотри... Я ведь красивая? Сделай это ради меня.
- Очень красивая, миледи... Аж дух перехватывает...
Лепет Лейты затихает, становится всё более слабым и бессвязным, сиплым и слабым, голос королевы, тоже шепчушей какие-то слова, наливается силой, полнится чем-то, похожим на наслаждение. Некоторое время спустя что-то падает на пол. Девочка не может разглядеть, что это. Сверток тряпья.
Едва выроненное касается пола, как серый кот с шипением и утробным завыванием вырывается из-под стеллажа и принимается носиться по комнате, пока королева не приоткрывает дверь. Серый мышелов молнией шмыгает туда, и королева не успевает захлопнуть дверь так, чтобы прищемить наглеца, переломав ему ребра. Кот с воплем продолжает мчаться по коридору. Королева раздраженно шипит и спешно выходит вслед за ним в коридор. Напоследок она бросает взгляд на комнату, и девочка внезапно понимает: королева знает. Воздух перестает проходить в легкие, на лбу выступает пот, но она молчит, зажимая рот руками. Королева уходит.
Девочка на ватных ногах выбирается из-под кушетки, и её взгляд натыкается на кучу тряпья перед зеркалом в начерченном мелом круге. Из свертка торчит рука - серая, сморщенная, иссохшая, будто у древней старухи, кожа будто пергамент, ногти пожелтели. Зажав руками рот, девочка падает на колени, теперь уже замечая и сухие, словно солома волосы, запавшие глаза, высохшие, словно у рыбы, открытый в крике рот с сухими губами, похожий на темный провал посреди обтянутого кожей черепа. Но уйти прямо сейчас нельзя - королева может услышать. И девочка сидит наедине с этой грудой тряпья, когда-то бывших молодой девушкой по имени Лейта, пока все звуки вокруг не стихнут и не настанет пора выбираться из башни. Она уходит быстро, спешно, обдирая ладони и колени об острые камни стены балкона, и потом еще долго тихо сидит у себя в комнате. Она сделает вид, что ничего не видела. Но королева-то знает...

Ведьма рассказывает про яблоки и Синеглазку, ими владеющую, а когда её речь затихает, эхом от дуба раздается та же история, только мурлыкающим голосом. Огромный кот стоит на ветвях и говорит так, будто ведает, что это за Синеглазка такая. Человек-козел тянет меня к коту, и я иду вслед за ним.
- Знаешь Синеглазку? Расскажи-ка о ней побольше. Может, поможем друг другу.
К нам подходит какой-то странный человек с совершенно безумным видом и начинает что-то лепетать и рассказывать про какую-то клинику омоложения. Я слушаю обоих, но как эти рассказы связать между собой - тут любой мудрец ногу сломит. Ничего, что-нибудь придумаем. Что-нибудь придумаем. Мне нужны эти проклятые яблоки, чтобы получить воду. А значит я доберусь до них во что бы то ни стало. И в этом рассказе эта Синеглазка - самое слабое звено.

Спойлер
Против всех
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

София Шавро

#51


Цитата: Рэйна Графтон от 08 июля 2013, 14:57
Белоснежка
- Знаешь Синеглазку? Расскажи-ка о ней побольше. Может, поможем друг другу.

Дева необыкновенной красоты но с острым, как булатный клинок, взглядом прервала его сказку. Рядом с ней вертелся юркий козлоногий кавалер.*  Впрочем он ещё и козлорогий,*- ухмыльнулся кот в усы. Но разве такая красота будет всего с одним кавалером. Тут же возник сам собой господин приличного вида в шляпе-цилиндре и с фасонистым галстуком -бабочкой в крупный   горох. И сразу стал очаровывать красотку какими-то непонятными речами, про больницы и красоту. То, что безумно пытался донести до слушателей этот господин, было не лишено смысла.

- Я полностью с вами согласен, любезный гость нашего Лукоморья, - подтвердил сознанием дела C.J. Cat.
- Яга ведь никогда не скажет всей правды. Племянница её, Синеглазка  - девушка атлетического сложения, последнее время вообще культуризмом увлеклась. Из тренажёрных залов не вылазит. Всё ждёт, когда достойный богатырь, али царевич какой, станет её домагиваться. Но жилка коммерческая по отцовской линии в ней, ой какая сильная... Она яблоки эти и бабке в подарок пришлёт. Не жадная она,  Синеглазка -то.  И остальной урожай продаст, а на вырученное золотишко -  в горы  к ведуну-косметологу омолаживаться. Она и Ягу уговаривала, к ведуну податься... Дескать пора еротический костюмчик приводить в надлежащий вид... Но  Яга , уж больно недоверчивая и подозрительная. Всё думает, что яблоки -это секрет Синеглазкиной молодости... И что Синеглазка не тех яблок ей доставляет. А теперь  вот удумала, что силу молодую да красу только краденые яблоки дадут. А яблоки - они и есть яблоки. В них ничего особенного. Для людей, да, пища здоровая. Там ведь  всё дело в антиоксидантах, а также их разновидности – полифенолах...

Но речи кота вдруг оборвались : в траве зашуршала мышь, привлечённая крошками острого сыра, которым угощалась красотка. И кот напрочь забыл, что он - баюн и уж тем более C.J. Cat. Отбросив в сторону ошейник с золотой цепью,  он бросился ловить мышь. Вот, когда он пожалел, что остался в людской одёже-то. Но всё-таки сноровка лукоморская в нём ещё была. Мышь была поймана и проглочена в одно мгновенье. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота-то не вытащить.
НАД ЛЕСОМ ПОПЛЫЛО ДОВОЛЬНОЕ МУРЧАНИЕ.

Спойлер
Против всех
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Эльф Лориеновский

Из-за царящей неразберихи Колобок чувствовал себя немного нервно. Слишком много суеты и так  мало организации.  А вот, видимо, и соучастники!  - Здорово, зверье лесное и сказочное! - задорно выкрикнуло румяное хлебобулочное изделие, - Кто со мной на дело? На него смотрело... смотрел... Колобок долго пытался понять, что же него смотрело. С одной стороны, очень похоже на зайца, но судя по ушам и глазам,  заяц был какой-то уж  странный. Болеет, может? Внезапно и без того большие глаза Колобка расширились и он медленно попятился обратно. Дед, старый дед, ДЕДУШКА ...  Но нет, показалось! Наваждение прошло и стало ясно, что тот был другой, румянее и моложе. Страх отступил, и тут Колобок почувствовал, что уперся во что-то мягкое.  – Ме... Ми.. Миша?!  Надо  кое-как взять   себя в руки. А это очень сложно, когда даже рук у тебя, маленького, нет! 
- Товарищи! Нам нужен план! Предлагаю взять во-о-он того, -Колобок замялся - ту... кошку и забросить на дерево! Если хорошо раскрутить за хвост - пойдет метров на двести, ну нам столько и не надо!  И лапы, эти лапы просто созданы, чтобы воровать яблоки!  Если еще кто-то сумеет объяснить... этому, что нужно сделать потом. Чувствуя, что тут план, видимо, дает большую слабину, К. понял, что его захватывает приступ тоски.  Новая Идея озарила внезапно. Он уже видел это однажды, подсмотрев в сторожке лесника по большому коробу с усами. Внутри бегало много больших черных, будто перемазанных сажей, людей, очень точно бросавших  круглый предмет в лукошко... А что,  если попробовать? Хорошему броску стены не помеха.  Колобок прищурился. Миш, а ты, случаем, ... - Колобок  наморщил лоб, припоминая диковинное слово, - в Корзинкомяч играть умеешь?

Спойлер
Против всех
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Мефистошик

#53
Аладдин, Русалка, Хати и Рафики. И Абу, конечно, куда без него.

Цитата: Fenix от 07 июля 2013, 23:51- Уииуии у уиуиуиуи ууууу? (перевод: Малой не подскажешь, что еще за молодильные-аблоки и куда это надо идти за ними?)
- Уи-и-уи-и-уи-уи-уии-и, - радостно закричал Абу. Аладдин согласно кивнул.
- Да, Абу, я и сам толком не знаю, что за яблоки такие. Но у нас есть цель и нет препятствий. Так может, в путь? - подмигнул юноша остальным и ловко запрыгнул на ковер.
- Давайте, садитесь! Уж сейчас мы достанем этих яблок да ка-а-ак обернёмся ранее всех. Тут-то нам эта старуха и отдаст воду.
- Уи-и-уи-уи-уии-уиу-иии, - протараторила мартышка своему краснозадому собрату и устроилась на руках у Аладдина, призывно посматривая на новонайденного товарища.
- Конечно, Абу, если хочешь, пусть твой друг сядет рядом. Только если он сам не против, - погладил юноша обезьянку. - Может, ты ему понравился не так, как он тебе.
- Уииии, - грустно пролепетал Абу.
Русалочка, уже ничему не удивляясь (да и чему удивляться? Зверей диковинных она, что ли, не видела? Хоть и выглядящих так странно). Села она, прижавшись своей холодной утопленнической спиной к горячей спине Аладина, да вновь замурлыкала под нос какую-то песенку.

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Однако делов-то тут было немного - аж одно для начала. Да и то нехитрое - на ковер сесть. Так что заняли наши герои места согласно купленным билетам, а поскольку билетов-то и не было - не додумался Аладдин до такого способа заработка, ведь он Аладдин, а не какой-то там Эйр Арабик - то и сели все как пришлось. Ал занял место по центру ковра, на его руках привычно примостился Абу. Мартышкин друг сел справа, пушистый комок устроился слева, а длинноногая красавица грациозно упала за спиной юноши - видимо, чтобы ветер не сильно бил в лицо. Убедившись, что все на борту, Аладдин коснулся левитационных нитей и коврик поднялся в воздух. Земля медленно уходила вниз, открывая взорам путешественников чудный вид на бабки-ёжкину опушку. Наконец, когда летальный... тьфу ты... летательный аппарат набрал высоту, Ал задал курс и со словами "Поехали!" новая компания понеслась навстречу своему первому заданию.
Русалка вскрикнула и схватилась за юношу. Видела да слышала, что ковёр полетит, вот только не думала, что так страшно будет. Зажмурила глаза, и всю дорогу продрожала, как листик осиновый, с ветки ветром прихотливым оторванный, потерянный, заблудившийся...
- Ой мамо, мамочка! – причитала она, сначала громко, а потом шёпотом. – Ой, матушка, ой, батюшка! Ой, страшно-то как!
Долго ли, коротко ли... Что, уже прилетели? Ишь ты! Быстр и резв коврик, аки арабский скакун. Стена показалась авиаторам мелким недоразумением, так, пугалом для тех, кто рождён ползать. Перепорхнув стену, коврик начал снижение. "Температура за бортом..." - пронеслась странная мысль у Аладдина, но он её отбросил. Не время. Яблоки были чудесными, спелыми, сочными, прямо как дыня, только чуть поменьше. Солнечные лучи ласкали зрелые плоды, которые так и просились в руки Ала. Юноша был юношей культурным и пусть и плохо, но воспитанным. Поэтому он не стал красть много яблок - в конце концов он был еще так молод, зачем они были ему? Не совершая вынужденную посадку в сказочном саду, Аладдин дотянулся до одной из верхних ветвей чудесного дерева, и Абу, оттолкнувшись от груди своего друга, поскакал по руке прямо в заросли яблок.


- Эй, Абу, много не бери, это всё-таки чужие яблоки. Нам только для задания.
- Уииииии! - хитро закивал своей маленькой головкой обезьян. Но и правда, много не притащил. По две штуки каждому. А поскольку стариков среди них не было, была неплохая вероятность, что все яблоки доберутся в целости и сохранности до места назначения - беззубого рта Бабы Яги.

Обратный путь пролетел незаметно, коврик пролетел сей обратный путь споро. Когда Ал совершил таки свою первую посадку с пассажирами на борту, все поднялись с ковра и отправились отчитываться перед Ягусей о выполненном задании. И верно, чего откладывать дело в долгий ящик. Вот бы все испытания проходили столь легко и просто.
Колдун из Кварта.

Fenix

Рафики

Спойлер
[свернуть]

Цитата: Tosik от 09 июля 2013, 11:19- Уи-и-уи-уи-уии-уиу-иии
Услышав ответ макаки, Рафики не долго думая присоединился к компании, сел на летающую циновку и положил рядом свой посох с привязанным к нему мешочком с необходимыми травами. И стал ждать, что будет дальше. Неожиданно циновка рванулась вперед и вверх с невиданной скоростью, глянув вниз у Рафики закружилась голова от такого зрелища. Он думал, что его уединенный Боа-Баб самое высокое дерево в мире и выше уже забраться невозможно, но он ошибался. Внизу проплывал пейзаж необыкновенной красоты: высокие невероятно зеленые деревья и так много... целые леса деревьев, ручьи струящиеся голубой лентой между рощами, тропинки ведущие в даль... Оторвав взгляд от этого зрелища он огляделся и увидел, что безволосая обезьяна женского пола, тоже испугалась крепко схватилась за другую обезьяну и бормотала, что похожее на заговоры или заклинания. Увидев это Рафики расслабился, хорошо что никто не заметил его испуга и он не потерял свой авторитет.
До места добрались быстро, пред ними предстала роща с плодовыми деревьями, плоды выглядели очень сочными и вкусными. Но по собственному многолетнем опыту работы с различными растениями Рафики знал, что не стоит доверят внешнему виду растения, оно может оказаться ядовитым или гнилым внутри. Когда ему передали два плода, он аккуратно взял их, поблагодарив за помощь, и спрятал в своем мешочке привязанному к посоху. И приготовился к обратному полету.

lionel

Идея сдобного кругляша о способе экспроприации плодов из охраняемого  Сада была весьма недурственна. Это если не учитывать моральной стороны всего мероприятия в целом. Но об этой составляющей пока не время размышлять. "На войне - как на войне",  как любил говаривать старина Сунь-Цзы.
Указанное зловредной бабулей направление расположение владений Синеглазки было абсолютно верным. Но Медведь понимал, что среди соискателей приза есть участники, которые доберутся к цели намного быстрее, чем это способен сделать его верный Чижик.  Как бы быстроног он ни был, но конь оставался всего лишь живым существом из плоти и крови. К счастью услужливый навигатор сообщил о наличии вблизи порталов, обеспечивающих почти мгновенное перемещение из ареала обитания Бабы Яги во владения Синеглазки и обратно. В общем, к Саду Медведю со товарищи удалось прибыть первыми.
Сад был чудо как хорош. Почти такой, в котором хотелось бы и Медведю коротать дни со своей ненаглядной Принцессой... Он вообще бы выглядел в точности как тот новый сад из мечты, если бы его не окружала уродливая массивная стена, к тому же украшенная сверху извивающимися кольцами колючей проволоки. Только извращенное создание какого-то свихнувшегося чародея могло придумать столь гадкий способ скрещивания ужей с ежами...
Надо быть очень осторожным, выполняя заброс Колобка в тыл такого противника.
   
Колобок


- Докладываю, 10 секунд, полет нормальный! Колобок точно вписался в раскидистую макушку чудо-дерева. Бросок и впрямь был мастерский. Ветки и листья смягчили приземление, глаза Колобок зажмурил, а вот рот открыл от предвкушения! Хрясь!  - На месте, приступаю к выполнению задания! Колобок тихо зашуршал по веточкам. Схватив  ближайшее яблоко, он дернул его что было силы, надул щеки и выплюнул в сторону стены. Со вторым повторим то же. Тень, видимо, от облака на секунду накрыла сдобного грабителя, и прошла... Еще одно, еще.. Видимо, яблоко было зеленое и никак не хотело покидать дерево. Колобок уперся, но тут,  внезапно, что-то схватило его и Колобок почувствовал, что куда-то поднимается...
-Вот и уютненько. Колобок наблюдал горку яблок, на которой он оказался. К тому же, в теплом месте, за пазухой. Вот только чьей. Хорошо, не мешок. Хотя тоже не составило труда бы прогрызть.

Ах вот оно что, куда меня занесло! Видимо, это существо приняло его за яблоко, пока он пытался оторвать б настоящее!

Ладно, где наша не пропадала! Летательное средство трясло на высоте да и ветер еще тот! Колобок аккуратно вытолкнул одно яблоко... потом еще одно, потом еще... Пора! Эх, Миша... Следом десантировался сам Колобок.

Медведь

Далеко не сразу Медведь сообразил, что новоиспеченный друг (в смысле новый, испечен то он кажись довольно давно) был захвачен и увезен на летательном аппарате. Понимая, что погоня вряд ли имеет много перспектив, Медведь все же направил Чижика галопом в ту сторону, куда улетели похитители. Если Колобок догадается оставлять по дороге какие-то следы, хотя бы хлебные крошки (благо они всегда у него под рукой), Медведь след не потеряет. А рано или поздно похитителям придется сделать привал.
Найдя первое яблоко, Медведь понял, что хлебные крошки Колобку не понадобились. И самое главное - план работал!
Когда наконец удалось найти и самого Колобка, выбирающегося из огромного стога сена, одна из дорожных сумок была уже почти полна молодильных яблок.
- Чертовски рад тебя снова увидеть, карапуз! Надеюсь, что с тобой все в порядке?  Потому что самое время нам поспешить к порталу.
lionel

Луан

Король Джулиан
Да пребудет с тобой Сила, Король Джулиан!
Форум говорит.

- Эй, куда бежите, Старик отстал.
Король Джулиан остановился и взял протянутый ему Морисом круглый предмет.
- Так вот ты какое, тыблоко! Да, действительно похоже на... на... Интересно, оно вкусное? Съесть что ли...
Увидев лица спутников, король рассмеялся.
- Да не боитесь, шучу я, шучу. Нет, какие мы молодцы! Но с этим стариком нужно что-то делать. Все нам портит. Морис, организуй ему что ли носилки. О, ну наконец то, вот и Старик, а то только за смертью тебя посылать. Держи, Медведь! - Джулиан протянул "найденный" фрукт этому странному спутнику, так не похожему на имя. - Теперь можно возвращаться. Кстати, а что это там летело? Я подобных средств перемещения у себя дома не встречал.
Мечты
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дым

Орест

Йех, весело. Одна девица яблоки не любит, вторая, оказывается, выращивает, а третья не девица, а бабка старая – яблок этих самых хочет. И не подавится, если ей каждый по яблоку принесет? Еще и казнью грозит. Нда, молодости она захотела. Чего бы не хотеть, видать та еще была девка, задорная да ушлая, а сейчас и взяться не за что, одни кости торохтят, старыми жилами да старой кожей обернуты. То ли дело Белоснежка – ее яблочки всегда при ней, никаких других яблочек не надо. Кушает так воспитанно, губки алые, зубки белые, ротик создан для поцелуев, а тело – для объятий. Завалить бы ее где в стороночке, сама же и рада будет.
Видать, ей-то эта вода тоже на что надо. Живая да мертвая. Ты гляди, может, бессмертие она и дает, а молодости бабке не дала. Может, не такая уж и важная штука эта вода? И не все излечивает?
Но девке она нужна. А значит, неча на девку пялиться, надо слушать, что вокруг деется. Котяра и какой-то на голову стукнутый человек явно что-то знают, а значит, надо их слушать.
- Пф, антиоксиданты, полифенолы. Ишь, слов умных они нахватались, - повторил Сыч с удивлением, но не без некоторого уважения. Что, правда, интересно – повторил с легкостью. – Пользительно или нет – во важно. А почему – можно и простыми словами... Но всё это здорово, конечно, а как же мы туда доберемся? Кот, ты эта... как его... короткую дорогу знаешь?
Дым

Сэм

Хати.



Хати с удовлетворением наблюдал за действиями Аллердингса Аладдина.  Все правда быстро закончилось, он не привык к таким скоростям.

- Из травы скакун сплетенный по пастбищу овец пушистых быстрей волны приносящего Ньорда несется.

Можно было надеяться, что та карга, показавшаяся немного знакомой, не будет делать что сказала. Он осмотрел присутствующих.Никого привлекательнее Тириона все равно не было. Эхх. А до остального ему не было ровно никакого дела, какая разница?

Спойлер
Гундыр
[свернуть]

..

kpods

Рапунцель



-   Паскаль, ты будешь кооом-пооот? Нет? Я так и думала, - Рапунцель отхлебнула ароматную жидкость из фляги, притороченной к поясу, и задумчиво намотала локон на палец. Прошло три минуты – локон все не заканчивался. Паскаль уже перебрался с плеча девушки на её макушку, а затем обратно, покраснел, позеленел, посинел. В общем, занимался тем, чем и положено заниматься порядочному хамелеону. – Ну да, да, надо идти. Я знаю. Хватит моргать мне красным цветом.
Рапунцель закрутила флягу и повесила её себе на пояс. Она чувствовала себя уставшей, измученной, но отступать было поздно. У Рапунцель была цель. И эта цель была куда серьезнее, чем разобраться, зачем каждый год в небо устремлялись огоньки...
В этой загадочной стране невозможно было найти ничего привычного: хлеб здесь был черным, рис почему-то был коричневым и назывался гречкой, а когда Рапунцель в какой-то деревеньке попросила чего-нибудь попить... В общем, кооооом-пооот оказался самым лучшим из предложенного. Беленькая, квасок и медовушка, которую старательно подсовывали ей радушные хозяева пришлись Рапунцель не по вкусу. Дороги...ну что же, дороги следовало бы окрестить направлениями, а то, что здесь называлось «сходить в гости к соседу» походило на марш-бросок через все родное королевство Рапунцель.
- Будем надеяться, что живая вода действительно похожа на воду, да, Паскаль? – Хамелеон позеленел, соглашаясь. – Хотя я уже ничему не удивлюсь.
За спиной принцессы остался забор со зловеще скалящимися черепами, впереди маячила перспектива лезть в сад загадочной богатырки. Нет, разумеется, верная сковорода все еще была при Рапунцель, но кто знает, на что способны женщины в русских селеньях?
Паскаль, как будто прочитав её мысли, скрутился в комочек и побелел.
- Ну-ну, не бойся...я не дам тебя обидеть. Хочет старушка омолодиться, пусть её. Достанем, Паскаль, мы ведь и не в таких переделках бывали. Обидно, что одни топаем, но кто ж знал, что мы так опоздаем? Да, я помню, ты краснел, когда я пробовала ва-ре-ни-ки, но я не виновата, что эти скисшие сливки оказались уж совсем скисшими. Так, Паскаль, прекрати щекотать мне затылок хвостом! Встаю я уже, встаю. Скажи спасибо, что те селяне дали мне отлежаться. Вот. Да не скреби ты волосы, колтун же будет. Паскаль-Паскаль...
Солнце клонилось к закату, освещая направление, по которому, небрежно помахивая двадцать одним метром золотых волос, шагала девушка с хамелеоном на голове и сковородкой за спиной. Шагала с таким упрямым выражением лица, что молодильным яблокам было бы лучше самим запрыгнуть в её мешок.
голос против
Против всех
[свернуть]