Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Lucia

- проклятый путеводитель! Ну кто так пишет?! - Карлсон шел по лесу, периодически включая свой пропеллер, чтобы перелететь через коряги и иные мелкие препятствия. Он уткнулся в карту, снова перевернул ее. *хммм... Кажется, я держал карту вверх ногами. Ну кто так карты делает, чтобы надписи со всех сторон можно было прочитать. Так ведь и потеряться ненароком можно.* Он отшвырнул карту.
- Вот бесполезная вещь! - и попытался взлететь как можно выше, чтобы сориентироваться, но мощности его пропеллера не хватило, чтобы взлететь достаточно высоко, кроны деревьев все еще мешали обзору. Вдруг он услышал голоса.*Ооо, в этой глуши есть кто-то живой!* -  обрадованно подумал он и вприпрыжку побежал на голоса. Он выкатился на поляну, где уже заканчивался инструктаж. *Вуаля, а вот вам и трофи!* - обрадованно подумал он, машинально потянувшись за путеводителем, который, конечно же, не был обнаружен, тк находился где-то в лесной глуши позади.  *Чудом выбрался на поляну!* - вздохнул он, стер рукой пот со лба и начал прислушиваться. Ну что ж, можно и без него обойтись, инструктаж на месте есть и ладно. Кажется, всех уже разделили на команды, а про него забыли. *Как же так, красавец мужчина в полном рассвете сил и никому не нужен! Ну и не надо, сам справлюсь*. Он протиснулся ближе к вещавшей старушенции и столкнулся нос к носу с черпушкой *Вот это антураж!* - восторженно подумал он. *Молодильные яблоки! Оок! Ну надо так надо, неплохая задача! И да начнется квест!*
И теперь, уже без карты, направился в путь богатырь с пропеллером, настроенный максимально серьезно.* Синеглазка? Ой, видали таких, фрекен Бок звать!*. Все по лесам да по лесам, пока не уткнулся лбом в стену.
- Ооой! - он недовольно потер лоб. - Вот это стеночка! - он огляделся вокруг - стена тянулась вдаль в обе стороны. *Ну и как мне через тебя перебираться?* - он задрал голову и уставился на стену - высоко. Карлсон напряглся, включил моторчик и взлетел максимально высоко, насколько смог.  Внезапно мотор непривычно закряхтел, затем закашля и резко замолк. *упс*
- Аааа! - Карлсон стремительно полетел вниз, стараясь уцепиться за ветки деревьев, пока, наконец, не упал в кусты, расположенные у подножия стены. Он выкарабкался из кустов потирая затылок и уставился вверх на стену. Среди ветвей исполинских сосен веднелось небо.*Сосны! Деревья!* Он снова включил мотор - то прокашлялся и завелся. Карлсон взлетел на одну ветку - и уцепился за нее, встал на нее и взлетел на следующую, и так до самой верхушки. Забравшись на стену он огляделся - защитников видно не было. Они, видимо, заняты другими искателями приключений. Ну что ж, внутри уступы есть и яблонька видна, и даже поблизости. *Вот красотааа!* Карлсон перемахнул через уступчик, подлетел к яблоньке, хватанул пару яблок и был таков. *всего-то сложностей* Так Карлсон благополучно добыл яблочки молодильные.*Дааа, из них бы вышло отличное варенье. Не малина, конечно, зато какой цвет...*

Спойлер
против всех
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Голос против
Всех.
Пост-то с Тошиком совместный написала, а про голос забыла :D
[свернуть]

Симмах

Старик

   Старик шел, старик устал, старик присел отдохнуть. Старик достал из кармана яблоко, но то было молодильное яблоко, а молодеть ему было не нужно, потому он положил его обратно и достал из кармана грибочков перекусить.
   Молодежь шла быстро, старик шел медленно. Птицы улетят, звери убегут, деревья останутся, спешить ни к чему. Старик и не спешил, а потому и не опоздал, и поел, и передохнул. И молодильное яблоко заполучил.

Голос
Против всех
[свернуть]

Йеннифер

Орышка, Шрек, Дракула и Гретхен.

Орышка осмотрела свою компанию и мысленно застонала. Дон Кихот застонал в голос увидев даму. Орышка тут же вытянула шпагу и приблизилась к Гретхен.
- Моя шпага к вашим услугам, сеньорита. - Босорканя бросила подозрительный взгляд в сторону Зеленого чудища и вампира. Затем вытянула из своего узелка две головки чеснока. Одну прицепила к нагруднику, вторую подала Гретхен. И сразу же выругалась под нос. Всего-то две взяла и одну уже девице подарила. Дон Кихот сплюнул себе под ноги и тут же извинился перед дамой. Орышка заскрежетала зубами. -  Не отходите от меня ни на шаг, сеньорита.   
Чудище Зеленое вело их через заросли. Время протекало медленно, или же быстро. Чудное это понятие время: продвигались они медленно, пришли быстро, на небе уж месяц появился, а у сада они были первыми. Дон Кихот бы пожал плечами, но Орышка то знала. Эныкы бэныки йилы вареныкы, эныкы бэныкы, кльоц! Хе-хе. Дон Кихот усмехнулся в ус. 
Остановились они перед огромной стеной за которой раздавался размеренный храп, посапывание и просто сонное бульканье. Что ж молодцы, те, которые богатыри, поснули. Дон Кихот вытянул шпагу и поковырялся в замке ворот. Тот не поддался. Хитроумный идальго закусил губу, а Орышка отказывалась раскрывать свои умения раньше времени. Зеленое чудище уж было собралось выломать ворота, но сеньорита Гретхен оказалась молодицей мудрой и осторожной. Только и успела остановить чудовище, пока оно богатырей не разбудило. Собрались они уже думать да гадать и уделить этому время немалое, или же так, минут несколько, но тут, на удивление Орышки, упыряка оказался полезным. Обернулся он кажаном, ну, или как тут у них сказывают, длинно так, ах да, мышью летучею, перелетел через ограду и открыл им ворота с другой стороны.
Дон Кихот вытянул перед собой шпагу и вошел первым, за чудищем Зеленым, а потом уж и сеньориту позвал. Мол некого боятся тут, спят все. Босорканя горестно прикрыла глаза, нашла о ком печься, лучше бы о своих старых костях подумала. И тут же размяла руки. В них чувствовалась легкость и сила. Пока Зеленый рвал яблоки, Дон Кихот стоял на страже, защищая чудище от незваных гостей, сеньориту от упыря, а упыря в виде летучей мыши от самой Орышки, которая, к слову сказать, их жуть, как не любила. Мыши эти ведь мух ели, вот и Зэня, босорканя с Бэрбэнэскул, так и попалась. Ух, хорошая баба была. 
Набрало Зеленое яблок, улыбнулось и не таким уж чудищем Орышке показалось. Обратно шагали песни напевая, каждый свою, задушевную. Но песня оно ж понятие такое - чудное: вроде грустная, а вроде веселая, казалось короткая, а оказалось длинная, пели разные, а как выяснилось одну. Дон Кихот бы пожал плечами, но Орышка то знала. Эныкы бэныки йилы вареныкы, эныкы бэныкы, кльоц! Хе-хе. Дон Кихот усмехнулся в ус.

Голос
Против всех
[свернуть]

Рашан Курин

Гундыр

-Сокол, говоришь, - Гундыр недобро сощурился. Один такой утащил у него невесту - только это она его соколом обернула, с собой заодно. Правда, сперва сам Гундыр эту царевну умыкнул - но это мелочи, ему так положено по кармической сути, как сказал бы Левый. - Ну коли сокол, то полетишь сверху, дозорным. Тебя - Гундыр указал на мелкую лошадь с нечеловеческим именем "Твай чего-то там" - я понесу на плече, так быстрее будет. Тебя, Чебурашка, или как там тебя, - на другом... А это у тебя что за ручной монстр??
Вытаращился Гундыр на громадину железную грохочущую, ходил вокруг нее да удивлялся - как это из железа такое чудо-юдо соорудить можно.

Чебурашка

-Ха...Это товарищ Гундыр технологический прогресс - Чебурашка подал гудок, подкинул угля и развалился у штурвала - Эххх, щас бы яблочко волшебное, да заказать деву ушастую, да апельсинов волосатых...ммм

Твайлайт

Твайлайт с сомнением посмотрела на плечо чуда-юда неведомого..
-Я лучше своими крыльями полечу. Мне еще дракончика тащить надо!

Гундыр

Так и потопали они ко дворцу Синеглазки-богатырки - Финист на крыльях сверху дорогу осматрвиает, внизу на железном чуде-юде грохочет Чебурашка, а следом Гундыр - так же громко топает, разве что пореже да не лязгает, и несет на плече лошадку Твайлайт Спаркл. Недолго шли они - соколиным крыльям леса да болота не помеха, бронированное чудище через любую чащу проломится, да и Гундыру нипочем ни дебри, ни топи. Где река путь пересечет - как медведь, навалится на могучее дерево, сосну свалит - вот и мост. Так и дошли они до царства, где правит жестокая богатырка Синеглазка. Вкруг города частокол - да такой, что и Гундыр-великан рукой до верха не достанет - богатыри строили, не простые люди. На воротах стража суровая, грозная, копья перед путниками скрестили, на сокола луки нацелили, спрашивают - кто мол такие, да чего надобно. Ответил им Гундыр, как ему хитроумная лошадка нашептала на ухо:
-Идем мы из Земли Аглицкой, индустриальной, хотим правительнцие вашей, могучей Синеглазке, грамоты посольские представить, поклониться подарком чудесным - зверем железным.
Не посмели стражи послов заморских за воротами держать, пропустили их в город, отвели в палаты для гостей, сказали - вечером примет их Синеглазка на пиру приветственном. Собрались путники в самой большой комнате, которую Гундыру отвели, стали совет держать.
-Ну говори, хитромудрая лошадка - как дальше будем яблоки молодильные добывать? Внутрь войти мало - унести бы еще ноги отсюда.

Твайлайт


-Думаю, яблоко молодильное можно выменять на не менее интересный артефакт растительного происхождения. Раньше, в эту ночь, искали цветы папоротника. И никогда не могли его найти. В современном мире считается что папоротник не цветет. Но это так же заблуждение. Цветет он в новолуние, когда при ясном небе нет луны. Испать следует его у небольших чистых, как слеза дракона, водопадах. Сам по себе цветок папороти бледно-зеленый, слегка светящийся. Его издали видно. Вот такой план.

Гундыр

Гундыр почесал в затылке. В каждом по очереди, однако мысль о том, как быстро найти цветок папоротника, не приходила в голову. В конце концов он решил передоверить поиск подходящего места Финисту.
-Хорошо, тогда на пиру ты уговоришь Синеглазку на обмен, а как стемнеет - пойдем искать. Финист сверху посмотрит, а я от других умных искателей постерегу...

Твайлайт

Дошла, долетела, доехала вся чесная компания до избушки. Избушка девицы-синеглазки была приглядная, узорчатая, с пивнями крашеными и орнаментами дивными. Твайлайт постучалась в двери и стала ждать. Спайк тем временем писал отчет о похождениях, задумчиво протоколируя действия всех и вся. двери вскоре отворились, и на пороге стала, как скала возвышающаяся, девица. Если бы не некоторые очевидные детали, то её можно было бы принять за мужа великого.
-Кто вы такие, и чего вам требо в этот лихой час? Луна ныне в пологах, не родилась еще, и мир ночь поглощена тьмой. А вы ходите тут, будто призраки, требуя мою душу. Ибо не первые вы тут бродите. И яблок молодильных я вам не дам!
-Здраснуй красна девица! -Синеглазка скривилась. Видать, над ней обычно насмехались таким образом.- Раз уж ты знаешь о цели нашего визита, тем проще и быстрее мы все проведем. Видишь ли, сия ночь не только темна и полна ужасов, и ходящих во тьме чужаков, зарящихся на чужое добро, но и чародейственна. Лето, когда в ночь Ивана купала царит безлунние, можно найти цветок папоротника. А он, как известно, исполняет желания.
-А зачем мце цветок того, кто найдет его, и чье желание он уже исполнит? Не дело это.
-Желание исполнится, если цветок сорвать. А если принести весь куст папоротника с цветком, то цветок будет не сорван, и, следовательно, магия его не пропадет.
-Ну коли правду говоришь, то обмен будет чесным. Принесите мне цветок, и я вам дам молодильных яблок!

Тропами извилистыми, шли герои и искали водопад заветный, где водица, чиста как слеза, чтоб у его излома искать папоротник.

Финист

Удачно, что именно сегодня можно искать цветок папоротника, а он и забыл. Да и не слишком верил, если честно, хорошо, что лошадка вспомнила. Если не шутит она, конечно, но да вроде яблочки-то всем нужны.
Как заметил Финист с высоты цветок нужный, так обомлел: красота неописуемая, вот его любимая порадовалась бы... но нет, радоваться будет другая, любимой подождать придется.
Позвал он клекотом своих друзей, чтобы не оборачиваться лишний раз человеком, да и продолжил кружить над водопадом. Красива была вода темной ночью, светилась местами от блеска цветка. Что-то под ней укрывается?
Цветок, тем временем, словно сам вылетел из земли - Финист не сразу понял, что это лошадка какой-то неведомой силой заставила его аккуратно, вместе с корнями подняться в воздух. Так и двинулись обратно, только чудо трехголовое куст подхватило, чтобы в воздухе не болтался.

По прилету обернулся Ясный Сокол человеком, чтобы пообщаться примерно с богатырского вида девицей. Ворота открывать, впрочем, она не спешила, а когда открыла, понял Финист, что времени она даром не теряла и меду выпила порядочно, потому как язык с глазами заплетались, как у добра молодца на пиру.
- Ну что, принесли цветок свой? - она явно пыталась говорить грозно, но получалось не слишком хорошо. - А, вижу, принесли, давайте сюда.
- А яблочки где? - хмыкнул Финист, выдвигаясь вперед. - Цветок цветком, но яблоки вперед!
Богатырша с интересом посмотрела на него. "Кажется, надо было оставаться соколом", - подумал он, и, дождавшись, пока она нетвердой походкой удалится за яблоками, обернулся обратно. Кто их знает, желания девиц-богатырей.

Обмен, к счастью, прошел без проблем, обмануть никто никого не пытался. Богатырша, правда, огляделась, спросила:
- А где детина-то ваш? - но махнула рукой и удалилась, пытаясь держать куст папоротника аккуратно. Хорошо хоть загадывать желание на нетрезвую голову не стала, пусть сначала отоспится да похмелье вылечит.

Снова обернулся Финист человеком, засмеялся:
- Ну вот и задачка вам, в хорошей компании и не такое выполнишь!

Спойлер
Против всех
[свернуть]


Тэль

Голос
Против всех
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Кит

#66
Чебурашка был доволен тем раскладом, что группа без его какой либо конкретной помощи справилась с заданием и заполучила яблочки. Так было всегда - никто не замечал его маленькой милой и пушистой фигурки. Да и Чебурашка не парился, как говорил ему Гена : "Ты лучше улыбайся, веди себя прилежно и не в коем случае не открывай свой рот. Иначе побегут от тебя люди или того хуже - сделают тебе больно". Ну любил Чибур съязвить, поругаться....что с этого? Но он доверял своему зеленому другу и старался не болтануть лишнего.
По приезду к бабкиным владениям Чебурашка в который раз глядел на старую прогнившуюся избу и недоумевал - как она до сих пор держится:
- Слышь Старая! Ты бы провела какие нибудь мероприятия по сохранению своего сруба...а то глядишь развалится твой домик. Хочешь я тебе крестьян подрежу? Они тебе такой ремонтик забабахают, будешь еще жить лет триста не о чем не беспокоясь!


Спойлер
Против всех
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Илийен

Спойлер
вилами по воде писано: против всех.
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

На-На

#68
ЗА ЯБЛОКАМИ
Алиса

Молодильные яблоки? Хмм... Такого в ее Wonderland'e не водилось. Похоже пора задуматься о кое-каких переменах - а то столько всего интересного мимо проходит.
- Хмм.. - сказала Алиса, оглядывая попутчиков. Большая кошка и Шалтай-Болтай. Чешир мелькнул улыбкой и исчез наводить марафет - к кошке будет подлизываться. Алиса махнула на него рукой - это-то ерунда, пусть поухаживает.
- Далеко, похоже, до этой самой Синеглазки. Не покатаешь нас с Шалтаем-Болтаем, красавица? - обратилась она к Багире и чихнула - мимо снова проплывало колечко дыма.
...

Шалтай-Болтай

  Шалтай-Болтай заметил, что собравшиеся разномастные персонажи начали образовывать группы по каким-то неведомым ему признакам. Впервые видевшие друг друга со спины оборачивались и заводили разговор, а кто-то, похоже, решил, что кооперация - путь к успеху - незадолго до того, как старая ведьма объявила о странном состязании. Верней, странным оно было бы, если бы было нормальным. Шалтай вновь задумался о значении нормы и пока он это делал, группы незнакомых созданий начали очерчиваться все яснее.

  Что ж, думать можно и на ходу. Очевидно одно: с его ошеломительной быстроходностью понадобится перевозчик, у кого с ногами всё в порядке. Но сильным ногам нужны умелые руки. Шалтай оглядывался в поисках подходящей пары рук и ног, когда понял, что кто-то стоит совсем рядом с прелестными руками и могучими пушистыми ногами. Эмм... Что? Он поднял глаза и... О, так их двое? И они уже нашли его. Она его знает? Откуда? Интересно. Кто же она? Жаль, лицо было незнакомое. Как и все лица вокруг. Поэтому придется ориентироваться на пропорции фигуры и общую концепцию. Девочка. Девочка, похоже, была здесь одна такая. О, и она говорит с большой кошкой! Кошек, правда, собралось несколько, но зато эта была черная. Отлично! Да, таких компаньонов он непременно запомнит и сможет опознать при следующей встрече. Главное - уловить пропорции. О, пропорции! - Мерило красоты и уродства, достатка и бедности, жизни и смерти...

- Приветствую вас, искатели чего бы то ни было в этом мире загадок и всего на свете, - поприветствовал Шалтай своих компаньонов, ароматно попыхивая трубкой и делая точно выверенный поклон, удерживая равновесие из всех сил, - Меня зовут Шалтай-Болтай, как верно подметило наше прелестное дитя. Даже не зная ваших имен, я прогнозирую успех нашего предприятия. Но мне будет очень приятно, если вы раскроете мне свои имена, ведь моё вам известно.

"А я раскрою тайну ваших имен и всего происходящего", - закончил мысленно Шалтай-Болтай обаятельно улыбаясь, руки его были сложены на животе...

Багира.

  - Меня зовут Багира. Усаживайтесь поудобней,  да держитесь крепче!
Багира помчалась за ковриком. Коврик оставлял весьма... интересно пахнущий след, по которому было легко идти. Скорость леопардовых на равнине достигает 110 км в час, - можете себе представить, как сложно было Алисе удержаться на спине крупной черной кошки, уворачивающейся от веток. При этом нужно было удержать в руках Шатая-Болтая, ибо самому ему равновесие держать ну никак не удавалось!

Алиса
  Несмотря на не особенно позитивные оценки Бабы Яги относительно расстояния, до обнесенного высоким забором сада компания добралась довольно скоро. Алиса неловко сползла с кошачьей спины и как можно аккуратнее поставила Шалтая-Болтая на землю. О-ох.. Кошачья спина только поначалу казалась мягкой и удобной, а теперь Алиса морщилась и осторожно пыталась хоть немного размять задеревеневшие мышцы. А ведь еще нужно на ту сторону перебраться - сами-то яблочки им в руки не упадут.
- Лай-лай, - снова ожил механический голос и Алису внезапно осенило. Улыбнувшись, она достала из кармашка маленькую бутылочку с привлекательной надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ".

- Сейчас я выпью из бутылочки и вырасту большая-большая. Так мы сможем попасть в сад, - объяснила Алиса попутчикам и сделала глоток. Только опять совсем забыла, что нужно быть осторожной и пить не больше необходимого. Грустно взглянув на заборчик, который еще пару мгновений назад казался неприступной стеной, Алиса покачала головой и обернулась к спутникам.
  - Простите, кажется я не смогу попасть в сад - там слишком тесно, - она присела на корточки и старалась говорить как можно тише, - Зато я могу перенести туда вас.
Не дожидаясь ответа попутчиков (быть может она бы их даже не услышала), Алиса осторожненько посадила Шалтая-Болтая на стену, а пантеру Багиру перенесла прямо в сад. Багира - кошка, хоть и большая, так что сорвать яблоки с дерева для нее не будет проблемой. Сама же Алиса пригнулась пониже и постаралась совсем не шевелиться. Может она и справится с этой Синеглазкой в случае чего, но проверять что-то не хотелось. К тому же все-таки они сейчас, как никак, воровали яблоки. А воровать вообще-то нехорошо.
Багира.
Багире тоже не хотелось рвать яблоки без спросу в саду Раджи–Синеглазки.  Когда Кот-Баюн сказку говорил, Багира запомнила, что допустимо сорвать только три яблока. Шепнула она яблоньке заветное слово Джунглей – «Мы с тобой одной крови, ты и я...» Яблонька ветви опустила, самые крупные и румяные яблочки в лапы Багире подарила! Ровнёхонько три.  Да, ещё заприметила Багира под яблонькой колодец с Живой водой. А поняла, что вода - "Живая" вот как: наступила Багира изранеными от быстрого бега по корягам и камням лапами в лужицу, разлитую у колодца. Лапы вмиг зажили и боль исчезла!
- Мряу-мряу! – Позвала Багира Алису.
Богатыреский храп они слышали: девичий-ли, мужеский-ли? Не разобрать!
Алиса.
Когда Багира позвала Алису, та осторожно приподнялась и перенесла кошку из сада обратно. По пути, правда, слегка не рассчитала и задела мирно сидящего на стене Шалтая-Болтая, отчего тот свалился со стены и Алиса едва успела подставить ладошку, чтобы он не разбился.
- Прошу прошения, мистер Шалтай-Болтай, я очень виновата, - прошептала Алиса и аккуратно высадила его рядом с Багирой. После чего пошарила в кармане и выудила оттуда еще одну бутылочку.
- Уфф, как приятно снова стать нормального роста, - выдохнула она, пряча пустую бутылочку обратно в кармашек.
- И что же в этом хорошего? Могла бы побыть великаншей еще немного и отвезти всех домой. Не видишь, прекрасная Багира устала? - на стене замаячила улыбка, несколько мгновений покачалась в воздухе и обросла полосатым котом странно прилизанного вида. Алиса так удивилась, что даже не отпустила никакой колкости. Только махнула на Чешира рукой и взглянула на кошку.
- Ах, и впрямь вы очень устали. Что же нам делать? - Алиса расстроено покачала головой.
- Как что? - в голосе Чешира проскользнули недовольные нотки, - А я вам на что? Зря, что ли всю дорогу за вами следовал?
- Если следовал, то мог бы и сразу помочь, - негромко проговорила Алиса, глядя на звездное небо. Чешир фыркнул и попытался исчезнуть, но тут же передумал.
- Ладно, не для тебя стараюсь. Прекрасная Багира, не соблаговолите ли вы коснуться меня, чтобы я мог взять вас с собой? - смерив прищуренным глазом Алису и Шалтая-Болтая, кот добавил, - И вы уж цепляйтесь, чего там. Только аккуратнее, я недавно причесывался.
Багира из благодарности лизнула Чеширчика прямо в нос, не повредив его умытой шерстки... и аккуратно взяла за загривок!
Алиса хмыкнула, взяла Шалтая-Болтая на руки и с милой улыбкой ухватилась за чеширский хвост. Кот недовольно зашипел, но дергаться не стал - перед дамой же неудобно.
Вот так, хихикая, Алиса с Шалтаем-Болтаем в руках, большая черная кошка и недовольный Чеширский Кот оказались перед бабкиной избушкой.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Тем временем, в избушке на курьих ножках [2]

Баба Яга кряхтела во сне, ворочалась на печи. Костяная нога ныла, будто была соткана из тысячи нервных окончаний, на которых играли все три пары рук одновременно.Она выкрикивала имена гостей, отправившихся за молодильными яблоками, бормотала проклятия и крутилась на месте пока не упала с печи на пол.
- Яблочко да блюдечко, куда запропастился?..А ну, киса, протащи добро, посмотрим, что там наши творят у Синеглазки.


Оборот, ещё один оборот. Вот алладинов ковёр, вот обезьян и ещё один. Не успела бабка моргнуть, как ковёр сменился видом Яйца на стене и огромной девочки рядом с ним. Ещё один оборот, и на блюдце чётко вырисовался силуэт большеухого Чебура; ещё один, и большие уши сменились большими волосатыми ногами. Бабка ворчала, наблюдая за проделками котов, людей и колобков, ворчала всё громче, пока Кошка, которая ходит сама по себе не подошла сама по себе к Яге.
- Да, моя киса, да...авось не успеют, хехе.

Дедлайн написания дневных постов продлён до четверга, 11.07.13 10:00 по Мск. Тогда же начнётся приём ночных ходов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Спойлер
Против всех же, да =)))
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Гундыр

Привалившись к сосне, Гундыр устало выдохнул. Не мешало бы перекусить - лже-послов хоть и накормили в царстве Синеглазки, но это было давно, и не так уж много для здоровенного великана. А голодным он мог, как волк, глотать целые немалые куски. Выудив из мешка пойманную по пути дичь (лось молодой сдуру выскочил прямо перед Гундыром), он огляделся в поисках хвороста для костра (чудище чудищем, но хоть какую-то культуру соблюдать надо). Тут на глаза ему оппалось здоровенное яйцо.
-О! Яичница будет, - обрадовался Гундыр и уже схватил яйцо ,когда увидел, что у него и руки с ногами есть. А увидев глядящие на него недовольные глаза, хмыкнул и с извинением поставил на место, надеясь что не сильно помял этого гостя бабки. Мда, хоядчее яйцо, кто бы подумал...

голос против
Шалтай-Болтай
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Голос против
Против всех
[свернуть]
Колдун из Кварта.

31сникшаС

Спящая КрЫсавеЦа

Ну вот, только проснулась, а заставляют какие-то яблоки собирать. КрЫсавеЦа сунула руку в карман и достала оттуда какой-то сушеный фрукт. Надо же! Когда я засыпала, то положила туда спелый абрикос, а теперь он превратился в какую-то курагу. Интересно, обладает ли эта курага молодильными свойствами?
КрЫсавеЦа не хотела никуда идти, тем более с какими-то незнакомыми ей личностями, но посмотрев еще раз на бабку Ягу, она передумала.
Богатыри с девками ночью спят, может и мне с ними поспать - чем я хуже? А бабке сунуть утром этот абрикос?
КрЫсавеЦа двинулась за своей группой, спя на ходу. Рядом какой-то коротышка все время ворчал.
- Эй, Ворчун, заткнись, ты спать мне мешаешь, - но гном не умолкал, - если богатыри не спят, я их могу отвлечь приватным танцем - стрЫптиз называется, а вы можете натырить яблок в саду. Если же все спят, то закинем коротышку в сад, и пусть нам накидает из-за стены яблок. Как вам идеи?

Спойлер
против всех, все мешают спать
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Никта

Скрат

Яблоки, яблоки.. зачем кому-то яблоки, когда есть он – Желудь!
Желудь
[свернуть]
Скрат нежно прижал к груди свою прелесть и осмотрелся по сторонам. Все разбились на группки, и неподалеку осталась только мрачного вида фея, гном да вечно спящая принцесса. Куда уж тут яблоки добывать? Крысобелк погрыз черенок от желудя – это всегда способствовало просветлению в его мыслях.
- Скрат! - выразила свое недоверие белк, - Маленький, не допрыгнет, - высказался он и снова погрыз черенок, - На месте определимся! - посетила его еще одна воистину гениальная мысль и белк резво запрыгал по дорожке, плавно переходящей в густую чащу. Так, где тут эти яблоки растут? По пути он нашел кучу всего – грибов, ягод, шишек, но все это были совсем не яблоки. На всякий случай Скрат спрятал добычу – пригодится. Вдруг в следующий раз старухе понадобится вот эта замечательная шишка?

Голос
Против всех
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн