Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

На-На

#90
Багира.

    Яблоко унесла чернокожая пара рук, даже спасибо не сказала...
  Багира отправилась поискать место для ночевки, но дорогой забрела к шатру бахен с длинными , как Каа золотыми волосами. На плече девушки всегда вертелся хамелеончик Паскаль, а из рук она не выпускала один из атрибутов Кали... Багире почему-то хотелось поближе познакомиться, нет, не со сковородой! С девушкой! Она даже улеглась на изумрудную травку у входа в шатёр, дожидаясь его хозяйку, но! Ожиданиям не суждено было сбыться! Чьи-то острые зубки ухватили Багиру за загривок. Мурчание могло принадлежать только Чеширику! Мигнуло-мигнуло-мигнуло-мигнуло... Багира лежала на потёртом диване, а Чеширик утробно урча трепал её за загривок. Они оказались в избе-музее "НИИЧАВО" переместившись в другое время и иные места.
  Помолодевшая Бабуся-Ягуся Наина Киевна Горыныч недобро глянула на них и пробурчала:
- Ладно уж - оставайтесь, только не вздумайте цыкать зубом! Кроме яблок в избе еды нету!
Диван оказался с характером, прямо как Диван Али-Паши... Уж таскал он Багиру с Чеширским котом, таскал, чуть башки им не сломал! То Чеширик был Карлой с бородою, а Багира - Русланом. То Багира щеголяла в шкуре, снятой с Шер-Хана... Дурость несусветная!
Потом возле дивана материлизовался Кристобаль Хунта. Следом за ним появился Киврин ...
 - Забираем диван, Фёдор Симеонович! Гони кошек в шею! Хотя лучше забрось-ка их в Возрождённого Дракона, издательства АСТ! Там им самое место!
  Пришлось спрыгнуть с дивана...
   - Взяли, Кристобаль Хозевич! – Диван исчез вместе с Магистрами...
Слава богу - утро наступило. Багира была за частоколом, будто никуда и не перемещалась.
  Только вот от утренних новостей у Багиры появилась уверенность, что Водяное перемирие нарушено, и нарушители - среди присутствующих. Жаль было двоих: мельком увиденных человека с добрым лицом и девушку с острыми ушками, крылышками и топором... Живыми от них уже не пахло.
  Стадо кобылиц пронеслось мимо и отправилась Багира по заданию хозяйки этого места.
Голод терзал её третьи сутки. Пантера и пять дней может не есть, но... есть от этого хочется не меньше!
Багира шла по запаху кобылиц. Вдруг её слух уловил тревожное звонкое ржание. Совсем сосунок!
Прыжок через кустарник и перед Багирой оказался громадный злобный медведь! Поднявшись на задние лапы он наступал на маленького жеребёнка. Тот испуганно пятился и жалобно звал мать!
  Инстинкты работают скорее разума!  Прыжок - и медведь с перекушенным хребтом лежит мертвый!
Багира шепчет жеребёнку:
   -  Мы с тобой одной крови – ты и я! - И малыш успокаивается. Но появляется разъяренная мама и норовит попасть Багире задним копытом прямёхонько между глаз! Кобылица и пантера кружат по полянке, а жеребчик опять жалобно ржет!  Только спустя пару минут, наступив на медвежью тушу, кобыла осознаёт, что именно малыш пытается ей объяснить. А Багира может, наконец, (уфф!) промурлыкать кобылице заветное слово джунглей. Мать с ребёнком отправляются на соседнюю полянку на выпас, предварительно сговорившись вернуться к Бабусе вместе, а Багира остаётся пировать на полянке. Ей нужно перекусить подальше от чужих глаз... Съесть предстоит килограммов 15-20.  35- нельзя, ещё к Бабе-Йоге назад кобылицу вести.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Никта

Cкрат

Ох умаялся за день вчерашний храбрый крысобелк, да награды желанной не получил - унесла Фея с топором его яблочко. Ладно хоть ему другое вовремя попалось. Молодильное али нет, то он не знал. Да бабка и не разобрала вроде - когда в куче они все одинаковые. Поди разбери, какой молодильное, а какое обычное. Но все равно на душе горько было и обидно. Всегда так - ты к людям с открытым сердцем, а они желудь увести норовят. Хоть тут и сам виноват был - повелся на красивую обманку, да и тут вина не сильна - не разбирался в чародействе Скрат. Вот так в неясной тревоге и обиде горькой спать и улегся - забрался в дупло удобное, куда еще до того всякого натаскал - и грибов, и шишек и иголок сосновых. В хозяйстве все пригодится.
Ночка минула, да обиду унесла, тревога только осталась. Да не напрасная - двоих спутников своих по утру не досчитались. Скрат правда, особо не переживал - а с чего переживать - тут ему никто не сват и не брат, но тревожно было. А вдруг и по его душу придет ворог неизвестный? Как тут тревожиться не будешь? Позавтракал белк зернышками из шишки набранными, да к избушке пошел. Там Баба-Яга опять собрала всех, новую задачку придумала. Никак совсем извести захотела. Подумал даже про себя Скрат: а не она ли ту парочку в темноте извела, чтоб значит сократить поголовье гостей? Да быстро не до раздумий стало - только и успел с дороги кобылицы убраться, а то растопчет же. Она вон какая громадная, а он вон какой - маленький и незаметный. Как он ее ловить будет? Подумал белк, подумал, да в поле пошел, но не просто так - а прихвативши с собой морковку с огорода бабкиного. Пригодится. Скрутил из травин веревку, привязал ее к веточки, а на другой конец - морковку приделал и стал ждать в кустах  у воды затаившись. Вот кобылица на водопой спустилась, а Скрат рааз - и на спину к ней запрыгнул. Желудь свой он еще раньше в дупле схоронил - чтоб не мешал значит. И вот вцепился он коготками в гриву кобылицы, а веточку, к которой морковка привешена - в зубах держит. Кобылица за морковкой тянется, а далеко она - не достать. Только и правь в нужном направлении. С начала не очень получалось - почти до заката по полю поносились, а потом пошло дело - куда Скрат морковку повернет, туда и кобылица бежит. Одним словом - в срок поспели. Баба-Яга проверять - а кобылица уже в стойле - морковку грызет да радуется. И Скрат радуется, что управился. Все бы хорошо, да только пока по полю с кобылицей носились - сбили того гостя, что на яйцо похож был. Белк беспокоился - не затоптал ли, но проверять не проверял, куда тут проверять, когда только и думаешь, как на спине кобылицы удержаться!


Голос
Шалтай-Болтай
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Русалка


Привезли они Яге яблочки, да не понятно - довольна ли старуха? Держаться б от неё подальше, да, видно, поздно уже. Да и водица живая и мёртвая - добыча неплохая. А ну как выпьет она её, как станет вновь девушкой живой? Сможет и замуж выйти, и детишек нарожать. Затосковало сердце русалочье по семье. Походила русалка туда-сюда, забралась в камыши на берегу, да так и уснула в мелкой заводи. Только слышала сквозь сон тихую мелодию необычную.
Встала русалка с солнышком ясным, увидела, что все к избушке идут. И Яга сама показалась, да новое задание дала. Вот уж задала - поймать кобылу! Побрела девушка во поле, под нос себе напеваючи:

Ойся, ты ойся, Ты меня не бойся,
Я тебя не трону, Ты не беспокойся.
Ойся, ты ойся, Ты меня не бойся,
Я тебя не трону, Ты не беспокойся.

Подождала, пока кобылицы напасутся вволюшку, побегают да наедятся, потом подошла тихонько к одной из них, тихо напевая, в руках пучок травы держа. С первой кобылой не вышло - взбрыкнула и убежала. Другая подпустила, траву взяла да погладить по морде позволила. Русалка тихонько напевала ей, да гладила шкуру гладкую, передвигаясь всё ближе к спине. Потом вскочила легко да схватила кобылу за гриву. Кобыла понесла, и русалка обхватила её сильней крепкими ногами, засмеялась в голос, запрокинув голову. Долго кобыла носилась туда-сюда, совсем не правила ею русалка, давая устать, только держалась крепче. Вот и остановилась кобыла, солнышко садилось уже. Надо быстрее ехать, пока Яга не подумала, что лошадь её пропала.
Послушной оказалась кобыла на обратном пути, доехала русалка до избушки да за гриву оттащила её в стойло.

redno

Шляпочник.

Время пить чаю!


Шляпочнику ночью беспокойно спалось, Шляпочнику было страшно!
Да-Да!!!
Тени разные мерещились ему будто друг другу в гости идут, но это не нормальный гости, даже мне, по прозвищу Безумный, страшно....  Чеширский котЭ, тут народ не добрый, не склонный к доброте, а эта... прекрасная матрона... Баба дэ Яга, Бабка Ягодка, снова задания насылает, лишь бы повод был головушки наши отсечь.  Давай поменяемся местами, все равно голову тебе отрубить она не сможешь, станешь невидимкой и все.  И не надо снова саркастически мяукать и пропадать в своей червоточине! Да-Да!!! Я с тобой зеленоглазый друг, не отворачивайся, а еще лучше открой червоточину, слава Эйнштейну, до того поля где эти кобылы пасутся, я тут из своих инструментов шляпного дела, сварганил болтанку, димедролу, новокаина и анальгина. По методу Белоснежки подброшу сена кобылки белой, а в сене энное количество микстурки будет. Кобылка задумается, а я прыг и скок и на ней и обратно к дэ Яге!
Да-Да!!!
Только чаю на дорожку выпьем!
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Рашан Курин

Финист

Спалось хорошо, после таких-то волнений. Финист даже не заметил, как ночью с него сползло одеяло - впрочем, на нем было мягче спать, а ночь была не холодная. Но проснулся он рано, а с утра и выяснилось, что стало у их хозяюшки меньше гостей, никакие лекари не помогут. Ну, жив и ладно.
Однако новая задачка была не из легких. Эка шутка - дикую лошадь в лесу поймать. Нет, соколом обернуться - оно понятно, но, соколом будучи, с лошадью не управишься.
Наскоро перекусив, собрался Финист в дорогу - недальнюю, но все же. Мыслей в голове не было, как будто вчера была хорошая пирушка.
"Ну ладно, авось в лесу не заблудимся да задачку выполним".

Шарин Налхара

Белоснежка

Последнее, что я помню, это как захотела на ночь воды испить и умыться перед сном... Дальнейшее теряется в неясной дымке, хотя кажется, что вот-вот - и я вспомню чье-то лицо... или морду. В лунном свете все лица переменчивы и зачастую выдают то, что спрятано под благостной маской...

Я не помню, как меня зовут. Иногда жизнь играет с нами злые шутки. Я была мертва, я точно знаю это, но воскресла. Я не призрак, отнюдь, я просто снова живу. Мне повезло, хотя проблем меньше не стало. Но какая-то часть меня всё же умерла. Память изобилует дырами не хуже, чем сыр. И мое имя - одна из этих дыр. Конечно же, при рождении меня назвали не Белоснежкой. Сказки сказками, но у королевской семьи были настоящие, нормальные имена. Мою мать звали Арианна, отца - Бертольд. Мачеху - Равенна. А меня... Не помню. Белоснежкой звали меня слуги, Белоснежкой звали меня няньки, Белоснежкой звал меня отец, когда хотел подшутить. Мать же всегда звала меня по имени. Но после того, как отец справил по матери траур и женился на Равенне, та звала меня только Белоснежкой. Я до сих пор помню её тонкую улыбку и дрожь, которая охватывала меня каждый раз, когда она произносила "Белоснежка". Сперва в её голосе была ирония и насмешка, и я облачилась в свое прозвище, как в броню, с гордостью и честью нося его так, чтобы никакая насмешка не могла её прорвать и замарать. Тогда в её голосе появилось презрение, впоследствии сменившееся ненавистью и раздражением. Она мурлыкала мое прозвище, будто кошка, обманчиво прикрывшая глаза и подставившая пузо - только для того, чтобы в следующее же мгновение, как твоя рука коснется пушистого брюшка, превратиться в опасную ловушку из когтей и зубов.
"Отрави её", - приказала Равенна своему верному егерю. - "Задуши её. Ударь по голове и сбрось в овраг. Зарежь ножом, разруби на кусочки и скорми воронам. Но принеси мне хоть что-то в доказательство того, что ты сделал". Егерь был не слишком честным человеком, мягко говоря. Возможно, это-то мне жизнь и спасло, хотя, казалось бы, как?.. "Его Величество приглашает вас, принцесса, присоединиться к нему на охоте. Поймали чудесного оленя, но не могут решить, убить его и повесить рога в охотничьем зале или же отвезти в королевский зверинец". Я, легковерная юная дуреха, конечно же поверила. Отец знал о моей страсти к диким животным и знал, как я не любила, когда он возвращается с охоты с очередными кровавыми ошметками, бывшими прежде прекрасным животным. Конечно же я переоделась в платье для верховой езды и едва ли не бегом помчалась в конюшню. Конечно же я согласилась срезать путь. Конечно же я приняла из рук егеря флягу с каким-то питьем, когда после долгой скачки пересохло во рту. Последнее, что я помнила, - как свалилась с лошади, не в силах даже языком пошевелить...


Я, задыхаясь, села на земле, судорожно цепляясь пальцами за горло, словно всё еще чувствуя на нем сильные горячие мужские руки. Рванула ворот блузы, раздался треск, но он как-то привел меня в чувство, дышать стало легче. Тело свело судорогой от долгого неподвижного лежания. Светало. Скоро солнце взойдет. Я поежилась. Значит, всё же я оказалась права. Значит, есть здесь сторонники моей мачехи, которые желают окончательно и бесповоротно разобраться со мной. Но что-то помешало им довести дело до конца. Я просто так не дамся. Фра Фома учил меня многим наукам, он был одним из немногих, с кем мне повезло столкнуться после того, как я бежала прочь от мачехи и её убийц, и кто помог мне, пусть и не задаром, а со своей выгодой. В том числе фра Фома учил и тому, как противостоять ведьмам и как обращать их колдовство против них же самих. Но я пришла не за справедливостью. Я уже знаю, что её нет на свете, иначе бы мне не пришлось лежать в гробу или бежать по лесу прочь от убийц. Справедливость давно мертва. Я пришла сюда за помощью - и местью.

Когда я привела себя в порядок и пришла к забору с черепами на кольях, все, кажется, обсуждали так или иначе ночные вести. Тот красивый, суровый и печальный мужчина, от которого едва уловимо пахло зверем, был найден убитым. Как и фея. Фея. Я не заметила её в первый день и теперь подошла к её телу, лежащему под дубом, чтобы взглянуть на её лицо. В детстве я видела трех фей, я была совсем маленькой, но помню их до сих пор. Нет, эта определенно не была ни одной из них. Но кому понадобилось бы убивать фею? Что ж, ответ я знала: мачеха тоже знает про живую и мертвую воду и хочет всем помешать. Большой и сильный мужчина еще с какой-то натяжкой мог представлять угрозу чьим-то планам, но фея?.. Хотя... мачеха губит всё доброе и светлое, что видит рядом. Но живая и мертвая вода ей не достанутся, нет.
Ведьме Яге мертвых было совсем не жаль, она, казалось, и не видела этой грани между живыми и мертвыми, она сама жила на ней. Я смотрела на эту одноногую старуху с костяным протезом и испытывала легких страх. Еще один день и еще одно задание. Кобылицы разлетелись во все стороны, будто голуби. Ищи-свищи. Я вздохнула и принялась паковать котомку с едой в путь. Придется сегодня побродить порядком, а на голодный желудок делать это негоже. Вчера с вечера я набрала ягод да выменяла краюху хлеба и сыр. Хватит пока. Мне бы главное найти этих кобылиц, а дальше посмотрим, не умер ли мой голос вместе с той частью меня, что я потеряла. Я не пела с того самого момента, как очнулась в гробу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

 Табун поднял столб пыли, а Колобок стоял в растерянности.  Услышав такой наказ от бабушки он был готов разреветься. Куда ему, маленькому, с лошадью управиться? И, главное, никого рядом, кто мог бы помочь... Он с грустью вспомнил Медведя. Жаль, хороший мужик был. Тот бы не оставил его в беде. Слезы душили Колобка, хотелось хоть с кем-то поговорить, излить  душу. Если бы он остановился подумать, то понял бы насколько это хорошая идея. Но картина, застывшая у него перед глазами, новости - все это не давало собраться с мыслями. И выбора  сейчас не было - Да гори оно все синим пламенем! Я справлюсь! Колобок грустно покатился, напевая себе под нос народную "Не плачь, дядя, не ты один сиротка..."
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

kpods

Рапунцель

- Да...лошадки... - задумчиво протянула Рапунцель. Паскаль согласно позеленел. Больше девушке добавить было нечего. Старая ведьма, не стесняясь, издевалась над ними. Но что поделать, если источник живой воды принадлежал этой даме? А живая вода, как успела понять Рапунцель, пользовалась сумасшедшим спросом.  Впрочем, Рапунцель никогда не считала, что её нужда в воде самая сильная. Что её пугало, так это то, на что готовы были нуждающиеся ради этой водички. Какая-то страшная, жестокая сказка...кому они помешали? 
- Паскаль, может, попросить кого-нибудь о помощи?
Хамелеон закатил глаза и покосился на заботливо расчесанные накануне волосы.
- А...ну да. Как же я сразу не догадалась. Эх, Паскаль-Паскаль, ты моя голова.
Девушка перекинула волосы через плечо и принялась вязать лассо.
- Может, потренируемся?
Рапунцель раскрутила волосы вокруг себя и с шутливым гиканьем набросила петлю на лежавшего с ленивым видом зеленого людоеда:
- Подъем! Подъем!
О том, как отреагирует людоед на её шутку, Рапунцель почему-то не подумала. 

Луан

Король Джилиан
Всё, что вы здесь видите, должно оставаться секретом, Король Джулиан
Форум говорит.

- И что, уже вставать? - зевнул король Джулиан. - Ну бабка сбрендила, в такую рань поднимать. Сама не спит, и другим не дает. Да еще каких-то кобылин искать.
- Ваше великолепие, в ее возрасте спать много и не надо, - Морис, в отличие от короля, явно выспался хорошо.
- Ну да, и куда ж ей спешить то? Какие новости?
- Двух гостей нашли мертвыми.
Джулиан оглянулся на частокол, но новых морд там не увидел.
- Нет, их убила не бабка. И она их не съела, - добавил Морис, предваряя вопрос короля.
- А она спала и ничего не видела? - хмыкнул король. - Ну и хозяюшка, никакого порядка. Видно потому и спать не дает. Эх. Ну что, пошли за кобелинами?
- Кобылами. Кобелины - это нечто другое.
- Неважно. Эй, Морт, просыпайся лежебока. Король идет на охоту.

Найти кобыл оказалось не самой легкой задачкой. Через какое-то время Джулиан со своими спутниками выглядели весьма странно. С ног до головы измазанные грязью.
- Нет, так не пойдет. Будем выманивать их, - заявил король Джулиан, плюхнувшись на полянке.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

Финист
В размышлениях Финист медленно брел по тропинке, когда вдруг рядом показался комок хлеба, который, помнится, изумил его еще при первой встрече: ну да, съедобные, сдобные товарищи, а что ж бутылка медовухи в поисках не участвует? Чего только не увидишь на белом свете... ну, больше смотришь - больше видишь, а там - разноцветные товарищи, съедобные товарищи - какая разница.
Но вот как ловить лошадь, когда ты - кусок хлеба? Финист понимал, что для катящегося по тропинке товарища по несчастью задание, можно сказать, невыполнимо. Конечно, он и на пике у хозяюшки вряд ли окажется с таким телосложением и содержанием, но... Ясный Сокол вспомнил свою любимую с ее изобретательностью и решил, что Бабка должна соображать не хуже и способ прикончить Колобка найдет.
Потому он решил, что надо помочь. Если можно уберечь от несчастья кусок хлеба - уже хорошо, а тот его, может, залатает, сли потом необходимость будет. Взаимовыручка.
- Куда катишься, приятель?

Эльф Лориеновский

Спойлер
:'(
[свернуть]
Шмыгнув носом и утерев слезы Колобок внимательно посмотрел на Финиста... Добрый молодец, и наш хотя бы, в отличие от понаехавшей немчуры и нелюди заморской. Что-что, а к отечественному Колобок относился трепетно, с чувством глубокого уважения. Наши законы уважают, и живут по понятиям, не то, что некоторые, понаехавшие! Колобок на секунду задумался. - Беда у меня, Соколушка. Как же мне поручение бабушкино совершить? Горюю я от того.  Колобок еще немного подумал. - А ведь я тебе и службу могу сослужить. Дело есть к тебе дельное. Ты возьми меня на руки да потри хорошенько. Теплый хлеб да мучной дух лошадки на руках почувствуют, сами пойдут. Да чтоб не обижать их - еще и травки вкусной возьмем. Только меня им в обиду не давай, съедят разом...
Спойлер
::)
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Рашан Курин

Финист
Ну вот, не зря решил поговорить с хлебом - своих идей нет, так его идеями воспользуемся. Одно дело делаем, как-никак. А что одну лошадь ловить, что двух...
Взял Финист Колобка на руки, как тот и советовал, и потер, сильно потер, но аккуратно, чтобы не навредить, а то кто его знает, хлеб, от чего он болеет али умирает.
Потом аккуратно вернул приятеля на тропинку и нарвал травы. Так, глядишь, лошадей и пугать не придется - правда сами придут. Двинулись они дальше в лес, Финист с вытянутыми руками, а Колобок рядом катится.
"А ведь еще недавно не поверил бы, иначе как во хмелю, что с говорящим хлебом буду общаться", - так размышлял Ясный Сокол, когда вдруг из лесу показалась пара лошадей. Это было крайне удачно - таскать за собой одну лошадь или сначала отводить одну, а потом возвращаться совсем не хотелось.
- Идите сюда, хорошие мои, - позвал он лошадей, но они и так двигались в их сторону. Краем глаза Финист заметил, что Колобок остался чуть позади - правильно, затопчут, а то и слопают.
Лошади были высокие, красивые, разноцветные... но в мастях Финист не очень разбирался, к чему ему лошади, когда он соколом оборачивается?
Угостил их добрый молодец травкой, так они за ним и пошли - хлебный запах продолжал привлекать их и дальше.
А как вернулись они, так и солнце к закату и аппетит хоть куда. Финист сам проголодался хотел было достать хлеб из котомки, бережно завернутый в тряпицу, да угосить... но передумал. Ограничился брагой. Хлебной.

София Шавро




Кобылица  Ксантиппа    галопировала  по лесу. К ней пытался кто-то подкрасться, в кустах хоронился.  Да кишка тонка:  словить Ксантиппу за золотистую гриву.  Она стала на дыбы громко заржала, да и ускакала к поляне , на которой рос Дуб. По цепи, как и положено,  ходил  вокруг Дуба Кот-баюн и  сказку говорил.
–... вот теперь и гуляют по полям до самого  синего моря те кобылицы, и Ксантиппа, самая среди них главная... И всеми верховодит за собой табун водит. Тут моей сказке – конец. Кто слушал – молодец!

Ксантиппа от удивления  остановилась да прислушалась. А Кот в странной людской одёже, снял ошейник с лапы и аккуратно его на ветку пристроил. И сел под дубом отдыхать после трудов праведных.
–  Баюн, что это на тебе за одёжа такая? Никак людская? – Поинтересовалась  Ксантиппа .
–  Она самая, я её с заграничных гастролей привёз , и инструмент себе новый справил. -  Пояснил  C. J. Cat с гордостью, доставая из рундучка саксофон.
–  А, так это ты до полуночи в дудку дудел? Справно дудел. – Одобрила белая кобылица, потряхивая золотистой гривой. – Да вот по мне   гусли — всё получше будут.
Ну как под дудку плясать-то? Гусли заиграют –  сами ноги в пляс просятся, копыта такт отбивают.
– Можно и под саксофон плясать, я много разных новых плясовых выучил. Вот послушай. И кот взял в лапы саксофон и заиграл.


Ох и наплясалась Ксантиппа под новую плясовую-то!  Копытами так такт отбивала, что всю траву-мураву возле Дуба смяла.

– Ну Кот,  славная у тебя дудка, гуслям не уступает.  Уморилась  я! Так отплясывала.  Теперь меня любой может словить : и сопротивляется  нет сил.
– Ну, считай, что я тебя словил , - промурлыкал C. J. Cat. И, вскочив  Ксантиппе на спину, подал команду:
– Поскакали домой, в конюшню.
– А тебе-то  по что меня ловить?- Удивилась Ксантиппа, но команду выполнила  и отправилась иноходью к конюшне. –  Ты тоже в очередь стал за водой живой да мёртвой, что ли?  – Поинтересовалась кобылица.
– Да мне она вообще-то без надобности та вода. Ты ж знаешь, что у меня девять жизней, как и у всякого зверя кошачьего племени. И всего-навсего  я вторую жизнь живу-поживаю, песни вот на саксофоне играю. А воду, думаю, в склянки  позаковыристей налью, да может какой зазнобе  и подарю...   Получше всякого парфюма такой презент будет.

– А парфюм...  это чего такое?
– А парфюм – это вода заграничная такая, со всякими запахами приятными для людей.
– А для лошадей ? – Поинтересовалась Ксантиппа.
– Ну, может и для лошадей, тоже. –  Неуверенно ответил C. J. Cat.  – Вот какой тебе запах будет  душу греть?
– Знамо какой : трав наших Лукоморских лесных да луговых. – Пояснила кобылица, занимая своё место в стойле, и принюхиваясь к свежему сену .
– Да, –   согласился C. J. Cat. – Я этот запах ни с чем на свете не перепутаю, да не забуду.
Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота-то не вытащить.

НАД ЛЕСОМ ПОПЛЫЛО НЕЖНОЕ МУРЧАНИЕ.

 
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Чебурашка

-Так так так стой, стой, лошадачка иди ко мне. Да черт подери! - Чебурашка перекатился через голову, собирая ушами лошадиный навоз - Вонючки парнокопытные!
Чебурашка пол дня бегал за кобылами старухи и никак не мог поймать ни одну из них. Маленькие ножки и рост были всему помеха.
-Ну и фиг с вами! Сейчас  я коего кого из вас поймаю - Чибур добежал до своей стоянки, подбросил угольку в топку своего паравозика и вновь принялся за дело.
-Опа...опачки...давай давай миленький - Чебурашка поравнялся с гнедой кобылкой, чуть прибавил скорости и высунул голову из окошка - Стой милая, смотри что у меня есть - Он наполовину высунулся из окна держа в руке дольку апельсина.
-Вот так....хорошо...еще ближе...ДА! - Чебурашка прыгнул из окна, целясь в спину лошади - ЗАРАЗА! ДА ЧТО ЭТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА! - Бедный зверек, летя из паравозика выпустил руку, чтоб ухватиться за гриву кобылки, но конный волос лишь прошел между пальцев Чебурашки - маленькое тельце с силой ударилось о землю.
Чебурашка сел на траву закрыл ушами глаза, чтоб никто не видел его слёз. Возьму ключ и шандарахну ее по башке, нет...лучше вырою яму и воткну туда кольев!..Нет, лучше...Вдруг мысли Чебурашки прервало какое то чавканье. Чебурашка открыл глаза и увидел как гнедая жевала апельсинку прямо у его ног.
-Кушай! Кушая моя родная - Чебурашка медленно подошел к лошади, погладил по за гривку и быстро вскочил на спину животному - УРА! Ура! Я красавец! Да я просто бог! Молния! Вжик Вжик! Поскакали родимая!
Дарт Вейдер в зазеркалье

Rusmack McDwarf

Конь? Какой конь? Гномы не любят коней. Нет, не потому, что они не могут на них залезть. Ладно. Опять посылают куда-то. Ну ладно. Сейчас. Но конь! издевательство ж. Ладно



Когда ворчун, ворчая, привел коня, никто так и не узнал, как он его заарканил. а еще никто так и не спросил, откуда у него 2 круглых отпечатка пониже спины и в паре других мест. А гном отправился искать бочку эля. Гномы ведь всегда пьют, не так ли? Но почему-то копать и ловить коней из-за этого у них хуже не получается. А еще нельзя отправлять коней за гномом. То есть наоборот. Вот гады.