Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Сэм

Хати

А бабка все никак не уймется. Хати лишь усмехнулся, услышав такие забавные условия.
Старый здесь хозяин, что гневится пеплом, лакомись малиной, яко баба злая, сей намек был понят?
Хати подумал, и решил что уж эта задача ему точно не по зубам. Надо было искать иной подход.
Тирион в такой ситуации точно бы кого-нибудь подкупил. Надо было так сделать и Хати.
Что пониже Фрейи, с волком ран больщущих, кто затронул сердце, будет бит жестоко.
В общем, надо было что-то предпринять. Но вдохновения не хватало. Что-то сильно щемило, как будто его отравили. Может, здесь кто-то был на это способен – люд шатался очень разный. Цельный, Хати зажмурившись выговорил под нос слово –
Бестиарий.
Среди них даже эта дама с имплантатом выглядела своей в доску. Такой надо бы еще ухват в руку, чтоб готовить людоедские кушания из гостей. Хорошо-то как, что ухвата нет... Впрочем, какая разница от того, что будет с твоим телом? Хати лично было все едино.

..

Fenix

#106
Рафики

Спойлер
[свернуть]

     Отнеся молодильные аблоки бабке, Рафики не знал чем ему заняться, друзей у него тут не было, да и само место было ему чуждо.  
    -«Нужно отдохнуть перед завтрашним днем».
Повертев в руках соломенную куклу, Рафики смял ее и отправился на полянку неподалеку от избушки, было приятно видеть чистое небо, и занялся медитацией, познанием мира вокруг. Рафики размышлял над тем, что он сегодня увидел.
    -«Странная земля, необычная,  как и все здесь. Новые созвездия, которых  Рафики еще никогда не видел, и не знал, как они называются, много зелени на деревьях, странные существа, обитающие тут, даже волшебство здесь работает по-особому. Есть в этой земле, что то неуловимое, затрагивающее, оставляющее в сердце частичку, которую нельзя ни чем вытравить, и как думал Рафики только разрастающуюся со временем, перерастающую, во что то большее чем воспоминания. Но это ему нравилось, это прекрасно, эта земля просто чудесна в своей дикости и необузданности».   Постепенно размышления сползли в сновидения и всю ночь с морды Рафики не сползала улыбка.
       Проснувшись поутру, Рафики чувствовал себя отдохнувшим. Когда он перекусывал, какими-то непонятными фруктами
Спойлер
[свернуть]
, добытыми у бабки, то узнал о жертвах ночи. Это его опечалило, но ничего не поделаешь, умерших вернуть ему не под силу, он надеялся, что они попали в более лучший мир.  Услышав про новое задание, он вздохнул с облегчением, эти создания, которые здесь зовутся «Лошадьми» похожи на зебр странной окраски, и Рафики надеялся, что повадками они тоже похоже на зебр. Вчера во время полета, он заметил неподалеку от избушки озерцо, которое напоминало водопой в «Долине предков» и отправился проверять свою теорию.
Несколько часов спустя к воде подошло создание «Лошадь» и припало к воде. Рафики повезло он сидел в зарослях неподалеку, приготовив петлю и несколько тех странных фруктов которыми он утром завтракал, он начал потихоньку приближаться к животному и подманивая его фруктами. Оно подошло, на удивление легко, вначале понюхало, облизало и откусило кусок продолжая со смаком жевать. Рафики аккуратно накинул на шею петлю и повел «Лошадь» за собой к загону не забывая подкармливать его по пути фруктами...

Дым

где-то неподалеку

Спойлер
[свернуть]
Девки, девки, девки. Голые, сочные груди, бедра, животы, ноги. Руки и волосы, за которые легко ухватиться, по которым так приятно провести рукой. Девки, визжащие, податливые, смеющиеся.
Брага. Вино. Местная сивуха. Снова вино. Нельзя мешать, плохо будет. Дядька, да что ты, кому сейчас хорошо. Что? О да, детка. На твоей груди любому станет хорошо...
- Откуда вы здесь? – спрашивает Орест. Громко цокают копыта по камням и натоптанной земле. Местность вокруг раскрашена яркими пятнами. Сатиры – рыжие, светлые, темные, молодые и старые. Цокают кружки и бокалы, смеются вокруг местные русалки с приблудными нимфами.  – Нежто за живой да мертвой водой?
- Не, у нас свои дела, - таинственно отвечает старик. – А живая вода нам без надобности, своя есть. Оживляет на раз, сейчас увидишь. Ну, будем! – закончил он на местный манер, поднимая кружку.
- Будем, - согласился Сыч, поднимая свою.
Надо бы меда раздобыть, пока трезвый, - подумал он. – И зверобоя с шиповником. Или капусты квашеной... или... а, ладно. С похмельем разберусь и так...

Хороводы. Песни. Пляски. Но дело, дело. Хотя, может, и не возвращаться? На кой ляд мне эта вода? Жадность. Жадность – она многих погубит. Двоих уже погубила. И кота погубит. И девку ту, красавицу....
Спойлер
[свернуть]
- Девку?
- Хороша девка. Только бледновата. И яблоки не любит. Я ее угостить вечером хотел, кореньев вкусных обыскался, приготовить успел, да так как-то и не нашел ее потом.
- Девка хороша? Ишь ты, девка ему хороша. Что ты, дурак, за девками бегать? Выбирай любую.
- Выбирай меня!
- И меня!
- А меня не трожь, хи!
- Вот тебя-то я...

- Лошадь, говоришь... Эй, девки, вы лошадь видали? Или то кентавр был? Правильно, какой кентавр, где бы ему здесь взяться. Что, видали? Тащите сюда! Как-как, ловите. Так что там про твою бледную-то?

- Йииииха!
- Бубен положь! На место положь! Положь, кому сказано! Эй, ребяты, а ну-ка вломим ему!

- Шрамы.. гик.. украшают.
- Ага, шрамы, а не синяки.
- Гик... уф... ерунда. Бадяга... ик... или... о, лошадка. Лошадка? Ты откуда?
- Лошадка, да. Девки поймали. 0
- Эти поймают. Смиииирная, ик. Яблочко хочешь?
- Свалится же, дурень.
- И не дойдет.
- А давайте его привяжем? Лошадина дорогу сама знает.
- Идея. Вяжем.
- Ик... куда вы меня тащ...


голос против
Скрат
[свернуть]
Дым

Lucia

После трудного и утомительного похода за яблоками молодильными, Карлсон расположился под одним из кустов и достал заначенную банку варенья, невесть откуда взявшуюся в чаще леса. Слова Яги лишь чуть доносились до него, и половину их он пропустил мимо ушей. Пользуясь пропеллером вместо вентилятора, он блаженно ленился. В этот момент сзади послышался топот и хруст веток. Затем ржание. *Лошади? Да откуда... *
-Ааа, лошади! - с этим возгласом Карлсон вылетел из-под куста, позабыв от неожиданости о банке варенья. Усевшись на одна из веток дерева повыше он стал наблюдать за тем, как лошади разбегались.*Лошади, лошади... Точно, бабке приспичило, чтобы мы переловили ее кобыл!*- осенило его. *Ну и как прикажете это делать?* Карлсон так и сидел бы в задумчивости, кабы ему не вспомнилась пара гостей с крыши. * привидение с мотором? Да где бы простынь взять...* он оглядывался дальше - все деревья, да деревья. *Деревья!* И Карлсон слетел вниз, обламывая ветки поразмашистее. Набрав нужное количество, он обвязался ими, чем напомнил весьма нелепый, обтрепанный куст. В таком забавном виде он отправился на поляну, где находились несколько лошадей, видимо, часть так заботиво выгнанного бабкой табуна. Карлсон подошел к окраине поляны и притаился там в надежде, что какая-нибудь молодая неопытная кобыла подойдет к тому месту, где сидел он сам. Но не тут-то было - лошади как будто намеренно его игнорировали. *да ну вас, бестолковые кобылы!* -и с этими мыслями Карлсон взлетел, попутно скидывая с себя ветки. И понесся за одной из кобыл, которая, вернее который, ибо это оказался конь, был ближе всех к нему. Конь оказался резвым и догнать его было ой как трудно. В итоге Карлсон на последнем издыхании сумел догнать коня. Он вцепился тому в гриву и с трудом уселся у него на спине. И в это момент пропеллер окончательно отрубился. Конь как будто только этого и ждал - встал на дыбы и начал брыкаться, как взбесившийся.
- Ааааа! - Карлсон зажмурился и еще крепче вцепился в гриву. Конь продолжал брыкаться, а Карлсон - держаться, периодически помогая себе мотором, что зрядно раздражало коня. - Ну что ж ты, сивый, братан. Ну не надо меня скидывать, ты ведь нормальный парень! - конь в ответ на эти слова снова попытался встать на дыбы. - Тебя что, твоя кобыла что ли обидела - та строже надо с ними быть, они такие. - Конь снова подскочил, едва не скинув с себя назойливого наездника и затем понесся куда-то в чащу леса. Помимо всего прочего приятного теперь еще и ветки хлестали его по лицу и другим частям тела.  -Тррру,тппррру! - Карлсон потяну на себя гриву со всей силы - конь и не думал останавливаться.
- Ну и несись себе, безмозглое ты животное! - обиженно бросил Карлсон. Та бы и носились они по чаще, но вдруг конь резко остановился, наклонил голову. Карлсон воспользовался возможностью, сел поудобнее и покрепче уцепился в гриву коню. Конь не реагировал. - Эй, приятель, ты передумал меня скидывать? - конь даже не думал реагировать, он явно был чем-то увлечен. Карлсон не утерпел, подтянулся ближе к шее и нагнулся коню через голову.
- Ах ты бестия! Бессовестный тип! - Карлсон сломал ветку и, забыв, что надо держаться, хлестнул ею коня. - скотина безмозглая! - Карлсон соскочил с лошади и выхватил то, что конь так увлеченно вылизывал - недоеденную банку варенья. КонЬ потянулся за вареньем.
- Ааа, так ты сладенькое любишь? - конь на это невозмутимо тряхнул головой. Карлсон же схватил банку и взлетел до уровня глаз коня. - Хочешь? Тогда пошли со мной. - и постепенно отлетал все дальше и дальше, то поднося банку ближе к лошади, то отводя подальше, что тот не потерял интерес. Так он довел коня до самых стойбищ. Всего-то достаточно было оставить там рядом банку. Жаль, от сердца пришлось оторвать, что прям обидно было расставаться с такой ценностью. *эхх, и угораздило же так ее оставить. Приятно сознавать, что не я один такой тонкий ценитель прекрасного.*
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Белоснежка

Лошади разбежались далеко. Я шла, не торопясь, а мимо меня пробегали, проходили, проезжали и пролетали гости старой ведьмы, стараясь как можно быстрее выполнить задание. Куда было торопиться? Оставалось только плечами пожать. Мой давешний "поклонник" проскакал мимо, глупо хихикая и распространяя вокруг себя аромат вина. Прокатился мимо печальный колобок, пролетел какой-то толстяк с банкой варенья, пробежала большая обезьяна... Я пропустила их вперед. Они будут гонять лошадей и прикармливать их, после чего лошади станут сытыми и уставшими, и уже не придется так за ними гоняться. Не верилось мне, что кобылицы бабкины такие дикие, что под вечер домой не вернутся - иначе как бы бабка их сама собирала? Колдовство колдовством, да на одной ноге сильно не побегаешь, если, конечно, ведьма Яга не умела обернуться мышью летучей или вороном.
Дошла я до долины, где кони резвились, села на пригорке, развернула тряпицу и принялась есть, а сама думала о бабкиных гостях. Кому доверять можно, а кому нет. С кем плечом к плечу стоять, а к кому спиной не поворачиваться. И всяк выходило, что не вижу я тех, кому довериться могу - даже среди тех, с кем уже вроде бы сработаться да познакомиться успела. Не привыкла я за свои странствия доверять другим, и привычку эту вытравить уже тяжело, да и смерть двоих гостей только еще больше насторожила меня. Теперь я точно знала, что кто-то из бабкиных гостей способен на убийство ради достижения цели. Кого он не пожалеет в следующий раз? По телу пробежала дрожь. Я не хотела снова того смертного оцепенения, того последнего мгновения, когда всё вокруг становится на полмига ярким и чересчур живым - а потом блекнет и проваливается в темноту. Обхватив себя руками, я стиснула зубы. Хотелось снова стать той девочкой в шелковом платье, которая могла плакать и смеяться, петь и танцевать. А я - не могу.
Солнце клонилось к закату, и в долине осталось уже лишь несколько кобыл. Остальные либо совсем разбежались, либо ушли с гостями Яги. Прочистив горло, я закрыла глаза и постаралась вспомнить, как вообще это делается - песня. То, что я пела вчера Синеглазке, было совсем другим. Грубая кабацкая песня, не требующая ни особого чувства, ни мастерства. А ведь когда-то я пела, и птицы слетали ко мне на ладонь.
Получилось не сразу. От того, как трепетала в горле песня, на глазах выступили слезы, словно от боли. Эту песню я узнала уже здесь, на земле русов, пока шла через них к дому ведьмы Яги. Песня о родной земле, прекрасной и свежей, которую женщина поет ветру и просит унести её песню в её родной край. Поначалу лошади лишь прядали ушами и поднимали головы, затем начали подходить всё ближе и ближе... Одна из них шагнула ко мне и понюхала протянутую ладонь, а потом уткнулась в неё теплым мягким носом. Сделано. Я погладила кобылу по шее, та неожиданно доверчиво вздохнула и покивала головой. Не переставая петь, а только чуть приглушив голос, я пошла обратно, ведя за собой серую кобылицу. Скоро и остальные лошади наверняка потянутся обратно, домой. Я же свою задачу пока выполнила.
Бабка так просто желанную воду не отдаст. Может быть, она и ждет, пока все попереубивают друг друга, чтобы отдать не всю воду, а лишь часть?.. Я не знала. Впереди была ночь, а ночь, как известно, темна и полна ужасов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Алиса from Wonderland

А ночи-то тут темные. Прямо как кроличья нора. То ли идешь куда, то ли на месте стоишь - ничего не понятно. И Белый Кролик не показывается - загулял, зараза ушастая. Ничего-ничего, пусть только появится - Алиса его тут же и перепрограммирует. Где это видано, чтобы в Wonderland'е не по ее было.
- Алиса.. Алиса, - голос пробивается издалека, как будто с другого конца кроличьей норы, - Алиса, уже нужно твое мнение. Федерико волнуется.
Алиса молча глядит в звездное небо. Рядом тихо посапывает Гусеница, а Чешир где-то полоски свои выгуливает. Большой черной кошки в такой темени тоже не видать - наверное спелись они, вместе гуляют. Ну пусть развлечется, для него все равно заданий нет.
- Али... - голос затрещал, защелкал и пропал. Стало слышно, как скрипит Бабкина избушка, переминаясь с одной куриной ноги на другую. Завести себе, что ли, такую же? Было бы забавно. Раньше ей и в голову не приходило поселить в ее Wonderland'е дом на ногах. А удобно же. С такими мыслями Алиса взбила подушку повыше, укрылась одеялом до подбородка и закрыла глаза, засыпая.

Утро Алису не порадовало - оказалось, что ночью  кто-то вывел из строя двух пришедших к Яге гостей. Все так сокрушались, но Алиса не поняла в чем проблема - можно же восстановить их из копии. Но никто не торопился этого делать - может быть копии есть только у Бабы Яги? А ей-то, похоже, и на руку, что гостей поуменьшилось - не стремится она водицей чудесной своей делиться, вот и изводит народ как только может. То яблочки от Синеглазки, то ночью вон...
Потягиваясь, Алиса выбралась из постели и отправилась пить чай. Нет-нет, не к Шляпнику (Вы не знали? Он же совершенно безумен), Алисе было жаль тратить на чай столько времени. Нет-нет, в нее и столько чая-то не поместится.
После чая хозяйка дала гостям новое задание. Любопытно - Алиса сделала пометку - всю ночь, наверное, не спала, думала как народу побольше извести. Живая водица. Мертвая водица.
- Лучшие друзья де.. - затянул механический голос, но почему-то сразу замолчал. А, Чешира увидел. Кот, против обыкновения, мигал не улыбкой, а хвостом. Все полосочки этого самого хвоста перетекали с места на место и смешивались в причудливом водовороте. Кот был счастлив. Алиса хмыкнула и сделала заметку проверить программу Чеширского Кота. Возможно там закрались ошибки. Алиса даже догадывалась как - небось мохнатый снова сговорился с Гусеницей и подбросил кому-то грибов. Кто-то съел и не заметил, а Алисе теперь отлавливай баги в коде. Механический голос икнул, и мимо Алисы пробежал приличных размеров жук. Странно пробежал, восьмеркой.
Лошадки, лошадочки. Лошадки - это хорошо. С ними Алиса хорошо ладила - милые, в целом, зверушки. Так что в путешествие она отправилась уже в прекрасном расположении духа.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Глава четвертая, в которой Шрек знакомиться с Рапунцель.
Цитата: kpods от 18 июля 2013, 13:30
- Подъем! Подъем!

   Орг сладко подтягивался на солнышке, когда что-то обвило его шею. Приподняв пальцем очки, он осторожно огляделся:
- Какой-то не удачный выбор галстука, - галстук накрыл его целиком, так что ему пришлось продираться сквозь материю.
- Какого орга тут происходит? Вырвавшись заорал он. К концу ора огр заметно приутих, увидев перед собой маленькую девушку.
- Из-из-вините, - пробормотал он, лихорадочно складывая аркан, а не галстук, которым оказались волосы девушки, ей в руки. Следует заметить, что девушка с длинными волосами, была ужасно похожа на Фиону в молодости.
- Шрек, - стараясь произвести хорошее впечатление, представился он. - Самый бесстрашный огр в мире. И что бы хоть как-то загладить свой промах, он предложил единственное что могло придти на ему на ум в такой ситуации:
- Пойдем ловить лошадок?


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

#112
Влад Дракула
Спойлер
[свернуть]
  «Эти ужасные условия... эта Яга.. эти яблоки.. домой хочу!» - Дракула тоскливо вздохнул и перевернулся на другой бок. Дневной поход его просто вымотал – мало того, что ему пришлось бодрствовать, вместо того, чтобы спать, что должен делать в это время всякий приличный вампир. И вот теперь, когда сна нет ни в одном глазу – надо отдыхать.
  Дракула опять повернулся на другой бок, затем отбросил хихикнувшую подушку. Зачесалось ухо. Едва сдержавшись, чтобы не наброситься на подушку и не распотрошить ее на перья, вампир опять лег. Спустя час он узнал, что с подушкой ему уснуть точно не удастся, а без нее начинают чесаться уши. Еще он узнал, что у подушки есть две стороны – та и эта. Наконец, после очередного смешка подушки и ее комментария «Ничего-то ты не знаешь, Влад, даже как спать ночью», он решил, что с него хватит.
  Поминая недобрым словом яблоки и свою идею отправиться в поход за живой и мертвой водой, Дракула уселся на пенек. Где-то неподалеку спал объект его грез. Вампир мечтательно улыбнулся и вздохнул:
О, вы прекрасней, чем Луна,
Ваш лик мне видится ночами
Страдаю я, страдаю я,
Не спится мне – я опечален.
«Вот сейчас пойду и прочитаю балладу!" – но Дракула не заметил, как как на него опустилась пелена сна, и он наконец заснул.

  Утром сонный граф никак не мог вспомнить стих. Яга между тем выдала новое задание. Перевоплотившись в огромную летучую мышь, Дракула устремился на охоту. Испуганная кобылица бросилась к избушке Яги, спасаясь от чудовища. Задание было выполнено. Дракула в виде летучей мыши повис вниз головой на ветвях деревьев и, как и положено приличному вампиру, уснул.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

kpods

Рапунцель

- Смотри, Паскаль, и учись. Это называется "заарканила", - шепнула Рапунцель хамелеону. Паскаль покосился на огра и приобрел салатовый цвет. - Паскаль, фи, не хорошо издеваться над...эээээ...ограми. Говорят, они очень чувствительные. Тсс...
- А я - Рапунцель, - девушка смотала волосы в петлю. - Самая...да ладно, никакая я не самая. Обычная принцесса. Просто волосы длинные. А я слышала, здесь есть пословица "коса длинна, а ум короток". Будем надеяться, это не про меня. Ну что, Шрек, пойдем за лошадками.
Рапунцель зашагала вперед, перебрасывая сковородку из одной руки в другую:
- Смотри, Шрек, ты можешь напугать лошадь, чтобы она побежала в мою сторону, а я наброшу на неё волосы, м? Как ты думаешь?

Тэль

Шрек и Рапунцель.



Предложение Рапунцель сказочно вдохновило Шрека. Он принялся гонятся за лошадками. Но так как он хотел произвести впечатление на девушку, бегал он в основном вокруг нее. Бегал быстро, бегал медленно, бегал прямо, бегал криво, бегал по оргчьи и в итоге он так этим увлекся, что смог остановится только когда Рапунцель, почему-то пропала с его поля зрения.



Бух! Бах! Рапунцель упала. Конечно, тяжело устоять на ногах, когда тебя опутали твоими же волосами. Поэтому бедной девушке только и оставалось, что лежать на спине и любоваться тучками.
- Шрек! - сдавленно прохрипела она. - Шрек!
И в этот момент Рапунцель услышала ржание. Очевидно, какая-то из лошадей приняла её то ли за гигантский кочан кукурузы, то ли за барьер, через который можно перепрыгнуть. Топот стремительно приближался.
- Шрееееееек! - девушка заорала во весь голос, надеясь привлечь внимание незадачливого помощника.
Бамц! Все-таки, барьер... Но взять его лошади не удалось. Пряди волос опутали копыта животного, и несчастная кобылица с жалобным ржанием рухнула на несчастную Рапунцель.

- Ох-ох-ох. Вах-вах-вах. Запричитал Шрек, вытаскивая Рапунцель из под лошади. Щебет птичек прекратился, на солнце стремительно набежали тучки, грозно подул ветер.
- Как же так? Тем временем вопрошал огр, боясь прикоснуться к Рапунцель и тем самым навредить ей еще больше. Поэтому он закинул ее к себе на правое плечо, а заарканенную лошадь на левое, и направился к дому миленькой старушки, надеясь, что по дороге все само собой образуется.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Аладдин

- Уи-уи-и-и-уи-уии-ии-уи, - сказал Абу в ответ на задание Бабы Яги.
- Я абсолютно с тобой согласен, Абу. Это все перестает быть веселым. - Ал был на взводе. - Подумать только, их убили! Убили! Это никуда не годится! А вдруг завтра на их месте окажемся мы с тобой? Хозяйке следовало бы побольше беспокоится о безопасности своих гостей.
- И-и-уи-уи-уиуу-иу-уи.
- Ну так-то оно, конечно, так. Но всё равно ведь.., - впрочем, пыл юноши явно поутих. - Ладно, Абу, доставай коврик, полетим за этими скакунами. И перекусим по ходу. Абу! Где ты достал эти яблоки?! Немедленно верни их Бабе Яге. Еще не хватало вызвать на себя ее гнев. Да и вообще, пора тебе уже оставить эту дурацкую привычку.

Да как достал Аладдин свой коврик, да ка-а-а-ак сел на него, да как полетел... Улетел, в общем, наш юноша. А где летал, да как летал - то нам неведомо, ибо автор сих строк не полетел за ковриком, то ли ввиду отсутствия транспорта, то ли по какой другой причине. Но вероятнее всего дело во вчерашней попойке... Впрочем, кому какое дело. Можно подумать, это я главный герой сказки. Тоже мне, герой... с большой буквы Х. Всем рассказывай о всяких принцах, принцессах и драконах. Конечно, их судьбы куда интереснее судьбы простого рассказчика сказок. Эх... В общем, ладно. Проехали.
Долго ли, коротко летал Аладдин, а дело уже шло к ночи. И когда солнце уже едва-едва выглядывало из-за горизонта, коего, вестимо, за лесом было не видать, появилась в воздухе какая-то конструкция. Диво дивное летело по воздуху, застыли многие товарищи, да рты пораскрывали. И лишь когда диво дивное совершло посадку у калитки, рассмотрели остальные, что никакое это не диво, а очень даже чудо. Без перьев, конечно, но оттого не менее чудесатое. Снизу, конечно, был коврик. Иначе бы вся эта конструкция развалилась еще на стадии взлёта. Чуть выше (хотя местами и ниже) была лошадь. С совершенно ошалелыми от такого развития событий глазами. Вероятно, коврик налетел и подхватил ничего не подозревающую лошадь под живот да так и понёс. Сверху на лошади сидел Аладдин. Он бы выглядел очень внушительно, если бы во-первых, сидел лицом к голове лошади, а во-вторых, сама лошадь не летела боком вперёд. В общем, картина была та еще. Уж извините, коли слишком подробно всё расписываю, видимо, кваску бы мне не помешало сейчас. Да с потрошками. Аладдин-то своё задание выполнил. Можно теперь и мне. Хотя кому это интересно...
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Гундыр

Спойлер
Я конечно все равно опоздал, ну ладно
[свернуть]

-Бабка сбрендила. - Фраза Левого звучала как диагноз, и у Среднего даже не было никакого желания спорить. Потому как ловить бабкиных лошадей - занятие, на которое Гундыр скорее променял бы драку с очередным добрым молодцем. Лошадей бабка достала неизвестно где, вероятнее всего из преисподней. Но делать было нечего - если бабка обещала, что насадит черепушку на кол - так и сделает, и наличие трех голов вместо одной ее не смутит ни капельки. Поэтому приняв разумный совет Правого к действию, Гундыр решил что единственный способ эту дурную лошадь поймать - это напугать. Однако к удивлению Гундыра стандартный метод - когда одна голова шипит по-змеиному, другая воет по-волчьи, третья рычит по-медвежьи - не сработал. Видимо, лошадей, которые каждый день видят Ягу, этим было не напугать. В итоге Левый разозлился и, прежде чем Средний и Правый успели его остановить, подхватил с земли камень и запулил в коняку. Хорошо хоть камень был не острый - а то бабка бы точно все три головы на колья насадила. А так, пока лошадь валялась с легкой контузией, Гундыр успел ее внуздать и оседлать. Садиться, правда, не стал - взял лошадь на плечи и так и потащил к бабке.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль


Спойлер
Голос против Колобка  - Эльф
[свернуть]

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Кит

#118
Спойлер
Колобок
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Спойлер
Кит-Чебурашка. Не могу вычислить пока ни у кого хинты на убивашек, а вот у него вижу хинты на Громилу четкие.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)