Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Fenix

Голос против
И это конечно же Колобок
[свернуть]

Мефистошик

Голос против
Белоснежка - Шарин
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Сэм

Спойлер
Чебурашка. Не по тому что Громила. По тому что маньяк с гадючьим ядом из первого поста.
[свернуть]

..

mary

Баба Яга


Цок-цок-цок скачут кобылы, э-гей-гей погоняют их просители. Зашла Баба Яга в конюшню, пересчитала кобылиц своих, смотрит - одной на месте нет. Потирает старуха руки, проводит языком по сморщившимся губам, предвкушает. Воротилась она ко двору, где черепа ожидают в своих рядах пополнения, смотрит - в лужице Колобок валяется, грязью вымазался, плюётся да ворочется, кобылица, что привести должен был - след её пропал уже. Яга подняла Колобка, сжавшегося в её руках, рассматривает одним глазом, бровь поднимает, призадумалась. Что рубить, раз шеи нет? Повертела бабка комок в руках, эх, плачет топор по шее богатырской, но если нет шеи богатырской, и мучная сойдёт. Пошкребла ведьма Колобка ногтем чёрным, пискнул комок. Идёт она, ковыляя, к частоколу, высматривает, где свободный кол найти, с размаху подкидывает комок в воздух, ловко ловит верную метлу из рук, метким ударом насаживает комок на кол. Поворачивается к людям и зверям, да прочим сказочным существам, и, оскалившись, шипит:
- Кобылицу не привёл, место на колу нашёл, хехе. Ступайте, прочь с порога, с глаз долой, утром наведайтесь. Ежели на рассвете глаза откроете, неразумные твари...- проворчала Яга себе под нос, скрываясь в избушке. Минуту спустя дверь отворилась снова, и три пары рук выпихнули измученных, но вполне живых Спящую Красавицу, Дона Кихота и Старика. Вслед за ними из избушки вылетели гусиные перья - это Баба Яга устраивалась на ночлег. Неровно держась на ногах, трое поспешили отдалиться от избы, Красавица зевала, расчёсывая спутавшиеся кудри пальцами, Дон Кихот поднял подбородок и распрямил спину, Старик кряхтел, спеша за ними. Наступила ночь.


Итоги дневного голосования - День №2:
Эльф Лориенский (Колобок) - 7 - Редно (Шляпочник), На-На (Багира), Феникс (Рафики), Кподс (Рапунцель), Тэль (Шрек), Тереза (Гретхен), Кит (Чебурашка)          
Кит (Чебурашка) - 5 - Шарин (Белоснежка), Лусия (Карлсон), Рашан (Финист), Сэм (Хати), Эльф Лориенский (Колобок)   
Mamajoe (Шалтай-Болтай) - 3 - София Шавро (Cool Jazz Cat), Никта (Скрат), Mamajoe (Шалтай-Болтай)           
София Шавро (Cool Jazz Cat) - 2 - Зевсиенда (Алиса), Луан (Король Джулиан)
Плетущий (Дракула) - 2 - Илийен (Твайлайт), Плетущий (Дракула)
Никта (Скрат) - 1 - Дым (Орест)
Илийен (Твайлайт) - 1 - Гарак (Гундыр)
Рашан (Финист) - 1- Элиан (Русалка)
Шарин (Белоснежка) - 1 -Тошик (Аладдин),          
Rusmack McDwarf (Ворчун) - 1 - Rusmack McDwarf (Ворчун)   

Эльф-Колобок выбывает из игры, однако если ему очень хочется, он волен писать пост-мортем (не разглашая открыто свою роль!) прямо с кола. Приятной вечности, хехе.

Персонаж Mamajoe лишен ночного хода за отсутствие дневного поста.

Приём ночных ходов открыт. Дедлайн отправки ночных ходов - понедельник, 22.07.13 10:00 по Мск
***Дедлайн продлён до 13:00***
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эльф Лориеновский

**постмортем **

Колобок почувствовал, что его сначала подкинуло (возможно, это была костяная нога), потом приложило чем-то сверху. Неприятное ощущение подсказало, что он сидит на чем-то довольно остром. Впрочем, в этом были и свои плюсы – вид сверху открывался шикарный. Колобок поднатужился, надул щеки и заорал: 

"Граждане страны сказок и жители нашего леса! Вы все знаете мою историю – я уже уходил от бабушки и знаю, как бороться с системой! Ныне я единственный, кто противостоит ей! И вот я посажен! Процесс надо мной был коррупционным и политически мотивированным!  Выборы были несправедливыми – вброс голосов и подтасовка налицо, и вы это знаете! Мы, честные жители, за честные выборы!  Наши главные ценности – свобода слова и свобода передвижения попираются коррупционной властью! Не допустим жуликов и ворья в нашем лесу! Куда исчезла крупная партия молодильных яблок? Вы это знаете! Коррупция налицо! Даешь свободное распределение благ каждому! Молодильные яблоки и вода – народные! Они принадлежат народу, и я, Колобок, призываю вас объединиться в справедливой борьбе за наши права! Вместе мы – сила! Процесс надо мной – процесс над каждым из Вас!  Вы были со мной на процессе, и поддерживали меня! Спасибо за это! Лес встанет с колен! Сейчас я с вами! Мне нелегко, но я вижу вас всех!  Организуем митинг протеста и выберем честную власть! Я, Колобок, выдвигаю свою кандидатуру... в мэры нашего леса! Долой коррупцию, все на митинг!!! Вступайте в партию Колобка!"

Чуть ниже каким-то чудом оказался прибит намалеванный, видимо заранее, плакат:
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

mary

Когда-то


Она откинула голову назад и прикрыла глаза. Капли пота падали с его лба на её грудь, горячее дыхание обожгло шею, когда он прильнул к ней шершавыми губами. Его рука затерялась в мехах, и нашла пустоту. Она напряглась и открыла глаза, сверля его взглядом. В расширившихся глазах мужчины  промелькнуло смятение, затем жалость, в её - боль. Перехватив задержавшуюся на её бедре руку, она вывернула её и откинула его на спину, восседая сверху. Меха спали, открывая взору стройное, всё ещё крепкое тело, но он не смог отвести взгляда от культи на том месте, где его должна была обвить нога. Она взревела и обхватила его шею сильными руками, невзирая на хрип, несмотря на брыкания. Диким зверем взвыл он и попытался скинуть с себя фурию, но куда ему тягаться с воительницей одноногою. Взмах клинка, алый дождь. Горечь. Он прохрипел "Яга..." и умолк. Она смахнула последнюю в её жизни слезу и упала на спину рядом с ним, позволяя длинным волосам пропитаться его кровью. Рассвет от встретил в немом отчаянии, ощущая как кол рассекает его изнутри.  

Наступила ночь

Череп с вмятиной на затылке смотрел на лес горящими дырами, которые когда-то занимали его глаза. Он неуклюже подмигнул соседу, освещавшему участок справа от него, и мысленно сказал: Слыхал ли ты, братец череп, бормотание неясное, не к добру затеянное? Ответа не последовало. Череп, что справа, отличался сварливым характером и был неразговорчив. Череп, что слева, однако, услыхал того, что с вмятиной, и ответил: Слыхал я, слыхал, а ещё слыхал я лязг и рёв, и крик отчаяния под луной и звёздами. Первый череп взбодрился, и продолжил беседу, поворачивая фонари-глазницы к соседу слева: А известно ли тебе, что не для нас одних краше занятия нет, чем подсматривать, чем другие время занимают? Да-да, руку даю на отрез, она вон там закопана, череп понизил мысленный голос, Слыхал я, как кто-то пировал, говорят, кого-то кто-то убивал, говорят, кого-то кто-то убивал, говорят, кого-то кто-то убивал, говорят, что кто-то умирал...
На этих словах неразговорчивый сосед справа мысленно пробубнил: Делом бы вам заняться, а не байки травить, я один увидел дело дельное - трое по лесу бродили, трое места себе найти не могли, пока не разузнали всё, что им надобно, так вот.
Умолк череп, с видом важным, а тот, что с вмятиной, подбодрился, и молвил: Не байки то, а правда-матка, так вот, он покосился на Колобка, недалеко от него на кол пасаженного, а затем продолжил, сделав страшные глаза-фонари, которые теперь мигали: Поведаю я вам о самом страшном, о смертоубийствах, содеянных за ночь - Алладина, молодца с мартышкой ручною, нашли на утро бездыханного. Ни крови, ни грязи, рыдающая мартышка и все дела; Великан трёхглавый не очнулся, все три рта растянуты в гримасе жуткой, будто улыбка застывшая; Шляпочника не добудилися остальные, помер он, покуда луна светила; ну а Финиста, молодца соколиного, больше не увидят облака.
Черепа умолкли. Один цокнул несуществующим языком, другой щелкнул существующими зубами, третий присвистнул сквозь зиятыщую дыру во лбу. Тот, что с вмятиной, решил, что сейчас самое время поведать товарищам по несчастью о проделках хозяйки, авось подбодрятся, а то больно дохлые у них рожи, черепа, то есть.
Бабка наша, Яга, поздний ужин возжелала, на яйцо говорящее позарилась, шмяк метлой да хрумк ногой - а яйцо-то не простое, а яйцо-то укатилось, но недалеко катилося оно, за другую метлу зацепилося, вот так и закончилась сказка о Шалтае-Болтае, когда его же крёстная саморучно удавила. Черепа удивились, черепа изумились. А тот, что с вмятиной, продолжил, окрылённый вниманием соседей: И ещё вам расскажу да поведаю о том, как кошка чёрная стала котом рыжим, что только ночь с этими тварями не делает... Тут позади послышался треск - это бабка дверь избы отворила. Проболтали черепа всю ночь напролёт, а теперь пора прикинуться неодушевлёнными. Так то она, жизнь на колу.

Наступило утро


- Что за ненастье, никак от них не избавится, чтоб им пусто было, чтоб горели они в печи моей да скормили мне свои косточки, хехе.
Баба Яга потирала костяную ногу, глядя в окно на собирающихся около частокола гостей. Колобок хорошо смотрелся на колу, и бабка призадумалась, не разнообразить ли мясное меню мучным. От мыслей этих оторвали её руки, жестикулируя и указывая на мешки с пшеницей и маком. Бабка ухмыльнулась и потрепала пальцы, одобрила. И гостям задание непростое, и рукам отдых заслуженный. Что-то раздобрела бабка совсем, видно задобрили её гостьюшки четырьмя трупами...

- Слушайте да на ус наматывайте, - просвистела старуха, пролетая над гостями в ступе, - Даю вам до исхода солнца отделить зерна пшенички от гнилых да зерна мака очистить от земли, хехе, - тут бабка достала из ступы мешки огромные и давай сыпать их на толпу, - Кто не принесет мне к закату по ведру зерна и мака, не видать тому рассвета, а красоваться на моём заборе, хехе!
Сыпется с неба зерно, сыпется мак, покрывает людей, покрывает зверей, Присмотрятся - зёрна-то гнилые, мак-то не мак, а земли комки. Ох, придётся попотеть сегодня просителям, да да да.

Итоги ночи №2
Все еще играют:
1. Lucia - Карлсон
2. Тереза - Гретхен
3. Шарин Налхара - Белоснежка
4. Плетущий сети - Влад Дракула
5. Илийен - Твайлайт Спаркл
6. София Шавро - Cool Jazz Cat
7. kpods - Рапунцель
8. Сашкинс13 - Спящая красавица
9.  Fenix - бабуин Рафики
10.Зевсиенда - Алиса [из Страны чудес]
11. Луан - Король Джулиан
12. Тэль - Шрек
13. На-На - пантера Багира - заменена Тувин - Котом в сапогах
14. Элиан - русалка
15. Симмах - Старик
16. Дым - Орест, он же Сыч, он же сатир, он же просто Козёл
17. Mamajoe - Шалтай-Болтай - заменен Вэль - Крёстной феей
18. Никта - Скрат
19. Kit - Чебурашка
20. Йеннифер - Орышка
21. Rusmack McDwarf - Ворчун
22. Сэм - грамкин Хати

Уже выбыли из игры:
lionel (Медведь) - убит в первую ночь
manao (Фея с топором) - убит/а в первую ночь
Эльф Лориеновский (Колобок) - выбыл из игры на второй день
Гарак (Гундыр) - убит во вторую ночь
Tosik - Аладдин - убит во вторую ночь
redno - Шляпочник - убит во вторую ночь
Рашан Курин - Финист - найден мёртым во вторую ночь
[свернуть]

Начинается 3 день. Дедлайн написания поста о том, как вы собрали два ведра очищенных от гнилья и земли пщеницы и мака (по ведру каждого сорта) - пятница, 26 июля, 22:00 по Мск. Дедлайн дневного голосования - суббота, 27 июля, 22:00 по Мск.

p.s. Голоса можно вписывать в посты уже, но не позднее дедлайна голосования.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Уолт Дисней представляет...
От создателей "Любовь и ненависть за Стеной и на Стене", "Легенды о Курворонах", "Мой парень - некрофил" и "Возвращение Кровавого Огурца", впервые на экранах...
Кпончита и Шарин в фильме...


Белоснежка и Рапунцель: война миров.  :D

Вид четырех сложенных рядком тел поверг меня в шок. Эта ночь накрыла меня душным тяжелым одеялом, из-под которого было не вырваться, и я промучалась кошмарами до утра, не в силах даже попить воды. А в это время, стало быть, пока я спала... Кто-то творил воистину черные дела. Я чувствовала, как бурлит в сердце ненависть к тем, кто сотворил такое, и изнывала от бессилия. Могла ли я повлиять на это? Могла ли я помочь?
Вот Финист, который в сокола обращаться умел. Лежит, будто живой, только губы посинели. Я знала его всего ничего, но он казался неплохим парнем. Серьезный такой, ответственный... Кто возжелал ему зла?
Вот Шляпочник, с которым мы к Синеглазке ходили. Безумен, словно кладбищенская крыса, но на вид - и мухи не обидит, разве что шуткой неудачной или чересчур пристальным взглядом. Кто решил убить его?
Вот великан трехголовый, что смеялся громогласно и ведьме гостинцы притащил. Я так и не запомнила его имя, слишком сложное и непривычное. Но он был горазд помочь и силен на выдумки. Кто оборвал его нить?
Вот... Я почувствовала, как екнуло сердце и что-то оборвалось внутри. Аладдин. Я запомнила его чудное имя еще вчера, когда он летал над головами собравшихся на своей волшебном ковре. Может, он и сам был колдун, почем знать, но его смех искрился добротой и весельем, а кожа была такой смуглой, какой я никогда не встречала - словно старая медь. Такой беззаботный парень, такой... невинный, казалось, неискушенный жизнью...
Я опустилась рядом с ним на колени, не смотря на то, что запачкала грязью штаны, и погладила его по холодной щеке. Красивый... То ли чувствовал тот принц, когда увидел меня в гробу?Парень выглядел, будто совсем живой, и я даже не удержалась и коснулась сердца - не бьется ли?
- Так-так-так, - надо мной, грозно нахмурившись и скрестив руки под грудью, стояла золотоволосая и, пожалуй, чересчур длинноволосая девушка. Со сковородкой. На голове у неё, пылая алым цветом, сидел...хамелеон? - К сердцу примеряемся? Ну уж нет, я не позволю использовать его для грязных колдовских обрядов. Девушка размашисто взмахнула - нет, не сковородкой - прядью волос и та, будто живая, сдавила мое запястье. - Руки прочь!
Я выгнула бровь и поднялась, оглядывая золотоволосую девицу.
- Я похожа на ведьму? - волосы у неё и впрямь были волшебные. Я вспомнила свою мачеху и её волшебные волосы и передернула плечами от непряизни. - В отличие от тебя, волшебными штучками я не владею.
Я покосилась на хамелеона. Тот сменил цвет на ярко-пунцовый.
- Про то, чтобы отдавать последнюю честь погибшим, ты не слышала, нет? - я тряхнула запястьем, пытаясь сбросить с него толстую золотистую прядь. - Похоронить бы их... А то бабке еще придет в голову их головы к тем черепам в компанию посадить на забор. А мне бы этого не хотелось.
Я бросила последний взгляд на Аладдина и сложила руки на груди, стараясь не обращать внимания на дурацую прядь. Кто вообще придумал волшебные волосы?..
- Паскаль, спокойно, - девица скривилась, будто раскусила кислое яблочко. - Ты на себя в зеркало смотрела? Да, ты похожа на ведьму. А чего ты ожидала? И да, я слышала про последнюю честь, только что-то незаметно, чтобы ты отдавала её всем. Чувствуешь свою вину? А? - девушка стиснула в руках сковородку и гневно уставилась на меня.
Я тяжело вздохнула. Для таких глупышек бледная кожа и черные волосы - уже половина признака ведьмы. Интересно, какого цвета волосы были у ведьмы Яги, когда она была молода? Волосы моей мачехи были золотыми, точь-в-точь, как у этой злобной девицы. А вот её сковородка уж чересчур похожа на оружие.
- Он нравился мне, довольна? Или ты боишься, что я обнаружу на нем или ком-то из других улики в виде твоих волос или следов твоей сковородки? Ты раздуваешься от злости, словно икряная жаба, как будто тебе есть что скрывать. Забери свои волосы, пожалуйста. Мне неприятно.
Девушка вспыхнула под стать своему хамелеону:
- Да, ты права, волосы лучше убрать. Еще запачкаю.
Прядь соскользнула с запястья, оставив на нем красный отпечаток.
- Допустим, только допустим, что я тебе поверила, - поджатые губы и вздернутый нос ярко демонстрировали, как сильно она мне "поверила". - Но согласись, четыре мертвых человека - это уже слишком и быть подозрительной в такой ситуации не грех. Верно? Ты ничего не знаешь обо мне, я ничего не знаю о тебе. И мы обе ничего не знаем о пропавшей обезьяне...
- Какой обезьяне? - я нахмурилась. Да, при Аладдине была маленькая обезьянка. Или эта золотоволосая говорила о той большой обезьяне с посохом? Я огляделась вокруг - мне казалось, я буквально минуту назад слышала жалобный писк маленькой мартышки и знала, что именно её плач и крики разбудили тех, кто обнаружил убийство. - Абу?
- Да, об Абу, - у девицы был забавный выговор, - ты так заботишься о его хозяине и совсем позабыла о том, что животным нужно иногда есть. Правда, Паскаль? Девушка выудила из кармашка кусочек хлеба и подбросила его вверх. Миг - и длинный язык хамелеона схватил лакомство. - Вот что, если ты знаешь, где обезьяна, скажи мне, я позабочусь о ней.
- Не знаю, - я потерла запястье. - Но уверена, что, даже если обезьянка сбежала, она вернется, если ты найдешь для неё что-нибудь вкусненькое. - Я снова перевела взгляд на Аладдина и остальных. Нас становится всё меньше. Бабка, похоже, и вправду добьется того, чтобы живую и мертвую воду почти ни с кем не пришлось делить. - Надо похоронить их. Сбежавшая обезьянка вернется. Абу наверняка напуган, но он мог видеть того, кто напал на его хозяина.
Золотоволосая закатила глаза.
- И ты предполагаешь, что обезьяна ткнет пальцем в убийцу? Или проуикает его имя? Ладно, я вижу, тебя больше заботят мертвые. И, кстати, при нем, - девушка кивнула на труп Аладдина, - был еще ковер. Думаю, он тебя заинтересует не меньше хозяина. А я поищу Абу. Когда найду - если найду - я помогу тебе с похоронами.
Я пожала плечами. Обезьянка не выглядела совсем уж беспомощной. Ковер? Летающий ковер? Кстати, где он? Не унес ли его с собой убийца?
- Да-да, - ехидно процедила золотоволосая, - именно летающий ковер. И ты сейчас делаешь вид, будто только что о нем вспомнила. Хорошая вещь. Волшебная штучка, которой ты не владеешь, - девушка взмахнула волосами и развернулась, уходя, - да, кстати, у остальных тоже сердце послушай, вдруг я ошибаюсь, и они не мертвы?
Я молча проводила девицу взглядом. Вот язва... Как будто я заслужила хоть единый упрек из того, в чем она меня обвиняла. И ведь с самого начала поняла, что я лишь к сердцу прикоснулась, раз так говорит, но решила оскорбить. Что ж, её дело. Слышала я, её в башню какую-то заточили когда-то. Как знать, не за злой ли язык. А может, это она в башне той такой стала. Испытания всех нас меняют, и далеко не всегда в лучшую сторону. Я не держала на неё зла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вэль

Опоздать — значит убедиться,
что тебя ждут. (с)
Ведьма, больше известная как Фея-крестная



Джинджем изящно соскочила с метлы и обвела придирчивым взглядом резиденцию Яги. При всем уважении к бабусе, местечко оставляло желать лучшего. Шаткая малогабаритная избушка на двух куриных ножках... плетень с черепами... а это что за лужа? Фи!... Ведьма подошла к многовековому дубу. Ммм, а вот эта цепочка по мне. Еще б бриллиантиками приглазировать...
С трудом оторвавшись от Златой цепи, Джи-Джи направилась к дому Яги и только теперь заметила разношерстное сборище всевозможных сказочный существ. Интересно, какую няшную пакость Бабуля задумала на этот раз?  Ведьма улыбнулась и одернула пышную юбку.  Потом поправила остроконечную широкополую шляпу, с которой расставалась очень редко, и пошла искать нерадивого крестничка. И где этот Шалтай болтается? Метла по воздуху, как обычно, тащилась за ней...

За пару дней до того
...Сквозняки гуляли по просторным коридорам и комнатам замка, выдержанного в строгом готическом стиле. Даже на первом этаже было слышно, как завывает в башнях ветер, проникающий через узкие окна-бойницы. Но на кухне весело потрескивал в очаге огонь, а из большого котла валил горячий пар. Джинджем суетилась у разделочного стола, напевая себе под нос:
- Все так зыбко в этом мире, боже мой...
Нож весело стучал по доске, в котле побулькивало. Ведьма готовила... обед. Да, ведьмы тоже любят борщ, как ни тривиально это звучит.
- Все фифти ту фифти...
Джи-Джи подошла к буфету (нож продолжал нарезать овощи, а поварешка — помешивать варево в котле) и плеснула в фужер немного Мартини. Для аппетита. Главное не переборщить.
Неожиданно зазвонил колокольчик, висевший над дверью, и в кухню заглянула Ворона. Ворона была намного крупнее обычной и умела говорить. В клюве она что-то держала. Джинджем скривилась:
- Нет-нет, только не на кухню. Кыш!
Ворона встрепенулась, выпустила из клюва свою ношу и неуклюже развернулась, уходя прочь. Благо, скорости ей придала закрывающаяся дверь. Ведьма уже подняла оброненное Вороной письмо и с интересом его рассматривала. Это был белый хрустящий конвертик, скрепленный печатью из красного воска с белым крохотным овальчиком посередине.
- Мэйлик от Шалтая... на бересте? - Джи-Джи выгнула бровь, - Так-так, посмотрим... "Дорогая крестная... угу-угу... живая и мертвая водица... старая карга извести хочет... Лукоморье"
Джинджем задумчево провела уголком письма по губе. Потом прошлась по кухне, постукивая каблучками серебряных башмачков по каменному полу. (Ходьба иногда помогала ей собраться с мыслями.) " Ведь надо ехать. Все-таки крестная как-никак." Джинджем вздохнула. "Конечно, с Ягой связываться себе дороже.... ых А куда деваться? Надо... Но сначала... борщ"...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Король Джулиан
... самые популярные темы
посвящены Кровавому огурцу.
И, во имя всего святого,
не спрашивайте нас что это такое.

Форум говорит

- Я не хочу больше здесь оставаться! Опять эти морды! В смысле - трупы. И еще эти кошмары! Я никак не могу выспаться. И что, ради всего святого, такое этот Кровавый огурец, который мне приснился?
- Тссс, Ваше великолепие, лучше не спрашивайте! - Морт старательно прятался за объятого ужасом короля, но это удавалось плохо.
Единственный, кто сохранял хладнокровие, был Морис.
- Нам сейчас нужно сосредоточиться на задании. Два ведра очищенных от гнилья и земли пщеницы и мака...
- Гнилья то тут хватает. Вообще бабка сбрендила, - покачал головой Джулиан. Вздохнув, он почти пришел в себя. Почти. Отцепив от себя скрывающегося Морта, Король глубокомысленно заявил: - А вообще не помешало бы сначала всех накормить.
- И баньку натопить, - проявил начитанность Морис.
- Без баньки мы как-нибудь обойдемся. А вот перекусить - самое оно.
- Главное, чтобы нами не перекусили. А то бабка это может. После чего растопит нами баньку.
- За что я люблю тебя, Морис, так это за крайний оптимизм.
- Это не оптимизм, ваше Великолепие, это реализьм.
- Ну так засунь эту реализьму подальше и разыщи завтрак. Интересно, кстати, а зачем бабке мак понадобился?
- Не спрашивайте, некоторые вещи нам лучше не знать.
- Ладно, а пока думаем, где нам раздобыть пшеницу с маком. А заодно и ведра.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Глава пятая, в которой Шрек понимает, что главное не то как ты выглядишь, главное – твои поступки.
   Утром Шрек встал с травы, осмотрелся, подумал и лег обратно. «Утро, ночь, вечер, день», пронеслись у него в его голове. С утра мысли текли вяло. «Это не болото меня доконает», - решил огр и наконец-то признался сам себе, в том, что ему сильно не хватает  осла. Каким бы независимым не хотел казаться огр, на самом деле, в душе ему было страшно одиноко.
   Под ухом на колышках о событиях прошедшей ночи шептались черепа. От услышанного лысая, приятной зелены, голова огра покрылся испариной,  уши обеспокоенно зашевелились, а мускулы на шее заиграли волнами. На Шрека накатило сожаление о том, что он не смог, эх, не смог ничего сделать. Вслед за ушами остро отреагировало тело огра, пустив нескольких впечатляющих шептунов. Черепа замолкли и поспешили убраться, цветы завяли, трава пожухла, деревья поджали корни и тоже отступили на несколько шагов вглубь леса.
   Тем временем, милая старушка успела учудить очередную забаву. А его вчерашняя напарница - Рапунцель о чем-то спорила с другой девушкой. Странная, надо сказать, это была девушка. Она его пугала.  «Какого огра», - подумал Шрек, но к ним всё же не рискнул подходить. Его внимание привлекла разрисованная макака с палкой. Следует заметить, на взгляд огра, эта палка в сочетании с разрисованной рожей, придавала макаке весьма дружелюбный вид.
- Привет, приятель! Поздоровался с бабуином огр. – Есть идеи как выполнить задание этой милой старушки?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Я не возражаю против шуток,
но я не хочу быть похожей на одну из них. (с)

Джинджем

Спойлер
[свернуть]

Фея с интересом разглядывала гостей Одноногой. Кого здесь только не было! И обезьянки, и зеленый огр, и принцессочки, и... Вот только Болтая нигде не было. Где шатается это неугомонное яйцо?
И вдруг из избушки выскочила Яга собственной персоной и высыпала на собравшихся весь свой мусор, что скопила, наверное, за тысячу лет. Ведьма недовольно стала осматривать засыпанные грязью ноги и платье. С полей шляпы ссыпалось еще немного. Не, ну шутки-шутками - Джинджем покосилась на насаженного на кол Колобка, - Но и меру знать нужно. Она взмахнула волшебной палочкой, и все от кончика шляпы до носок серебряных башмачков стало чистым. Оставив метлу выполнять задание бабуси, Джи-Джи решила продолжить поиски крестничка, а заодно разузнать, что тут вообще происходит.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

Спящая КрЫсавеЦа

Веретено.., как много в этом слове,
И вроде бы оно должно,
Прясть ткань, иль что-то в этом роде,
Но получилось полное не "то".

Старая бабка палку подложила,
Проклятье феи злобной исполнять,
Принцесса-дура палец занозила,
Успела крикнуть только "твою мать".

Краса мгновенно в спячку погрузилась,
На сотню лет, а это целый век,
Она даже тогда не пробудилась,
Когда поцеловал пришедший человек.

Не разбудили страсти поцелуи,
Не разбудили ласки подлеца,
А парень, видно явно обезумев,
Принцессу обесчестил среди сна.

Родила позже спящая принцесса,
Детей - двоих, но все она спала,
А принц пропал - он сделал свое дело,
Чего же еще ждать от подлеца.

Проснувшись то принцесса обалдела,
Тут дети, есть им надо, нет отца,
И алиментов леди захотелось,
Затем то и она пришла сюда.

Средь многочисленного сказочного сброда,
Найти отца детей - вот цель моя,
Но кто же он, та сволочь, та паскуда,
Что "пробудил" столь образно меня?

Как ей найти, загадочного принца?
И оторвать ему б его "свисток",
Но что же делать? Вдруг ночной убийца,
Первым нашел его, и вот итог.

А после спячки, снова спать охота,
И вот, найдя в углу диван,
Решила выспаться еще совсем немного,
А то в башке один туман.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Элиан

Русалка


Ночь у русалки прошла бездарно. Она забралась на высокий дуб, чтобы поспать, но ей никак не спалось - внизу периодически слышалось какое-то шуршание. И утром, спустившись вниз, она увидела лежащие рядком тела, а над ними сердитых брюнетку и блондинку. Среди лежащих был и тот юноша с чудным ковриком, Аладин. И великан трёхголовый. Вот Финист, с которым они и раньше встречались - свой, родной, из русской сказки. И чудной человек в странной шляпе. Упала девушка на колени, заломила руки, запричитала:
Приубрался свет надежная головушка к красному солнышку на приберегушку,
К светлу месяцу - на придракушку.
Приукрылся он за темные леса за дремучие, за высокие горы, за толкучие, за синие моря да за глубокие,
вровень с облачками он да в ходячими, ко луны он, наш свет, да подвосточный".
Удалилась моя белая лебедушка за горушки она за высокие, за облачка она за ходячие,
к красну солнышку, девица, во беседушку в светлу месяцу она в приберегушку.
Нонь повыду на крылечко переное, где делают колоду белодубову, где ладят кресты животворящие; на допрос возьму я плотничков-работничков: ай же, плотнички-работнички, кто задал вам золоту казну бессчетную, что вы деете холодную хоромину не мшоную; не обнесены брусовы белы лавочки, не прорублены косевчаты окошечки, не врезаны стекольчаты околенки, не складена печенка муравленая, не устлана перинушка пуховая, не собраны утехи все с забавушкой!
Прорыдав песни погребальные да пролив слёзы по умершим, почувствовала русалка, что неплохо бы и подкрепиться. Только вновь Яга появилась да работу задала. Как увидела девушка, сколько работы, так совсем приуныла.
- Если таперича начать, к закату как раз и закончу, - уныло пробормотала русалка. Села она перебирать зёрна от землицы, которую Яга опчему-то маком назвала. Когда совсем невмочь стало голод терпеть, съела горсть пшенички, авось Яга не заметит. К закату как раз успела всё перебрать, да к бабкиному крыльцу принести.

котька

#148
Превращение Багиры в Кота в сапогах (написано совместно с На-На)

Отъев самые вкусные кусочки с медвежьей туши, черная кошка вернулась в дом Бабы Яги к ночи и то, только для того, чтобы с тревожным предчувствием вновь отправиться в лес. И как оказалось не зря! На тропинке, прямо на своем пути, она обнаружила сапоги, шляпу с пером и шпагу. Багира обнюхала всё это, полагая, что это осталось от бродящих по ночам гостей Яги, и поразилась. Не пахло ни кем! Собственно слабый аромат был, как от ее же собственной шерстки после вылизывания, ну и быть может еще был запах молока...  Вдруг ветер подхватил шляпу и набросил её на голову пантеры.  Тьма окутала Багиру. Менялось всё вовне и внутри большой чёрной кошки... она становилась всё меньше и меньше...  Сложно сказать в какой именно момент черная киса переменилась полностью, но бросившаяся к лужице Багира (ах, да, теперь уже бывшая Багира!) встретилась  взглядом лишь с отражением Кота в Сапогах! То есть теперь уже со своим собственным отражением!
-  Карамба! – Фыркнуло отражение, а ускользающее куда-то в глубину гнусного воришки-кота сознание Багиры заставило рыжую лапу в гневе ударить рыжее отражение в лужице... Но не успели грязные брызги осесть на рыжей шерстке, как сознание Багира затаилось – она почувствовала, что перемены не завершены.

С ужасом, некогда грациозная дикая кошка наблюдала, как рыжее отражение расплывается, принимая новые очертания. Багира хотела взвыть, но вместо этого непослушный ей отныне рот произнес:
- Волшебство дело тонкое! Увы,  этого  нельзя сказать о моей талии! Эй, не хнычь у меня в голове, киса. Как ни как, мы с тобой, хе-хе, одной крови!
Багира было зашипела, но почувствовала, что Кот и сам разочарован случившимся. Он тяжело переваливаясь, с поникшими плечами вернулся в дом, надеясь, что всё замечающие черепа старухи не поднимут на смех его – некогда бравого и отважного война, хотя бы до рассвета. «Сегодня мы видим, что мужеству и храбрости размер не помеха!», мысленно поздравил себя Кот, никем незамеченным пробравшись, наконец, под лавку – о том, чтобы заскочить на печку теперь даже и мечтать было нечего. Эх.


голос против
Феникс (Рафики)
[свернуть]



Сэм

Хати.




Пока Хати удивленно смотрел на народ, приходя в себя после поездки, произошли пугающие изменения. Число этого самого народа стало сокращаться с большой частотой.

- Сын главы верблюдов, утром глаз не вытер, кто ж теперь причуды бабки будет делать?

В общем, следовало сочинять драпу. В голову не особо что шло.

- Мой сосед бывалый, утром не проснулся, лишь уста застыли, в брошенной усмешке, но чего поделать? Любитель напитка из страны слоновой, он кого-то клял все, или показалось? В вышине летящий, под овцой скользящий, тоже стал погибшим, сжечь его бы надо.

Хати посмотрел на бабку. Вот кого надо было опасаться. Черепов на заборе как-будто прибавилось. Стоило озаботиться выполнением задания.Как там было? Отделить зерна от плевел, что ли? Кряхтя, Хати приступил к работе. Не привык он к такому. Но однако, делать придется, что уж теперь. И чего он здесь забыл, в самом-то деле?




..