Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Кит

Чебурашка прошелся, чебурашка подумал, почитал, чебурашка проголосовал:
Спойлер
Старик-Симмах
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Спойлер
Тереза
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вэль

Фея-крестная

    Корзина мягко плюхнулась на порог избы, звякнув золотыми шпульками. Рядом стояла Фея-крестная, скрестив руки на груди.
-Ну что? Теперь твоя душенька довольна? - обратилась она к Яге. - Можешь не проверять – настоящее. Еще и бонус – удобная вместительная корзина.
Довольная своей работой Джинджем слегка улыбнулась.
Спойлер

Симмах
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

котька

голос против
Симмах
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Тереза-Гретхен
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

31сникшаС

Спойлер
Симмах
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Fenix

Голос против
И это конечно же Симмах
[свернуть]

Lucia

голос против
Симмах
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Симмах

Спойлер
Симмах, ибо мир. А миров у нас валят, как мы видим. :D
[свернуть]

mary

Баба Яга

Яга сидела в избе и громко хныкала. Целый день старуха пробовала всяческие сочетания, горбясь над котелком. Она пускала себе кровь в дюжине мест, начиная с шеи, она измазалась пропитанными кровью листьями всех растений, которые только смогла найти в запасах, но так и не смогла повторить колдовство вампирье. Чтоб ему, пропади пропадом...хотя нет, надобно завлечь Дракулу обратно, хехе. Твёрдо решила Яга воротить юность, что подлое Время у неё украло на службе у Мораны. Ишь, знала бы, чем обернётся сделка со стервою эдакой, в жизни да в смерти бы на Кощея не взглянула...Сплюнула Яга при мысли о ненавистном, задымился пол деревянный. Утёрла ведьма слёзы, пригладила патлы, опоясалась верёвкою с черепами для пущей красоты и вышла на крыльцо.
А на крыльце шум-гам, толпа спешит принеси ведьме дань, соткали они за день золотые пряди, да не утомилися, чтоб им пусто было. Огрызнулась Баба Яга, смотрит пристально всем в глаза, разглядывает, кому водица живая да мёртвая на кой нужна. Тут ополчилися как прежде просители, один на другого косо смотрит, а больше всех Старику досталося, тому, что давече в избе заночевал с девкой той, Гретхен которая. Сплюнула бабка горькую слюну, воротилась в избу за топором. Сегодня в полку черепов пополнение, хехе. Ухватили руки Старика, да тот уж не сопротивлялся, с улыбкою пошёл. Взмах-хруст-шмяк-хрямкс и на колу новый фанарь, будет ночью остальным путь указывать. Хлопнула бабака в ладоши, загорелись глаза черепов, проковыляла ведьма к вампиру поближе, не смотрит, что он от неё подальше пятится. Подмигнула старуха кавалеру, за камзол ухватила и за собой тащить собралась. Изводить, видимо.

- А вы, покуда живы, лучше бы топали восвояси, пока по ваши души мой топор не пришел, хехе. Коли остаётеся - утро вечера мудренее, завтра новую задачу загадаю, кто не справится - тут старуха провела костлявым пальцем по окровавленному лезвию топора и слизнула с пальца алую кровь Старика - давненько я не пробовала мясцо свежее, пахучее. Напоследок ведьма затянулась смесью запахов своих гостей и удалилась, волоча за собой графа.

Итоги дневного голосования - День №4:
Симмах (Старик) - 11 - Илийен (Твайлайт), Элиан (Русалка), Дым (Орест), София Шавро (Cool Jazz Cat), Тереза (Гретхен), Кит (Чебурашка), Вэль (Фея-крёстная), Тувин (Кот в сапогах), Сашкинс (Спящая  КрЫсавеЦа), Феникс (Рафики), Лусия (Карлсон), Симмах (Старик)
Тереза (Гретхен) - 4 - Тэль (Шрек), Луан (Король Джулиан), Шарин (Белоснежка), Авиенда (Алиса)
Кит (Чебурашка) - 2 - Плетущий (Дракула), Никта (Скрат)
Rusmack McDwarf (Ворчун) - 1 - Rusmack McDwarf (Ворчун)

Rusmack лишен ночного хода за отсутствие дневного поста.

Приём ночных ходов открыт. Дедлайн отправки ночных ходов - воскресенье, 04.08.13 21:00 по Мск
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Наступила ночь

Кружит шмель, летит сверчок
Рядом с ними светлячок
Ночь темна, но не для нас
Друг осветит тёмный час
Черепа моргнуть успели
Птахи рядом с ними сели
И давай, давай жужжать,
Всё им надо рассказать
Что слыхали, что узнали
Каких мертвецов видали...


- Вон там, на поляне, бормотал кто-то всю ночь напролёт, другому покоя нет, покуда не узнает, чем третий промышляет - толстый шмель устроился на пустующем колу и сложил крылышки.
- А я видал, как летает над полем да лесом бабочка пёстрая. Взор её жалит, никто не укроется, скажу я вам, - молвил скверчок, устраиваясь на макушке одного из черепов, важно вскидывая головку.
- Ну а я слыхал, как кто-то пировал, - продолжил шмель. Его мохнатый животик заурчал в подтверждение.
- И я, и я видал, как кто-то пировал, скажу я вам, - парировал сверчок, и снова вскинул голову, будто придерживая лапкой ёмкость, поднесённую ко рту.
Шмель насупился и проворчал:
- Ну а я видал, как кому-то напиться хотелось что есть мочи, кто-то от куста отойти не мог, только лужицу жёлтую и видно было после.
Сверчок не отступал:
- Слыхал я как четверо вопросы задавали, но не все ответы получали, а ещё слыхал, как мысли тёмные неслись в небеса, вот что я вам скажу, - букашка был так уверен в победе, что весьма удивился внезапно вмешавшемуся в беседу светлячку. Они со шмелем воспринимали его не более, чем как источник света, а тут такое:
- Бзз, народ, ничего вы не видали, ничего вы не слыхали, раз не заметили, как на куклу наступили и сатира придавили, как ту белку погубили, как лошадочку изжили.
Шмель и сверчок с изумлением уставились на светлячка, кружившего над ними. Мал да удал, чего уж там.

Наступило утро

Бабка рылась в погребе, скрежетя острыми ногтями по сырой земле, извлекая из недр её сундук с сокровищами. 15 перстней красоты дивной припрятала она в сундучке однажды, не одевши их ни разу. По што на пальцы костяные перстни тратить попусту? Хмыкнула бабка, прихватила сундук, струсила землю с фартука и вылезла на землю да сразу в ступу уселася, в воздух поднялась. Кричит сверху просителям негодным:
- Эй, вы, там, задание для вас есть! - Подняла старуха над головой сундук, открыла его - засияли на солнце камни-самоцветы, затмили радугу светлую.
- Лечу я к сине морю-океану, запрячу я перстни мои дорогие девам, что с хвостами рыбьими, на хранение. Дело непростое, отобрать у них мои прелести, хехе! Кто не явится к закаты с перстнем на пальце - не видать тому водицы живой да мёртвой, не носить тому голову на плечах! - Бабка загоготала, спрятала сундук, и давай погонять ступу метлою, скорость набирать, пока не сделалась она мелкой точкою в облаках. Далеко-далёко сверкнули перстни, что бабка в море-океан кинула, да так ярко сияли они, что у избушки на курьих лапках все глаза попрятали.

Итоги ночи №4:

Все еще играют:
1. Lucia - Карлсон
2. Тереза - Гретхен
3. Шарин Налхара - Белоснежка
4. Плетущий сети - Влад Дракула
5. София Шавро - Cool Jazz Cat
6. Сашкинс13 - Спящая красавица
7. Fenix - бабуин Рафики
8.  Зевсиенда - Алиса [из Страны чудес]
9. Луан - Король Джулиан
10. Тэль - Шрек
11. Тувин - Кот в сапогах
12. Элиан - русалка
13. Вэль - Фея-крёстная
14. Kit - Чебурашка
15. Rusmack McDwarf - Ворчун

Уже выбыли из игры:
lionel (Медведь) - убит в первую ночь
manao (Фея с топором) - убит/а в первую ночь
Эльф Лориеновский (Колобок) - выбыл из игры на голосовании второго дня
Гарак (Гундыр) - убит во вторую ночь
Tosik - Аладдин - убит во вторую ночь
redno - Шляпочник - убит во вторую ночь
Рашан Курин - Финист - найден мёртым во вторую ночь
kpods - Рапунцель - убита в третью ночь
Сэм - грамкин Хати - убит в третью ночь
Йеннифер - Орышка - выбыла из игры по личным обстоятельствам
Симмах - Старик - выбыл из игры на на голосовании четвёртого дня
Никта - Скрат - убит/а в четвёртую ночь
Дым - Орест, он же Сыч, он же сатир, он же просто Козёл - убит/а в четвёртую ночь
Илийен - Твайлайт Спаркл - убита в четвёртую ночь
[свернуть]

Начинается 5 день. Дедлайн написания поста о том, как вы вернули бабке её перстни - среда, 7 августа, 12:00 по Мск.
Дедлайн дневного голосования - четверг, 8 августа, 12:00 по Мск.

p.s. Голоса можно вписывать в посты уже, но не позднее дедлайна голосования.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

#221
Запах валерьяны настиг Кота неожиданно, но оказался в стократ соблазнительнее, чем даже запах молока, рыбы и мышиной норы вместе взятых. Нализавшийся Кот одурел настолько, что Багира лишь тщетно билась внутри его разума, требуя действий или хотя бы приоткрытого рыжего века. Кот оставался глух к ее мольбам и ругательствам.
Спойлер
[свернуть]
Холодное утро дурным бабкиным голосом выбило из Кота остатки похмелья. Повинуясь истошному приказу Багиры, Кот припустил со всех ног к море-океану, мысленно препираясь с пантерой. «Киса, ты не понимаешь, у меня же инстинкты! А если я зубами вопьюсь в русалочий хвост?», заныл он, принюхиваясь к запахам уже близкого морского побережья – соленой воды, высушенных солнцем водорослей и забытых отливом моллюсков. «Ты скажешь им Слово Джунглей», отрезала Багира и умолкла, увидев чудо-русалок.
Спойлер
[свернуть]
Кот ужаснулся. Вся жизнь, казалось, пробежала перед его глазами. Оказалось, что, несмотря на прошедший годы, он удивительно точно помнит вкус дубовой соски в пасти и хватку липких ручонок на своем хвосте.
Спойлер
[свернуть]
Под любопытно-умильными взглядами русалочек, Кот попятился, но Багира принудила его упасть на брюхо и ползти вперед, громко мурлыча. Русалочки в восторге захлопали по воде своими хвостиками и затискали бы Кота насмерть, если бы ему не удалось в краткие моменты передачи его из рук в руки сообщить цель своего визита и добавить в конце заветное Слово. Слово не помогло. Точнее помогло, но не так, как ожидала Багира. Русалочки выпустили Кота и высокомерно заявили, что комок шерсти ни как не может быть с ними одной крови. А потом, перемигнувшись, с довольным хихиканьем они схватили Кота и принялись вновь его тискать. И щекотать. И баюкать. И кормить моллюсками из ложечки. И пеленать его в водоросли. И украшать кораллами и раками. И... Да много чего еще. Безвольный, отрешившийся от реальности Кот не хотел об этом думать, а Багира внутри его сознания в ужасе затаилась. Но не смела отвести глаз от русалочьих лиц, собирая силы для рывка на случай, если Коту будет грозить совсем уж смертельная опасность. Именно благодаря этому она заметила, как одна из русалок поймала рыбку и, что-то прошептав, вновь выпустила в море. И как та вскоре вернулась, и как что-то сверкнуло на ее плавнике. И как сверкнуло еще раз, уже в ладошке русалочки. Неожиданно остальные русалочки притихли. Кот, не веря своему счастью, рухнул на песок и свернулся клубочком. «Кольцо! У них бабкино кольцо!», забилась Багира внутри разнеженной тушки Кота. Тот мурлыкнул и позволил холодным пальчикам нацепить кольцо себе на лапу. Затем лениво потянулся и встал. Русалочки хихикнули, когда рыжий хвост прошелся по их щечкам, но поймать его во второй раз не сумели – Кот удрал, размахивая пером на шляпе.
голос против
Феникс - Рафики
[свернуть]

Тэль

Глава седьмая, в которой Шрек читает телеграмму от осла и возвращает перстни милой женщине.


Ну и кто из вас осёл вопрос этот задает Мерлин точка Передает привет запятая чудит Санни просит правильно задавать вопросы вопрос Группировку Додона велит не опасаться точка Кто такой Додон Вопрос Представляешь запятая мою жену пригласили сниматься в новом сериале драккарис то есть восклицательный знак Фиона подает на алименты шутка вопрос Возвращайся вопрос мы любим тебя вопрос Телеграф сломался вопрос Кот

   На этом текст заканчивался, а глава еще нет. Шрек смахнул выступившие из глаз слезы, как же он скучает до дому, и прислушался к милой женщине. Опять троих не досчитались, да что же это такое. Шрек знал, что старик не виноват был, только вот его никто не слушал. Кроме бледнолицей девушки. Шрек присмотрелся к ней получше, такая и огра не испугается. И почему она его раньше пугала?
   Тем временем кот уже убежал исполнять новое задание, и ему следовало что-то предпринять. А то старушка нынче зла. Отправившись к морю вслед за товарищем, он слегка опоздал. Тот уже возвращался обратно. Да и мысли о кольце разом вылетели из головы огра, когда он увидел море. Не болото, но тоже ничего. Чайки, легкий брызг волн и дуновение ветра. Разбежавшись, Шрек плюхнулся с разбега в воду. Он смеялся, бултыхался, разрезал руками волны, строил песчаные замки. Установил пристань, построил на берегу пару домиков, собрал несколько лодок, организовал рекламную компанию и продал пару лицензий на улов рыбы. Кажется, именно это послужило последней каплей для дев морских. Они выдали ему перстень милой женщины и велели убираться. Напоследок порушив все сотворенное огром. С грустным лицом, но тем не менее с кольцом в кармане, он вернулся в хижину к старушке.                  
Голос
Тереза, я все же остаюсь при своем мнении.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Любовь и работа – единственные стоящие вещи в жизни.
Работа – это своеобразная форма любви.(с)
Джинджем
Спойлер

[свернуть]

   Фея возмущенно фыркнула: старая карга даже не взглянула на ее работу, заслуживающую всяческих похвал. "Немыслимо! Это же золото!" Фырк еще раз. Но когда Яга схватила какого-то нерадивого вампирчика и потащила его в избу, Джи-Джи одобрительно улыбнулась. "Вот оно что. Старушка решила молодость вспомнить. Ну-ну."
   А вечер действительно был прекрасным и таким романтичным. На темнеющем небе уже поблескивали звездочки, в высокой траве замигали светлячки. Свежий ветерок принес ароматы луга и стрекот сверчков. Возвращаться в шатер так не хотелось. Фея решила немного прогуляться и поболтать с кем-нибудь из бабкиных гостей. Но сказочные существа спешили к местам своих ночевок: пребывание в гостях у Яги явно не шло им на пользу. Разочарованно вздохнув, Джинджем вернулась в свой шатер.
   ...Фея была уже на ногах, когда бабуся вылетела на своей ступе, красиво крутанувшись в воздухе. "Это она здорово придумала. Сегодня чудесная лётная погодка. Где моя метла?" Ужас, пробравший ее этим утром, когда она увидела три хладных трупа на поляне, моментально улетучился от одной лишь мысли о полете, и Джи-Джи поспешила к шатру. Вдруг что-то ее остановило. Краем глаза она уловила блеск и резко повернулась, чтобы рассмотреть, что же там такое засверкало. "Колечки!... Сиренам? Этим набитым рыбьими потрохами...? Бабка совсем из ума выжила под старость лет... Надо ее остановить!" Ведьма твердой походкой зашагала к своему шатру.
   ... Несущиеся мили под ней и легкий морской бриз, развивающий плащ за ее спиной, быстро вернули хорошее настроение Фее-крестной. "Что может быть лучше свободного полета на метле?" Сверкнувшие драгоценными камнями и канувшие в пучину океана кольца стали ответом на ее мысленный вопрос. Джи-Джи закусила губу. Нет, нырять в океан она не собиралась – это был бы уже перебор неприятностей на сегодняшний день. Фея решила позвать кого-нибудь на помощь. "Может, Золотую рыбку? Неее, у нее память всего 3 секунды длится, к тому же вряд ли она сможет отобрать перстенек хотя бы у одой из этих хвостатых мымр." Джинджем задумчиво провела по губе волшебной палочкой. "Акулу? Пфф, еще проглотит вместе с кольцом, как его потом из акулы доставать?" И тут ей в голову пришла отличная идея: альбатрос. "Да! Альбатрос, вот кто мне нужен." Ведьма улыбнулась и взмахнула волшебной палочкой...
   ...После соленой свежести океана, на поляне перед избой Бабы Яги было жарко, резче стало ощущаться присутствие толпы сказочных существ. Похоже они думают, что ближайшие кусты – это биотуалет. Теперь понятно, почему бабка так осерчала на них. Джи-Джи спрыгнула с метлы и пошла к домику на курьих ножках. Пришло время расстаться... расстаться с так тяжело добытым золотым перстнем, украшенным крупным сапфиром, так подчеркивающим цвет ее глаз. Джинджем, скрепя сердце, протянула перстень Яге...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Король Джулиан

Нет времени объяснять, Король Джулиан! Запрыгивай в мафию.
Да пребудет с тобой Сила, Король Джулиан!
Форум говорит.

- И чего, интересно, ей так неймется? - качал головой король, услышав про новую выдумку костлявой. Ему было жалко, что никто не додумался подсказать старухе, что в ее то возрасте аппетиты нужно соизмерять. А то ведь можно и надорвать хрупкое здоровье.

Вообще здесь ему не очень то нравилось. Хотя как он слышал, в сказочных странах вообще все было не так, как кажется со стороны. Ему почитали на досуге воспоминание одного субъекта. Звали его... Яван Дулак? Что то в этом роде. Младший сынок в семье. Старшие старательно изучали науки, готовились управлять государством. А младший целыми днями гулял с какими то говорящими вылками. И вот ему удалось охмурить принцессу, ее дурак-папаша отвалил за ней полцарства (министрам потом пришлось попотеть, чтобы провести разделительную линию, не задев владения разных сеньоров и не нарушить сложившиеся торговые связи). Принцесса, правда, оказалась весьма хозяйственной, и Яван не смел без ее ведома и пикнуть. Итог - спился. Но перед смертью, находясь под воздействием винных паров, написал правдивые мемуары...

В общем, спорить с бабкой не хотелось. Вчерашняя процедура над стариком внушала. Да и количество новых могилок тоже уже не удивляло. К счастью, на этот раз дали задание, с которым он мог и сам справиться.
К вечеру Джулиан не был так благостно настрое. Насквозь промокший, он еле смог отбрыкаться от этих хвостатых водяных созданий, которые его чуть не уморили. Здоровья на всех не хватало. Нет, он конечно знал, что он очень обаятельный лемур. Но правда оказалась гораздо круче.
- Эй, Морис, неси запасную корону.
- А ваша...
- Мне ее пришлось оставить в залог. Но ничего, эта мне даже больше нравится. Да, вот кольцо, не потеряй. А то бабка нас использует.
- Что там было? - влез в разговор Морт.
- Не спрашивай, правда похоронена на дне, - гордо ответил король. Рассказывать о том, что произошло, гордость ему не позволяла. Да и хотелось все забыть, как страшный сон.
18+
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней