Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

Шарин Налхара

Белоснежка

- Domine Sancte, Pater omnipotens aeterne... Deus propter tuam largitatem et Filii tui.
Я думала, что привыкла к виду мертвых тел по утру, крепко проспав всю ночь, но жизнь в очередной раз играла со мной злую шутку. Руки дрожали, когда я вынимала из спины милой златокудрой девушки со слегка затуманенным прежде взором серебряный кинжал, чтобы руки, слуги старухи Яги, аккуратно перетащили девушку в подготовленную мной могилу. Рядом распростерлись на земле в ожидании последних объятий маленький дурно пахнущий зверек и русалка, что жила на дубе. Судя по их лицам и позам, их отравили.
- Offer nostras preces in conspectu Altissimi ut cito anticipant nos misericordiae Domini...
Я аккуратно сложила руки Алисы на груди и закрыла её глаза. Её глаза остались открытыми - значит она умерла мгновенно. Меня замутило. Снова смерть так близко от меня. Касаться бездыханных тел... Но надо, надо. Никто не обращает на них внимания, но это неправильно. Они ведь что-то делали, чем-то жили... Хотела бы я знать, что сподвигло их на эти поступки, на то, чтобы прийти сюда. Кем-то из них управляли чужие руки, ко-то пришел по доброй воле. Я бросила убивший девушку кинжал в могилу рядом с ней, чтобы это оружие никогда больше никому не причинило зла.
-... et apprehendas draconem...
Фра Фома учил меня многим вещам. Про огонь и воду он тоже говорил. Я передернула плечами, обернувшись туда, где пламенем полыхала река.
- ...serpentem antiquum ... Hunc tuo confisi praesidio ac tutela , sacri ministerii nostril auctoritate, ad infestations diabolicae fraudis repellendas in nomine Iesu Christi Dei et Domini nostril Fidentes et secure aggredimur.
Я поднялась с колен и начала закапывать бедное дитя. Мы говорили вечером и собирались поутру встретиться. Этот разговор многое мне открыл. Но ничего теперь уже не исправишь - Алиса из странного места Wonderland ушла туда же, куда ушли и те, кто покоится под расцветшими за пару ночей маками. Я бросила последнюю горсть земли на могильный холм. Готово.
От зверька странно пахло чем-то неприятным - то ли мочой, то ли блевотиной, то ли просто свалявшейся в соленой воде шерстью. Чтобы скрыть этот запах, я положила зверька в ящик с апельсинами, который он привез на своей изрыгающей дым металлической тарахтелке. Среди оранжевых апельсиновых корок он выглядел почти мирно и безмятежно. К русалке в могилу я положила цветы, сплетенные в венок. Под ногти забилась земля, и я, усевшись на землю и сдерживая истерические смешки, принялась вычищать её. Дракончик, хамелеон и мартышка залезли ко мне на колени, выжидательно глядя на меня.
- Я закончила тут, теперь можно и к реке пойти... Здесь посидите, вам со мной нельзя.
Я вручила им по куску хлеба - всё, что у меня оставалось, а сама отправилась к реке. Придется тяжко, но я справлюсь. Должна справиться...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Полет над кипящей рекой
Джинджем и Кот в сапогах

Страшно Коту. Страшно Багире. Глядят на смородные воды кипящие, молча ругаются. Кот на бабку: "Дэ пута мадре! БЭса ми кУло!.."
Пантера на Кота: "Придержи язык, рыжая морда. Не заслужил еще - зубы скалить. Ты хоть знаешь, что это за река такая? Недоброе дело Яга затеяла. Сгубить решила раньше срока. Не так, так эдак..."
"Киса, я предпочту сгинуть как герой, выполняя важное задание, а не как трус на потеху гостям лукоморским! Не хочу на кол, пойдем в огонь... Или сбежим сейчас! Ну ее, эту воду живую и мертвую..."
"Цыц. Ползли на брюхе к Фее-Крестной брата твоего названного. Скажи ей Слово. Быть может она тебя на метле прокатит, от зла схоронит...Или по спине метлой даст. Хе-хе. Всё может польза с того будет!"
Кот фыркнул. Слово! Кому оно нужно, когда есть Взгляд:


Джинджем откинула полог и выпорхнула из шатра. Солнышко уже золотило верхушки деревьев, окружающих поляну, и тени от них протянулись почти до самого шатра. Джи-Джи сощурилась и улыбнулась. Даже скрипучий голос Яги, которая, похоже, опять замышляла недоброе, и ее очередное задание не могли испортить хорошего настроения Феи. "Хм, перелететь через кипящую реку? Что может быть проще?" Джинджем вернулась в шатер за метлой, а когда снова вышла на поляну увидела его...
Это был большой рыжий пушистый-припушистый кот в таких миленьких сапожках и с такими бездонными глазами! Нет, это был не кот, а КОТ - мечта любой ведьмы. И Джи-Джи не смогла сдержать вздох умиления:
- Ах, ты мой мимимишечка! - засюсюкала Фея. Пальцы сами потянулись почесать мягкий шелковистый животик котика.
Когда Кот красноречиво взглянул на ее метлу, Фея догадалась: бедняжечка, ему ведь тоже надо через эту реку как-то перебраться. Яга никому не делает исключений, даже таким милашкам. Но это рыжее сокровище было довольно-таки крупным, а ее метла имела свои пределы грузоподъемности. "Ну не оставлять же его здесь?! Я не могу дать пропасть такому лапочке..."
- Хочешь прокатиться со мной на метле, Котик? Уверена, ты и глазом моргнуть не успеешь, как мы окажемся на другом берегу, - Джи-Джи успокаивающе улыбнулась пушистому толстячку.

Багира фыркнула. "Она считает тебя немым и, скорей всего, неразумным комком шерсти. Не разочаровывай ведьму, Кот". Кот горестно фыркнул, но не в ответ Багире, а потому что сопоставил габариты своей тушки и диаметр метлы Феи. Габариты не вмещались, начиная с третьей лапы.
Но, кажется, Фею это не заботило. Она уселась на метлу, уверенно направила ее вверх и полетала прямо над огненной рекой.
Кот заорал, но лишь глубже вонзил когти в гладкий черенок.
Метла "просела" и, откровенно виляя, попыталась Кота сбросить.
"Это подстроено!", заблажила в сознании Кота пантера.
Жадное пламя лизнуло кончик рыжего хвоста, зацепилось за него и попыталось стянуть всю тушку вниз.
"Карамба!", взвыл Кот и сам не понял, как оказался стоящим на метле всеми четырьмя лапами. Метла ухнула вниз. Истошный вой Кота заглушил рёв самолетных двигателей...

Свалившись с метлы рядом с Ягой, Кот своими вытаращенными глазами отчетливо видел плескавшуюся в глазах бабки жажду крови. Инстинктивно он прижал уши и отполз подальше, то и дело оглядываясь на Фею. Ни он, ни Багира так и не поняли действительно ли она желала помочь, или искала способ устранить конкурента. Но на всякий случай, взгляд Кота был преисполнен благодарности.

Фея в самый последний момент соскочила, и метла вместе с вцепившимся в нее Котом глубоко воткнулась в землю. Рыжий смельчак кубарем покатился по лужайке. Джи-Джи прыснула:
- Ты ж мой бедолажечка!
В целом все сложилось удачно - метла выдержала ровно столько, сколько потребовалось, хоть и выписала в полете несколько головокружительных кульбитов, а перед самым берегом ушла в крутое пике, так прекрасно озвученное Котиком. Фея подошла к многострадальному средству ее передвижения и выдернула его из земли. Заботливо обтерла испачканное землей древко подолом своего платья - кто бы обо мне так заботился - и поставила метлу в ее привычное вертикальное положение. Задание выполнено, только какой прок от этого Ягусе, не понятно...

котька

Голос против
София Шавро - Cool Jazz Cat.
Думаю, она Громила. Хотелось бы, конечно, вынести днем убивашку, но 100 % уверенности нет, а в том, что кот-баюн Маф - есть.
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Опять вода. теперь огненная. Старуха, что, зуб на весь гномий род положила? Ну не любим мы воду, за что так нас? И что делать дворфу?

Заколачивая гвозди, он думал. думал. Думал...

Мост был готов через час. Не спрашивайте у гнома, как. Этого он не знал и сам. Зато он разрушил мост. Не из злобы. Из любознательности. Всегда интересно узнать, как будут исхитрятся другие в сложном деле. Так. Этот гвоздь оторвать- вдруг он убьет кого-нибудь. Гном не любил крови. Зато он любил чинить. И чтобы не тратить гвоздь, он заколотил его в соседнее дерево. Он не знал, да и не хотел знать, как возле такой реки выросло дерево.

Спойлер
София. А за кого еще?
[свернуть]

София Шавро


C. J. Cat перекинул ремень рундучка  с саксофоном  через левое плечо, а через правое плечо пристегнул ремешок гуслей. Было пора идти на другой берег реки огненной, где гостей поджидала Яга. Дневное светило проложило на исходе дня, под звуки гуслей-самогудов, дорожку,  по которой стал перебираться  C. J. Cat к Яге и гостям. Пора было исполнять свои котовы Лукоморские обязанности и тешить гостей гуслями. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота-то не вытащить.
НАД РЕКОЙ ПЛЫЛИ ТИХИЕ НАПЕВЫ


Спойлер
Вэль
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Вэль

 
голос против
C.J.Cat
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Lucia

#261
*Пролететь над кипящей водой? Ну что ж, проверить мотор, запас варенья, защитный плащ и перчатки из туристического набора и вперед*.
Карлсон с деловым видом готовился к заданию. Наверное, это было первое из заданий бабки, на которое он шел с энтузиазмом. Сказалась прошлая ночь? Возможно. А что было прошлой ночью? Карлсон задумался, но как ни старался, он все никак не мог вспомнить, что происходило. *Русалки или не русалки? Это воспоминание с момента, когда он доставал кольцо или было что-то еще? Рулалки или не только русалки?* Карлсон потянулся, выгнулся, стараясь размять спину. *Что же было?* Тут его как будто обухом по голове ударили. *Русалки? Бледный? Вот так свезло! Надеюсь им всем есть 18!* Карлсон чуть было не покраснел, затем решил, что оно не уместно. *Оставлю отличный отзыв турфирме – умеют они организовать отдых. Отличная была вечеринка!*Карлсон потер лоб. *И сколько же мы вчера выпили? Неужто это все галлюцинации?*Он начал опасливо искать по поляне того самого бледного, который до того крутился вокруг карги. Он слышал про представителей его рода, мол, кусаются, пьют кровь и после их укусов бывают глюки. А был ли алкоголь? Может, дело и не в нем вовсе? *Неужто настолько проголодался, что кидается на всех подряд. Ну да, карга вся словно из костей – там ни те крови, ни те жира. Тьфу, доска стиральная! Ну и вкус у некоторых. *
Он застегнул костюм, проверил еще раз мотор и направился на ту сторону, надеясь, что удастся долететь. Полет оказался веселым и захватывающим. Или что-то изменилось, в том числе восприятие окружающего? Бывает... *А ведь всего-то предложил помочь мотор смазать*

Голос против
София Шавро - Cool Jazz Cat.
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Спойлер
Вэль
Мне кажется, София Анти-чаровник. А вот Вэль - маф.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Fenix

Голос против
Русмак-Ворчун
[свернуть]

Селин

      Кошка, которая гуляет сама по себе

     

      Сегодня бабка задала им перебраться через волшебную реку. Сижу, обернувшись хвостом, и щурюсь на ярком солнце. Стоят на том берегу, и вижу - в глазах плескается страх. Кто-то умеет летать, кому волшебство в помощь - но страшно всем.
      Она никого бы не выпустила живым - добрый он, злой ли... Но есть уговор: нельзя убить понапрасну. Таков порядок вещей. Можно дать невыполнимое задание и покарать по праву, но убивать без причины не позволено, нет.
      Сюда, к избушке Бабы Яги, они пришли сами. И в действие вступил древний договор - как тот сияющий Лабиринт, в который шагнув, ты пройдешь до конца или погибнешь.
      Анизотропное, как время. Назад идти нельзя.
      Лица на глади воды подернулись рябью. Расплылись - и складываются во что-то новое, неизведанное. Огни на мокрой черной дороге, цепочка белых и рядом цепочка красных огней.
      Они видят огненную реку - а мне она черная.

      Один заплутал, сбился с пути по дороге солнца через огненный Лабиринт - и ухмыляется бабка, недобро косится и тянет скрюченные пальцы. Бабке радость, а мне тоска щемит душу. Тронуть лапой гладь черной реки? Пусть видят, что страх не в ней - страх рождается и живет в них самих, и застилает глаза, и в кусок льда обращает сердце. Вода. Пфф... шерсть дыбом, как я могла о таком подумать!
      Взмах топора - и летит с плеч голова рыжего кота, и оземь падает сияющая труба, и обрывается песня.

Результаты голосования шестого дня:
София Шавро - Cool Jazz Cat - 7 голосов: Lucia, Плетущий Сети, Сашкинс, Луан, Тувин, Вэль, Rusmack McDwarf
Вэль - Фея-Крестная - 3 голоса: Шарин, Тэль, София Шавро
Rusmack McDwarf - Ворчун - 1 голос: Феникс

Начинается шестая ночь.
Приём ночных ходов открыт. Дедлайн отправки ночных ходов - вторник, 13.08.13 14:00 по Мск - но если вы быстренько отправите  :ph34r: ::=2 [butcher] [popandos], то результаты будут раньше ::)

День шестой

Все еще играют:
1. Lucia - Карлсон
2. Шарин Налхара - Белоснежка
3. Плетущий сети - Влад Дракула 
4. Сашкинс13 - Спящая красавица
5. Fenix - бабуин Рафики
6. Луан - Король Джулиан
7. Тэль - Шрек
8. Тувин - Кот в сапогах
9. Вэль - Фея-крёстная
10. Rusmack McDwarf - Ворчун

Уже выбыли из игры:
lionel (Медведь) - убит в первую ночь
manao (Фея с топором) - убит/а в первую ночь
Эльф Лориеновский (Колобок) - выбыл из игры на голосовании второго дня
Гарак (Гундыр) - убит во вторую ночь
Tosik - Аладдин - убит во вторую ночь
redno - Шляпочник - убит во вторую ночь
Рашан Курин - Финист - найден мёртым во вторую ночь
kpods - Рапунцель - убита в третью ночь
Сэм - грамкин Хати - убит в третью ночь
Йеннифер - Орышка - выбыла из игры по личным обстоятельствам
Симмах - Старик - выбыл из игры на голосовании четвёртого дня
Никта - Скрат - убит/а в четвёртую ночь
Дым - Орест, он же Сыч, он же сатир, он же просто Козёл - убит/а в четвёртую ночь
Илийен - Твайлайт Спаркл - убита в четвёртую ночь
Тереза - Гретхен - выбыла из игры на голосовании пятого дня
Зевсиенда - Алиса [из Страны чудес] - убита в пятую ночь
Kit - Чебурашка - найден мёртвым в пятую ночь
Элиан - русалка - найдена мёртвой в пятую ночь
София Шавро - Cool Jazz Cat - выбыла из игры на голосовании шестого дня
[свернуть]

Никта

Скрат и Ореховый рай


Он не знал, что произошло - просто вокруг были облака, а вдали виднелись ворота, украшенный изображениями желудей. И он летел к ним, отталкиваясь от облаков. И не было на этот раз надоедливого ленивца, который мог бы не дать ему долететь до Того, кто виднелся впереди. Но Скрат все же оглянулся назад - проверить, все ли так как нужно. Все ли сделано? А потом перед ним открылись ворота и он забыл обо всем, ибо вокруг были желуди. Так много, что он не успевал рассмотреть все и хватал, хватал, набирая полные охапки и попискивая от счастья.

Спойлер
[свернуть]

Скрат летел все дальше, пока не увидел Его. И он был прекрасен, все прочие тут же посыпались из лап и были забыты и Скрат устремился к самому прекрасному своему видению, уже представляя как он...

Скрат и видение
[свернуть]

И лапы крысобелка уже коснулись самого драгоценного из здешних сокровищ, как звучащая до того прекрасная мелодия сбилась с ритма, как заезжаная пластинка и чьи-то лапы бесцеремонно схватили его прелессть!!!

Спойлер

[свернуть]

Белк так оцепенел от удивления, что не успел ничего сделать, а прекрасная Скрэтти уже унеслась, только взмахнув пушистым хвостом. И тут-то он понял, что все только начинается. И что он был круглым идиотом, что отправился к этой Яге. И не нужна никакая вода, ибо Скрэтти бы точно убила его, если бы Скрат осмелился вырвать ее из этого чудного места... как он когда-то чуть не прибил ленивца-Сида. Крысобелк согнал с морды блаженную улыбку и устремился в погоню.

Скрэтти
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Cool Jazz Cat и джазовый рай


*Ну вот и закончилась очередная моя земная жизнь... Теперь небольшая передышка в небесах и можно вволю поиграть на лире.*  Котоангел взял в лапы небесную лиру и заиграл. Но звук отчего-то отчаянно напоминал звучание любимого инструмента в прошлой жизни -саксофона.


*Видно и в следующей жизни мне придётся свой век коротать опять в Лукоморье и взирать на всё там творящееся с верхушки Дуба.*-Подумалось котоангелу вслушиваясь в необычный звук лиры небесной. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота-то не вытащить.

НА ЛУКОМОРЬЕ С НЕБЕС ЛИЛАСЬ АНГЕЛЬСКАЯ МУЗЫКА
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Наступила ночь


Вода горит в реке, душа горит в теле. Ворочится Баба Яга на ложе своём, ютятся по углам избушки руки-слуги, спят во дворе гуси-лебеди, молча наблюдают за поляной да за лесом черепа на частоколе. Неспокойная ночка ждёт гостей, не все встретят рассвет, нет. Бушует река, языки пламени поднимаются к тёмному небу, искры посылают к облакам. Осветила искра поляну, видно стало, как бормочет один, как протягивает руку другой, тому, кто напиться хотел. Летит искра вторая, освещает лес, на миг светло стало над тем, кто другого поджидал, кто другого в кусты положил. Третья искра сама смотрит и видит, как в кустах двое пыхтят, как к ним третий подкрался. Четвёртая искра летит над тем, кто другого в кустах навсегда схоронил, да сам рядом прилёг и не встал. Так и нашли на утро выжившие вампира с ведьмою, а принцессу с толстяком. В сказках и не такое бывает, хехе.

Наступило утро

Старуха плакала. Впервые за много лет она оплакивала то, что было и то, чему не бывать. Спрашивается, где она найдёт теперь другого вампира? Да, он был не без изьянов, со слабостями был. И всё же, глядя на свои сморщенные, костлявые руки, бабка роняла слезу за слезой. Кошка прошла мимо, не обращая внимания на хозяйку. Гуси гоготали, лебеди хлопали крыльями. Пора. Сплюнув, старуха направилась к двери, попутно кинув камзол Дракулы в печь. Печь ответила искрами, треском и струйкой дыма. Пора.

- Эй вы там, а ну подойдите поближе, дайте на вас посмотреть, - Яга ковыляла к воротам, опираясь на метлу, пока просители собирались на её зов.
- Ну што, не передумали? Всё ещё нужна вам водица чудодейная? Коли так, растоплю три котла - один — с холодной водой, другой — с горячей, а третий — с кипящим молоком. Искупаетеся в них поочерёдно, в последнем, в предпоследнем и первом. Ежели не сваритесь, говорят, после процедуры эдакой может даже вылупитесь моложавыми да на лицо пригожими, хехе. Ежели боязно - скатертью дорога!

Итоги ночи №6:

Все еще играют:
1. Шарин Налхара - Белоснежка
2. Fenix - бабуин Рафики
3. Луан - Король Джулиан 
4. Тэль - Шрек
5. Тувин - Кот в сапогах
6. Rusmack McDwarf - Ворчун

Уже выбыли из игры:
lionel (Медведь) - убит в первую ночь
manao (Фея с топором) - убит/а в первую ночь
Эльф Лориеновский (Колобок) - выбыл из игры на голосовании второго дня
Гарак (Гундыр) - убит во вторую ночь
Tosik - Аладдин - убит во вторую ночь
redno - Шляпочник - убит во вторую ночь
Рашан Курин - Финист - найден мёртым во вторую ночь
kpods - Рапунцель - убита в третью ночь
Сэм - грамкин Хати - убит в третью ночь
Йеннифер - Орышка - выбыла из игры по личным обстоятельствам
Симмах - Старик - выбыл из игры на голосовании четвёртого дня
Никта - Скрат - убит/а в четвёртую ночь
Дым - Орест, он же Сыч, он же сатир, он же просто Козёл - убит/а в четвёртую ночь
Илийен - Твайлайт Спаркл - убита в четвёртую ночь
Тереза - Гретхен - выбыла из игры на голосовании пятого дня
Зевсиенда - Алиса [из Страны чудес] - убита в пятую ночь
Kit - Чебурашка - найден мёртвым в пятую ночь
Элиан - русалка - найдена мёртвой в пятую ночь
София Шавро - Cool Jazz Cat - выбыл/а из игры на голосовании шестого дня
Lucia - Карлсон - убит/а в шестую ночь
Плетущий сети - Влад Дракула - убит в шестую ночь
Сашкинс13 - Спящая красавица - убит/а в шестую ночь
Вэль - Фея-крёстная - убита в шестую ночь
[свернуть]

Начинается 7 день. Дедлайн написания поста о том, как вы купались и парились в котлах, а так же дневного голосования - среда, 14 августа, 10:00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

#268
Король Джулиан
Мы следим за тобой, Король Джулиан, и ты нам нравишься
Форум говорит

И колыбель его качалась
Почти над самой клеткой льва...

Биографическая история
Спойлер
[свернуть]

Зевающим короля его подданным видеть не полагалось. Но подданных здесь было мало, да и видели они короля всяким. Подавив очередной зевок, Джулиан выслушал последний наказ бабки.
- Нет, она точно сбрендила.
Было похоже, что смерть этой странной летучей мыши, которая не мышь, пагубно отразилась на ее умишке (если он когда-нибудь у бабки был). Где же это видано - купаться в кипятке? Но чего не сделаешь ради высокой цели.
- Надо вперед кого-то пустить, - пробормотал король.
- Не получиться, ваше Великолепие, - ответил Морис. - Морт опять исчез. На этот раз - без табуретки. Видно предвидел что-то...
- А где табуретка?
- Вон, около котлов. Бабка приспособила, видно. С нее удобнее в котел прыгать.
- Лучше бы он ее унес. Морис, а может ты...
- Нет, ваше Великолепие. Если кто и сможет это сделать - так это только вы. И никто другой!
- Что же... Ладно, уговорил. Смотрите!
Он взобрался на табуретку, плюнул и прыгнул в один котел, оттуда выпрыгнул как ошпаренный и упал в другой котел. А оттуда в третий. Из которого вылез...
Король явленный. Слабонервным лучше не смотреть
[свернуть]
Морис аж свалился в обморок от лицезрения короля явленного. Причем свалился прямо на табуретку...

Голос
Феникс
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

#269
Кот в сапогах
"Проклятье!", рыкнула Багира, первым делом увидев глазами проснувшегося Кота как бабкины помощники-руки волоком волокут бездыханное тело Джи-Джи к могильным холмикам. "А ведь ты, кажется, начинал ей нравиться..."
"Порфавор, Киса! Не о чем сожалеть! Ты же знаешь, мне больше по душе брюнетки..."
"Единственная оставшаяся в живых брюнетка в этой компании - могильщица, смотри какими глазами на трупы смотрит. Опять небось весь день хоронить их будет. Хотя, если подумать, зачем бы ей это?..."
"Откуда я знаю, Киса? Может водой делиться не хочет? Ты слишком много думаешь. Пошли лучше быстрее, пока вода после обезьянолягушки не нагрелась опять!"
Кот сиганул в котёл с молоком, уже подернувшемся противной пенкой, с удовольствием нырнул в горячую воду, смывая с шерсти молочную гадость и, наконец, прыгнул в котёл с холодной водой... Комки рыжей шерсти расплылись по поверхности воды, окружив одинокую обезголовевшую шляпу. А из воды, отфыркиваясь, выступила Багира. Перевязь со шпагой соскользнула с ее гибкого тела, так же как и сапоги. На черной шерсти поблескивали капельки воды, а изумрудные кошачьи глаза удовлетворенно щурились на солнце.

голос против
Феникс
[свернуть]