Яндекс.Метрика Машина времени...Три, два, один, ПУСК! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Машина времени...Три, два, один, ПУСК!

Автор Alisa, 17 апреля 2008, 16:34

« назад - далее »

Alisa

Полазить по всем временам - это просто замечательно, мы станем лучшимим знатоками человеческой истории, но стоит определиться с одним единственным маршрутом. Первая МВ пока еще не столь мощная и очень энергопотребляемая.
Если вас заносит в античность, то не думаю, что вы бы сильно сверкнули там умом - у них своих мудрецов и философов хватало, а за бога вас приняли бы разве краснокожие индейцы (так что опередим Колумба!).
К тому в нашем путешествии мы должны четко обозначить цель. Например, убить Гитлера, родить Александру Македонскому наследника, примирить русских князей перед нашествием татаро-монголов. Можно довольстоваться и более низкими устремлениями - поглядеть на гладиаторские бои,сжечь ведьму на костре, попасть на королевсикй прием(бал).
Если вы желаете мировой славы - предложите грекам построить троянского коня раньше, чем это сделает Одиссей (с Ахилом вы вряд ли сумеете соперничать), или еще римлянам поведуйте сказания о Властелине Колец, хоббитах и мире Средиземья. Тогда ваше произведение войдет в аналы мировой литературы наравне с гомеровскими Илиадой и Одиссеей, на его основе будут создавать величайшие картины, сочинять сонеты и балады, а профессор Толкиен в XX веке напишет еще более прекрасную сказку. А история Фродо станет древнейшим мифом
Граждане, проявите немного фантазии. Неужели вас уже так пугает мир, незнакомый с автоматом Калашникова? Кстати не забудьте перед отправкой сделать прививки от чумы, холеры и других болезней ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Кстати, а как ваша машинка на цель наводится? Просто указываешь дату? Или есть какой-то поиск? Вот, например, если я хочу посмотреть, как пирамиды строили, но точная дата постройки неизвестна (а если учитывать альтернативщиков, то датировки вообще различаются на тысячелетия), и, соответственно, указать её я не могу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Не будем вдаваться в подробности технологии....
Конечно, можно попасть в Древний Египет, но учитывая, что пирамиды строили, наверное, (проверим кстати:) не одно поколение - вам не удасться насладиться всем процессом. К тому же жара, крокодилы, рабство (еще попадете в кабалу:( Но думаю, что удастся убедиться действительно ли люди возвели эти сооружения или нет?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Да как раз в этих технологиях всё и дело. Если можно поискать, когда строили, возможность посмотреть на строительство есть. Если же нужно заранее назвать дату назначения, такой возможности реально нет, потому что точная дата неизвестна, а вероятность угадать минимальна.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

И вообще, пирамиды - это для примера. Есть куча событий, точное время которых неизвестно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Давайте так - можно заказать конкретное событие, место или человека (то есть встретиться с ним в определенный период его жизни)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Мне вот что интересно, если переход "а-ля Терминатор", то как вернуться назад?  :o Билет в один конец предлагаете, да?  ??? А народ-то повелся, подвоха не чует.  ;D  8)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

А я бы не стала замахиваться так далеко в глубь, так как являюсь большим любителем комфорта и всяческого прогресса. Ну не смогла бы я перенести вонь и блох Средневековья, или спать на соломенных тюфяках... пусть лучше останется то представление, дошедшее до наших дней. Ну может быть только в древние славянские племена...
Я бы скорее перенеслась бы лет на 15 назад, чтобы встретить там знакомых людей и постараться некоторых предостеречь от ужасных событий, произошедших в их жизни... а может и себя...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Кадир

Цитата: Денис II от 17 апреля 2008, 20:46
Ух ты, ух ты, доказали ужо? Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 апреля 2008, 20:49
Невозможность машины времени доказана столь же убидетльно, как доказан факт несуществания Бога.  :P :P :P
В принципе так и есть. МВ теоретически должна взять откуда - то информацию о том, что было раньше либо что будет потом. Где найти такую информацию?
Connect:www.heavens.com
Download:future.rar
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:27
В принципе так и есть. МВ теоретически должна взять откуда - то информацию о том, что было раньше либо что будет потом. Где найти такую информацию?

Вообще-то, если серьезно, то есть неплохой шанс, что существуют природные машины времени - черные дыры. И не надо знать никакой информации. Берется обычная сингулярность, строится для нее диаграмма Пенроуза, ну и вобщем там можно показать, что "за" черной дырой есть свое пространство и время. И все это в строгом соответствии с Общей Теорией Относительности Эйнштейна. Теоретически это может быть удаленная часть нашей же Вселенной, или удаленное прошлое нашей Вселенной. И если сквозь эту черную дыру пролететь, то можно как раз-таки будет попасть в прошлое. Теоретически. Если не разорвет на куски градиентом гравитационного поля на подлете к горизонту событий черной дыры, и если тело не распадется из-за нестабильности в точке сингулярности. Да, и еще... Чтобы пролететь сквозь черную дыру нужно бесконечно много времени.  :) 8)

Вот такая вот простая и удобная машина времени. Осталось только воспроизвести ее в лабораторных условиях, или научиться летать быстрее скорости света, чтобы быстренько долететь до ближайшей ЧД.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alisa

Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:27МВ теоретически должна взять откуда - то информацию о том, что было раньше либо что будет потом. Где найти такую информацию?
Мысль нематериальна, но это не значит, что она не существует. Вопрос - где они хранятся, эти мысли, идеи и т.д. И сохраняются ли вообще? Может быть можно соорудить виртуальную машину времени, копаясь в генах и разуме человека? 
Мне хочется верить, что когда-нибудь все тайны мироздания будут открыты для человека. А МВ только ускорила бы этот процесс. Но видимо желающих пожертвовать своей жизнью ради науки у нас все же маловато

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:27
В принципе так и есть. МВ теоретически должна взять откуда - то информацию о том, что было раньше либо что будет потом. Где найти такую информацию?
Чегой-то это больше похоже не на невозможно, а на мы не знаем, как. А это таки две большие разницы.

Цитата: Кадир от 21 апреля 2008, 08:27
Connect:www.heavens.com
Download:future.rar
Не вижу я там такого файла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Хочу:
1. В елизаветинскую Англию в 1592 год, хочу увидеть, чья рука написала "Обесчещенную Лукрецию" и все, что за ней последовало.
2. Хочу в эпоху классицизма, в 1798 год и чтоб мне было лет 14-16.

Денис II

Вобщем, в голом виде с билетом в один конец я лететь никуда не желаю.
А вот если с надлежащими подготовкой и оборудованием, тогда:

Вариант №1. Чисто познавательный. То есть только смотрим, ничего не меняем, практической пользы не извлекаем. Тогда пирамиды. Те самые, египетские. Для определённости, самая большая, фараона Хуфу (он же Хеопс). Посмотреть, кто, всё-таки, и как её строил.

Вариант №2. Познавательно-шкурный. Только смотрим, ничего не меняем, но извлекаем практическую пользу. Требует предварительной подготовки: изучаем историю ценностей, пропавших при транспортировке. Находим, где чего много в одном месте пропало; скорее всего, это будет какой-нибудь испанский конвой, вёзший золото из американских колоний, затонувший во время шторма и не найденный до сих пор. Перемещаемся в точку отправки, и делаем что-нибудь, облегчающее его поиск - например, радиомаяк внедряем (грубо). Потом, по возвращении, находим и наслаждаемся ценностями.

Вариант №3. Улучшательско-каклучшистский. Есть пара личностей, которых я хотел бы выжечь из Узора. То есть убить в раннем детстве - пока ничего совершить не успели. Одна из них - Чингиз-хан, а вторую я, пожалуй, озвучивать не буду, потому как может кого-то оскорбить, и могут посчитать разжиганием розни.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 26 апреля 2008, 14:16
Одна из них - Чингиз-хан...

Ну... если ты грохнешь Чингисхана, пока он еще маленький, то... ты уверен, что ты после этого будешь существовать?  ??? И ты уверен, что измененное настоящее станет лучше, чем то, что теперь?  ???

И еще... почему именно Чингисхан?  ??? Если уж пошел отстрел исторических личностей, то я бы начал с Гитлера и Сталина ( при условии, что Гитлера уже грохнули ).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.