Яндекс.Метрика Грейджои: кто они, что у них на уме?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Грейджои: кто они, что у них на уме?

Автор Темелэйн, 20 апреля 2008, 19:28

« назад - далее »

Темелэйн

     Вот мы тут многих обсуждаем. Старки и Ланнистеры - приям притча во языцах, Таргариены не отстают... А вот про Грейджоев как-то незаслуженно забывают...а ведь этот Дом сейчас очень даже в силе.
     Они контролируют Север, разобрались со своими политическими дрязгами (кстати весьма быстро и относительно бескровно, сухопутным есть чему поучиться) и высказывают весьма нехилые амбиции. И что самое главное, обладают определеннйо силой для удовлетворения этих амбиций.
     Эурон Грейджой - вообще темная одноглазая лошадь!

    Так что предлагаю обсудить Кракенов.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 20 апреля 2008, 19:28Они контролируют Север,
Не помню такого >:(. Никогда Грейджои не котнтролировали Север. Лишь Ров Кейлин и пара крепостей были ими временно захвачены, но по спойлерам Танца их уже отовсюду прогнали.
Конечно, если бы не смерть Бейлона Грейджоя, железнородные удержали бы захваченые крепости, добавив в них гарнизоны вместо того, чтобы отправлять людей на Юг, но и тогда бы ни о каком контроле Севера не могло идти и речи.
Цитата: Темелэйн от 20 апреля 2008, 19:28разобрались со своими политическими дрязгами (кстати весьма быстро и относительно бескровно, сухопутным есть чему поучиться)
Недовольство лишь утихло на время. Эйерон Мокроголовый, Виктарион, Аша, Родрик Чтец - доказатильства того, что "не всё спокойно в Железном Королевстве".
Цитата: Темелэйн от 20 апреля 2008, 19:28и высказывают весьма нехилые амбиции. И что самое главное, обладают определеннйо силой для удовлетворения этих амбиций.
Да, но силой специфической. Западные берега и острова - с течением времени им сдадутся, а вот дальше на сушу железнородным путь закрыт.
Цитата: Темелэйн от 20 апреля 2008, 19:28Эурон Грейджой - вообще темная одноглазая лошадь!
Угу, его можно назвать кем угодно, но на кракена он похож меньше всего))).
Эурон - авантюрист с возможностями и властью (огромный флот плюс колдуны). Лишь Мартин может точно сказать, на что он покусится и удастся ли ему это ухватить. И от этого становится немного страшно... ;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 20 апреля 2008, 20:07
Никогда Грейджои не котнтролировали Север.
Хорошо, я не так выразилась. Может быть они его теперь и не контролируют (хотя Ров Кейлин и Темнолесье это уже кое-что), но они и не дают его контролировать северянам. Их вторжение выбило Север из игры.
Цитата: PLUTON от 20 апреля 2008, 20:07
"не всё спокойно в Железном Королевстве".
Все спокойно бывает только на кладбище, да и там не всегда.
Но думаю не подлежит сомнению, что у Грейджоев сейчас гораздо меньше внутренних свар, чем у кого бы то ни было. Старки уничтожены (имею ввиду политическое влияние и возможности на что-то повлиять), от Арренов остался болезненный, едва живой мальчик и куча грызущихся дворян из младших линий Дома, Дорн никуда не лезет (хотя это, как понимаю, временно), Ланнистеры...тоже в общем-то низвергнуты, Тайвин мертв, Тирион в изгнании, Джейме поумнел и гвардеец, Серсея-  просто ходячее бедствие Дома, её дети - во-первых малы, во-вторых, кандидаты в покойники, Киван в сущности единственный, кто ещё в уме и с какими-то возможностями, но он тоже не спешит играть... остались Тиреллы, но и у них не всё гладко... так что Грейджоев, на мой взгляд, незаслуженно недооценивают.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

могу сказать, что вначале я видела в Виктарионе силу и возможности противостоять Эурону, но после их разговора и отправки Виктариона, как собачки к Дэни... я в последнем разочаровалась! возможно он себя еще покажет конечно!
Аша... ей симпатизирую! но увы, у нее практически нет шансов!
если у Эурона получится все что он задумал, то будет действительно страшно, он щас один из самых отрицательных героев, и намеков на Джемеское обеление не видно, думаю что и не будет такового! слишком он жесток, циничен + наделен властью + хочет еще власти, и я даже не знаю кто может ему сейчас противостоять, кроме дракошек конечно ;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mitrodor

Цитата: MashaRock от 21 апреля 2008, 13:12
если у Эурона получится все что он задумал, то будет действительно страшно, он щас один из самых отрицательных героев, и намеков на Джемеское обеление не видно, думаю что и не будет такового! слишком он жесток, циничен + наделен властью + хочет еще власти, и я даже не знаю кто может ему сейчас противостоять, кроме дракошек конечно ;)
Да лан)) А мне нравиться Эурон почемуто)) Этакий зладей обыкновенный)) Интересно, что у них с Виктарионом в итоге получиться

Merelena

Да - Вороний Глаз очень харизматичный персонаж :). Этакий Вестеросский Морган или кто там был еще из известных корсаров? :)
Буду с интересом наблюдать за его дальнейшими действиями.
А насчет того, что Викториан подчинился Эурону - он сам говорил, что для него главное битва, а не политика, тем более Вороний Глаз выбран на Вече. Так что достоинство Викториана в глазах железных людей нисколько не пострадало.

Темелэйн

      Мне тоже Эурон не то чтобы симпатичен, но очень интересен. Не вижу причин видеть в нем более злодейскую личность, чем большенство. Харизматичный, решительный, амбициозный и при всем при этом ещё, кажется, не дурак совсем. С такими задаткамИ, если кирпич на буйну голову не свалится, должен далеко пойти!
      Викторион: мне кажется он ещё устроит братцу сюрприз ;) все-таки у него на Эурона большой острый зуб, и думаю в какой-то момент жажда мести возобладает.
Цитата: MashaRock от 21 апреля 2008, 13:12
я даже не знаю кто может ему сейчас противостоять, кроме дракошек конечно ;)
Дракошки? Дракошки, по-моемУ, там особый пунктик эуроной карьеры. Валирийский Рог не забыли? Что если он в самом деле подчинит Драконов? Тогда Дэнинесколько влипнет. А если ещё учесть, что Эурон рассматривается как один из кандидатов ей в мужья, причем в колонку под надписью "конь для страха", то получается весьма интересный расклад.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Таис

Цитата: Темелэйн от 21 апреля 2008, 20:25
      Дракошки? Дракошки, по-моемУ, там особый пунктик эуроной карьеры. Валирийский Рог не забыли? Что если он в самом деле подчинит Драконов? Тогда Дэнинесколько влипнет. А если ещё учесть, что Эурон рассматривается как один из кандидатов ей в мужья, причем в колонку под надписью "конь для страха", то получается весьма интересный расклад.

Ну, в этот рог еще протрубить суметь надо... :) Пока единственный смельчак не выжил после этого. И те, кто был свидетелем его печальной судьбы, не будут торопиться повторить этот опыт ;) Так что получается, на данный момент Эурон владеет вещью, которой не может пользоваться никто из обычных людей. Так что власти Дени над драконами пока вроде бы ничего не грозит. А вот сама Дени, Неопалимая, вполне может обладать необходимыми для освоения рога качествами :) В этом плане у нее и Эурона есть предмет для торга: возможно, с помощью этого рога она сможет наконец контролировать своих деток, но взамен сделает Эурона своим мужем... А вот долго ли он после этого проживет... :) 
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Merelena

Для освоения рога помимо всего прочего нужно единственное качество с которым у Дени будут явные проблемы :)
Легкие нужны вместительные - а то никак не продудеть будет  :o

P.S. А Вороний Глаз - явно живучий парень и не дурак, найдет как обезопасить себя в случае чего  :o

Таис

Цитата: Merelena от 21 апреля 2008, 21:04
Для освоения рога помимо всего прочего нужно единственное качество с которым у Дени будут явные проблемы :)
Легкие нужны вместительные - а то никак не продудеть будет  :o

  ;D  ;D  ;D   Ой, и верно... Что ж, у нее есть время немного потренироваться :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

dvnd

Скорее всего Дени рог не понадобится: драконы и так будут ей подчиняться.
(по крайней мере по опыту Астапора, да и из спойлеров вроде следует, что драконы неправнодушны к ней, хотя и наделены собственной волей).

Эурон - да, он владеет вещью, которой вряд ли сможет воспользоваться.

Более интересен Викарион, который приведет к ней весь Желзный Флот -
его должно хватить, чтобы перевезти в Вестерос всё войско Дени.

За это Дени вполне может выйти за него замуж (если он правильно себя поведет)
а может и наоборот, срубить ему голову (в этом случае флот всё равно останется у неё).
Хотя Мартин непредсказуем - возмложны самые разные варианты.

Rubanok

Скорее всего Вороний Глаз послал братца просто-напросто похитить Дени. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MashaRock

:) Возможно! но у Виктариона похоже свои планы! ;)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: Rubanok от 22 апреля 2008, 13:02
Скорее всего Вороний Глаз послал братца просто-напросто похитить Дени. 
Мне кажется, что Виктарион вполне может столкнуться с флотом Редвинов по пути, о чём благодаря своим колдунам Эурон знает... Таким образом Вороний Глаз может расчитывать избавиться от брата.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Merelena

А зачем ему избавляться от брата?
Он ему полезен как опытный боевой капитан.