Яндекс.Метрика Грейджои: кто они, что у них на уме? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Грейджои: кто они, что у них на уме?

Автор Темелэйн, 20 апреля 2008, 19:28

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Merelena от 27 апреля 2008, 09:19
(только странно - что-то очень уж долго они не могут привезти подсадную Арью на север).
Наверное потому что "Арья" вместе с лордом Болтоном находятся к югу от Рва Кейлин, который удерживают железнородные ;). И Рамси не столько отправится просто встречать своего отца, сколько расчищать ему путь на Север.
Цитата: Merelena от 27 апреля 2008, 09:19Интересно в какую сторону изменится характер Теона после всех этих передряг. Пока что, он пребывает в совершенном животном страхе перед бастардом Болтона. Обнадеживает то, что при этом он изо всех сил цепляется за жизнь. Вопрос в том какое влияние окажет заключение, пытки и унижения на его психику? С полной уверенностью можно сказать лишь то, что Теону уже никогда не стать прежним нахальным самоуверенным юнцом, каким он был раньше.
Я надеюсь его это укрепит. Иначе ему никогда не видать свободы и Морского Трона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Сомнительно, чтобы теон когда либо сел на Морской Трон, но по крайней мере теперь понятно, что в подземелье Дреадфорта он торчать точно не будет. Ну а раз его оттуда вытащат... Интересно, что теперь получится, что имеющиеся ПОВы покроют практически всю террирорию Севера.
А что станет с Теоном непонятно. Его могут вызволить от Болтонов, а может и нет. Возможно он Мартину понадибился только затем, чтобы показать собутия из болтоновского лагеря. Да и на самом деле непонятно, в какой части книги происходят события "Вонючки". На конец Пира дорога на Север еще закрыта и спойлерная глава Аши из Танца должна быть уже ближе к концу книги, так как Аша оказывартся снова на Севере уже после Вече.
Да, получив в союзники горцев и Гловеров Станнис вполне может начать действия против Болтонов.

Темелэйн

Кстати-кстати! А вдруг через ПОВ Теона нам покажут все-таки Рида!!??!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Интересная мысль... По идее не исключено, Болтон направляется к Моат Галин выбивать оттуда Желеных людей, а болота примыкают к той крепости вплотную. И кстати возможность для Теона сбежать. В любом другом месте его поймают, а вот если он смоется на болота, то там его Болтону уже не достать. Правда только сумашедший будет спасаться на болотах, но Теон, судя по спойлеру уже в подходящей кондиции. Однако ИМХО, даже если он и сбежит на болота, то именно в этот момент мартин и оборвет действие.  ;)

Темелэйн

   Да, насчет сумасшествия я согласна. Теону в Дредфорте, похоже, так комфортно, что он и в преисподнюю сбежит, лишь бы от Рамси подальше.
   Вот только Риды, как верные вассалы Старков, тоже будут очень рады молодому человеку, предавшему семью, которая его вырастила, разрушевшему Винтерфелл и убившему Брана и Рикона (если Хоуленд не знает про то, что братья живы, ведь была версия, что Рикон в болотах...хм..то есть на болотах :))
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Хоуленд (или Ховланд - мне всегда больше нравилось Ватсон, чем Уотсон) определенно знает, что Бран жив. Знает во первых из зеленых снов сына, а во вторых по тому, что его дети, которых он послал к Брану не вернулись. Об их смерти никто не сообщал, а раз известий об их смерти нет и они не вернулись домой, то скорее всего они все еще с Браном.
Другое дело, что Теону, окажись он у Рида придется расколоться на тему того, что произошло на самом деле, а у Рида должны быть леди Мормонт о Роберт Гловер. Да, для них всех Теон был бы ценным свидетелем измены Болтонов на Севере.

Lady Sansa

У меня после прочтения спойлерной главы сложилось впечатление, что духовно Теон сломан так, что обратно уже не восстановить. Его можно откормить, отмыть, переодеть, но сильным человеком имхо он уже никогда не будет. В нём слишком много страха.

А Рида, боюсь, мы до 7-ой книги не увидим :(

Mezeh

Теон никогда не был слишком сильным человеком. Оправиться по крайней мере частичьно он может, но прежним уже никогда не станет, это точно. А Рид скорее всего появится в 6 ой книге.

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 28 апреля 2008, 15:36
а у Рида должны быть леди Мормонт о Роберт Гловер. Да, для них всех Теон был бы ценным свидетелем измены Болтонов на Севере.
Ну я полагаю, что там и так все понятно. Знаменосцы Старков, бывшие на Красной Свадьбе, либо отправились на встречу с предками либо заныкались по болотам и овражкам, а Болтон жив, здравствует и жизнью доволен.
   тут интересен, ИМХО, другой момент: Теон ведь будет знать, что Рамси хочет жениться на Арье, и, возможно, этот кракатец даже увидит "Арью" и поймет (если будет в соображучем состоянии), что это не Арья, а Дженни. Это наверняка будет знаменосцам ОЧЕНЬ интересно. Они наверняка оценят протянувшиеся к Винтерфеллу болтоновские лапы!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Леди Мормонт и Роберт Гловер скорее всего должны были благополучно добраться до Рида и сообщить ему о завещании Робба, что само по себе может иметь интересные последствия, так как Риду известно подлинное происхождение Джона.
А Арью от ДжейнПуль теон определенно отличит. Бедная Джейн...

MASTROYANI

Мне Теон с самого начала не нравился. Еще с казни Недом сбежавшего со Стены. Какой-то Теон "скользкий" что ли. Возможно тут сыграло свою роль то, что он был заложником так сказать.
А вообще поделом ему, плакать по его такой тяжкой судьбе не стану. 8)

Merelena

Цитата: MASTROYANI от 29 апреля 2008, 15:55
Мне Теон с самого начала не нравился. Еще с казни Недом сбежавшего со Стены. Какой-то Теон "скользкий" что ли. Возможно тут сыграло свою роль то, что он был заложником так сказать.
А вообще поделом ему, плакать по его такой тяжкой судьбе не стану. 8)

Скользкий и слабохарактерный, к тому же мерзкой склонностью к предательству, но все равно не могу спокойно читать, когда Мартин методично отрезает у своих персонажей головы, руки, ноги, уши, пальцы, выкалывает глаза, засовывает в огонь и т.д.  :-\
Поэтому мне было жалко мерзавца Мариллона, когда ему выкололи глаза и отрезали пальцы, и "Скачущую Гору", когда он кричал от боли в подземельях Красного Замка и того незадачливого Фрея, страдающего от мигрени, которого повесили рядом с Прыщом, тоже было жалко.  :'(

Tire

Если Теон (читай Мартин) захочет, то он может "признать" в миссис Пуйль - Арью. Вот только что из этого следует пока не придумала.....

PLUTON

Цитата: Tire от 29 апреля 2008, 17:38
Если Теон (читай Мартин) захочет, то он может "признать" в миссис Пуйль - Арью. Вот только что из этого следует пока не придумала.....
Теону придётся признать в Джейни Арью птому как этого хочет Рамси Болтон (и его отец Русе). А из этого следует одно: власть Болтонов над Севером.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Таис

Цитата: PLUTON от 29 апреля 2008, 21:53
Теону придётся признать в Джейни Арью птому как этого хочет Рамси Болтон (и его отец Русе). А из этого следует одно: власть Болтонов над Севером.

Мне кажется, Болтоны заинтересованы в том, чтобы знать правду. Надо знать расклад в случае чего. То есть Теон им это скажет на ушко :) А вот как они этой информацией распорядятся - другой вопрос. Я согласна с мыслью, что об этом факте они умолчат, и будут вести себя так, словно она настоящая Арья - это в их интересах
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."