Яндекс.Метрика Грейджои: кто они, что у них на уме? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Грейджои: кто они, что у них на уме?

Автор Темелэйн, 20 апреля 2008, 19:28

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Таис от 29 апреля 2008, 22:00
Мне кажется, Болтоны заинтересованы в том, чтобы знать правду. Надо знать расклад в случае чего. То есть Теон им это скажет на ушко :) А вот как они этой информацией распорядятся - другой вопрос. Я согласна с мыслью, что об этом факте они умолчат, и будут вести себя так, словно она настоящая Арья - это в их интересах
эммм... но Болтоны УЖЕ знают правду! Они согласились сознательно на лжеАрью! В БМ об этом чётко говорится :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Таис

Хм... Может быть. Мне так не показалось. Ни Русе Болтона, ни тем более его сына не было в КГ в момент отправки "Арьи" на Север. Ее сопровождал один из людей Болтона, но каковы шансы, что он знает расклад? На месте Болтона я бы этим ни с кем не делилась. Вот Джейме понял, что это не Арья. Но он об этом Бриенне сказал, а не северянам. Так что не знаю... Может, я что-то упустила...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

PLUTON

Цитата: Таис от 29 апреля 2008, 22:17
Хм... Может быть. Мне так не показалось. Ни Русе Болтона, ни тем более его сына не было в КГ в момент отправки "Арьи" на Север. Ее сопровождал один из людей Болтона, но каковы шансы, что он знает расклад? На месте Болтона я бы этим ни с кем не делилась. Вот Джейме понял, что это не Арья. Но он об этом Бриенне сказал, а не северянам. Так что не знаю... Может, я что-то упустила...
Из слов и мыслей Джейме понятно, что Болтоны знают о "Арье". Я не вижу причин почему бы не верить словам Джейме.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: PLUTON от 30 апреля 2008, 10:22
Из слов и мыслей Джейме понятно, что Болтоны знают о "Арье". Я не вижу причин почему бы не верить словам Джейме.

Джейме полагает, что Русе Болтон догадывается, кого к нему послали. Но в данном случае речь идет о Рамси, который не слишком в курсе дел на юге и вполне может желать знать, кого ему выторговал папочка.

PLUTON

Цитата: Mezeh от 30 апреля 2008, 10:30
Джейме полагает, что Русе Болтон догадывается, кого к нему послали. Но в данном случае речь идет о Рамси, который не слишком в курсе дел на юге и вполне может желать знать, кого ему выторговал папочка.
А с чего вобще у Рамси должны быть подозрения, что это не Арья, если он не знает этого наверняка?
Болтоновский Бастард берёт Теона с собой, а не оставляет его в темнице Дредфорта, с одной целью: быстрее обнародовать опознание Теоном Арьи Старк.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Может быть и так, мы не знаем его целей. А сомнения естественны. Про то, что Арья пропала после ареста Неда Старка было известно. Затем Ланнистеры заявляют, что она у них.

Темелэйн

      Да по-моему с высокой колокольни плевать Болтонам настоящая Арья или нет. Она им нужна только за тем, чтобы захапать Север. И даже если объявится настоящая Арья - кто докажет, что это она? Санса и Тирион в бегах, домочадцы Старков либо убиты либо сидят в Дредфорде, а отсидка там, как мы видели, не способствует психическому здоровью, так что даже если какая-нибудь старая нэн в последствии заявит, что Дженни - не Арья, все можно будет списать на то, что бабка из ума от нервов выжила. Все остальные либо заинтересованы в Болтонах на Севере, либо равнодушны, либо по уши в неприятностях и им не до того. А когда разрулят проблемы и хватятся, Русе предполагает уже вышколить Север так, что он на задних лапках будет прыгать и гавкать только по команде. Единственной проблемой вырисовывается Джон Сноу, который Арью и с завязанными глазами узнает небось. Но ему там надо прежде чем отрывать голову миляге Болтону развязаться со Станнисом, его полоумной ведьмой и толпой Иных.

    А вот если Теон увидит "Арью" потом рванет от Болтонов куда-нибудь...к Ридам, или же попадется Станнису или, скажем, выйдет на "своих" во Рву Кейлин, из информации об "Арье" можно будет извлечь какой-нибудь антиболтоновской толк
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Тут есть один момент. Если Арья настоящая, то все в порядке. А вот если нет, то рано или поздно могут возникнуть проблемы. А сие означает, что бедная Джейн Пуль проживет ровно столько, сколько потребуется, чтобы родить Рамси ребенка.

Lady Sansa

Цитата: Mezeh от 01 мая 2008, 09:10
Тут есть один момент. Если Арья настоящая, то все в порядке. А вот если нет, то рано или поздно могут возникнуть проблемы. А сие означает, что бедная Джейн Пуль проживет ровно столько, сколько потребуется, чтобы родить Рамси ребенка.
Мне кажется, что даже если бы Рамси женился на настоящей Арье, она прожила только до рождения ребёнка (если бы конечно первая не прирезала муженька, учитывая характер настоящей Арьи).

Mezeh

Настоящую тоже могли бы убить, но в этом не было бы такой необходимости. Во всяком случае ей можно было позволить родить нескольких детей. Мне интересно другое. Джейн постарше Арьи и возможно уже может иметь детей, а Арья явно еще нет. 

Lady Sansa

Цитата: Mezeh от 02 мая 2008, 13:59
Настоящую тоже могли бы убить, но в этом не было бы такой необходимости. Во всяком случае ей можно было позволить родить нескольких детей. Мне интересно другое. Джейн постарше Арьи и возможно уже может иметь детей, а Арья явно еще нет.
А сколько Арье на момент ПВ? 11 лет?

Merelena

Не больше 10 (по-моему даже 9).
Арья на 3 года младше Сансы, а ей вроде-бы 13 лет.

Zakm

Кстати, Северные Знаменосцы могут удивиться, если вдруг "Арья" (по всем меркам, даже Вестероса, совсем ещё ребенок) вдруг сумеет забеременеть и родить Рамси наследника... Правда, это снимет все вопросы, если "Арья" вдруг не переживет роды...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Цитата: Merelena от 03 мая 2008, 15:26
Не больше 10 (по-моему даже 9).
Арья на 3 года младше Сансы, а ей вроде-бы 13 лет.
По Приложению к ПВ Арье 11 лет. Санса старше её на 2 года (из Приложения к ИП).
Цитата: zakm от 03 мая 2008, 15:44
Кстати, Северные Знаменосцы могут удивиться, если вдруг "Арья" (по всем меркам, даже Вестероса, совсем ещё ребенок) вдруг сумеет забеременеть и родить Рамси наследника... Правда, это снимет все вопросы, если "Арья" вдруг не переживет роды...
Если будет подтверждена личность "Арьи", северные знаменосцы могут удивляться сколько угодно, но подозрений именно из-за этого факта у них не возникнет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

Если Арье уже 11, то она очень близка к началу детородного возраста,  так что вряд ли беременность Джейни вызовет какие-то сомнения.