Яндекс.Метрика Грейджои: кто они, что у них на уме? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Грейджои: кто они, что у них на уме?

Автор Темелэйн, 20 апреля 2008, 19:28

« назад - далее »

Mitrodor

Цитата: PLUTON от 17 мая 2008, 14:11
Чтобы заплыть в Трезубец, железнородным нужно было бы оплывать пол-Вестероса, к тому же мне кажется он не судоходен...
Смотря какие... Скажем за ДЖейме плыли на кораблике)

Читатель

Для справки:
В 885г. Датских Викингов, двигавшихся вверх по Сене, остановил в Лютеции (ныне Париже) граф Эд, будующий король Франции (тогда Викинги перезимовали в укрепленном лагере на острове Сите и весной уплыли обратно в Данию). В IX-XI веках Шведские Викинги постоянно плавали из Батики (через Волгу) в Каспийское море с торгово-грабительскими экспедициями.
Мартин говорил в одном из интервью, что прототип Железных Людей - именно Викинги. Значит, путешествие по рекам (с применением волоков) до Трезубца не должно их пугать.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

susi

Цитата: PLUTON от 17 мая 2008, 14:11
Цитата из Приложения к Игре Престолов:
"Во время Завоевательных войн Речной край принадлежал Харрену Чёрному, Королю Островов. Дед Харрена, король Харвин Жестокая Рука отобрал Трезубец у Аррека, короля Шторма, чьи предки захватили весь край вплоть до Перешейка три столетия назад, убив наследника прежних королей Реки [Дом Джастмэнов]."
Ну тогда разных вариантов много. Может в Штормовое королевство воевал с несколькими врагами, может в королевстве великий мор, может король погиб или попал в плен (то есть не было короля и регент (или регентский совет) слабаки и гос. машина просто буксовала на месте, может речные лорды  помогали островитянам ?

Ульве

Цитата: Rubanok от 16 мая 2008, 17:22
Ну, многие ли верят детским сказкам? Пока Иные не появятся по их сторону Стены, фиг они что начнут делать. Неверят они в них и все.

А мне вот Аша нравится. Она была бы неплохой королевой.
и только фанатик Станнннис думает об этом;)
"Высокий как честь"

Ришель

Господа, моя подруга, знакомясь с "Пиром...", задала мне несколько вопросов, на которые я не смогла ответить, ибо память уже не та... :-X
Поможете? ???
1. В прологе книги, Мокроголовый постоянно вспоминает "скрип петель", который не дает ему уснуть.
Почему? Эти как-то связанно с его погибшим братом, Урри? Но как? Почему именно скрип?

2. Почему вся семья ненавидит Эурона? У Виктариона он соблазнил жену, Мокроголовый считает его безбожником, но почему Бейлон изгнал его? Почему поклялся, что возвращение Вороньего Глаза будет означать его смерть?
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 29 июля 2008, 21:25
1. В прологе книги, Мокроголовый постоянно вспоминает "скрип петель", который не дает ему уснуть.
Почему? Эти как-то связанно с его погибшим братом, Урри? Но как? Почему именно скрип?

Это не в прологе, а в первой главе. По вине Мокроголового когда-то погиб его брат Урри, и с этим воспоминанием у него связан почему-то "скрип петель". В общем это знаковое воспоминание, связанное со случившимися когда-то давно событиями, которое есть почти у каждого персонажа. Например, шатёр Магги-Жабы у Серсеи, костер в виде КГ у Джейме и т.д. и т.п.

Цитата: Ришель от 29 июля 2008, 21:25
2. Почему вся семья ненавидит Эурона? У Виктариона он соблазнил жену, Мокроголовый считает его безбожником, но почему Бейлон изгнал его? Почему поклялся, что возвращение Вороньего Глаза будет означать его смерть?

Бейлон изгнал Эурона потому что тот совратил жену его другого брата - Виктариона. А то как-никак преступление.

Ришель

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2008, 21:51
Это не в прологе, а в первой главе. По вине Мокроголового когда-то погиб его брат Урри, и с этим воспоминанием у него связан почему-то "скрип петель". В общем это знаковое воспоминание, связанное со случившимися когда-то давно событиями, которое есть почти у каждого персонажа. Например, шатёр Магги-Жабы у Серсеи, костер в виде КГ у Джейме и т.д. и т.п.

Бейлон изгнал Эурона потому что тот совратил жену его другого брата - Виктариона. А то как-никак преступление.
Действительно, в первой главе.
Спасибо за ответ, хотя Вы и не сказали ничего нового :)
Впрочем, Ваши слова подтверждают, что у меня нет проблем с памятью, и я не упустила ничего важного, что уже приятно.

Вопрос в развитие темы:
Действительно ли совращение чужой жены считается преступлением, которое карается изгнанием? Было ли упоминание об этом в книгах?
Или Бейлон все же изгнал брата в большей степени не по закону, а в силу личной неприязни (которая [неприязнь, в смысле], объясняется горем Виктариона и безбожным поведением Эурона)?
Конкретизируя, добавлю:
Были ли озвучены другие грехи Эурона, кроме аморального поведения?
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 30 июля 2008, 00:54
Вопрос в развитие темы:
Действительно ли совращение чужой жены считается преступлением, которое карается изгнанием? Было ли упоминание об этом в книгах?
Или Бейлон все же изгнал брата в большей степени не по закону, а в силу личной неприязни (которая [неприязнь, в смысле], объясняется горем Виктариона и безбожным поведением Эурона)?
Конкретизируя, добавлю:
Были ли озвучены другие грехи Эурона, кроме аморального поведения?

Ну, я так думаю, что там сыграла ситуация закон+личная неприязнь. Бейлон сильно не любил своего брата-безбожника, тот его во многом злил, но он его до поры до времени терпел, потому что тот был полезен (план сожжения флота Ланнистеров он придумал). А как только представился повод и случай удалить неугодного брата, он им сразу воспользовался.

FaustLord

Похоже что у Грейджоев увеличились аппетиты и теперь они решили завоевать весь Вастерос, но что то подсказывает мне что до железного трона они не дотянутся.
По спойлерных главам из танца,
Спойлер
Аша пошла вытаскивать брата из тюрьмы бастарда Болтона, но попала в плен Станиса... Судя по динамике сюжета скорее всего она заключит союзный договор с Бартеоном и пойдет захватывать власть над Железными островами.
[свернуть]

godar

Или скорее Станис отрубит ей голову за разбой. И это еще удача, до нее может добраться Мелисандра, а та умеет провести время с огоньком.

Сэм

Сдается мне,капитан Железного Флота стал таким же,как и Милашка Кэт.

..

Kail Itorr

Пока нет, он полностью в своем уме и теле. Возможно, станет. Но тут на все воля Мартина.

CITY_

Больше на пиратов и дикарей смахивают или скажем варваров,за побрекушки платят железом,ну и в некоторых моментах безбашеные,но все же в этом есть особый смысл
Куда отправляются все шлюхи?

Сэм

Цитата: CITY_ от 06 марта 2012, 20:03Больше на пиратов и дикарей смахивают или скажем варваров,за побрекушки платят железом,ну и в некоторых моментах безбашеные,но все же в этом есть особый смысл
Хоть с искажениями, но похожи на северян. Хотя Утонувший бог в интерпретации Эйрона - нечто. В Скандинавии жрецов-то особо не было... Годи лишь самый сильный или уважаемый человек округи, смотревший за капищем.

..

Kail Itorr

Жрецы в Скандинавии были. Но до "эпохи викингов" не дожили, их варну активно проредили примерно при Хрольве Жердинке.