Яндекс.Метрика Страны Мира Колеса - каковы их аналоги в реальном мире? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Страны Мира Колеса - каковы их аналоги в реальном мире?

Автор АЛЬБА, 23 апреля 2008, 12:07

« назад - далее »

МечМастер

 А Андор мне больше всего напоминает Англию.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rodell

Учитывая, что РД - американец, то вполне логично было бы предположить, что айил это русские.
1. "Угроза с востока"
2. Наличие палаток-парилен.
3. Странные непонятные шутки.
4. Дикость(американцы считают русских дикарями)
5. В общем-то большая территория под контролем у айильцев.
6. Пусть и дикие, но победить нереально.
И еще множество указаний на это...

Rubanok

Цитата: Rodell от 14 декабря 2009, 14:29
5. В общем-то большая территория под контролем у айильцев.
Угу. Пустыня. Намек на то, что развалили страну? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell


Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2009, 23:56Угу. Пустыня. Намек на то, что развалили страну?
Не понял какую стану развалили Аийл. Свою собственную или чужую?

Rodell

Это намек на то что русские развалили СССР и территория стала пустынной

Гуенхвивар

Можно провести аналогию между традиционные праздники и в WOT. Бельтейн - Бел-Тин. Он празднуется в Шотландии и Ирландии, но не в Уэльсе и Бретона. Птичий праздник Svovan  в Эбу Дар - Соуин? отмечать его все кельтских народов.
(Извините за русский. Я из Болгарии.)

Ailene Marcasiev

Цитата: Rodell от 14 декабря 2009, 14:29айил это русские.

Самое главное - о'осквай и копья. ;)
И ещё, не знаю, как у вас, но в главе "Чувство юмора" шутки айильцев до меня дошли сразу, а Рандова попытка - минут через десять, наверное. Но смешно всё равно не стало. У андорцев точно английский юмор. Гораздо более непонятный для нас, чем для жителей Западных Земель - айильские.

МечМастер

 А Эбу Дар - очень похож на средневековую Венецию...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Вергель

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 декабря 2009, 20:42
копья. ;)
А копья тут при чём?.. Если только Георгий Победоносец... ну и тяжёлая пехота Руси...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вергель от 26 декабря 2009, 14:38
А копья тут при чём?..
АК-47 :) А о'осквай - самогон. На западе русских (да и вообще славян) некоторые до сих пор представляют в валенках, шапках-ушанках с красной звездой и плещущими пьяными вокруг костра :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

станимир

Айил - русские это круто, хотя насчет непонятных дикарей с востока соглашусь. И про шутки тоже, "чисто английский" юмор Ранда, тяжелее нежели Айил. А весь мир колеса, кроме Шончан и Шара бывший СССР или даже ОВД (варшавский договор) , недаром же в Гаэлдане есть город Самара :D
que medicamenta non sanat, ferrum sanat, que ferrum non sanat ignis sanat, que vera ignis non sanat - insanabilia reputari oportet

Элайджа

#148
Морской народ - евреи мира Колеса.
1) потеряли свою родину, живут в скитаниях
2) лучшие в мире торговцы и словоблуды
3) чуть ли не герметическая закрытость от чужих
Кстати, несколькими страницами раньше я сравнивал Ата`ан Миэйр с берберийскими пиратами. Так вот среди БП было немало евреев, сбежавших в Африку от преследований испанской инквизиции.
У меня удача самого Тёмного!

Rubanok

Цитата: Вергель от 26 декабря 2009, 15:22
Э-э... а где параллель между укороченным копьём и АК?
Самое популярное, можно сказать традиционное, оружие :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...