Яндекс.Метрика Страны Мира Колеса - каковы их аналоги в реальном мире? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Страны Мира Колеса - каковы их аналоги в реальном мире?

Автор АЛЬБА, 23 апреля 2008, 12:07

« назад - далее »

Денис II

Сегодня врубил наугад Viasat History, попал на фильм о троянской войне - рассказывали параллельно и миф, и исторические данные. Так вот там проскочила одна прелюбопытнейшая деталь: в те времена (13 в. до н. э.) в Греции мужчина не мог владеть землёй, все землевладения были закреплены за женщинами. Ничего не напоминает?


Цитата: Йеннифер от 29 июля 2008, 19:00
А еще они не забыли своего славного пршлого как двуреченцы. Может быть это например - Шотландия? Они в составе Великобритании и не очень то вспоминают о своей бывшей независимости, кроме как килты по празникам надевают и на волынках играют.
Двуречье - это Уэльс, об этом я уже писал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

Морской народ мне напоминает персов(фильм 300 спартанцев кто смотрел, тот увидит похожесть с их правителем у которого были цепочки из уха в нос). Шайнар напоминает викингов, хотя причесон немного не похож)))   Тир мне почему-то напоминает арабские страны, что-то типа Ирана, Ирака и т.д.
Тарабон - азиатская страна.

За остальлных надо чуток подумать и кое-что перечитать после напишу про каждую страну.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

АЛЬБА

Бедные персы...Ты, ради Бога, по голливуду не воспринимай историю, это же агитка чистой воды. Персы=Ирак, спартанцы и греки - западный мир. Не носили персы цепочек в носу...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Йеннифер

Альба прав, в том фильме не персы а кикието уродцы, все враки!!!
а вот морской народ скорее индусы - как вам?

Фотка в подтверждение:

http://folkler.ru/images/53.jpg

Моридин

Хм Морской народ по моему народности бассейна Карибского моря + немножко Индии... (Куба=Тремалкин) отсюда и противостояние Шончан и Морского народа (Шончан=США)Также красота женщин и мужчин морского народа, кто видел кубинок тот со мной согласен будет*)))....Айил почему то у меня ассоциируются с Израилем
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Элайджа

Я бы не стал сравнивать Тремалкин с Кубой только потому, что он принадлежит Морскому Народу. На Тремалкине живут «светлокожие Амайяр» (ПК, гл. 1), на кубинцев не очень похожие. Тремалкин – колония Ата`ан Миэйр. Если говорить о Морском народе, то я бы вспомнил пиратские государства средневековья (братство витальеров на Балтике, которому принадлежал остров Готланд или варварийские пираты Средиземноморья, базировавшиеся в Алжире). И в конце концов, почему бы не быть в КВ народу, не имевшему аналогов в реальном мире, а целиком выдуманному РД для писателя в этом много джи. ;) Тох писателя именно в том, чтобы придумать что-то своё. ;D
У меня удача самого Тёмного!

Моридин

#96
Кубинцы — народ смешанного происхождения. К моменту появления здесь испанцев, Кубу населяли племена сибонеев, индейцев аравакской группы, гуанаханабеев и индейцев, переселившихся с Гаити. В результате испанской колонизации индейцы в большинстве были истреблены. Затем сюда ввозили рабов из Африки(в основном йоруба, ашанти, эве, конго). Их потомки составляют 40 %. Кроме этого нацию сформировали мулаты, метисы, выходцы из Европы. Креолами здесь называют вообще всех уроженцев Кубы.=> там и светлокожие и темнокожие .... там такое разнообразие оттенков*))
Цитата: Элайджа от 09 августа 2008, 17:14
И в конце концов, почему бы не быть в КВ народу, не имевшему аналогов в реальном мире, а целиком выдуманному РД для писателя в этом много джи. ;) Тох писателя именно в том, чтобы придумать что-то своё. ;D
Людям свойственно даже изобретая и придумывая новое опираться на уже известные открытия, факты, шаблоны.....Крч все новое-это хорошо забытое старое.... :D
А Арафел у меня это почемуто смесь скандинавов и горцев*) (скандинавы из-за мужских причесок*)))
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Элайджа

Ещё штрих к тому, что Шончания = СССР. Патологическое отрицание всего, что может не вписываться в собственные представления о мире, даже в ущерб себе (Туон с ходу объявила суеверием голама и та`веренство Мэта).
У меня удача самого Тёмного!

Phoenix_1973

 Ата'ан Миэйр - не пираты , а торговцы , процветающие за счёт большого превосходства в скорости и надёжности перевозки товаров . Здесь больше всего подходит сравнение с Финикийцами начала первого тысячелетия до н.э. , которые плавали и вокруг Африки , и в Индию , основали множество поселений в Средиземноморье и были самыми богатыми купцами своего времени .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

АЛЬБА

Цитата: Phoenix_1973 от 12 августа 2008, 10:00
Ата'ан Миэйр - не пираты , а торговцы , процветающие за счёт большого превосходства в скорости и надёжности перевозки товаров . Здесь больше всего подходит сравнение с Финикийцами начала первого тысячелетия до н.э. , которые плавали и вокруг Африки , и в Индию , основали множество поселений в Средиземноморье и были самыми богатыми купцами своего времени .
Ага, а ещё они не брезговали работорговлей и пиратством.
   Мне вдруг вспомнился старый спор об айил на этих страницах...Запорожцы, конечно, не совсем то, но общее что-то есть. Главное - путь от мирных козопасов до главной военной силы региона. А осада Иваном Сирко Дюнкерка в 30-летнюю войну - осада Кайриэна. Правда, неувязочка во взаимоотношениях с женским полом...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Lewis

Цитата: Элайджа от 11 августа 2008, 19:58
Ещё штрих к тому, что Шончания = СССР. Патологическое отрицание всего, что может не вписываться в собственные представления о мире, даже в ущерб себе (Туон с ходу объявила суеверием голама и та`веренство Мэта).
А у меня Шончанская Империя стойко ассоциируется с Америкой, в частности с США. Параллелей уйма: сами шончане прибыли на материк на кораблях, поработили местное население, а через какое-то время поплыли обратно качать права в Рандляндию.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

У меня с Азией почему-то Шончания ассоциируется, а именно с Китаем, но и на Америку действительно похожа...
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

АЛЬБА

Цитата: Egwene от 20 августа 2008, 11:42
У меня с Азией почему-то Шончания ассоциируется, а именно с Китаем, но и на Америку действительно похожа...
Тогда срочно перестаю им симпатизировать...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

игорь

Цитата: Alisa от 24 апреля 2008, 15:37
Кстати в Японии - император, в турции - султан


Первый султан - именовал себя императором Византии, в его герб была введена соответствующая символика.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Морской народ возможно финикийцы- есть легенда, что они приплыли неизвестно откуда. Артур, конечно Александр- опять же есть легенда,что он послал огромный флот за океан. Айил скорее евреи- бывшие рабы,потом войны и т.д
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...