Яндекс.Метрика Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Автор eg, 30 июля 2013, 22:26

« назад - далее »

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Да
Нет

werty

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:00А Тайвин не видел их после брака Серсеей с Робертом. Он не был придворным, чтобы просто иметь возможность это заметить.
Ему не нужно было быть придворным. Отношения между Джейме и Серсеей завязались намного раньше. И учитывая то, что даже повзрослев они не особенно умело их скрывали, то и в детстве  Тайвину не заметить это было просто невозможно. Он мог не знать как далеко они зайдут, но то что между ними двумя не только любовь брата к сестре - знал наверняка. Мы же не обсуждаем знал ли Тайвин то, что Джейме трахал Серсею во время её замужества. Но даже отвечая на такой вопрос я бы сказа "да" - знал или подозревал.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 16:00А Тайвин не видел их после брака Серсеи с Робертом.
Видел Серсею ,как минимум пару раз точно - ездила к нему, один раз с мелким Джоффри, а второй после именин Джоффри, когда помирал Аррен, думаю поездки в родной Кастерли не были такой уж редкостью, другое дело ,что действительно у Тайвина не было возможности ежеминутно наблюдать за повседневной жизнью детей)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: werty от 31 июля 2013, 16:16И учитывая то, что даже повзрослев они не особенно умело их скрывали, то и в детстве  Тайвину не заметить это было просто невозможно.
Тогда почему Нед с Робертом не знали об этом?
Цитата: werty от 31 июля 2013, 16:16Он мог не знать как далеко они зайдут, но то что между ними двумя не только любовь брата к сестре - знал наверняка.
Почему?

игорь

Цитата: werty от 31 июля 2013, 16:16И учитывая то, что даже повзрослев они не особенно умело их скрывали, то и в детстве  Тайвину не заметить это было просто невозможно
Ога, со всего двора только Станнису вдруг стало ,что то подозрительно в отношении Джейме и Серсеи и это за 14 лет брака Серсеи и Роберта...С чего Тайвину из Кастерли было .что то замечать с редкими встречами?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Тайвин своих детей должен знать лучше других. Сколько им лет было, когда их застукали? И не донесли отцу? И он не насторожился с того момента?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Карпа

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:42Ещё одна коственная улика:
Цитировать
– Я хочу чтобы эти письма сожгли все до единого, – провозгласила Серсея. – Ни один намек на это не должен достичь ушей моего сына и моего отца.
– Думаю, что отец уже услышал – и не только намек, – сухо заметил Тирион. – Станнис, без сомнения, послал птиц и в Бобровый Утес, и в Харренхолл. Что до сожжения писем, то какой в этом смысл? Песенка спета, вино пролито, девица брюхата. Да и не столь это страшно, как кажется.
  Серсея боиться чтобы эта инфа не дошла, до Тайвина. Чего не было бы знай он об этом и знай Серсея что он знает.

А по моему из этой цитаты следует как раз то, что Тирион говорит,что отец итак знал...
Тайвин не глупее и не слепее Тириона, а Тирион еще в первой книге в Винтерфелле "намякивал".
+ был эпизод в котором жена Тайвина узнала о недетской связи еще маленьких детей, мужа она бы точно в известность поставила.

Серсея боится, за раскрытие сего факта перед общественностью, опозорив семью и имя рода,а это в первую очередь позор для Тайвина.

Tolik_sos

Цитата: игорь от 31 июля 2013, 16:17Видел Серсею ,как минимум пару раз точно - ездила к нему, один раз с мелким Джоффри, а второй после именин Джоффри, когда помирал Аррен, думаю поездки в родной Кастерли не были такой уж редкостью, другое дело ,что действительно у Тайвина не было возможности ежеминутно наблюдать за повседневной жизнью детей)
Это были достаточно короткие встречи. А если учитывать то как Серсея боиться быть разоблаченой именно отцом. То могла даже не смотреть в сторону Джейме.

игорь

Цитата: mary от 31 июля 2013, 16:20Тайвин своих детей должен знать лучше других. Сколько им лет было, когда их застукали? И не донесли отцу? И он не насторожился с того момента?
Застукали за какими то двусмысленными играми и не более. Если бы он знал, то присматривал бы за всем двором посредством уж незнаю - Пицеля или Мизинца ,и как только Аррен со Станнисом бы задергались со своим расследованием, то умер бы не только Аррен ,но и Роберт в первую очередь(потому что Пицель например знал ,что Роберт готов оставить Серсею ради Маргери, а в купе с выплывающей изменой Серсеи - кранты дому, как пить дать), здесь же мы видим Пицеля ,который ни слухом ни духом ,а только - Я думал ,что королева хочет смерти Аррена и залечил его ,и Роберта бы залечил на смерть...(кратко если говорить).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 16:24Это были достаточно короткие встречи. А если учитывать то как Серсея боиться быть разоблаченой именно отцом. То могла даже не смотреть в сторону Джейме.
Полностью согласен ,я просто упомянул ,что встречи были)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:20А по моему из этой цитаты следует как раз то, что Тирион говорит,что отец итак знал...
Где?
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:20Тайвин не глупее и не слепее Тириона, а Тирион еще в первой книге в Винтерфелле "намякивал".
Тирион придворный и близкий друг Джейме.
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:20+ был эпизод в котором жена Тайвина узнала о недетской связи еще маленьких детей, мужа она бы точно в известность поставила.
Зачем?
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:20Серсея боится, за раскрытие сего факта перед общественностью, опозорив семью и имя рода,а это в первую очередь позор для Тайвина.
В этой цитате прямо говориться что она боиться персонально Тайвина, а не общественость.

игорь

Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:20Тайвин не глупее и не слепее Тириона, а Тирион еще в первой книге в Винтерфелле "намякивал".
+ был эпизод в котором жена Тайвина узнала о недетской связи еще маленьких детей, мужа она бы точно в известность поставила.
Карлик с братом и сестрой пол королевства обьехал и скольк оеще в КГ жил - было ,что высмотреть.
Джоанна застала их за какой то сомнительной шалостью и не более того.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карпа

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:26Где? 
Цитировать– Думаю, что отец уже услышал – и не только намек, – сухо заметил Тирион.
Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:26
   Тирион придворный и близкий друг Джейме.
ммм а кем Тирион был при дворе? и где он находился в момент начала саги? он не заметил бы интриг вокруг Арена будучи в КГ?
Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:26
   Зачем? 
ЦитироватьГоворили, будто бы страной управляет Тайвин Ланнистер, а Тайвином - его жена Джоанна. Герион Ланнистер, дядя Тириона, говорил ему, что со смертью Джоанны в его отце умерла лучшая его половина и он очень изменился с тех пор.
Затем что они небыли несчастливы в браке и небыло смысла скрывать это от мужа. Зачем скрывать?
Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 15:26
    В этой цитате прямо говориться что она боиться персонально Тайвина, а не общественость.
А Тайвин боится позора имени рода и сделает все что бы даже намека на это небыло

игорь

Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:46А Тайвин боится позора имени рода и сделает все что бы даже намека на это небыло
Вот потому, если бы Тайвин знал .то - умер бы и Аррен и Роберт сразу же и был бы малолетний король Джоффри и регент Тайвин. Иначе - Тайвин ,какой то авантюрист, который сидит и ждет надеясь на авось...а это явно не про него.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:46– Думаю, что отец уже услышал – и не только намек, – сухо заметил Тирион.
Услышал и знает - два совершенно разных слова.
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:46и где он находился в момент начала саги?
Как где? Рядом с Джейме при дворе:
ЦитироватьНед знал многих. Вот сир Джейме Ланнистер, с волосами светлыми, как кованое золото, а вот промелькнуло жуткое обгорелое лицо Сандора Клигана. Высокий юноша возле него мог быть только кронпринцем, а тот коротышка позади них, безусловно, Бес, Тирион Ланнистер.
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:46Затем что они небыли несчастливы в браке и небыло смысла скрывать это от мужа. Зачем скрывать?
А зачем мужу знать о такой мелочи как невиные игры его детей? Зачем ему ещё и эти проблемы? Ему с Эйерисом проблем хватает чтобы ещё и в это втягивать.
Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 16:46А Тайвин боится позора имени рода и сделает все что бы даже намека на это небыло
Тайвина там нет. Там только Серсея, Тирион и её двор. И страх Серсей перед тем что Тайвин узнает.

Кошка-Кет

Цитата: Карпа от 31 июля 2013, 14:14Да и сам Тайвин был женат на своей кузине, да не сестра, но для нас тоже родственник. Так что его отношение в плане кровосмешения не такое уж и отрицательное.
Мне кажется, Тайвин такой человек, который исповедует принцип "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". Отношение к детям у него явно как к стоящим ниже, не равноправным. Ему на кузине можно (да и нет в этом ничего действительно из ряда вон выходящего), но дети между собой?! И если он в самом деле питал к Таргариенам из-за притязаний Эйериса на Джоану, мягко выражаясь, неприязнь, то подобная аналогия "братской любви" ему поперек горла встала бы.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!