Яндекс.Метрика Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Автор eg, 30 июля 2013, 22:26

« назад - далее »

Знал ли Тайвин о связи Серсеи и Джейме?

Да
Нет

mary

Цитата: Tolik_sos от 31 июля 2013, 18:13
 Извините. Но если у меня есть текст книги с одной стороны и ваше ИМХО с другой стороны, я выберу текст книги
Нужно уточнить - у нас есть мнение Джейме, прописанное в книге, но у нас нет мнения Тайвина. Действительно, мы не можем доказать на 100% наши точки зрения, но вы не можете противопоставить моей текст книги. Потому, что из него мы узнаем лишь мысли близнецов, а не их отца.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 31 июля 2013, 19:11А что именно он не улавливал в личных делах?
Согласись, если человека убивает его же сын - он где-то допускал педагогические ошибки. Все на сына не свалишь никак.

..

mary

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 18:22
Согласись, если человека убивает его же сын - он где-то допускал педагогические ошибки. Все на сына не свалишь никак.
Конечно Тайвин сам виноват, но какое это имеет отношение к его отношению к близнецам?)) Кстати говоря, если Тайвин был так хорошо осведомлен о досуге Тириона (та же Шая), разве можно поверить в то, что такой человек не будет в курсе досуга Серсеи и Джейме?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 31 июля 2013, 19:27Кстати говоря, если Тайвин был так хорошо осведомлен о досуге Тириона (та же Шая),
Шая вполне могла быть агентом влияния изначально. Тут нет в общем доказательств, а домыслы к делу не пришьешь.

..

lionel

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 18:08В книгах которые читал я Мартин выписал очень логичный портрет Тайвина - человека в политике гениального, но в личных делах порой не видящего далее своего носа. И доказательств того, что Тайвин знал о инцесте в тексте НЕТ.
Сэм, этот портрет разные люди видят по разному. Некоторые считают, что Тайвин не знал, что на Тириона возводят напраслину в эпизоде с убийством Джофри и позволил свершиться неправедному суду из самых лучших побуждений. Я же считаю, что даже если они  не знал, то ему просто все равно было, виноват Тирион или нет. Ему эта версия была удобна и этого для Тайвина было достаточно.
Так и с вопросом этого топика дело обстоит. Явных доказательств какой-либо из версий в тексте нет, поэтому каждый отвечает на вопрос согласно своему видению портрета Тайвина.
lionel

lionel

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 18:30Шая вполне могла быть агентом влияния изначально.
Нет доказательств, поэтому принимаем версию Мари.
Да и опять же, если у Тайвина были агенты влияния даже в кровати Тириона, то как допустить мысль, что у него не было агентов, информирующих его об интимной жизни Серсеи и Роберта?! Вопрос то более важный, как не крути.
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 19:38Да и опять же, если у Тайвина были агенты влияния даже в кровати Тириона, то как допустить мысль, что у него не было агентов, информирующих его об интимной жизни Серсеи и Роберта?! Вопрос то более важный, как не крути.
Не совсем так. О Тирионовой личной жизни знали все и Тайвин считал, что тот его позорит. Поэтому процесс надо контролировать. А о Серсее и Джейме он просто не знал и не догадывался.

..

lionel

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 18:40А о Серсее и Джейме он просто не знал и не догадывался.
Это всего лишь мнение.
Видишь ли, для меня показательным является поведение Тайвина после того, как слухи об инцесте стали достоянием гласности. Тайвин на них никак не реагирует. Наверняка понимает, что это правда. И не реагирует.
Более чем уверен, что слух этот не был для него новостью.
lionel

игорь

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 19:47Тайвин на них никак не реагирует.
Как это не реагирует? Он задался целью снова выдать Серсею за муж и чтоб она рожала детей от нового мужа. А какая еще могла быть реакция?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: mary от 31 июля 2013, 19:27Кстати говоря, если Тайвин был так хорошо осведомлен о досуге Тириона (та же Шая
Похождений своих карлик не скрывал, а Шая - когда Бронн ее отбирал у того рыцаря, то наверное прикрываясь тем для кого он ее отбирает...иначе думаю никакие поединка а ля с сиром Вардисом не помогли бы - благородные рыцари в лагере бы просто прирезали наглеца по тихому и все...Так что опять получается - все на виду.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: mary от 31 июля 2013, 19:20Нужно уточнить - у нас есть мнение Джейме, прописанное в книге, но у нас нет мнения Тайвина.
Да. Но мы можем и даже должны базироваться на мнений Джейме если нет альтернативных мнений из текста книги. Всё построено на тех или иных мнениях. Что нам всю книгу отрицать?
  У нас нет информаций о том что Тайвин получил данную информацию и использовать её как аргумент в доказательстве версий что Тайвин знает о взаимоотношениях Серсей и Джейме не правильно. Так что предлагаю этот аргумент не расматривать в целом или привести доказательства того что Тайвин знал об этом. А заниматься пустословием можно до бесконечности.

Сэм

Цитата: lionel от 31 июля 2013, 19:47Видишь ли, для меня показательным является поведение Тайвина после того, как слухи об инцесте стали достоянием гласности. Тайвин на них никак не реагирует. Наверняка понимает, что это правда. И не реагирует.
Более чем уверен, что слух этот не был для него новостью.
А как он должен реагировать? Тайвин умеет держать себя в руках. Показательно как он на плен Джейме реагировал. Не шибко эмоционально. Хотя и должен был.

..

mary

Цитата: Сэм от 31 июля 2013, 18:30
Шая вполне могла быть агентом влияния изначально. Тут нет в общем доказательств, а домыслы к делу не пришьешь.
Если Шая агент - тем более. Тайвин считает, что у него все под контролем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

гогоплиз

Думаю, что знал. Слухи дошли точно, далее оставалось только проследить/проанализировать/выспросить/подкупить кого-то и узнать правда, т.е. теоретически более чем возможно... но думаю для него это было вполне приемлимо
Приемлимо было из-за комплекса по поводу Таргариенов, мол "им что можно, а нам Ланистерам нельзя!?"

werty

Что мы знаем про "связь" Джейме и Серсеи? Они любовники со времён когда росли вместе. Это сказала сама Серсея в разговоре с Недом, когда тот предлагал ей смытся за море от гнева Роберта, когда тот узнает правду.
Вы хочете сказать, что 13-14 летние любовники сумели скрыть свою связь от Тайвина? Когда это происходило у него перед глазами(и перед глазами множества слуг)? В его замке?
Если даже в 30-ть лет они забрались в закоулок совершенно незнакомого замка и зайнялись сексом? Я в это никогда не поверю.
То что он ничего не предпринял... А что он мог сделать? Отдать Серсею в монастырь, а Джейме в солдаты? Наказать, чтобы поползли разные ненужные слухи? Оно ему надо? Тайвину побоку честь, правила, нормы. Только семья. А интересы семьи  в том, чтобы у его детей была безупречная репутация. И он это обеспечил. А так, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не залетело
Подозревал ли Тайвин, что эта "связь" продолжилась и после замужества Серсеи? А вы думаете он настолько глуп, чтобы не понимать, что прячется за уходом Джейме в Королевскую Гвардию? Да не смешите. Всё он прекрасно знал и понимал. Просто тут он ничего сделать не мог. А как только у него появилась возможность - сразу "предпринял меры". В принципе уже не нужные - но это уже совершенно другая история.