Яндекс.Метрика Мисандея это Изембаро? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мисандея это Изембаро?

Автор eg, 31 июля 2013, 19:42

« назад - далее »

Мисандея это Изембаро?

Да
2 (7.4%)
Нет
23 (85.2%)
Другая безликая.
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Карпа

Возможно среди рабов тоже есть отбор, одних во служение, других в интим-услуги, третьих в переводчики, счетоводы и т.п.
Она рабыня и её время 24/7 было занято обучением,а не гулянками, думаю такой вариант вполне правдоподобен.

В саге вообще полно умных и сообразительных детей (Робб, Арья, Мирцелла)

Кошка-Кет

Двенадцать языков на 11 лет - таки да, много, а их, кстати, действительно двенадцать? Этого не помню.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

eg

Цитата: Кошка-Кет от 08 августа 2013, 01:49
Двенадцать языков на 11 лет - таки да, много, а их, кстати, действительно двенадцать? Этого не помню.
на самом деле 19.
Но суть не в этом. Там целый ряд других моментов наводит на мысль о том что она безликий. - То что я написал выше. Кроме того, при первом личном общении она так и заявила Дени - Валар моргулис... А в конце, когда она вручила дар Квентину все стало на свои места. Кто может распознать улыбку на лице человека у которого нет губ как не тот, кто сам привык менять лица?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Кошка-Кет

Хм, где она там столько набрала в Эссосе? :)))

У меня сложилось впечатление, что "валар моргулис" - не только визитная карточка Безликих, но и вообще очень популярная присказка на... гм, поствалирийском пространстве.
На то, что она вручила Квентину дар, указаний в тексте нет. Она просто за ним ухаживала, она сострадательная девочка, а Квентин, хоть и глуповат, все же вызывает сочувствие (мне все время казалось, что ему лет тринадцать, хотя на самом деле восемнадцать, если не больше, но вот такое он инфантильное впечатление производит).
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

В Эссосе мы имеем:
- высокий валирийский
- браавосский
- волантийский
- тирошийский
(ага, все три на валирийской основе, ну так и у нас итальянский, испанский и французский где-то на базе латыни, да?)
- ройнарский
- иббенийский
- ифекевронский (мб это один язык, но нам никто этого не подтверждал)
- сарнорский
- дотракийский
- лхазарянский
- картийский
- гискарский
- йитический
- джогоснхайский
- самирьянский
- моракский
- сероземельный
- моссовитский
- коркозский
- ленгский
- марахайский
- мантикороостровной
- асшайский

Плюс сама Миссандея - из Наата, а это уже Соториос.
Добавляем тамошние:
- наатский
- василискский
- забхадский

Плюс близлежащий летнийский
Ну и не знаю учитывать ли, но за Асшаем еще Ултос есть...
Так что набирается для девочки 19 языков даже без "общего" вестероссиянского...

Кошка-Кет

Но, Кайл, когда успела-то? Вопрос остается открытым. Ведь владеет явно не со вчера, то есть выучилась годам как минимум к десяти.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Как там говорил кажись Гаспаров, "трудно учить первые шесть языков" Ж) Между тем для образованных людей "эпохи Возрождения" с детства четыре-пять языков совершенно нормально. Возьми скажем такую детскую книжку "Дорога уходит в даль" и посчитай внимательно языки, которыми ее героиня владеет к моменту поступления в институт блаародных девиц, т.е. к 9 годам. Да, не на уровне литературного переводчика, но "более чем прилично". Помимо четырех родных языков среды (русский, украинский (или белорусский?), польский и идиш) - французский, немецкий, английский. Да плюс греческий и латынь, которыми "немного владеет", и это "немного" в ее случае существенно выше среднеевропейского. А ведь Саша Яновская не супервумен и не позиционируется.
...Так что Алиса Селезнева, которая в одиннадцать лет "не очень способная и знает всего восемь языков" совершенно не шутка юмора. Подход к образованию, только и всего.

eg

Kail Itorr Это все замечательно. Но вы можете привести пример реального человека хоть из истории, хоть из современности который бы в 10 лет владел шестью языками? Теоретически это возможно, но в таком случае ребенок будет задвинутым, далеким от реальной жизни неумным ботаном, поскольку будет тратить на языки ВСЕ время в ущерб всестороннему развитию. Просто слишком многое другое указывает на то, что Мисандея училась в той же школе что и Арья, а не в "школе" работорговцев.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 августа 2013, 17:06Но вы можете привести пример реального человека хоть из истории, хоть из современности который бы в 10 лет владел шестью языками?
http://www.moi-roditeli.ru/pupil/primary-school/10-year-old-poliglot.html


eg

Tolik_sos
Dolorous Malc
Посмеялся. 
Таким же "полиглотом" и я могу стать дня за три... Родители компенсируют свои комплексы через детей и устраивают шоу для  телевидения.  Доверчивые телезрители хавают эту желтизну и потом трезвонят. Мальчик такой же  "полиглот" как и девочка. В начале сообщается, что девочка знает русский язык. Потом что она его только учит. Потом выясняется, что выучила она только 6 слов, которые может произнести только под руководством своей учительницы (которая тоже участвует в рекламе "вундеркинда"). С остальными языками, думаю, та же ситуация.

Ах да, и в детский сад она  конечно не ходит. Якобы из-за  того что боятся, что она потеряет языки.
На самом деле потому, что там очень быстро выяснится ,что она на самом деле за "вундеркинд" (который скорее всего сам даже попу еще вытирать не умеет не говоря уже о ЗНАНИИ языков)

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Eg, и какие примеры бы Вас убедили?

На самом деле, существенно, что Миссандея языки учит не по своей или родительской прихоти, а потому, что для неё это возможность социального лифта, выхода из ужаса жизни рядовых рабов. И не просто учит, а использует в деле - как говорится, "я не интеллигент, у меня профессия есть" - и совершенно неудивительно, что в ходе профессиональной деятельности она учится не только языкам, но и практической смётке, и всем прочим умениям, которые Вас так удивляют в ребёнке.

И, кстати! - прежде чем требовать от нас примеров из нашей действительности, не могли бы Вы привести из нашей действительности пример ребёнка, который в восемь лет переселяется сознанием в ворон, волков и умственно отсталых мужиков? :)

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 августа 2013, 18:22Родители компенсируют свои комплексы через детей и устраивают шоу для  телевидения.
А кто сказал что Миссандея не из этой оперы? Просто вместо родителей, хозяин. Что только больше мотивирует. Из одних детей делают суперсолдат из других суперполиглотов и всё это ради прибыли которую они получат продавая этих суперрабов.
   Да и Миссандея изначально имела основу для того чтобы стать полиглотом, а именно:
ЦитироватьКак правило, дети, овладевающие несколькими языками, растут в межнациональной семье или за пределами исторической родины обоих родителей. В таком случае юный полиглот с малых лет погружается в среду, где ему приходится понимать речь людей разных наций. Последующее изучение других иностранных языков происходит гораздо легче первого.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 августа 2013, 18:22Посмеялся.
Вы видимо относитесь к этому типу людей:
ЦитироватьЗнание иностранных языков издавна считалось неотъемлемым признаком высокой культуры. Издавна – это сразу после того, как полиглотов перестали сжигать на кострах, полагая, что быстрое изучение иностранных языков без содействия нечистой силы невозможно.
:D :D :D

eg

Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 18:42Eg, и какие примеры бы Вас убедили?
реальные
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 18:42На самом деле, существенно, ........ так удивляют в ребёнке.
- бла-бла-бла-бла....
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 18:42И, кстати! - прежде чем требовать от нас примеров из нашей действительности
я не требую, а предлагаю подтвердить утверждения хоть какой-то относительно серьезной аргуметацией.
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 18:42не могли бы Вы привести из нашей действительности пример ребёнка, который в восемь лет переселяется сознанием в ворон, волков и умственно отсталых мужиков?
Нет не мог бы, посколььку это волшебство, как и то чем являеся Мисандея. А на какой вид волшебства феномен Мисандеи  больше всего походит я писал ранее.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:04А кто сказал что Миссандея не из этой оперы?
Ммисандея не из этой оперы поскольку реально знает 19 языков и ее поведение и знания соответствуют умному взрослому человеку (как минимум). Чему сответствует "вундеркинд" на видео не буду распространяться - и так понятно.
_________
Когда заканчиваются аргумменты, но очень хочется быть правым и настоять на своем как всегда начинаетсся это -

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:10Вы видимо относитесь к этому типу людей
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.