Яндекс.Метрика Мисандея это Изембаро? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мисандея это Изембаро?

Автор eg, 31 июля 2013, 19:42

« назад - далее »

Мисандея это Изембаро?

Да
2 (7.4%)
Нет
23 (85.2%)
Другая безликая.
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 августа 2013, 19:38Когда заканчиваются аргумменты, но очень хочется быть правым и настоять на своем как всегда начинаетсся это -
У вас они уже давно закончились и по - этому началось вот это:
Цитата: eg от 09 августа 2013, 18:22Tolik_sos Dolorous Malc Посмеялся.
А если у опонента нет аргументов, а только:
Цитата: eg от 09 августа 2013, 19:38- бла-бла-бла-бла....
То можно немного и пошутить.

   Вы просили примеры, вам привели примеры. Всё точка. В этой ситуаций нет НИЧЕГО невозможного. Мисандея - это редкость, но ВОЗМОЖНАЯ редкость.

Dolorous Malc

Цитата: eg от 09 августа 2013, 22:38я не требую, а предлагаю подтвердить утверждения хоть какой-то относительно серьезной аргуметацией.
Серьёзной аргументации я Вам привёл возы, но раз не убеждает - подойдём с другой стороны.
Я готов поставить штуку баксов на то, что в рамках цикла, по его завершении, (сериал не в счёт) Миссандея Безликой не окажется.
Примете пари?

eg

#32
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:42Вы просили примеры, вам привели примеры
Я просил примеры
Цитата: eg от 09 августа 2013, 19:38реальные
а не хоть какие-то примеры.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:42У вас они уже давно закончились
у вас их и не было, кроме ссылок на смехотворных "вундеркиндов". Мои же вы просто проигнорировали. Вы их действительно до сих пор считаете вундеркиндами?
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:42Всё точка
Може мой! САМ Толик сказал  - все точка! Надо пойти благоговено высечь эту точку в граните. (Не пытайтесь выглядеть смешнее чем вы есть вы и так очень смешны)
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 19:42В этой ситуаций нет НИЧЕГО невозможного. Мисандея - это редкость,
Да, да дарагой в этой ситуаций нэт ничего нэвозможный - ви открыл мэнэ глаза.
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 19:51Серьёзной аргументации я Вам привёл возы
это про девочку-вундеркинда-то?
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 19:51Я готов поставить штуку баксов
это еще один "серьезный" аргумент из числа тех "возов" или уже за целый железнодорожный состав считается?
Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 19:51Примете пари?
Хочешь я тебе штуку баксов за просто так дам?

[mod=Tosik]Переход на личности запрещен правилами Форума.[/mod]
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 23:281. Участники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу. Оскорбления и личностные нападки в адрес участников – табу для всех. Суждение о том, что является таковым - принадлежит модераторам. Личные отношения всем выяснять в приватном общении через почту. Нецензурные выражения и скрытый мат табу для всех участников без исключения.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: eg от 09 августа 2013, 23:53Хочешь я тебе штуку баксов за просто так дам?
Хочу.
Ловлю на слове.
630090, Новосибирск, Академическая 2-30, Касперовичу Дмитрию Александровичу.
Трёх дней Вам хватит перевести?

eg

Цитата: Dolorous Malc от 09 августа 2013, 20:05
Хочу.
Ловлю на слове.
630090, Новосибирск, Академическая 2-30, Касперовичу Дмитрию Александровичу.
Трёх дней Вам хватит перевести?

Ха-ха, так и думал что ты еще  ребенок - в шутку-юмора не врубился.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: eg от 09 августа 2013, 20:08
Ха-ха, так и думал что ты еще  ребенок - в шутку-юмора не врубился.
Слив защитан.

Tolik_sos

Цитата: eg от 09 августа 2013, 20:53Я просил примеры
Вам привели реальные примеры.
Цитата: eg от 09 августа 2013, 20:53Мои же вы просто проигнорировали.
Какие? Вот это вот?:
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02Достаточно сказать, что девочка 11ти лет не может В ПРИНЦИПЕ свободно владеть 12тью языками,
Так мы с Dolorous Malc показали что это вообще не аргумент. А больше у вас похоже ничего нет.

Карпа

Волшебство- нормально, а вот знание 19 языков в фентезийном произведении это нонсенс  :o

Tolik_sos

Цитата: Карпа от 09 августа 2013, 22:31Волшебство- нормально, а вот знание 19 языков в фентезийном произведении это нонсенс
А знание 38 языков - это не нонсенс?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меццофанти,_Джузеппе

Карпа

тот пост был сарказмом =)

eg

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 21:19Вам привели реальные примеры.
Реальные примеры только вот чего?

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 21:19Какие? Вот это вот?:
Да нет все то, что я писал вообще по поводу ее особенностей.
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 21:19Так мы с Dolorous Malc показали что это вообще не аргумент. А больше у вас похоже ничего нет.
даже если я приведу еще 100 для вас их все равно не будет аргументами.

Цитата: eg от 09 августа 2013, 20:53у вас их и не было, кроме ссылок на смехотворных "вундеркиндов". Мои же вы просто проигнорировали. Вы их действительно до сих пор считаете вундеркиндами?
Толик вы считаете девочку на видео вудеркиндом? Вы до сих пор утверждаете что она реальный пример? Вы продолжаете утверждать что она ЗНАЕТ 6 языков, в том числе русский?
Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2013, 22:43А знание 38 языков - это не нонсенс?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меццофанти,_Джузеппе
Еще более глупый пример. Я то просил привести пример девочки а не дедушки. А на иврите его кто тестировал - Теодор Герцель на машине времени?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Tolik_sos

Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04Реальные примеры только вот чего?
Реальных людей.
Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04Да нет все то, что я писал вообще по поводу ее особенностей.
Что именно? Я лично ничего стоящего кроме как знание языков не заметил.
Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04даже если я приведу еще 100 для вас их все равно не будет аргументами.
Смотря какой аргумент. Пальцем в небо(как знание языков) - конечно для меня не будет аргументом.
Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04Толик вы считаете девочку на видео вудеркиндом?
Да.
Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04Вы до сих пор утверждаете что она реальный пример?
Она реальный человек. Что может быть реальнее - живых людей?
Цитата: eg от 11 августа 2013, 18:04Вы продолжаете утверждать что она ЗНАЕТ 6 языков, в том числе русский?
Да.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02Если бы Изембаро была бы в Бравосе, Арью никуда не надо было  бы посылать.  Изембаро сама была бы в храме.
Почему Изембаро все же Мисандея, а не кто либо другой? Мира Рид, например? Откуда мы знаем, что она на самом деле Рид, как говорит?
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02Во всяком случае периодически.  Если Арью отправляют на стажировку, то скорей всего, или в 1. Цитадель, или на 2.стену, или в 3.КГ, или 4.Миерин.
Или в Асшай, или в Штормовой Предел к Юному Грифу, или в Солнечное Копье, где Мирцилла. Да мало ли куда ее могут послать.
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02Что касается того, почему Мисандея безликая и почему она так выглядит, я думаю можно не распространяться.
А вы все-таки распространитесь, ибо
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02Достаточно сказать, что девочка 11ти лет не может В ПРИНЦИПЕ свободно владеть 12тью языками
не аргумент. Дети гораздо лучше взрослых учат языки, они им легче даются. Это в 18 лет сложно начать учить язык, а в пять нет. К тому же если ребенок обладает музыкальным слухом, то выучить другой язык вообще не проблема. Это во-первых. Во-вторых, откуда мы знаем, что Миссандея владеет языками в совершенстве, а не просто на достаточно хорошем уровне? В-третьих, что мы знаем о лингвистике мира ПЛиО? Может, там все языки родственным между собой, а если посмотреть на наш мир, то тому, кто знает испанский не проблема выучить итальянский, т.к. языки родственные. А там есть несколько языков, основанных на валирийском, так что выучить их совсем не сложно, если знаешь хотя бы один. Кто знат, может все остальные языки тоже родственные?
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02все о всех знать, все замечать, советовать королеве, иметь обостренные чувства/слух
природные способности, бывает, ничего особенного в этом нет
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02не боятся изуродованных и мертвецов
тоже самое
Цитата: eg от 07 августа 2013, 03:02подкрадываться так, что супертелохранитель ее не замечает
маленькая легкая гибкая девочка, не трудно ей подкрасться, к тому же телохранитель не ждет от нее подвоха вот и не замечает, высматривает реально опасных людей, коими прежде всего могут оказаться здоровые мужчины, так что просто психологический фактор самого телохранителя

Но странность в Миссандее все же есть. Давно хотела об этом спросить. Может просто ляп Мартина?
Миссандея говорила, что ее похитили вместе с братьями с Наата, и она помнит, какими были ее братья до того, как стали безупрчными. Но Миссандее всего 11 лет, а ЕМНИП в безупречные готовят мальчиков пятилетнего возраста, готовят их долго, больше 10 лет. По времени не сходится. Сколько же было Миссандее, когда ее похитили, и ее братьям? Ее братья никак не успели бы стать безупречными.
Все что не делается - делается к лучшему!

Кошка-Кет

Один вариант - а они точно готовые Безупречные? Дени ведь забрала ВСЕХ, даже и учеников.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

TheDrugSS

#44
Интересная теория... И я, пожалуй, соглашусь с Эгом) Помнится, мне она всегда казалась какой-то слишком мудрой для ребенка, только в чем странность ее уловить не мог. И кстати, больше чем уверен, если перечитать главы Дени и конкретно на Миссандею обращать внимание, намеков и интересных моментов будет хватать с избытком.

Вопрос: где упоминалось, что она свободно всеми языками владеет? Если можно, то с цитатой/отсылкой на главу. Правда я главы Танца читал бегло ::)

Еще вопрос: зачем Мартину было называть имя Изембаро, вобще называть какое-то новое имя в самом конце главы, если это не окажется в итоге уже известный нам персонаж? Ответ просто возможен, но сомнителен, в начале и конце главы Мартин обычно даёт важную информацию, часто зашифрованную.

Еще вопрос: куда в перспективе может отправиться Арья? Зима начинается, пора шить, как ей предсказывал Джон Сноу, вопрос только где она начнет свою деятельность? Для судьбы Вестероса, на данный момент, ключевых районов существует вроде как два: Стена(где таланты безликой бесполезны) и Миэрин(откуда должна выдвинуться Дени с драконами, чтобы спасти всех, ЕСЛИ ей не помешают). Безликие вроде играют по крупному, а вокруг Дейенерис появляется много сомнительных личностей, типа братьев-кракенов, Мокорро, миэринской придворной шушеры, еще непонятные чудики из пророчества...

Для несогласных с предыдущим абзацем, вопрос: где еще вам видится уместной деятельность Арьи? В Королевской Гавани??

Еще вопросец: в Танце нам еще шире показали безликих, организацию более чем серьезную. Показали "сказочку", про Валирию и рабов. Показали, что это не просто профессиональные киллеры, а орден с определенными целями(пока непонятными).
Кто-то верит, что безликие до сих пор оставили Дени без внимания...?