Яндекс.Метрика Мисандея это Изембаро? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мисандея это Изембаро?

Автор eg, 31 июля 2013, 19:42

« назад - далее »

Мисандея это Изембаро?

Да
2 (7.4%)
Нет
23 (85.2%)
Другая безликая.
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 25

Dolorous Malc

Цитата: TheDrugSS от 25 сентября 2013, 08:32Еще вопрос: зачем Мартину было называть имя Изембаро, вобще называть какое-то новое имя в самом конце главы, если это не окажется в итоге уже известный нам персонаж?
С тем же успехом можно спросить, зачем называть имя, если это таки окажется известный нам персонаж? Опять же, те Безликие, которых Арья видела в храме - они за известные считаются или за неизвестные?

Цитата: TheDrugSS от 25 сентября 2013, 08:32Для несогласных с предыдущим абзацем, вопрос: где еще вам видится уместной деятельность Арьи?
В шестой книге - нигде. Будет продолжать учиться. В седьмой - где угодно. К тому времени ситуация настолько поменяется, что предсказывать малопродуктивно.
Цитата: TheDrugSS от 25 сентября 2013, 08:32Показали, что это не просто профессиональные киллеры, а орден с определенными целями(пока непонятными).
Кто-то верит, что безликие до сих пор оставили Дени без внимания...?
Меня пока устраивает продекларированная цель: служение своему богу.
Требует ли оный бог уделить внимание Дени - вопрос  совершенно неочевидный.

Выше по теме я высказал довольно подробные соображения, почему я считаю обсуждаемую версию совершенно негодной. Топик-стартер не удостоил эти соображения вниманием - может быть, хоть Вы снизойдёте?

kardinal_brest

А не маловата ли она для Безликой?

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 25 сентября 2013, 16:55
А не маловата ли она для Безликой?
А всю тему почитать? :)
Её маловатость числят как раз главным доказательством гипотезы - дескать, на самом деле она не может не быть взрослой, а внешность ребёнка - такая же фича, как и у девочки-призрака в Браавосе.

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 25 сентября 2013, 18:36А всю тему почитать? Улыбка
Лень) Шутка
Цитата: Dolorous Malc от 25 сентября 2013, 18:36Её маловатость числят как раз главным доказательством гипотезы - дескать, на самом деле она не может не быть взрослой, а внешность ребёнка - такая же фича, как и у девочки-призрака в Браавосе.
Ну мое ИМХО - все это слегка притянуто за уши. Таким макаром можно еще персонажей 20 под это подвести

TheDrugSS

Цитата: Dolorous Malc от 25 сентября 2013, 16:42
Выше по теме я высказал довольно подробные соображения, почему я считаю обсуждаемую версию совершенно негодной. Топик-стартер не удостоил эти соображения вниманием - может быть, хоть Вы снизойдёте?

Цитата: Dolorous Malc от 07 августа 2013, 17:36
Осталась понять:
1) почему она самовольно оставила свою епархию и присоединилась к армии Дени, где дар никому не нужен;
2) в какой именно момент рождённую в Астапоре девочку заменила Безликая;
3) если это взрослая женщина, чей рост остановлен ядом, то почему она таки продолжает расти? А если не продолжает, то как это Дени умудрилась за год знакомства не заметить, что девочка не растёт?
4) были ли Безликими Вольфганг Амадей Моцарт, Бобби Фишер и прочие вундеркинды, которых в истории нашего мира насчитывается предостаточно?



1. Кто знает, когда дар потребуется? Кто знает вобще о планах безликих и чего они хотят? Думаете у безликих нет лазутчиков и людей, отвечающих за информацию? И какую она епархию самовольно оставила, если далее Вы спрашиваете, в какой момент была замена??
2. Да в любой! В прологе Пира мы видели как это происходит. Причем это было рядовое убийство для безликого, один из способов достижения цели, а уж если миссия серьезная.. Это стало бы проблемой? Как меняют внешность безликие мы уже видели.
3. А с чего Вы взяли, что она растет? Хотелось бы цитату)
   А как она должна расти??? Может она предельного роста уже достигла :D А всякие остальные мелочи типа лица и фигуры безликого это вобще движение руки, не говоря уж о маскировке, которая и в нашей реальности используется.
4. Они-то не были. Скажите, а Вам Миссандея странной совсем не кажется?))

TheDrugSS

#50
Цитата: Dolorous Malc от 25 сентября 2013, 16:42
С тем же успехом можно спросить, зачем называть имя, если это таки окажется известный нам персонаж? Опять же, те Безликие, которых Арья видела в храме - они за известные считаются или за неизвестные?
В шестой книге - нигде. Будет продолжать учиться. В седьмой - где угодно. К тому времени ситуация настолько поменяется, что предсказывать малопродуктивно.Меня пока устраивает продекларированная цель: служение своему богу.
Требует ли оный бог уделить внимание Дени - вопрос  совершенно неочевидный.


Как-раз затем, чтобы читатели задумались.
Почему в шестой нигде?? Есть уже полный список повов на 6-ю книгу?

Очевидный вопрос, что безликие - серьезная организация, которая должна работать с информацией не хуже Вариса. Учитывая, какое влияние Дени оказывает на события, не поставить к ней человека просто глупо, если даже в Цитадели уже сидит крот.
Так вот, это если даже у них других интересов к ней нет! Нелогично??

И насколько я понимаю, главным док-вом теории является не только ее "ум не по годам", но куча разных мелочей, связанных с Миссандеей.
Один момент с улыбкой Квентина чего стоит! Откуда эти слова, с чего вдруг? Барристан, ветеран, тогда подумал что-то типа: "Какая улыбка, у него там и губ-то нет"

P.S. Я не ручаюсь, что Миссандея именно Изембаро, но то, что она безликая - весьма похоже, а версия с Изембаро - сама по себе классная)

Dolorous Malc

Цитата: TheDrugSS от 26 сентября 2013, 08:59Почему в шестой нигде?? Есть уже полный список повов на 6-ю книгу?
Я не сомневаюсь, что Арья в шестой книге будет - но по-прежнему в Браавосе. Как я уже говорил - ей обещано, что она периодически будет носить форменную одежду. Вне Браавоса это невозможно.
Цитата: TheDrugSS от 26 сентября 2013, 08:59если даже в Цитадели уже сидит крот.
Я практически уверен, что Якен сидит в Цитадели не как крот, не как наблюдатель,  а для исполнения разового поручения - скорее всего, похищения книги о драконах.

Цитата: TheDrugSS от 26 сентября 2013, 08:53И какую она епархию самовольно оставила, если далее Вы спрашиваете, в какой момент была замена??
Гм. По обсуждаемой версии, в какой-то момент произошла замена, после чего Безликая-Миссандея приступила выполнению в Астапоре некоего задания, предположительно на постоянной основе. Причём это задание явно не связано с Дени - предсказать появление Дени  в Астапоре практически невозможно. Так почему она это задание бросила? Получила ли она на это санкцию Центра?
Цитата: TheDrugSS от 26 сентября 2013, 08:53А как она должна расти???
Если она притворяется нормальным ребёнком - она должна расти в точности так же, как все нормальные дети - иначе это эпик фэйл.
Вообще хороший вопрос: если Миссандея Безликая, почему она столь откровенно демонстрирует свои исключительные способности, а не скрывает их? Успешный тайный агент должен быть максимально сер и незаметен. Как Вы считаете, случайно ли Якен выбрал в качестве своей маски самого бездарного из студентов Цитадели? И блистал ли он после этого в учёбе?

TheDrugSS

#52
Цитата: Dolorous Malc от 26 сентября 2013, 10:33
Я не сомневаюсь, что Арья в шестой книге будет - но по-прежнему в Браавосе. Как я уже говорил - ей обещано, что она периодически будет носить форменную одежду. Вне Браавоса это невозможно.

Вроде не обещали, просто поставили в известность, мол вернешься в храм - носи форму. А как там случай повернется, один Мартин знает.


Цитата: Dolorous Malc от 26 сентября 2013, 10:33Я практически уверен, что Якен сидит в Цитадели не как крот, не как наблюдатель,  а для исполнения разового поручения - скорее всего, похищения книги о драконах.

Книга нужна, а информация о самих драконах и их хозяйке - не нужна?:)
Так-то оно так, да что-то долго он там сидит. Может, поручение не одно, а может ждет чего-то.


Цитата: Dolorous Malc от 26 сентября 2013, 10:33Гм. По обсуждаемой версии, в какой-то момент произошла замена, после чего Безликая-Миссандея приступила выполнению в Астапоре некоего задания, предположительно на постоянной основе. Причём это задание явно не связано с Дени - предсказать появление Дени  в Астапоре практически невозможно. Так почему она это задание бросила? Получила ли она на это санкцию Центра?Если она притворяется нормальным ребёнком - она должна расти в точности так же, как все нормальные дети - иначе это эпик фэйл.

Цитата: Dolorous Malc от 26 сентября 2013, 10:33Если она притворяется нормальным ребёнком - она должна расти в точности так же, как все нормальные дети - иначе это эпик фэйл.

Я же говорил... Безликие лица как перчатки меняют, а тут эффект подрастания проблемой стал?)

Цитата: Dolorous Malc от 26 сентября 2013, 10:33Вообще хороший вопрос: если Миссандея Безликая, почему она столь откровенно демонстрирует свои исключительные способности, а не скрывает их? Успешный тайный агент должен быть максимально сер и незаметен. Как Вы считаете, случайно ли Якен выбрал в качестве своей маски самого бездарного из студентов Цитадели? И блистал ли он после этого в учёбе?

Согласно своей миссии демонстриует. Легенда есть(рабыня-переводчица), показывает наличие ума, сердца и т.д., а Дени ведь всего лишь девушка, у нее и подруги толком никогда не было, общалась со служанками до нее и с братом-психопатом.
Насчет "агент сер и незаметен" - я думаю, Вы неправы)) Это стереотип, жизнь показывает, что во-первых бывают разные случаи во-вторых разные тактики.
Да и кто Миссандее может на ее месте в ее роли помешать? Легенду никто не разоблачит...

Не случайно, у него был ключ от нужного сундука.
И мейстер, у которого он служил, был уже очень преклонных лет.

Dolorous Malc

Цитата: TheDrugSS от 28 сентября 2013, 06:12Вроде не обещали, просто поставили в известность, мол вернешься в храм - носи форму
Так Арья-то точно растёт. Через год ей эта форма будет безнадёжно мала. Смысл выдавать её непосредственно перед загранкомандировкой? Храм настолько богат, деньги девать некуда?
И, кстати, зачем делать ей новое лицо, если она едет в Миэрин или другое место, где её и без того никто не знает?
Цитата: TheDrugSS от 28 сентября 2013, 06:12Безликие лица как перчатки меняют, а тут эффект подрастания проблемой стал?)
Как я понял, версия родилась именно из сопоставления Миссандеи с девочкой-признаком из Чёрно-белого храма. А она расти принципиально неспособна.
Так или иначе, лицо - это одно, а фигура другое. Почему Арью превратили в маленькую безобразную девочку, а не в двухметрового парня?
Цитата: TheDrugSS от 28 сентября 2013, 06:12Согласно своей миссии демонстриует. Легенда есть(рабыня-переводчица), показывает наличие ума, сердца и т.д., а Дени ведь всего лишь девушка, у нее и подруги толком никогда не было, общалась со служанками до нее и с братом-психопатом.
А Мормонт, Барристан и этот, как его, Кройзис - тоже девушки наивные?
Цитата: TheDrugSS от 28 сентября 2013, 06:12Да и кто Миссандее может на ее месте в ее роли помешать? Легенду никто не разоблачит...
Разоблачить не разоблачит, а следить за подозрительной особой - дело святое. А слежка и присмотр выполнению задания мешают, каково бы это задание ни было.

Matilda_Ar4ibaldovna

У Миссандеи еще есть два брата среди Безупречных (одного, убили, правда). Они-то ее точно должны знать. Или братья тоже безликие?
Все что не делается - делается к лучшему!

eg

ЦитироватьХрам настолько богат
Очень богат. У них весь подвал в деньгах. Уж комплект тряпок они себе позволить могут.

Цитироватьзачем делать ей новое лицо, если она едет в Миэрин или другое место, где её и без того никто не знает?
Ну так узнают. Предполагается что ей оттуда и уехать еще надо.

ЦитироватьУспешный тайный агент должен быть максимально сер и незаметен
И кому будет нужна эта серость? Посредственных детей в Миерине пруд пруди а с Дайнерис в бассейне купается только Миссандея.

ЦитироватьУ Миссандеи еще есть два брата среди Безупречных (одного, убили, правда). Они-то ее точно должны знать. Или братья тоже безликие?
Они безупречные. Но у безупречных какая-то своя очень интересная религия которая напоминает мне о религии безликих. Такая своеобразная униатская церковь.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

#56
Цитата: eg от 01 октября 2013, 01:56Очень богат. У них весь подвал в деньгах. Уж комплект тряпок они себе позволить могут.
Специально с единственной целью на выброс?
Оки, тогда можно поверить и в Безликую Миссандею, которая хватает за пуговицу каждого встречного миэринца и спрашивает: "Вы заметили, что я слишком умна для своего возраста? Если не заметили, то заметьте, мне страсть как надо!"
Я, конечно, шучу, но шучу вполне мягко и умеренно.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: eg от 30 сентября 2013, 22:56Они безупречные. Но у безупречных какая-то своя очень интересная религия которая напоминает мне о религии безликих. Такая своеобразная униатская церковь.
Именно. Безупречные. Не безликие.
Все что не делается - делается к лучшему!

hima

Цитата: TheDrugSS от 25 сентября 2013, 05:32где еще вам видится уместной деятельность Арьи?
Волантис не?
Последний оплот работорговли.
Наиболее вероятная следующая цель Дейнерис.

Цитата: Dolorous Malc от 28 сентября 2013, 11:03И, кстати, зачем делать ей новое лицо, если она едет в Миэрин или другое место, где её и без того никто не знает?
Тирион ее знает например.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 сентября 2013, 21:55У Миссандеи еще есть два брата среди Безупречных
Откуда инфа? со слов Миссандеи?

Dolorous Malc

Цитата: hima от 04 октября 2013, 01:21Тирион ее знает например.
Тирион попал в Миэрин под чужим именем либо чуть раньше, либо даже позже действия последней главы Арьи.
Безликие, конечно, суперкруты - но я не думаю, чтобы они изобрели палантир.
Цитата: hima от 04 октября 2013, 01:21Откуда инфа? со слов Миссандеи?
Ну, вообще-то в армии Дени есть этак несколько тысяч человек, которые Миссандею знают чуть ни с колыбели и с лёгкостью могу эту инфу подтвердить или опровергнуть. Очевидно, не опровергли.