Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

fillipok35

#165
В третьем фильме о похождениях Лары Крофт не будет Анжелины Джоли  :tickedoff:, она видите ли слишком старая, чтобы сняться в приквеле.

Яманэко

Мне для кого повтоярть что тема новостная? Для обсуждений есть другие темы
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

В Петербурге на 83-ем году жизни скончался народный артист России Петр Вельяминов. Как сообщила «Интерфаксу» в воскресенье директор Петербургского театра комедии имени Акимова, в котором работал актер, Лилия Семенова, гражданская панихида по П.Вельяминову состоится в театре в среду в 12:00 мск. «В тот же день в 15.00 пройдут похороны Вельяминова на Литераторских мостках Волковского кладбища Петербурга. Здесь же состоится отпевание актера», — отметила Л.Семенова.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Йеннифер

Вечером 25 июня (по Eastern Time) 2009 года умер Майкл Джексон от сердечного приступа.  :'(

Моим сотрудникам начали приходить смс-ки и звонки уже пару минут после его смерти. У нас в Монреале всеобщее помешательство, все бары и рестораны, уже 20 минут после его смерти, крутили только его музыку. Король поп-музыки ушел.  :'(

Александр Тагере

Умерла Людмила Зыкина

В среду не стало Людмилы Зыкиной - певицы-эпохи, артистки, в случае с которой прилагательное "народная" означало не уровень звания, а констатацию факта. Женщина, прославившая русскую песню. Уроженка деревни, позже поглощенной разросшейся Москвой, она и русскую песню смогла перенести из-за околиц в границы городов, превратила ее из фольклорного явления в популярный феномен, и стала главным культурным знаком сразу нескольких эпох в жизни нашей страны.

В СССР ее любили простые люди, от дворников до инженеров - за искренность и честность, и за простоту. "Я такая же, как вы", - говорил и ее имидж, и ее песни, и в этом не было ни капли лицемерия. В годы войны, еще совсем молодой девушкой, она работала токарем на Московском заводе им. Орджоникидзе, после войны - санитаркой в госпитале им. Вишневского. Ее большая карьера началась со вступления в хор им. Пятницкого, куда она пришла попробовать свои силы.

В 1977 году она создала свой знаменитый ансамбль "Россия". Музыкальное подполье тогда над ней смеялось, полагая ее частью советского эстрадного официоза. Среди огромного количества заблуждений того времени данное оказалась самым глупым - Зыкина с ее репертуаром была как раз тем артистом, который давал отдых от бесконечной идеологической накачки, взывая к куда более глубокой общности, чем братских народов союз вековой. Она давала почувствовать себя принадлежащим русской культуре и русскому миру - любому, кто этого хотел. Именно поэтому до самых последних дней ее популярность не только в России, но и в странах СНГ была совершенно беспрецедентной.

За несколько дней до своего ухода Людмила Георгиевна перенесла инфаркт. А в последнее дни у нее были серьезные проблемы с сердцем. Однако Зыкина все равно верила и надеялась, что сможет продолжить свой юбилейный тур в честь 80-летия. Всероссийский тур, в который замечательную народную певицу так ждала ее любимая страна. Едва отпраздновав - вместе со всей страной - свой 80-й день рождения, она начала готовится к юбилейному туру по городам России. На своей майской пресс-конференции Людмила Георгиевна обнадежила всех, знавших, как она болела последние годы, своей бодростью, своими планами на юбилейное лето, вроде бы подтверждавшими, что она полна сил и не собирается сдаваться. Хотя присутствие личного врача на той же пресс-конференции говорило о том, что со здоровьем у великой певицы далеко не все в порядке.

Прошли, отняв немало сил, юбилейные торжества. Стало известно, что тур по городам России переносится на конец лета. А в самом конце июня по настоянию ее врача Зыкину доставили в 83-ю клиническую больницу. "В молодости не отказывалась ни от каких концертов, ни от каких площадок, даже самых непрестижных!", - говорила Людмила Георгиевна в своем интервью "Российской газете - Неделе" меньше месяца назад.- У меня была единственная цель: работать, петь, быть нужной, востребованной. К этой цели я шла через всю жизнь, добиваясь всего только собственным трудом и терпением. Я бы ничего не добилась, если бы берегла себя".

Если бы берегла.

Справка "РГ"

Людмила Георгиевна Зыкина родилась 10 июня 1929 в Москве. С 1942 участвовала в художественной самодеятельности. С 1947 - солистка Русского народного хора им. Пятницкого, с 1951 - хора русской песни Всесоюзного радио, с 1960 - Москонцерта.

В 1969 окончила Московское музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Иванова.В 1977 г. создала Государственный академический русский народный ансамбль "Россия". Гастролировала в Японии, Великобритании, Франции, США, Индии, Австралии, ФРГ и др. странах; лауреат Ленинской премии (1970), кавалер ордена "Знак Почета".

В репертуаре Людмилы Зыкиной более 2 тысяч русских народных песен, произведений современных композиторов, русские романсы. Свою творческую жизнь певица описала в трех книгах: "Песня" (1975), "На перекрестках встреч" (1987), "Течет моя Волга" (1998).
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

fillipok35

«Хищников» будет перезапускать Нимрод Антал
Об этом стало известно из разговора сайта Ain't It Cool News с Робертом Родригесом, который является продюсером проекта. Заодно режиссёр пояснил свой выбор и рассказал, почему не стал сам ставить ленту.

После того, как Родригес увидел фильм «Инкассатор», который снял Нимрод Антал, то загорелся идеей пригласить режиссёра снимать «Хищников». «На уровне личного восприятия он совершенно потрясающий человек – так и брызжет идеями. Во время встречи с ним сразу стало понятно, что он сумеет взять от актёров и съёмочной группы всё лучшее, что есть. Мне всегда нравился его «Контроль» - по этому фильму заметно, что Нимрод – изобретательный и оригинальный режиссёр. А когда я увидел «Инкассатора», то понял, что он ещё умеет здорово снимать экшн и верно подбирать актёров. Своей манерой работы он мне чем-то напомнил Квентина: он легко и непринуждённо общается с группой очень сильных актёров. Поскольку в нашем фильме акцент делается на героев, то я считаю, что он справится».

Но почему же Роберт Родригес сам не стал снимать «Хищников»? «В 1994 году меня наняли только в качестве сценариста. Я уж и не думал, что смогу поучаствовать в проекте как-то иначе. Поэтому, когда несколько месяцев назад ко мне обратился Алекс Янг из Fox с предложением перезапустить франшизу, максимально отойдя от «Чужого против Хищника» и положив в основу мой сценарий, то я сразу согласился. Когда мы договорились о работе над проектом, я уже был занят, как режиссёр, но хотел держать руку на пульсе. Поэтому я добился того, чтобы фильм снимался на моей студии – так мне было проще контролировать процесс, как продюсеру».

Съёмки «Хищников» будут вестись в павильонах Troublemaker Studios, принадлежащей Родригесу. До сих пор идёт работа над сценарием, так что Роберт предпочитает помалкивать насчёт сюжета. Известно, что главные герои – группа серьёзных людей – оказываются на планете Хищников, где видят невероятные ужасы. 

P.S. Надеюсь это не утка.

Яманэко

Британская газета The Guardian публикует статью, которая заставит содрогнуться всех поклонников таланта Гильермо, Джексона и простых любителей Средиземья.

В ней говориться о том, что «Хоббит» может пасть жертвой судебных исков, которые семья Джона Рональда Руэла Толкиена вчинила голливудскому гиганту New Line Cinema. Наследники уже относительно давно требуют выплаты 220 миллионов долларов в качестве компенсации за невыплаченную прибыль с трилогии «Властелин колец». Теперь, ссылаясь на нарушение заключённого ранее договора, они добиваются права запрета на изготовление в дальнейшем любых фильмов по мотивам работ знаменитого родственника без их согласия.

«Если дело дойдёт до суда, мы твёрдо уверены — New Line утеряет права на "Хоббита"», — заявила Бонни Эшкенази, представляющая интересы сына Толкиена, Кристофера, а также фонд Tolkien Trust. Дело, официально названное «Кристофер Руэл Толкиен против New Line Cinema Corporation», начнёт слушаться в Верховном суда Лос-Анджелеса с 19-го октября этого года. В начале июня судья Энн Джонс отклонила ходатайство защиты о том, чтобы спор был рассмотрен ей единолично. И направила дело в суд присяжных.

История началась в 1969 году, когда Рональд Толкиен продал права на экранизацию произведений за 250 тысяч фунтов и 7,5% от прибыли. Здесь представители истца настаивают на том, что по заключённому договору права могут быть отозваны в случае его нарушения противной стороной.

Вышедшая трилогия «Властелин колец» собрала в мировом прокате и на продажах DVD сумму в 6 миллиардов долларов. Это неплохие деньги. Поделили их очень быстро и при этом наследники Толкиена оказались где-то в стороне от процесса. Они только видели пробегающих мимо с набитыми карманами людей. Впрочем, не они одни. В 2005 сам Питер Джексон подал в суд на расторопных пацанов из New Line, присвоивших часть его доли. Спор был улажен в 2007 году на условиях, которые не разглашаются. Продюсер Пол Зентц также разбирался с голливудским гигантом и отсудил свои 168 миллионов долларов.

Семья Толкиена и фонд Tolkien Trust в феврале 2008-го выдвинули иск на 220 миллионов долларов. Уладить не удалось. Оказалось, что старый контракт от 1969-го года имеет для юристов New Line и их больших боссов из Time Warner «расплывчатые термины». Например, там ничего не сказано о домашнем видео. Вот DVD тогда не было? Не было. Значит, термины расплывчатые и больше одной пятой от положенного вы не получите. Плюс, проценты от прибыли с «Двух башень» и «Возвращения короля» из-за юридических тонкостей посчитаем не согласно написанному (7,5%), а втрое меньше — 2,5%.

Теперь разъярённые наследники Толкиена потрясая мечами пошли на последний штурм Мордора и грозятся отнять у акул кинобизнеса не только деньги, но и права на экранизацию «Хоббита».

Если это произойдёт, производство фильма будет остановлено.

Остаётся надеяться лишь на то, что стороны смогут прийти к взаимовыгодному решению и интересы простых зрителей не пострадают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

 В интервью сайту Comingsoon главный по производственному цеху Disney Орен Авив приоткрыл некоторые планы студии. В частности, всех беспокоит судьба четвёртой части убер-трилогии «Пираты Карибского моря». Продюсированные небезызвестным Джерри Брукхаймером приключенческие фильмы собрали в мировом прокате 2,7 миллиарда долларов, озолотив всех причастных.

Однако уставший от пиратской темы режиссёр Гор Вербински неожиданно отказался снимать продолжение и ушёл на вёслах в самостоятельное плавание. Вместе с ним (но не в одной шлюпке) проект, по слухам, покинули Орландо Блум и Кира Найтли. Единственным, кто не прочь продолжить клоунаду в образе развесёлого капитана Джека Воробья оказался Джонни Депп. В общем, судьба четвёртой части была туманна. И вот сегодня официально подтвердилось — съёмки начнутся весной следующего года.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Театральные и кинодеятели России соболезнуют в связи с кончиной выдающего актера театра и кино Семена Фарады.

"Это исключительный актер, это самородок", - сказал "Интерфаксу" в пятницу глава Союза театральных деятелей Александр Калягин. "Я очень сожалею и приношу соболезнования всем родственникам. Это тяжелая потеря. Мы потеряли прекрасного человека, прекрасного актера. Это был исключительный человек", - заметил он.

Об этом скорбном событии высказался и Народный артист России Лев Дуров. В интервью ИТАР-ТАСС ведущий актер и режиссер Театра на Малой Бронной отметил: "В нашем артистическом цеху большое настоящее горе. Ушел из жизни уникальный актер, которому в своем роде не было равных ни на экране, ни на сцене. Он был одним из самых популярных российских комиков, и я могу по праву сравнить его с таким выдающимся французским актером как Луи де Фюнесом".

Дуров особо подчеркнул, что тот талант, которым обладал Семен Фарада, "это редкое, самое трудное качество - заставить людей и плакать, и смеяться". Он напомнил, что Фарада снимался с ним в популярной ленте "Человек с бульвара Капуцинов", где актер "умудрился быть мягким, удивительно смешным и одновременно лиричным артистом". "Он обладал неповторимым чувством юмора и был настоящим, светлым человеком", - отметил Дуров. Как он считает, вслед за Юрием Никулиным, Евгением Евстигнеевым, Евгением Леоновым "мы потеряли удивительного, яркого и неповторимого, доброго артиста и человека".

К этим словам присоединился и народный артист России Александр Филиппенко, который знал Семена Фараду еще по эстрадной студии при Московском государственном университете. "Там у нас сложился замечательный коллектив, в котором начинали свой путь Геннадий Хазанов, Михаил Филиппов, Марк Розовский и Семен Фарада", - вспомнил Александр Филиппенко.

Кинорежиссер Эльдар Рязанов также глубоко потрясен известием о кончине Семена Фарады. "Я, конечно, его очень любил. Относился к нему с огромной симпатией. И я глубоко сокрушен этой вестью", - сказал Рязанов, у которого Фарада снимался в одной из самых знаменитых картин - в "Гараже".

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким Семена Фарады в связи с кончиной актера, сообщили в пресс-службе главы государства

Знаменитый актер театра и кино Семен Фарада скончался в четверг вечером после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни. Серьезные проблемы со здоровьем у Фарады начались в 2000 году, когда он перенес обширный инсульт. Семен Львович стал выдающейся фигурой в отечественном искусстве. Он запомнился зрителям как исполнитель множества ролей в таких популярных фильмах, как "Тот самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Формула любви", "Гардемарины, вперед!". Он также был связан с популярным Театром на Таганке, где дебютировал в первом его премьерном спектакле "Добрый человек из Сезуана".
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Shaidar_Haran_v.3.0

#174
[xquote]BEDEMIR: - And that, my liege, is how we know the Earth to be banana-shaped.
ARTHUR:  - This new learning amazes me, Sir Bedemir. Explain again how sheeps' bladders may be employed to prevent earthquakes.[/xquote]





Monty Python Reunion! Monty Python Reunion! Monty Python Reunion!

IFC TO STREAM THE 40th ANNIVERSARY MONTY PYTHON REUNION FOR FANS LIVE AND UNCUT

Visit IFC.com or PythOnline.com October 15 @ 9:00 PM EST to See the Python Troupe LIVE On Stage at the Ziegfeld Theatre in New York City

Live Streaming of this Historic Event Made Possible Through Ustream

New York, NY - October 13, 2009 - The Independent Film Channel (IFC) announced today that Python fans across the U.S. will be able to enjoy the long-awaited reunion of the legendary Monty Python comedy troupe LIVE on IFC.com and PythOnline.com. The invitation-only event, held October 15 at the Ziegfeld Theatre in New York City, will celebrate the group's 40th anniversary and premiere the original IFC documentary, "Monty Python: Almost the Truth (The Lawyer's Cut)."



YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Necros

#176
Есть надежда, что к 4 ноября отечественный кинематограф порадует нас новой исторической, ну или не очень исторической драмой, по крайней мере актерский состав и режиссер внушают опмтимизьмъ.

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Александр Тагере

Легендарный актер Кристофер Ли посвящен в рыцари Британской империи, сообщает AFP . Торжественная церемония, которой руководил принц Чарльз , прошла 30 октября в Букингемском дворце.
Титул был присужден 87-летнему актеру за заслуги и вклад в кинематограф. За свою 60-летнюю карьеру Кристофер Ли снялся более чем в 260 фильмах.

Сэр Кристофер Ли прославился в 1960-х годах ролями Дракулы и Франкенштейна. Кроме того, он сыграл злодея Франциско Скарамангу в одной из серий «бондианы» — «Человек с золотым пистолетом» (1974).

В 2000-е годы его карьера получила новое развитие после исполнения роли мага Сарумана в трилогии «Властелин колец» и участии в съемках «Звездных войн».

В 2001 году Кристофер Ли был удостоен от королевы Елизаветы II титула командора Британской империи.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

В Москве умер Игорь Старыгин

В российской столице скончался знаменитый российский актер Игорь Старыгин. Он умер в одной из столичных клиник на 64-м году жизни, передает Русская Служба Новостей.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич. "Страна и огромное количество зрителей, которые любили Игоря, по-настоящему осиротели. Я уверен, что в стране нет человека, который бы не стал страдать, услышав эту ужасную новость. Он был самым молодым, самым красивым и самым изящным из всех моих мушкетеров", - цитирует РИА Новости слова Юнгвальд-Хилькевича. По словам режиссера, супруга Старыгина "отдала все силы, чтоб подержать его в трудный момент".

Как писали Дни.Ру, о болезни 63-летнего популярного актера рассказывал его друг и коллега по картине "Три мушкетера" Валентин Смирнитский. "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.
В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. "Скорую" вызвала жена, сообщив, что у Старыгина давление и сильная головная боль", - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.

Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.

Напомним, что Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Владимир Турчинский скончался на 47 году жизни ранним утром (около 5 утра) 16 декабря в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. По сведениям СКП, спортсмен почувствовал себя плохо сразу после того, как проснулся. Он потерял сознание и упал на пол.

Супруга Турчинского Ирина вызвала «скорую помощь». Приехав по вызову, врачи констатировали смерть Турчинского. Медики и назвали следователям СКП по Московской области предварительную причину смерти спортсмена.

Осмотрев тело спортсмена, специалисты пришли к выводу, что «признаков насильственной смерти нет». Администратор Турчинского Елена Дари сообщила «Интерфаксу» , что вскрытие тела еще не проводилось По факту смерти Владимира Турчинского проводится доследственная проверка.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!