Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

FX разрабатывает мини-сериал по роману "Колыбель для кошки"
kinonews
Канал FX продолжает сотрудничество с создателем и шоураннером популярной антологии "Фарго" Ноем Хоули. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Хоули займется адаптацией знаменитого романа Курта Воннегута "Колыбель для кошки" в формате сериала с ограниченным количеством эпизодов.
Хоули напишет сценарий и возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Совместным производством телепроекта займутся FX Productions и IM Global.
Опубликованный в 1963 году, роман "Колыбель для кошки" представляет собой сатиру на тему войны, религии и научных изысканий. Книга номинировалась на премию "Хьюго" и принесла Воннегуту мировую известность.
Благодаря успеху "Фарго", Хоули приобрел статус драматического сценариста на FX. Помимо исполнения обязанностей писателя, исполнительного продюсера и шоураннера ставшего лауреатом премий "Эмми 2015" и "Золотой глобус" сериала, Хоули в октябре текущего года был назначен сценаристом и исполнительным продюсером пилота к телепроекту Marvel и канала FX "Легион" о сыне профессора Чарльза Ксавьера, Легионе.
все проходит

sevva

kinoart
Новый фильм от создателя картины «Машина» (Ex Machina) Алекса Гарленда станет экранизацией романа Джеффа Вандермеера «Аннигиляция». Стало известно, что главную роль в нем исполнит Натали Портман, а компанию ей могут составить Джина Родригез и Фрэнсис МакДорманд. Трилогия Вандермеера о Зоне Икс, где происходят невероятные вещи, частично переведена на русский язык: вышли две первые книги — «Аннигиляция» и «Консолидация».
все проходит

Avatarra

Питер Джексон снимет "Доктора Кто" и экранизирует "Сильмариллион"

Питер Джексон недвусмысленно намекнул на то, что в его ближайших планах - экранизация мифологической эпопеи Джона Рональда Руэла Толкина "Сильмариллион".
http://www.rg.ru/2015/12/01/silmarillion-site-anons.html

sevva

Студия Lionsgate раздумывает над приквелами «Голодных игр»
kinopoisk
Слухи о том, что Lionsgate не планирует прощаться с франшизой «Голодные игры» после четвертого фильма, «Сойка-пересмешница. Часть II», ходили давно. Заместитель председателя правления студии Майкл Бернс подлил масла в огонь, заявив, что руководство рассматривает возможность создания приквелов.

Выступая на мероприятии UBS Global Media and Communications Conference в Нью-Йорке, Бернс отметил, что на большом экране зрители видели лишь 74-е и 75-е Голодные игры: «Мы знаем, что в последних фильмах поклонникам не хватало арен, которые были в первых частях. Если мы вернемся в прошлое, это даст нам возможность показать предыдущие игры».

Бернс также сравнил «Голодные игры» с «Гарри Поттером» и заявил, что серию ожидает долгая жизнь. Он отметил, что студия не будет забывать и про другие популярные франшизы — «Сумерки», «Неудержимые» и «Пила».

Lionsgate начала разработку «Голодных игр» в 2009 году, когда продюсер Нина Джейкобсон приобрела права на экранизацию книг Сьюзен Коллинз. C тех пор было выпущено четыре фильма, общие сборы которых в настоящее время составляют 2,8 миллиарда долларов.

Американская премьера «Сойки-пересмешницы 2» состоялась 20 ноября. Картина удерживает лидерство в родном прокате уже третью неделю. Ее мировые сборы на данный момент превышают 524 миллиона долларов
все проходит

Ancient

Умер Лемми (Иен Килмистер) создатель и лидер группы Motorhead. Лемми всегда был душою и сущностью рок'н'ролла. Его музыка была на границе хэви-метал, хардкора и панк-рока. У него множество последователей и фанатов по всему миру.
Лемми в Motorhead знают все. Но можно вспомнить, что он был в легендарном составе психоделической группы Hawkwind и пел знаменитую Silver Machine.  
https://youtu.be/yao_T2adl14

Bob-Domon

Музыкальный мир понес тяжелую утрату - в возрасте 69 лет, после длительной борьбы с раком скончался легендарный британский певец, а также актер и художник Дэвид Боуи (David Bowie). Он исполнял множество рок-композиций и является автором многих песен.
Мир его праху - его музыка остается с нами.
Одно из самых его известных исполнений - знаменитая песня "Nature Boy" ("Дитя природы"), прозвучавшая в саундтреке широко известного фильма "Moulin Rouge" ("Мулен Руж"):
Колдун из Кварта

sevva

Хроники Нарнии: Серебряное кресло
film.ru
Киноделы пытались превратить «Хроники Нарнии», цикл книг Клайва С. Льюиса, в конкурента «Гарри Поттеру», однако не срослось: после третьей ленты, «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», про сериал будто бы все забыли. Как оказалось, временно – новый продюсер серии объявил, что четвертый фильм уже находится в разработке.

Сегодня Марк Гордон заявил, что скоро нас ждут «Хроники Нарнии: Серебряное кресло».
– Надеемся сделать фильм очень скоро. Мы очень рады этой возможности.

Есть одно «но»: фильм будет своеобразным ребутом.

– Это будет абсолютно новая серия. Все новое. Новые персонажи, другие режиссеры, новая команда.

Хорошо это или плохо? Узнаем, когда «Серебряное кресло» доберется до кинотеатров.
все проходит

Daini

Седьмая часть киносаги «Звездные войны», бьющая рекорды по прокатным сборам, разожгла интерес зрителей к продолжению истории. Некоторые подробности о фильме «Звёздные войны: Эпизод VIII» сообщил журналистам актер, исполнивший одну из главных ролей в фильме.

23-летний британец Джон Бойега, сыгравший в 7 эпизоде бывшего штурмовика Финна, рассказал о том, какой будет следующая часть фильма, и о трудностях, которые ему предстоит преодолеть, передает filmpro.ru.

«Мы уже приступили к работе над картиной «Звёздные войны: Эпизод VIII», и поэтому мне вновь нужно держать язык за зубами. Могу только сказать, что сценарий великолепен. Намного мрачнее «Пробуждения силы», и мы все находимся в предвкушении интереснейших съёмок. Что же касается моей роли в новом фильме, то она потребует ещё большей физической подготовки. Поэтому мне придётся проводить больше времени в тренажёрном зале», — рассказал Бойега.

Режиссёр картины Райан Джонсон уже провёл в сентябре 2015 года часть натурных съёмок в Ирландии, на островеСкеллиг-Майкл, где до этого Джей Джей Абрамс снимал «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Выпуск фильма «Звёздные войны: Эпизод VIII» запланирован на 26 мая 2017 года.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

ЛОНДОН, 14 января. /ТАСС/. Известный британский актер Алан Рикман скончался на 70-м году жизни. Об этом газете The Guardian сообщили родственники актера. По сведениям издания, он страдал от рака. В числе значимых работ Алана Рикмана роль профессора Северуса Снейпа в экранизации серии книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

«Высотка», «Хардкор» и еще 7 самых интересных фантастических фильмов 2016 года
thr.ru
«Сфера»/The Circle

Этот фильм – экранизация одноименного романа-антиутопии американского писателя Дэйва Эггерса, вышедшего в 2013 году и посвящённого свободе частной жизни в условиях гиперинформационного общества. За проект взялся молодой и успешный режиссер Джеймс Понсольдт («Конец тура»), для которого это первый опыт работы с фантастикой. В романе повествуется о молодой девушке, устраивающейся на работу в могущественную интернет-корпорацию. По мере продвижения по карьерной лестнице она наблюдает, как компания стремится к установлению все большего контроля за жизнью населения. Героиню играет Эмма Уотсон, продолжающая искать себя после долгой жизни в образе Гермионы. Ей аккомпанирует сильный актерский состав, куда входят Карен Гиллан, Джон Бойега, Билл Пэкстон и Том Хэнкс. Остаётся только узнать, как режиссер справится с мрачным и напряженным сюжетом романа, который он сам же и адаптировал к экранизации.
Дата выхода в прокат неизвестна.

Спойлер
все проходит

sevva

#460
Темная Башня
film.ru
Месяц назад по Сети поползли слухи о том, что Идрис Эльба может сыграть Роланда Дискейна (Стрелка) в экранизации цикла книг Стивена Кинга «Темная Башня». Слух, как выяснилось, был правдивым – сегодня появилась информация, что Эльбу утвердили на главную роль в фильме компании Sony «Темная Башня: Стрелок».

Теперь все ждут, что Мэттью МакКонахи, которого прочат на роль Человека в черном, противника Стрелка, согласится составить компанию Эльбе. Про остальной каст, увы, никакой информации еще нет.

Проект-долгострой (который должен стать лишь первой частью долгого киносериала) обещает выйти в кино в январе 2017 года.
Спойлер
все проходит

sevva

Netflix экранизирует роман "Видоизмененный углерод"
kinonews
Потоковый сервис Netflix заказал производство футуристического драматического сериала "Видоизмененный углерод" ("Altered Carbon") по сценарию Лаэты Калогридис ("Остров проклятых", "Аватар"), которая возьмет на себя функции исполнительного продюсера. Десятисерийный проект основан на одноименном фантастическом романе в жанре киберпанк Ричарда Моргана 2002 года издания. Производством сериала займется студия Skydance Television, снимающая для Netflix комедию "Грэйс и Фрэнки". Об этом сообщает издание Deadline.
События в "Измененном углероде" происходят в 25-м веке, когда человеческий разум научились оцифровывать, а душа передается от тела к телу. Бывший солдат элитного межзвездного подразделения Такеши Ковач, известный как Посланник, проведя в тюрьме 500 лет, загружен в будущее, наступление которого он пытался предотвратить. Если он сможет раскрыть единственное убийство, произошедшее в мире, в котором технологии сделали смерть практически невозможной, он получит шанс на новую жизнь на Земле.
Калогридис, купившая права на книги серии "Такеши Ковач" и мечтавшая экранизировать роман вот уже несколько лет, написала сценарий в соавторстве с Дэвидом Х. Гудманом. ""Видоизмененный углерод" - одна из самых оригинальных работ в жанре жесткого пост-киберпанка – мрачная, сложная, нуарная история, которая заставляет задуматься о том, что значит, быть человеком, когда вся информация становится доступной, включая мысли", - прокомментировала новость Калогридис.

все проходит

sevva

Продюсер «Гарри Поттера» рассказал о продолжении истории
filmpro
Продюсер популярнейшей киносерии о юном волшебнике Гарри Поттере Дэвид Хейман в своём интервью изданию The Hollywood Reporter рассказал о возвращении в волшебный мир, созданный писательницей Джоан Роулинг. Осенью 2016 года на экраны выйдет первый фильм будущей трилогии о магическом зоологе Ньюте Скамандере, получивший название «Фантастические твари и где они обитают».
Дэвид Хейман, выступивший продюсером всех фильмов киносерии о Гарри Поттере, после завершения работы над киносерией занялся другими проектами. Он выпустил на экраны оскароносную картину «Гравитация», а также начал новую историю – про медвежонка Паддингтона, вторая часть которой выйдет в прокат в ближайшие годы.
Но, как он сам рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter, довольно быстро понял, что скучает по волшебному миру, придуманному Джоан Роулинг:
Мне было приятно и интересно заниматься такими проектами, как "Гравитация" и "Паддингтон»", но когда я закончил с ними работу, то понял, что невероятно скучаю по фильмам про Гарри Поттера, ведь с ними связана весомая часть моей жизни. Джоан Роулинг создала столь богатый и глубоко продуманный мир. То, что вы могли прочитать в книгах, было лишь его поверхностью. Помнится мне, что я как-то поинтересовался у неё семейных древом Сириуса Блэка, потому что нам предстояло изобразить его на стене для фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса", а в книгах было лишь два имени. И вот через полтора часа я получаю от неё семейное древо, рассказывающее о шести поколениях, в котором насчитывается около сотни человек. Я уверен, что историю Ньюта Скамандера она вынашивала в голове на протяжении многих лет. Как-то раз мы сидели и размышляли на тему того, что ещё можно было бы сделать в этом мире, и тут продюсер Лионел Уиграм (человек, который от меня самым первым получил первую книгу про Гарри Поттера) предложил снять фильм о Скамандере. С этой идеей мы пришли к Джоан, которая согласилась помочь в создании картины об этом герое».
Фильм «Фантастические твари и где они обитают» не будет предысторией или продолжением киносерии про Гарри Поттера, но его события развернутся в том же самом волшебном мире за 70 лет до того, как мальчик впервые перешагнёт порог школы чародейства и волшебства. Главным героем этой истории станет Ньют Скамандер – магический зоолог, родившийся в 1897 году. Его роль в картине исполнил обладатель премии «Оскар» Эдди Редмэйн.

Интересно, что к новой истории Хейман не относится как к серийному проекту. Для продюсера важно вложить в неё душу и сделать всё на самом высоком уровне:
Мы обсуждали возможность сделать пару фильмов, но, и, может быть, это не совсем правильно, но я не считаю их киносерией. Мне кажется, это отдельные фильмы. Мы хотим сделать каждый фильм настолько хорошим, насколько сможем. Ведь если ты не сделаешь так, то второго или третьего фильма уже не будет».
Из книги, написанной Джоан Роулинг в 2001 году, мы узнаём, что Скамандер начал интересоваться магическими существами из-за собственного интереса к этим животным, а также благодаря своей матери, которая занималась разведением Гиппогрифов. В учебнике рассказывается история магической зоологии, объясняется чем «фантастический зверь» отличается от «фантастического существа», рассматривается история сокрытия магических зверей от маглов и многое другое.

В этом же интервью изданию The Hollywood Reporter Хэйман отметил, что между картиной «Фантастические твари и где они обитают» и фильмами про Гарри Поттера всё-таки есть существенная разница:
На съёмках не пришлось часами работать с детьми (смеётся). И, к тому же, события нового фильма разворачиваются в 1920-е годы в Нью-Йорке, а не в Англии в 90-е».
Сценарий к фильму написан Джоан Роулинг, она же будет писать сценарии для двух запланированных продолжений истории Ньюта Скамандера. Несмотря на то, что поклонники ожидают от писательницы новую книгу про Гарри Поттера, вероятно, она ограничится выпуском коротких рассказов, которые она начала публиковать в 2014 года. Фильмов про юного волшебника студия Warner Bros. так же пока не планирует, а картина «Фантастические твари и где они обитают» выйдет на российские экраны уже 17 ноября 2016 года.
http://www.youtube.com/watch?v=Mvjpfg-esBk
все проходит

sevva

«Противостояние» по Стивену Кингу отложено ради «Возрождения»
kinopoisk
Режиссер хита «Виноваты звезды» Джош Бун, который долгое время был прикреплен к экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», в итоге берется за другой роман писателя. Новый фильм Буна будет поставлен по бестселлеру «Возрождение» 2014 года.

Студия Warner пыталась поднять «Противостояние» уже много лет. Какое-то время к увесистому тому (823 страницы) маэстро ужасов присматривался Бен Аффлек, но он так и не решился. Дэвид Йэтс мог бы оказаться в режиссерском кресле, но, к счастью, этого не случилось. В 2013-м студия попыталась договориться со Скоттом Купером, однако и он вышел из проекта, не согласившись с продюсерами насчет будущего рейтинга фильма.
Спойлер

«Противостояние» считается одним из самых значительных произведений Стивена Кинга. На секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах, однако выживает охранник со своей женой и ребенком. Освобождение семейства из стен объекта стоит жизни тысячам людей: зараза вызывает жестокую эпидемию. Немногие уцелевшие после нее разделились на два лагеря: первые остались верны идеалам прошлого, вторые же примкнули к таинственному Черному человеку, стремящемуся к мировому господству.

Джош Бун написал сценарий «Противостояния» и заявляет, что все еще намерен снять этот фильм, тем более что он уже заручился согласием нескольких актеров. Впрочем, разработка проекта затянулась, и в итоге опцион у Warner закончился, а права вернулись к CBS Films. Компания может заручиться поддержкой другой студии или же самостоятельно заняться проектом, учитывая связи с мейджором Lionsgate.

Пока CBS Films планирует свои дальнейшие действия, Бун расчистил свой график для другого проекта, но далеко от Кинга он не уйдет и снимет мистическую драму «Воскрешение» по одноименному роману. Это история рок-музыканта Джейми Мортона и его то ли спасителя и друга, то ли злого гения Чарльза Джейкобса — священника, порвавшего с церковью и открывшего секрет «тайного электричества», исцеляющего и одновременно разрушающего людей.

Бун долго работал с Кингом, отсылая ему варианты сценария «Противостояния», и в итоге наладил хорошие отношения с писателем. Кинг уже привык, что в последнее время работа над экранизациями его книг превращается в сюжеты, достойные отдельных фильмов (взять хотя бы долгострой под названием «Темная башня»), а некоторые полнометражные проекты в итоге выливаются в сериалы, как «11/22/63» с Джеймсом Франко, выходящий на Hulu в этом феврале. Изначально это была полнометражная лента, которую собирался ставить Джонатан Демме. В процессе работы над сценарием «Противостояния» Бун, большой фанат Кинга, начал обсуждать «Воскрешение», и Стивен свел режиссера с продюсером Майклом Де Лукой, обладателем прав на экранизацию.

В дебютном фильме Джоша Буна «Застрял в любви» звучит голос Кинга, с которым один из героев разговаривает по телефону.

«Я прочитал каждую книгу Стивена Кинга, причем не один раз, — говорит Джош Бун. — Благодаря ему я научился выписывать персонажей. Меня воспитывали в религиозной семье и в детстве запрещали читать его книги. Помню, как я оторвал обложку христианского бестселлера Франка Перетти This Present Darkness и завернул в нее ,,Противостояние". Они были примерно одного размера. Я читал книги Стивена под кроватью и прятал под матрасом, где у всех нормальных подростков хранилась порнушка. Но потом мать нашла книги Кинга и сожгла их. У меня до сих пор есть снимок огромной кучи пепла в камине родителей».

12-летний Бун не сдался и написал Кингу, отослав ему три книги серии «Темная башня». От писателя пришел ответ, причем не только автограф, но и экземпляр книги с рассказом «Мой милый пони», выпущенной ограниченным тиражом. Строгие родители мальчика, прочитав рассказ, разрешили сыну дальше читать книги Стивена Кинга. Так что Джош Бун еще с детства шел к экранизации романов любимого автора.

Антагонист «Возрождения» теряет веру, что похоже на то, через что прошел сам режиссер. «Я читал ,,Возрождение" и думал: чума, он как будто для меня книгу написал, потому что я испытал обе крайности этого маятника. Сейчас я считаю себя неверующим, а когда переехал из дома в Лос-Анджелес, то почувствовал себя как Нео, которого выдернули из матрицы. Оказалось, все, что в меня вдалбливали, — неправда! Я верил в Иисуса, в дьявола, и даже сейчас, будучи неверующим, я все равно интересуюсь этой темой. ,,Возрождение" — самая страшная вещь Кинга после ,,КлаТбища домашних жЫвотных". Оно сначала мягко завлекает тебя, погружая в мир вроде ,,Побега из Шоушенка" или ,,Зеленой мили", а потом выдергивает из-под твоих ног ковер, и ты такой: блин, во что же я вляпался?»

«Если Стивен Кинг входит в вашу жизнь в детстве и в верном возрасте, то вы путешествуете с ним, и он становится голосом, который хочется слышать больше всего, когда открываешь книгу», — признается Джош.
[свернуть]
все проходит

sevva

По рассказам Нила Геймана снимут мини-сериал для ТВ
afisha
По рассказам Нила Геймана из сборника «Neil Gaiman's Likely Stories» снимают четырехсерийный сериал для британского телеканала Sky Arts, сообщает Тhe Guardian.

Над экранизацией работает компания Sid Gentle Films. Среди актеров появятся Кеннет Крэнем, сыгравший в фильмах «Оливер!», «Блеск Харви Муна» и в сериале «Война и мир» ВВС, Рита Ташингем, известная по картинам «Театр» и «Доктор Живаго», и комик Джонни Вегас. Музыку для сериала напишет фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер. Каждая серия будет представлять собой отдельную мистическую историю. Местом действия станет Лондон. Сам Гейман обещал «по-хичкоковски» появляться в каждом эпизоде.

Режиссерами проекта выступили Иэн Форсайт и Джейн Поллард, известные по документальному фильму «20 000 дней на Земле».

Кроме того, в июле 2015 года американский кабельный телеканал Starz начал работать над сериалом по фантастическому роману Геймана «Американские боги». Нил Гейман — автор фэнтезийных романов («Звездная пыль» и «Американские боги»), сценарист («Беовульф») и комиксист («Песочный человек»).

все проходит