Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Цитата: Лиса Маренеллин от 20 января 2011, 10:53
Плохо, Арк, очень плохо. Теперь ты всех задерживаешь...


и меня тоже,? Арк придумай что нибудь поскорее, Манфор  хочет в Тир, Домой,

Йеннифер

А ты то каким боком от этого зависишь, тебя же Эдарна должна отпустить, нет? ???

arcanis

Цитата: Лиса Маренеллин от 20 января 2011, 10:53
Плохо, Арк, очень плохо. Теперь ты всех задерживаешь...
плин,ну я конечно могу,сказать,взять с потолка,типа Посвященному пришла в голову мысль "а не погибла ли служанка",и отправить еще одну туда же (кстати не факт что она мимо ловушки пройдет),ждите,Зак с Шарин че нить сделают,Зак отправит в Башню кого нить. Это еще наверн через 1 пост,а может быть и след пост (это я так всю ответственность на Шарин переложил :))

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Не в том дело. Просто, как я понимаю, ситуация обрастает всё новыми подробностями, отыгрывать которые занимает много времени. Шончане, Айз Седай, Ашаманы, Принявшие Дракона, Новый Аридол - уже целая толпа сбежалась со своими сюжетными ветками. Возможно, стоит ввести что-то, типа ограничения времени ходов, как в ПИ поначалу было. Я не настаиваю, прошу заметить, а предлагаю, исходя из анализа уязвимостей игры к затягиванию. ::)

Йеннифер

Можно и ввести, но сперва хорошо бы было, если б Шарин появилась, на ней там многое сейчас завязано, на Арке и Шарин.

Mamajoe

Если ввести правило, то участники просто пропускают ходы, а события движутся. Хотя, учитывая, что формат пытался быть похожим на реалити-шоу, смотреться пропуски ходов будут довольно забавно: "Она ему ничего не ответила, и он пошёл дальше, оглянувшись для верности ещё пару раз, спустя полчаса". :D А так получится пошаговая RPG. Меня это не смущает, впрочем.

Шарин Налхара

Шарин вернулась и ща всё разрулит. Честна-честна. Тока форум дочитает.  :o :-\
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Итак, приступим к разбору произошедшего.
Арканис, Мамаджо, насколько я помню отметки на карте города, улица Рыбы-Льва находится на юге, в припортовом районе, так? ББ - посередине. А посольство Шончан несколько к югу от ББ, но всё еще в центральных районах. Каким образом служанка, спешившая из посольства в Белую Башню, могла наткнуться на ловушки, расставленные на улице, ведущей от посольства в сторону улицы Рыбы-Льва?.. *чешет затылок*
Нада карту вводить, определенно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2011, 15:38
Итак, приступим к разбору произошедшего.
Арканис, Мамаджо, насколько я помню отметки на карте города, улица Рыбы-Льва находится на юге, в припортовом районе, так? ББ - посередине. А посольство Шончан несколько к югу от ББ, но всё еще в центральных районах. Каким образом служанка, спешившая из посольства в Белую Башню, могла наткнуться на ловушки, расставленные на улице, ведущей от посольства в сторону улицы Рыбы-Льва?.. *чешет затылок*
Нада карту вводить, определенно.
ммм. Т.е. она зря умерла? о0 Мамажо нид хелп, я вообще в географии ТВ не силен, не местный ???

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Давайте я карту Тар Валона и упоминаемых точек на нем приведу. Примерную, конечно же.



Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: arcanis от 22 января 2011, 16:43Мамажо нид хелп
Я здесь. Сейчас.
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2011, 15:38Каким образом служанка, спешившая из посольства в Белую Башню
Ну, во-первых, Азлок Аол с Элизой шли не самым прямым путём, а петляли. Во-вторых, направляясь к Посольству, они шли не со стороны Рыбы-льва, т.к. были в городе где-то. Если я, конечно, ничего не путаю. Т.е. могли выйти на улицу, которая им казалась подходящей в тот момент. В-третьих, они не знали, где находится Посольство, а шли на шум и дым, так сззать. Стало быть, есть вероятность нахождения их в любой момент в любом месте. Эдакие люди-электроны. :D Корпускулярно-волновой дуализм - неотъемлемая черта Нового Аридола. Шутка.

Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2011, 15:38улица Рыбы-Льва находится на юге, в припортовом районе, так?
Истинно так.
Думаю, что обозначенное место следует сдвинуть левее (западнее) на пару кварталов. Чтобы было поближе к воде, собсно.)

Шарин Налхара

Ну аке, я сдвину.
Но в любом случае, вряд ли ловушка будет на центральной улице, ведущей к Башне прямо от посольства. Я так поняла, что Азлок стоял где-то с краю площади, наблюдая, так что сильно вряд ли ловушка была прям на центральной улице - народу многовато еще в тот момент там. И если он стоял даже на главной улице, ведущей к Башне, то ему пришлось всю площадь обходить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Ну... э... Я так понял, что все улицы, которые вытекают из площади, примерно, одинаковые по ширине и значимости. Но если от Посольства сразу же идёт прямая улица до ББ, то хорошо, пост можно переправить со служанкой.

В любом случае, к утру сработают пятнадцать ловушек, т.к. кто-то рядом да пройдёт в 500-тысячном городе. Кстати, когда сработала ловушка возле Посольства, там как-то спокойно это восприняли. Возможно, уже привыкли, что в районе что-то грохочет и сверкает. ::)

Кстати, вопрос, сейчас в Тар Валоне идёт вечер 21. эдара, утром которого разнесли Анкор Деил и Фал Дара?

arcanis

Цитата: Mamajoe от 23 января 2011, 01:48Посольства сразу же идёт прямая улица до ББ, то хорошо, пост можно переправить со служанкой.
судя по карте, такая имеется :Dтогда я того, правлю?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 23 января 2011, 01:48
Ну... э... Я так понял, что все улицы, которые вытекают из площади, примерно, одинаковые по ширине и значимости. Но если от Посольства сразу же идёт прямая улица до ББ, то хорошо, пост можно переправить со служанкой.

В любом случае, к утру сработают пятнадцать ловушек, т.к. кто-то рядом да пройдёт в 500-тысячном городе. Кстати, когда сработала ловушка возле Посольства, там как-то спокойно это восприняли. Возможно, уже привыкли, что в районе что-то грохочет и сверкает. ::)

Кстати, вопрос, сейчас в Тар Валоне идёт вечер 21. эдара, утром которого разнесли Анкор Деил и Фал Дара?
1. Шарин ездит от мостов периодически мимо посольства к ББ :) Приходится делать небольшой крюк, но да, та улица всё равно ведет прямиком к ББ, параллельно с более удобной. <_<
2. Реакции на срабатывание ловушки как-то не было еще, если ты не заметил. Потому что не было меня. И потому что срабатывание ловушки под служанкой - вопрос, как я уже сказала, спорный. За город отвечаю я. Арк может писать за своих персонажей, можт они у него все глухонемые. А ловушка твоя сработает, боюсь. Только вот уже на нас с Заком. Ибо в тех краях сейчас мы шаримся.
3. В Тар Валоне сейчас абстрактное время, не слишком совпадающее с ПИ, потому как там всё заглохло, а у нас всё бежит вперед. Потому что я понятия не имею, что там у нас будет с Фал Дара и т.д. Играем предположительно, что этого ничего нет или не было. Или уже было, и там всё стихло. Типа город занят, дальше никто не продвинулся, все стоят на своих местах и боятся лишний раз чихнуть. Короче, альтернативная реальность. Играть с привязкой к ПИ просто нереально.

Итак, я перечитала ветку.
Зак, замечания - во-первых, сейчас, когда всё стихло, на улице стали появляться люди. Во-вторых, при оббегании свидетелей как раз ловушка-то бы и сработала - гораздо вероятней. В третьих, не убегай слишком далеко в действиях, потому что при срабатывании ловушки у Шарин будет немедленная реакция на всплеск саидар.
Мамаджо, не помню, я тебе обещала охоту на ЧА? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)