Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

котька

Живьем брать демонов (с) :D Мы же "языков" берем в первую очередь.

стрельба из луков исключена из-за характера местности, плохой видимости и АС в зоне обстрела. Только рукопашная.

"Сняли" - значит, схватили, зажав рты и/или больно ударили по голове. Затем связали, заткнув рот.

Йен, так ты принимаешь мой бросок (с учетом того, что Стражи умеют двигаться незаметно и почти бесшумно, а челленер не застрахован от удара по голове как и обычный человек)? Если нет, тогда бросай отдельно кубик на каждого дозорного. Формулировки предлагаю такие:
1,4 - не заметил Стража, не успел отреагировать, обездвижен и с кляпом во рту
2, 5 - заметил Стража, завязалась драка. Подняли шум. Страж победил
3, 6, 7, 8 - заметил Стража, завязалась драка. Страж проиграл

ЗЫ предлагаю под словами "Страж проиграл" в случае драки с челленером понимать либо смерть, либо то, что дозорному удалось сбежать. В случае с обычным дозорным смерть Стража маловероятна, поэтому дозорный мог только сбежать.



Шарин Налхара

Тувин,
имхо, в случае обычного дозорного 1 шанс из 8, что он заметит Стража, в случае с дозорным-ченнелером, шанс заметить 6 из 8, при этом при стычке со Стражем шансы 50 на 50 (в зависимости от того, как далеко был Страж, потому что если уже на расстоянии удара, они скорей всего друг друга ударить успеют чем бы то ни было, если дозорный не сыграет на связывание).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Йен, мы тут посовещались и решили на дозорного-челленера бросать кубик с 12 гранями:
1,4 - не заметил Стража, не успел отреагировать, обездвижен и с кляпом во рту
2,5,7 - заметил Стража дальше расстояния удара, завязалась драка. Подняли шум. Страж проиграл
3 - заметил Стража дальше расстояния удара, завязалась драка. Подняли шум. Страж победил
6,8,10 - заметил Стража на расстоянии удара, завязалась драка. Страж проиграл
9,11,12 - заметил Стража на расстоянии удара, завязалась драка. Страж победил.

Йеннифер

Цитата: Роз от 29 октября 2012, 13:23заметил Стража дальше расстояния удара, завязалась драка. Подняли шум. Страж победил
Цитата: Роз от 29 октября 2012, 13:23заметил Стража на расстоянии удара, завязалась драка. Страж победил.
Девочки, я не для того, чтобы поупираться, а для того, чтобы понять для себя, честно, каким образом Страж может победить ченнелера в драке?
И если уж завязалась драка, то ченнелер хотя бы попытался направлять, что уже автоматически, для тех кто в домике (ибо там тоже один ченнелер), означает "подняли шум". ???

Шарин Налхара

Подняли шум - да, конечно, оно просто опущено - или написано - не везде, но это понятно, что если драка, значит шум :)
Про убить - если на расстояние удара подобрался, то может. Одного удара в цель вполне достаточно. Что впрочем не гарантирует Стражу отсутствие повреждений или и вовсе жизнь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Ок, ясно. Пусть будет так. У кого-то есть ссыль на 12-ти гранный кубик?

котька

Цитата: Йеннифер от 29 октября 2012, 18:28
Ок, ясно. Пусть будет так. У кого-то есть ссыль на 12-ти гранный кубик?
а форумный тебе не подойдет? там есть 6,8,12 и 16 граней
код wot
логин kubik

Йеннифер

Я почему-то думала, что у нас шестигранный только работает. О.о Хм... откуда у меня такая инфа в голове... хм... Ладно, вечером кубик проверю, если все гуд, брошу. Сейчас спешу.

Йеннифер

Я попробовала три раза, правда работает.

После этого бросила кубик всего раз:

Тип кубика - 12
Число бросков - 1
Комментарий - выше в посте Тувин
Результат - 6


котька

То есть челленер-дозорный победил Стража.
Считаем, что одна из АС в лесу упала в обморок от шока. Оставшиеся четыре злы. Они тоже удерживают Силу и, поскольку драка между Стражем и дозорным происходила более менее на открытом месте (в смысле не в лесу, среди деревьев), то они всё видели и обратили свой гнев против дозорного. Будем считать, что когда Щит, брошенный одной из АС на дозорного, был им пробит, АС сообразили, что там челленер и отсекли его от Источника.
Лады?

А кубик на простого дозорного кидать будешь? Или принимаешь мой предыдущий бросок, о том, что его схватили быстро и бесшумно?

Шарин Налхара

Тувин, по логике, если оба дозорных стояли рядом, то дозорный-ченнелер успел бы и собрата освободить и второго Стража замесить тогда. <_<
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Цитата: Роз от 01 ноября 2012, 08:52Будем считать, что когда Щит, брошенный одной из АС на дозорного,
это я тупанула с утра. Не Щит на него бросили, а путы из Воздуха, конечно же.

Шарин, я так поняла, что дозорные были не рядом. Смысл им по принципу "мы с тамарой...", если они должны за периметром следить? Или они темноты боятся? ::)

arcanis

защищался то как - ручками, али силой? Если силой, то Зак ударил саидаром, да

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

Цитата: Роз от 01 ноября 2012, 08:52А кубик на простого дозорного кидать будешь? Или принимаешь мой предыдущий бросок, о том, что его схватили быстро и бесшумно?
Цитата: Гиви Валидзе от 01 ноября 2012, 09:25Тувин, по логике, если оба дозорных стояли рядом, то дозорный-ченнелер успел бы и собрата освободить и второго Стража замесить тогда. <_<
Цитата: Роз от 01 ноября 2012, 12:25Шарин, я так поняла, что дозорные были не рядом. Смысл им по принципу "мы с тамарой...", если они должны за периметром следить? Или они темноты боятся?
Ну, они патрулируют по периметру, т.е. ходят по кругу, один против часовой стрелки, второй за, в какой-то точке встречаются. Ладно, пусть будет одного схватили, когда они были вне поля зрения друг друга, тока это перс Стража, мне очень влом за него будет отыгрывать, может его сразу нечаянно убить? О.о

Цитата: Роз от 01 ноября 2012, 12:25это я тупанула с утра. Не Щит на него бросили, а путы из Воздуха, конечно же.
Я думаю, что саидар ему помог от них избавиться. Если только два удара не придет одновременно, от АС и Зака.
Цитата: arcanis от 01 ноября 2012, 14:14защищался то как - ручками, али силой? Если силой, то Зак ударил саидаром, да
Ручками он Стража бы не уделал. Силой конечно же. Ох, тогда Зак оказался в нужное время, как раз возле того дозорного, окей, пусть так. Чем ударил?

котька

Цитата: Йеннифер от 01 ноября 2012, 19:00Я думаю, что саидар ему помог от них избавиться. Если только два удара не придет одновременно, от АС и Зака.
Йен, ты не поняла. Я не против, считать что от пут он легко избавился. читай ниже:
Цитата: Роз от 01 ноября 2012, 08:52Будем считать, что когда Щит, брошенный одной из АС на дозорного, был им пробит, АС сообразили, что там челленер и отсекли его от Источника.
Лады?

А Арканис, мне кажется, должен взять на себя домик, а то что-то много нас на двух дозорных :D