Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

Элиан

В связи с открытием приёма заявок, открываю и тему обсуждений.
Краткий концепт таков: при непонятных обстоятельствах происходит покушение на дона Вито Корлеоне. К сожалению, убийцам удаётся довести дело до конца. Но кем были эти убийцы? Клан Корлеоне, полицейские, маршалы, некоторые другие заинтересованные люди стремятся расследовать это дело. Представители кланов съехались в отель и пытаются выяснить, кто крыса.
Мы будем бить вас на группы, как в мафии по ЭЛ, так что нам с Ави потребуются ваши квенты. Квенты можно прислать после распределения ролей и выбора персонажа, но до начала игры.

Шарин Налхара

Окей, только "мафию по мафии" лучше переименуйте в "мафию по Коза Ностра/итальянской мафии", а то я сперва решила, что мы новогоднюю мафию обсуждать начали :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кит

Парочка вопросов:
Где будет происходить действие?
Каких персонажей брать нельзя (помимо Вито)?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Действие будет происходить в Нью-Йорке, 1945 год. После того, как все пришлют квенты и начнётся игра, мы распределим вас по группам и дадим вводные.
Под мастерских персонажей мы не столбим ни одной значимой личности.

Шарин Налхара

Игра будет конкретно по Крестному отцу или просто по итальянской мафии того времени вообще?
Все персонажи должны быть мафиози или околомафиозными личностями, так?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Ну, мы опирались в некоторой степени на Крёстного Отца, так что персонажи и оттуда могут быть тоже, но не обязательно. Могут быть (и будет замечательно,если будут) копы, маршалы, иные представители власти.

Bob-Domon

Поскольку, в отличие от книги/фильма, покушение на дона Вито удалось, то это, как я думаю, либо "Крестный отец" из параллельного мира, либо Коза Ностра вообще (но опять-таки дон Вито - параллельный).
P.S. Пока писал, пришел ответ - думаю, примерно то же.
Колдун из Кварта

На-На

Запасаюсь попкорном и заказываю место в Баре у Персефоны поближе к визору...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шарин Налхара

Цитата: Элиан от 13 сентября 2013, 16:54Могут быть (и будет замечательно,если будут) копы, маршалы, иные представители власти.
Хм... окееей...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

раз это альтернативный "Крёстный отец", то я буду его дочерью Констанцией, только в этой реальности она не выходит замуж, а стремится сделать карьеру - невзирая на неодобрение отца. Она старше, чем  в книге - ок. 30 лет и в данный монет занимает должность помощника окружного прокурора.
chitatel

Bob-Domon

Цитата: Тереза от 14 сентября 2013, 13:23
раз это альтернативный "Крёстный отец", то я буду его дочерью Констанцией, только в этой реальности она не выходит замуж, а стремится сделать карьеру - невзирая на неодобрение отца. Она старше, чем  в книге - ок. 30 лет и в данный монет занимает должность помощника окружного прокурора.
Тоже персонаж широкого профиля - вроде годится для любой роли. :)
Колдун из Кварта

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Могу ошибиться, но это то, кем является перс, где он работает, мелькает и т.п. Для ролевой

..

Элиан

Это краткая история жизни персонажа. Где родился/жил, кто родители/родственники, где учится/работает. Что любит, что не любит. Сэм всё правильно написал :) Ролевой термин. Привычка.

Тереза

Цитата: Bob-Domon от 14 сентября 2013, 17:25Тоже персонаж широкого профиля - вроде годится для любой роли.
Спасибо, я старалась
chitatel