Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Кажется я поняла, почему меня чётко тянет на 20-30 годы с мафиозным сеттингом - кроме первого крёстного отца, большинство фильмов, которые всплывают, они именно об этом времени - Перекрёсток Миллера, Афёра, Славные парни...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

1920-е годы - время становления "Коза Ностра", методы ее тогда только отрабатывались. 1930-ые годы - да, времена "сухого закона" и бутлегерства, мафия набрала мощь, это времена Лаки Лучано и Аль Капоне.
Но настоящий расцвет "Коза Ностра" пришелся на вторую половину 1940-х - 1950-е годы, когда после освобождения Сицилии с действенной помощью мафии на ее деятельность в США власти некоторое время смотрели "сквозь пальцы". Это времена могущественных кланов дона Вито Дженовезе (во многих отношениях прототипа дона Вито Корлеоне), его соперника Фрэнка Костелло и других.
"Культовых" фильмов про этот период и я не припомню, кроме "Крестного отца". Разве что в телесериале "Спрут-2" на сцене появляется представитель италоамериканской мафии. Но вот хороших литературных произведений достаточно много - например, романы Гарольда Роббинса, вго "Парк-авеню ,79" перекликается с "Крестным отцом", очень неплох также "Стилет", да и знаменитые "детективщики" (тот же Чейз и ряд других) уделяли этой теме достаточно много места.
Колдун из Кварта

mary

Книги это хорошо, но мой ассоциативный мирок узок до невозможного ::) Одни киношки да сериалы - думала взять на "лицо" Джиллиан из Подпольной империи :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 16 сентября 2013, 13:14
Книги это хорошо, но мой ассоциативный мирок узок до невозможного ::) Одни киношки да сериалы - думала взять на "лицо" Джиллиан из Подпольной империи :)
Поверил бы, если бы не видел "Сказочную Мафию", да и парочку других тоже. :D
А насчет фильмов - да, владение матчастью безупречное. :)
Колдун из Кварта

mary

Спасибо, но я действительно ужасно мало читаю по сравнению со многими тут))) Зато фильмами питаюсь :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Вопрос - когда первый дедлайн будет, приблизительно?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Сначала неплохо узнать, когда игра стартует. До сегодня запись, потом правила и роли. Так что я так понимаю, что старт не раньше, чем завтра-послезавтра. Так что дедлайн, вероятно, в начале следующей недели - по логике.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

Все, я к Коза Ностра - мафии готов :coolsmiley:
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Lucia

Поменяйте мне ник на Салли :D

[mod=mary]Done (c)[/mod]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Сэм

Купил револьвер из под полы? Или установил подпольную рулетку?

..

Элиан

Цитата: Родни от 16 сентября 2013, 16:22Сначала неплохо узнать, когда игра стартует. До сегодня запись, потом правила и роли. Так что я так понимаю, что старт не раньше, чем завтра-послезавтра. Так что дедлайн, вероятно, в начале следующей недели - по логике.
Да, всё верно.
Извините, что так тяну.
Дождусь Ави и вывешу правила.

redno

И мой ник поменяйте, на Энрико "Джули" Провенцано  :)

[mod=mary]Done (C)[/mod]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Bob-Domon

Мужчина Айз Седай - потрясающая новинка! :D
Колдун из Кварта

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.