Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

lionel

Цитата: Зевсиенда от 22 сентября 2013, 01:42
Чота вы, походу, слишком глубоко копали :D Что может быть естественнее - две Корлеониты под мужским присмотром личного водителя Вито прибыли в семейный приход (или как там это называется) помолиться и, возможно, обговорить с семейным священником детали церемонии. Детектив приехал задать священнику пару вопросов - ведь в личных беседах Дон мог обмолвиться о чем-то, что пролило бы свет на его смерть.
Мне прям интересно чего придумали вы :D Там, видимо, что-то очень неординарное :D
Ну мы вначале думали идти по логике книги. Там Вито Корлеоне не был религиозным человеком и в церковь практически не ходил. Это его жена была очень набожна и молилась о спасении души мужа. Ну и кроме того, нам казалось, что после убийства Вито весь клан должен был "залечь на матрасы".
Но это не важно, сейчас мы уже утрясли логику действий персов.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: Зевсиенда от 22 сентября 2013, 02:42Что может быть естественнее - две Корлеониты под мужским присмотром личного водителя Вито прибыли в семейный приход (или как там это называется) помолиться и, возможно, обговорить с семейным священником детали церемонии. Детектив приехал задать священнику пару вопросов - ведь в личных беседах Дон мог обмолвиться о чем-то, что пролило бы свет на его смерть.
1. Вся семья сидит взаперти в крепости, потому что на них в любой момент могут напасть. Почему две дамы, из которых набожна только одна, да и та не слишком в связи с тем, что вырвалась из-под опеки наконец-то, на следующий день после убийства дона Вито прутся в церковь под охраной всего лишь одного водилы и зачем?
2. Священник - духовник ЖЕНЫ дона Вито, у самого дона Вито он исповедь не принимал (по словам Лионеля), а если и принимал, существует тайна исповеди, которую разглашать нельзя. Что он может рассказать детективу такого, не нарушая свою присягу, чего не знает и не говорит жена дона Вито или домашние слуги?
3. Оговаривать детали церемонии - это дело для детей дона Вито, этим должны заниматься Санни, Майкл, Фредо и Конни. На крайний случай - официальный кансильери или назначенный распорядитель. Поручить такое дело воспитаннице, которая в доме всего месяц, и неродной племяннице - это странно.
А что у нас придумалось - увидите :D Общая заданная мастерами канва не нарушена :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

У меня вопрос по нашей вводной - все созваны детективом в гостиницу как подозреваемые, для группового допроса?))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

didika

Цитата: mary от 22 сентября 2013, 10:45
У меня вопрос по нашей вводной - все созваны детективом в гостиницу как подозреваемые, для группового допроса?))
скорее мы тусовались в этой гостинице, потому что нас собрала Семья.
а детектив просто не любит праздно шататься :)
про групповой допрос - хороший вопрос. Тоже жду ответа.
didika

Элиан

Цитата: mary от 22 сентября 2013, 11:45У меня вопрос по нашей вводной - все созваны детективом в гостиницу как подозреваемые, для группового допроса?))
Нет, что вы, для задушевной беседы)) ::)
Цитата: Шарин Налхара от 22 сентября 2013, 11:38А что у нас придумалось - увидите
Хорошо :)

mary

Просто написано, что Энрико попросил нас собраться, хочу понять, под каким предлогом? Соответственно понять как себя вести. Или это вопрос к самому симпатяге Энрико? ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элиан

Цитата: mary от 22 сентября 2013, 12:05Просто написано, что Энрико попросил нас собраться, хочу понять, под каким предлогом? Соответственно понять как себя вести. Или это вопрос к самому симпатяге Энрико?
Ждите начального поста Энрико

Зевсиенда

Цитата: Шарин Налхара от 22 сентября 2013, 11:381. Вся семья сидит взаперти в крепости, потому что на них в любой момент могут напасть. Почему две дамы, из которых набожна только одна, да и та не слишком в связи с тем, что вырвалась из-под опеки наконец-то, на следующий день после убийства дона Вито прутся в церковь под охраной всего лишь одного водилы и зачем?
2. Священник - духовник ЖЕНЫ дона Вито, у самого дона Вито он исповедь не принимал (по словам Лионеля), а если и принимал, существует тайна исповеди, которую разглашать нельзя. Что он может рассказать детективу такого, не нарушая свою присягу, чего не знает и не говорит жена дона Вито или домашние слуги?
3. Оговаривать детали церемонии - это дело для детей дона Вито, этим должны заниматься Санни, Майкл, Фредо и Конни. На крайний случай - официальный кансильери или назначенный распорядитель. Поручить такое дело воспитаннице, которая в доме всего месяц, и неродной племяннице - это странно.
Ну как бы все эти вопросы можно было гораздо быстрее устаканить с ведущими, поскольку ларчик открывается просто, но окей, вы пошли сложным путем )
Вообще что касается атмосферы и происходящего в целом - лучше не додумывать, а с ведущими консультироваться. Как вы уже заметили, мы не берем книгу, как единственную основу, у нас присутствует доля альтернативности. И мы ее сами с удовольствием додумаем исходя из наших планов на игру. Спасибо за внимание.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Цитата: Элиан от 22 сентября 2013, 12:02
Ждите начального поста Энрико
Ой, а я уже написал, что пришел туда.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Зевсиенда от 22 сентября 2013, 13:13Ну как бы все эти вопросы можно было гораздо быстрее устаканить с ведущими, поскольку ларчик открывается просто, но окей, вы пошли сложным путем )
Как? :D К тому же ведущих по полдня в скайпе нетути :P А логику персонажей ломать нам не хотелось ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Цитата: Дадан Карамболо от 22 сентября 2013, 13:32Ой, а я уже написал, что пришел туда.
Ничего, всё в порядке))
Цитата: Шарин Налхара от 22 сентября 2013, 13:40Как?  К тому же ведущих по полдня в скайпе нетути
в личку, в личку на форуме!

Зевсиенда

Цитата: Элиан от 22 сентября 2013, 14:46в личку, в личку на форуме!
Этот старинный способ общения уже забыт :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Bob-Domon

Цитата: Зевсиенда от 22 сентября 2013, 14:36
Этот старинный способ общения уже забыт :D
Для кого старинный, для кого, к сожалению, единственный. :D
Колдун из Кварта

Элиан

Просто я сейчас часто в дороге, с телефона в скайп выйти не могу, а форум просмотреть - могу.

Рашан Курин

Цитата: Элиан от 17 сентября 2013, 16:05Дорогие игроки! Внимательное перечитывание всего, что произошло в обсуждалках за сегодня, показало, насколько одна мелочь во фразе может потом сказаться на всём остальном.По поводу усов и итальянцев в частности: всё правильно. И по поводу белых католиков. Только у нас же в игре могут быть и другие персонажи, не вхожие в мафии.

Извините, что вытаскиваю старую тему, но я так и не понял, значит ли это, что усатые неитальчнцы - не мафы, али как? Растолкуйте этот момент, я уже дважды столкнулся с тем, что это было понято двояко, и, в общем-то, нехороший мастерский хинт. Мы же все мафиози, даже венгры)