Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

София Шавро


Это всё сплетни,  Ирл вполне себе с ним договорился. Он строг, как любой хозяин, дающий кусок хлеба своим наёмным работникам. А сейчас, он только предупредил, что основной заказчик умер, но его наследники, готовы оплатить работу артистов, но при условии, если их выступление придётся им по нраву.

Вот  наследники после похорон, соберутся решать свои дела вечером, тогда им и покажем, что мы умеем. ;)

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Bob-Domon

Цитата: Софи Лаверн от 23 сентября 2013, 01:14Он строг, как любой хозяин, дающий кусок хлеба своим наёмным работникам.
Вот только не "наемным работникам", а "наивным работникам". От него можно ждать всяких пакостей - даром, что ли, сделал вид, что не узнает меня? :D
А в остальном - да, мы, музыканты, можем сыграть при любых обстоятельствах.
Колдун из Кварта

Элиан

Цитата: Рашан Курин от 22 сентября 2013, 23:15Извините, что вытаскиваю старую тему, но я так и не понял, значит ли это, что усатые неитальчнцы - не мафы, али как? Растолкуйте этот момент, я уже дважды столкнулся с тем, что это было понято двояко, и, в общем-то, нехороший мастерский хинт. Мы же все мафиози, даже венгры)
Усатые неитальянцы не могут быть членами Семьи. Но это не значит, что их не могли подрядить работать на мафию.

Lucia

Цитата: Элиан от 23 сентября 2013, 12:28Усатые неитальянцы не могут быть членами Семьи. Но это не значит, что их не могли подрядить работать на мафию.


Ну то есть я правильно понимаю, что кто угодно может быть кем угодно вне зависимости от нацинальности или таки есть ограничения на соотношение происхождение/роль?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Цитата: Малена от 23 сентября 2013, 11:34Ну то есть я правильно понимаю, что кто угодно может быть кем угодно вне зависимости от нацинальности или таки есть ограничения на соотношение происхождение/роль?

Вот да, это четко озвучьте, пожалуйста, чтобы не было двусмысленности. А то ты сейчас повторила, по сути, то, к чему я попросил уточнения

mary

Я конечно понимаю стремление к чёткости и прозрачности в правилах игры, но разве ведущие дали бы игрокам спалиться вот так, на простом описании персонажа ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: mary от 23 сентября 2013, 12:38Я конечно понимаю стремление к чёткости и прозрачности в правилах игры, но разве ведущие дали бы игрокам спалиться вот так, на простом описании персонажа

Ну я думаю, что нет)

Но таки пускай они это подтвердят, очень хочется увидеть не домыслы и трактовки, а четкую позицию от ведущих.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Вы присылали нам квенты, и если что-то не согласовывалось с вашими ролями, мы решали вопросы в личке. Мы старались утрясти всё так, чтобы кем бы ни был персонаж, логика отыгрывания роли была. Вы имеете ввиду, что мафия №1 обязательно состоит из основных персонажей клана Корлеоне? Нет, настолько прямая зависимость была бы... ну, не к месту, наверное.
Я ответила на вопрос?

Lucia

Цитата: Элиан от 23 сентября 2013, 12:54Мы старались утрясти всё так, чтобы кем бы ни был персонаж, логика отыгрывания роли была.

А нафиг роль отыгрывать, если на нее надо хинтить? Привязывать персов к роли - жуткое палево. Потребовать персонажем отыгрывать роль - тоже. А дальше вопрос - зачем?

В общем, понятно, четкого ответа на поставленный вопрос не будет. И давать его судя по тому, что тут было написано ранее, нельзя.
Занимательно, очень занимательно...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Цитата: Элиан от 23 сентября 2013, 11:54Вы присылали нам квенты, и если что-то не согласовывалось с вашими ролями, мы решали вопросы в личке. Мы старались утрясти всё так, чтобы кем бы ни был персонаж, логика отыгрывания роли была. Вы имеете ввиду, что мафия №1 обязательно состоит из основных персонажей клана Корлеоне? Нет, настолько прямая зависимость была бы... ну, не к месту, наверное. Я ответила на вопрос?

Эээ. Вообще я ждал ответа, что связи между ролями и персонажами нет. Если она есть - это большоая неприятность, а, по сути, ты подтвердила сейчас именно это. И зачем это нужно, и почему было просто не сказать, что связи нет, чтобы двусмысленности  не было? И пофиг, как оно там на самом деле.

Шарин Налхара

Цитата: Рашан Курин от 23 сентября 2013, 14:49Вообще я ждал ответа, что связи между ролями и персонажами нет.
Её не может не быть. ??? Или вы о чем-то ином? Я так понимаю, что персонаж любой национальности может отыгрывать любую роль. Но, естественно, логика в связи роль - выбранный вами персонаж должна присутствовать, уж придумаете вы её сами или она будет просто нормально увязываться без подгонки топором. Чтобы не было выбора 10-тилетнего мальчика на роль агента ЦРУ без каких-либо привязок и объяснений, как он собирается выполнять требуемые от его роли действия.
Насколько я поняла, все члены мафии №1 должны работать на семью Корлеоне (официально или неофициально) и спосоствовать реализации внутреннего заговора. А уж будет это усатый еврей, который торгует башмаками в магазинчике на первом этаже отеля, или, например, Фредо Корлеоне, который непосредственно член семьи, или Бруно Татталья, который хочет помочь свершить в семье Корлеоне внутренний переворот - пофиг. То же самое и со второй мафией.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Цитата: Рашан Курин от 23 сентября 2013, 14:49Вообще я ждал ответа, что связи между ролями и персонажами нет
Я не понимаю, чего вы воду мутите? К примеру кто-то взял персонажа до игры. Пусть он музыкант, попадает в мафию Дона Карлеоне, ведущие уже дальше с ним утрясают моменты почему такое произошло. Да это привязка к роли, но никто ж не выкладывает эту информацию. А как надо было по другому сделать?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Малена от 23 сентября 2013, 13:10А нафиг роль отыгрывать, если на нее надо хинтить? Привязывать персов к роли - жуткое палево. Потребовать персонажем отыгрывать роль - тоже. А дальше вопрос - зачем?
О_О А какой смысл тогда в ролевой мафии?.. В персонаже должна быть логика. Хинты ей не должны противоречить. Если ты берешь на роль Маньяка шестилетнюю девочку, боящуюся вида крови, тебе придется как-то думать, каким макаром она всех убивает, почему и так далее. Иначе будет бред. Простите, персонаж, на роль ВООБЩЕ не подходящий от слова совсем, хинтящий какой-нибудь фразой, в которую его персонаж не вкладывает смысла, и по факту не имеющий логичной возможности производить действия своей роли, - это моветон. Даже Колобок-Любовник нашел себе логику и способ связать персонажа с ролью :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

#418
Цитата: Шарин Налхара от 23 сентября 2013, 14:15
О_О А какой смысл тогда в ролевой мафии?.. В персонаже должна быть логика. Хинты ей не должны противоречить. Если ты берешь на роль Маньяка шестилетнюю девочку, боящуюся вида крови, тебе придется как-то думать, каким макаром она всех убивает, почему и так далее. Иначе будет бред. Простите, персонаж, на роль ВООБЩЕ не подходящий от слова совсем, хинтящий какой-нибудь фразой, в которую его персонаж не вкладывает смысла, и по факту не имеющий логичной возможности производить действия своей роли, - это моветон.

Наверное потому что критерии подходящий/не подходящий не должны палить перса. То есть ты права, она должна быть, но мне кажется, что первично не ролевку поиграть, а мафию, а тут уже свои ограничения. То есть связка должна быть, в связки первичной должна быть не ролево-логично-методологическая часть, а таки мафиозная. Я скорее об этом... К тому, что хинт не должен быть в ущерб игры. А то прикинь, допустим, ты - Черный коп. По ролевой составляющей ты вот доигрался, что, кхм, допустим, встрескался в сержа/кома. По ролевой ты вроде как не должна их трогать, а по мафии тебе надо. К тому, что для действий/описаний первично должно быть то, что ты должен грохнуть комма/сержа, а как ты сие по игре подгонишь - уже второстепенно, хоть и важно. Иначе смысл делать мафией то, что можно сделать обычной ролевухой и ограничивай как хочешь?

Под ролью я имела ввиду то, что досталось по рандому - босс, маф, одиночка, комм. Грубо, очень грубо, если мне достался Босс, я не обязана лезть всеми руководить, да, и я не обязана быть итальяшкой, например, иначе все не итальяшки точно не эта роль. То есть я скорее против такого рода палева.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Цитата: Малена от 23 сентября 2013, 15:25Грубо, очень грубо, если мне достался Босс, я не обязана лезть всеми руководить, да, и я не обязана быть итальяшкой, например, иначе все не итальяшки точно не эта роль.
Не обязана. Ты можешь играть хоть мелкую сошку, с которой все советуются, или человека, который может обеспечить прикрытие - алиби или защиту. Интерпретация роли - личное дело каждого. Любовник не обязан тащить в постель всех, кого попало. Влюбившийся в Сержа/Кома Коп, кстати, вполне может договориться с Ведущим и не убивать его "кровища/кишки", а похитить, чтобы вывести из игры, обставив всё как убийство, после которого труп спрятали. Короче, не суть важно :) Во всем главное гармония :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)