Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

Кримс

#810
Цитата: Джулия Пеццати от 03 октября 2013, 22:29
Накки ночью не спалось, мысли о том зачем он здесь не выходили из его головы. Накатив стаканчик виски он решил прогуляться. Ночью явно многим не спалось. То там то там слышались шаги, знать бы что так многим не спится, то можно было бы с ними пивнуть и потрепаться, может быть кто нибудь заключил бы с ним сделку на поставку им виски. Он решил, что может быть Марко Русчелло сможет предложить ему выгодные условия поставки, но тот почему то куда то убрался. Накки вспомнил что надо бы еще пивнуть, но виски он не захватил. Расстроенный Накки отправился к себе, но только свернув за угол, увидел,  что к Марко хотел еще кое кто заглянуть. Любопытство было сильнее страха,  он выглюнул из-за угла и увидел удаляющегося ни с чем Салли Марино. А этот то зачем сюда перся? Может быть он и сможет понять, а может и нет, хотя без виски тут не разобраться.

vs

Выходя от этого мужчины, Юрио вернулся в машину. Он завел двигатель, откинулся в кресле и двинулся в направлении центра. Несмотря на поздний час городская жизнь этого города была насыщенна. Это Нью-Йорк, где каждый соревнуется друг с другом, состязается в скорости, сноровке, быстроте реакции. И побеждает лучший. Даже если ты увидишь двух мужчин в обнимку - не беда, даже если с этими же мужами стоит милая рыженькая девушка с оригинальным перышком в волосах - не так страшно, это город контрастов. Здесь ничему нельзя удивляться. Тут никому до никого нет никакого дела. Даже если ты увидел здесь что то страшное - забудь, даже если рядом творится зло - не принимай близко к сердцу. Иначе никак, иначе не выживешь...

Второй случай меня настораживает куда больше. Два трупа, знаете ли.

Голос против Mary

Эх, не о том вы сейчас народ думаете, не о том. Сегодня важно вынести не рядовых мафиози, а боссов, ну или, на крайняк, убивашек. Да-да, я тоже находил достаточно хинтов на Копа/вербовщика у Русмака и на вора у Мэри. Но ведь можно уже на базе имеющихся фактов вычислить гораздо более опасных персонажей.

Впрочем, давайте действительно проанализируем имеющиеся у нас факты. Попробую делать это последовательно.

Цитата: Элиан от 28 сентября 2013, 13:06
Кто-то хотел побездельничать, но ему пришлось выполнить работёнку другого, пока тот отдыхал ... кое-кто не хотел ни в кого попадать, но судьба распорядилась иначе.

1. Итак, из данных строк поста ведущего делаем следующие выводы:
а) Баламут поменял местами отшельника (так как это единственный персонаж, вынужденный бездельничать) и какого-то убивашку: убийца, громила, чд, маньяк, возможно хамелеон (так как тем самым заставил того, кто не хотел никого "попадать", совершить убийство).
б) Убийство состоялось.

2. Нам также известно, что утром убиты а) любовник Луан и его, если можно так сказать, "жертва" - Рашан :), б) Кит и в) Лионель. Следовательно, наш отшельник мог быть убийцей в любом из этих трех случаев.

3. Казалось бы все - расследование зашло в тупик, и нам не хватает улик. Но тут нам на помощь приходят постмортемы, а именно постмортем Лионеля ;)

Цитата: lionel от 01 октября 2013, 00:16Но безумный взгляд и клокочущую ярость одного человека выбросить из головы было не так-то и просто. Как и хитрые глаза, а также и проворные руки другого... Священник вздохнул и вновь мысленно повторил слова своего фронтового товарища Каламбхука: «Мир,в котором мы живем плохо относится к торопыгам. И заставляет обнимать не те деревья...»

Да-да, думаю, кое-кто уже догадался, к чему я клоню: наш падре достаточно иронично выразил свои ночные впечатления :D

А теперь серьёзно:
а) Клокочащая ярость одного человека - это какой-либо убивашка.
б) Проворные руки другого - это вор.

Встает вопрос, а как это наш падре смог увидеть вора, вор ведь вроде не палится? Впрочем, если перечитать правила, то приходишь к выводу, что спалить вора все же подсилу, причем только одному персонажу - Везунчику. И падре, как будто чувствуя, что мы все еще сомневаемся в его роли, оставляет нам свой прощальный хинт не где-нибудь, а прямо на своем надгробии:



Ну что, красиво? По-моему да. Лионель, молодец! ;) Я в общем-то человек дотошный, и, чтобы лишний раз убедиться, перечитал еще вдобавок его посты, и, действительно, обнаружил там хинты на Везунчика.

4. Итак с большой долей вероятности мы предполагаем, что Лионель был везунчиком, тогда среди жертв ОБЯЗАТЕЛЬНО есть тот, кто об него убился. Используя метод исключения, мы можем утверждать, что это точно не Луан с Китом, а значит убился о везунчика Кит.

5. Теперь зададимся вопросом: окей, пусть об везунчика убился убивашка, но где это отражено в мастерском посте. А вот где:

Цитата: Элиан от 28 сентября 2013, 13:06
кое-кто не хотел ни в кого попадать, но судьба распорядилась иначе.

Ага, значит о везунчика убился не убивашка, а отшельник, который вынужден был это сделать вместо него.
ИМХО, наши мастера игры из всех сил старались этот факт завуалировать под рядовое убийство. Хотя, возможно, это предвзятое мнение после предыдущей игры, где мое развешивание на люстре было описано во всех кровавых подробностях :D

6. Итак, что мы имеем: баламут меняет ходы убивашки и отшельника местами, причем, спасая тем самым убивашку от развешивания на люстре, и предоставляя эту сомнительную честь отшельнику, коим как мы уже поняли был Кит (да-да, сомневающиеся могут самостоятельно найти хинты на отшельника в единственном посте Кита, штуки 3 точно там есть ;)).

7. Что ж уже лучше, мы неплохо продвинулись в своем расследовании, но давайте теперь попробуем обобщить наши предыдущие выводы, и немного подомысливать (да-да, дальше по тексту уже идут в той или иной степени домыслы и автор оставляет за собой право на ошибку). Посмотрим, что из этого выйдет. Итак, к падре приходил ночью и вор, и отшельник, получивший способность какого-то убивашки. Да, это моголо быть совпадением, но давайте предположим, что это были скоординированные действия мафии. Тогда Кит должно быть выполнял работу не какого-то там убивашки, а убийцы или громилы, решивших поработать в связке с вором.

8. Что ж, теперь, если мы сможем найти среди дневных постов персонажей, упоминание о том, что он/она бездельничал(а) этой ночью, то, вероятно, это и будет наш убийца или громила. И среди всего многообразия я действительно, как мне кажется раскопал этот пост:

Цитата: Джудит Бартоло от 02 октября 2013, 02:25Всю ночь она бодрствовала, но такое самопожертвование ни к чему не привело. Она никому не понадобилась: тетушка не позвала, братья были заняты делами семьи. Пожалуй, было бы лучше, если бы она поработала.

Почему мне этот пост кажется подходящим? Ну во-первых, косвенно указано на то, что персонаж бездействовал, хотя мог бы и поработать, но, видимо, обстоятельства помешали. Во-вторых, подчеркнуто, что это была не блокировка, так как к персонажу никто не приходил: "она никому не понадобилась". И наконец, перечислены некие братья и тетушка, всего в количестве трех человек, которые ночью были заняты делом, что может быть расценено как указание на ее вхождение в мафию.

9. В принципе на этом факты и, как мне кажется, объективные домыслы у меня заканчиваются. Все остальное на уровне тех хинтов, которые я вычитывал в постах. И да, во всей предложенной теории есть одно слабое место. Я не знаю, каким образом Кит мог спалить Мэри и наших любовничков  ??? Честно, не знаю.

Шарин Налхара

Цитата: Кримс от 04 октября 2013, 14:21Встает вопрос, а как это наш падре смог увидеть вора, вор ведь вроде не палится?
Это объяснил сам Лионель: он просто нашел хинты у кого-то на вора и маньяка и написал, что нашел хинты. Как факт. :D Просто чтобы обратили внимание. То есть это не хинт, а его мыслевслух.

Про Везунчика отметается сразу, ибо таковой информации в мастерском посте нет. Поверь, если бы кто-то убился о Везунчика, то мы бы не сомневались :D И убийца и его жертва были бы найдены вместе. А у нас из подобного есть только Рашан и Луан, которые явно не оно.
С забаламученным Отшельником согласна, но мастера подтвердили, что Мари к Рашану/Луану не ходила, а Кит сам написал, что ходил к какому-то мужчине (причем, сперва написал, что это была женщина). Но у Кита нет ни слова о том, что он не хотел никуда ходить, а пришлось. Хинты на Отшельника у него соседствуют с хинтами на Вербовщика, например. Как связать Кита с Рашаном/Луаном и Мари, я не понимаю. Поэтому считаю, что это ваще не хинт, а просто троллинг.
Так что... ммм.. можно было остановиться на пункте №1, остальное, увы, хоть и весело, но неправдоподобно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кримс

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 13:33
Это объяснил сам Лионель: он просто нашел хинты у кого-то на вора и маньяка и написал, что нашел хинты. Как факт. :D Просто чтобы обратили внимание. То есть это не хинт, а его мыслевслух.

Про Везунчика отметается сразу, ибо таковой информации в мастерском посте нет. Поверь, если бы кто-то убился о Везунчика, то мы бы не сомневались :D И убийца и его жертва были бы найдены вместе. А у нас из подобного есть только Рашан и Луан, которые явно не оно.
С забаламученным Отшельником согласна, но мастера подтвердили, что Мари к Рашану/Луану не ходила, а Кит сам написал, что ходил к какому-то мужчине (причем, сперва написал, что это была женщина). Но у Кита нет ни слова о том, что он не хотел никуда ходить, а пришлось. Хинты на Отшельника у него соседствуют с хинтами на Вербовщика, например. Как связать Кита с Рашаном/Луаном и Мари, я не понимаю. Поэтому считаю, что это ваще не хинт, а просто троллинг.
Так что... ммм.. можно было остановиться на пункте №1, остальное, увы, хоть и весело, но неправдоподобно.

Само собой, я не настаиваю, просто подумал кому-то будет интересно прочитать. Например, баламуту ;)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 14:33подобного есть только Рашан и Луан, которые явно не оно.
А может у Луана такая ловушка? Пришел увидел залюбил? А то чо все люстра, надо фантазию проявить.

..

Bob-Domon

Весьма интересный и полезный анализ, достойный Эркюля Пуаро. :)
Правда, есть и слабые места. В первую очередь, надгробие пастора изготовил Америго Бонасера ака Дидика, а пост у нее вроде не совместный, к тому же у новичка пока нет возможности писать в личку. Так что теорию "подтвердил" совсем не тот перс.
Колдун из Кварта

Кримс

Цитата: Bob-Domon от 04 октября 2013, 13:44
Весьма интересный и полезный анализ, достойный Эркюля Пуаро. :)
Правда, есть и слабые места. В первую очередь, надгробие пастора изготовил Америго Бонасера ака Дидика, а пост у нее вроде не совместный, к тому же у новичка пока нет возможности писать в личку. Так что теорию "подтвердил" совсем не тот перс.

Да, действительно, только сейчас заметил, что картинка из поста Дидики %)
Можно у нее и спросить, это она сама так нахинтила или все-таки падре? :D

Сэм

Ну что. Прошу у всех прощения, мастер разрешил. Ну и потому что вынесли в первый день ,а не ночь - игровой информации у меня не может быть. Так что сугубые догадки.

Цитата: Софи Лаверн от 29 сентября 2013, 19:21Ирл возбуждённо рассказывал последние новости, вернее сплетни, о том что произошло ночью после вечернего концерта.   Пианиста  Белу, по  слухам,  нашли в обнимку с любовником убитыми в одной постели.  И ещё убили какого-то  местного  хмыря и настоятеля соседнего  храма святого Януария.
  * Да,  Бела был симпатичным молодым пианистом.  Возможно, кто-то из его бывших  его мог убить  приревновав .  Любовь  –  сложная штука, особенно между мужчинами.  А к понравившимся артистам вечно пытаются запрыгнуть в постель богачи.  Уж я- то знаю... Так жаль  отца настоятеля. Какой  же  скотиной надо быть, чтобы убивать вот так  беззащитного священника... Собиралась сегодня к вечеру сходить в собор  к исповеди... Но видно сегодня будет не до этого.* - Размышляла Софи за завтраком, который  ей принесли  прямо в номер.
–  Ирл, тебе
Местного хмыря в списке сожалений о трупах нет. Может стрелявший в первый день комиссар (стиль похож) - а может убивашка.

Цитата: Tosik от 23 сентября 2013, 23:30из лучших своих людей в тот день с деликатным поручением - настолько деликатным, что без помощи специалиста в таких вопросах Антонио было не обойтись. И примерно в те же минуты, когда Бандерелли наносил визит Диего Кабрини, кто-то нанес визит самому Вито
Цитата: Tosik от 30 сентября 2013, 21:45А на таких Бандерелли даже не смотрел, так как знал, как к этому относиться дон Вито. Однако сейчас что-то поменялось, Антонио явно ощущал это.
Вербовщик. Деликатные поручения, определенный круг ролей, которые можно завербовать.

..

Сэм

Единственно что нашел - этот хинт на громилу
Цитата: Шарин Налхара от 01 октября 2013, 01:28Хейген всегда был склонен прямо выражать свои мысли, поэтому "глаз на жопу натяну" было, наверное, самым мягким и объективным из обещаний, которые он дал Томазо, несмотря на долгую дружбу, если тот хотя бы пальцем тронет Эву.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 04 октября 2013, 15:10Единственно что нашел - этот хинт на громилу
Хейген - Громила тот еще, да. Я-то тут причем? Это мне же глаз на жопу натянут -_- :(
Ну и да, Громила, у которого что-то сперли, это круто :D
Именно поэтому я думаю, что Кримс, который вроде не глупый парень, отчего-то пишет меня Боссом в первую мафию. :D Тут что-то нечисто...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

А, так это не твой перс. Жаль, что наблюдателей столько кругом - а то твой глаз подошел бы на эту роль.

..

Рашан Курин

Цитата: Кримс от 04 октября 2013, 13:52Да, действительно, только сейчас заметил, что картинка из поста Дидики %)Можно у нее и спросить, это она сама так нахинтила или все-таки падре?

Она спрашивала у всех, можно ли это сделать и что написать на могиле.

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 04 октября 2013, 15:17Жаль, что наблюдателей столько кругом - а то твой глаз подошел бы на эту роль.
Я не Луан...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кримс

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 14:14
Хейген - Громила тот еще, да. Я-то тут причем? Это мне же глаз на жопу натянут -_- :(
Ну и да, Громила, у которого что-то сперли, это круто :D
Именно поэтому я думаю, что Кримс, который вроде не глупый парень, отчего-то пишет меня Боссом в первую мафию. :D Тут что-то нечисто...
То тех пор, пока я не почувствую себя Дон Кихотом, сражающимся с мельницами, голос менять не буду :P

Тэль

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 13:33
С забалаНо у Кита нет ни слова о том, что он не хотел никуда ходить, а пришлось. Хинты на Отшельника у него соседствуют с хинтами на Вербовщика, например. Как связать Кита с Рашаном/Луаном и Мари, я не понимаю. Поэтому считаю, что это ваще не хинт, а просто троллинг.
Я считаю, что ведущие бы троллинг не пропустили. А значит есть там весомая информация которую вот так просто скидывать со счетов не стоит. Думаю.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Кримс от 04 октября 2013, 14:21
То тех пор, пока я не почувствую себя Дон Кихотом, сражающимся с мельницами, голос менять не буду :P
Окей. Зато теперь я знаю твою роль :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)