Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

Селин

Водитель, который наблюдает глазом на *опе?
*дико ржот*  :2funny:

Сэм


..

didika

Все надгробия гравировались исходя из последней воли умерших  :)
Мастера игры в курсе.

2Рашан: все же мне сказали, что на дворе лето  :D Поэтому картинки буду переделывать с сентября на июнь.

Цитата: Кримс от 04 октября 2013, 13:21
8. Что ж, теперь, если мы сможем найти среди дневных постов персонажей, упоминание о том, что он/она бездельничал(а) этой ночью, то, вероятно, это и будет наш убийца или громила. И среди всего многообразия я действительно, как мне кажется раскопал этот пост:

Почему мне этот пост кажется подходящим? Ну во-первых, косвенно указано на то, что персонаж бездействовал, хотя мог бы и поработать, но, видимо, обстоятельства помешали. Во-вторых, подчеркнуто, что это была не блокировка, так как к персонажу никто не приходил: "она никому не понадобилась". И наконец, перечислены некие братья и тетушка, всего в количестве трех человек, которые ночью были заняты делом, что может быть расценено как указание на ее вхождение в мафию.

Всю длинную демагогию можно пропустить, оставить только Джудит :)
didika

София Шавро

Цитата: Сэм от 04 октября 2013, 13:56
Местного хмыря в списке сожалений о трупах нет. Может стрелявший в первый день комиссар (стиль похож) - а может убивашка.

Сэм, кроме хинтов, рекомендую отслеживать и сюжет отыгрыша.  ;)
С какого такого перепугу, сожалеть больше о неизвестном хмыре, чем о известном Софи  пианисте, и   священнике, которого  Софи не знает, но собиралась к исповеди?
Тут что: в этот игровой день все невинные  в смертях персы рвали на себе волосы, сожалея и скорбя о жертвах ночи?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

didika

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 13:33
Про Везунчика отметается сразу, ибо таковой информации в мастерском посте нет. Поверь, если бы кто-то убился о Везунчика, то мы бы не сомневались :D И убийца и его жертва были бы найдены вместе.

Правила
Цитата: Элиан от 17 сентября 2013, 10:278. Консильери (Везунчик) – ему покровительствует удача. Если к нему приходит Маф, палит его со 50% вероятностью. Если погибает ночью от прямого убийства, на убийцу обрушивается кара судьбы.

Мастерский пост
Цитата: Элиан от 28 сентября 2013, 14:06кое-кто не хотел ни в кого попадать, но судьба распорядилась иначе.

??? они точно умирают вместе?
кара судьбы не могла застать убийцу по дороге домой? ехал в машине, молния ударила или тормоза отказали, съехал в обрыв.
didika

Шарин Налхара

Цитата: didika от 04 октября 2013, 16:07кара судьбы не могла застать убийцу по дороге домой? ехал в машине, молния ударила или тормоза отказали, съехал в обрыв.
Как видишь, ни с кем не произошло ничего примечательного. Могла застать, да. Но не упомянуто ни слова про кару. К тому же, Консильери сам никого не убивает - он уже мертв. Так что "попасть" в кого-то он попросту не мог. Ну либо мастера намудрили, но я в них верю - кару за убийство Консильери они показали бы ярко и запоминающеся, а у нас есть только абстрактно убитые Юрио, Бела и Дадан и заколотый шилом, как я поняла, падре. Если ты перечитывала прошлые игры или хотя бы статью про развешивание на люстре, ты помнишь, что ярко и необычно изображать убийство Счастливчика и ответную кару - уже хорошая традиция. :D И нарушать её и лишать нас удовольствия мастера бы не стали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Попробую и я внести свою скромную лепту в анализ. :)
Сперва - широко известная цитата из классика:
Цитировать- Есть еще какие-то моменты, на которые вы посоветовали бы мне обратить внимание? - спросил инспектор Грегори.
     - На странное поведение собаки в ночь преступления.
     - Собаки? Но она никак себя не вела!
     - Это-то и странно, - сказал Холмс.
Так вот, если эта картина повторится и во вторую ночь, то мои кое-какие подозрения об истинной сущности некоторых персонажей (как живых, так и безвременно ушедших) обратятся практически в уверенность.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 16:21кару за убийство Консильери они показали бы ярко и запоминающеся
Именно потому и мне пришлось внести существенные поправки в мои предварительные рассуждения. Кое-какие хинты у кое-кого в первый день я трактовал явно неправильно.
Колдун из Кварта

Рашан Курин

Цитата: didika от 04 октября 2013, 14:442Рашан: все же мне сказали, что на дворе лето   Поэтому картинки буду переделывать с сентября на июнь.

Э, кто? Я ж у Элиан уточнял все(( вот блин

Bob-Domon

Цитата: Рашан Курин от 04 октября 2013, 16:25Э, кто? Я ж у Элиан уточнял все(( вот блин
Даже после гибели покоя не дают! :D
Колдун из Кварта

Рашан Курин


Селин

Я так понимаю, "не хотел попадать" тот, кого забаламутили с убивашкой.

Цитата: Bob-Domon от 04 октября 2013, 16:22кое-какие подозрения об истинной сущности некоторых персонажей (как живых, так и безвременно ушедших)
Ну, вопрос "куда делся ход громилы" уже со всех сторон обсмотрен. Ждемс вторую ночь, ага.

Bob-Domon

Цитата: Шарин Налхара от 04 октября 2013, 16:21заколотый шилом, как я поняла, падре
Точнее, шпилькой/булавкой, ведь хорошо отточенная шпилька ничем не хуже шила. :D
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Селин от 04 октября 2013, 16:31Ну, вопрос "куда делся ход громилы" уже со всех сторон обсмотрен.
Честно говоря, я имел в виду вовсе не Громилу, повторяться бы не стал. :)
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Цитата: Bob-Domon от 04 октября 2013, 15:33
Точнее, шпилькой/булавкой, ведь хорошо отточенная шпилька ничем не хуже шила. :D
Не, мастера написали в теме, что именно шилом. Что наводит на мысли...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)