Яндекс.Метрика Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение игры №20: мафия по Коза Ностре

Автор Элиан, 13 сентября 2013, 12:21

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 06 октября 2013, 13:42
Гнусная ложь и клевета. Ни с кем я ночью не говорил. А уж денег так вообще не брал ни от кого. Для меня Семья - это все!
А это Майклу будешь объяснять. Авось поверит, ведь он такой доверчивый. ;)
Колдун из Кварта

Мефистошик

Цитата: Bob-Domon от 06 октября 2013, 13:47
А это Майклу будешь объяснять. Авось поверит, ведь он такой доверчивый. ;)
Не сомневайся, мне поверит ;)
Колдун из Кварта.

Луан

Да, судя по кубику было 2 попытки вербовки, а удачной была только одна. Знать бы какая...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

А те кто выбыли, но не убиты во вторую ночь? Это в смысле отравленные в первую ночь товарищи?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Цитата: Энрико Джули Провенцано от 06 октября 2013, 14:23
А те кто выбыли, но не убиты во вторую ночь? Это в смысле отравленные в первую ночь товарищи?
Да не, абилка же ж. ;)
Колдун из Кварта.

Сэм

Нда, а ведь я Ави говорил, что в Олимпийке результат вербовки был виден в кубике. Тогда прокатило, а щас нет.

..

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 06 октября 2013, 14:24
Да не, абилка же ж. ;)
Что-то недопонял. ???
В Мастерском посте ясно сказано:
Цитировать- Майкл, кто-то заложил несколько не очень мощных, но эффективных бомб.
И результат - двое погибших, один раненый.
Если это не спецабилка, то что?
Колдун из Кварта

Сэм

Так и Тошик то же говорит. Абилка же.

..

Селин

Это спецабилка, больше нечему.
При этом оба трупа от абилки, т.к. если бы кто-то был вылечен, то у нас было бы двое раненых.

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 06 октября 2013, 15:02
Так и Тошик то же говорит. Абилка же.
У меня получилось, как в знаменитом примере "Казнить нельзя помиловать". :)
У Тошика было: "Да не, абилка же ж".
А я почему-то прочел: "Да, не абилка же ж". И страшно изумился. :D
Колдун из Кварта

Селин

А кстати надо будет поржать. Ввести психопата и пока он неактивирован, пусть отбивает следующий ночной и дневной ход тому, в кого тыкнет :D чтобы все ломали моск - раненый это от абилки или от психа? :D
и пусть будет нехорошкой изначально, ага ::)

Луан

Интересная идея.:) Вон в Эромафии псих блокирует ночной ход, можно и дальше так делать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Кто-то пытался сделать под покровом ночи свою работу, но не смог, а кому-то наоборот – это удалось.
Здесь может быть несколько вариантов. Мог сработать телохран или кто-то сходил на прикрытого Боссом. Может какое убийство не удалось, потому как миры под покровом ночи не шастают, они ходют )) . А вторая часть предложения это и ком/серж мог проверить удачно и баламут забаламутить. В общем пока размыто.
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01У кого-то пропала милая сердцу вещица.
Вор все еще с нами. Интересно, опять к Шарин ходил ключи от тачки воровать?
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Некоторые были обеспокоены и хотели защитить близких сердцу людей, и у некоторых это даже получилось.
Сработала защита, ага.
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Один подглядел, как другой расстроился.
Саша, расскажешь нам кто там и из-за чего расстроился?
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01А двое хотели встретиться, но не смогли, что, впрочем, не помешало другим завести новых знакомых.
Ну тут понятно, что сработала одна вербовка. Непонятно только какая.
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Кто-то решил напиться в компании, решив забыться.
Так-с и алкоголик с нами.
Нет ходов шутника, хамелеона, громилы, маньяк мог отложенным сходить. С Отшельником тоже не поймешь нормально до лога =)
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01А под самое утро в городе раздались звуки взрывов.
И выпилили всех мафов
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

А теперь вот мой разбор...
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Кто-то пытался сделать под покровом ночи свою работу, но не смог, а кому-то наоборот – это удалось.
По-моему, судя по описанию в очередности ходов, это ходы Баламута и Хамелеона (ибо Отшельник ходит полученной ролью согласно её очередности). Притом, если посмотреть на дальнейшее описание, хода Баламута с переменой действий нет, значит, скорей всего, Баламут обломался и ткнул в кого-то непереводимого (если Баламут еще жив после прошлой ночи), а Хамелеон всё успешно скопировал и применил. Есть, конечно, вариант, что тут всё же про Отшельника... Но вряд ли.
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01У кого-то пропала милая сердцу вещица.
Вор
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Некоторые были обеспокоены и хотели защитить близких сердцу людей, и у некоторых это даже получилось.
Боссы, Мститель и Телохран. Судя по тому, что описания выстрелов и драки не было, пригодилась защита Босса (очевидно, против убивашки или блокировщика, но не Алкаша).
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Один подглядел, как другой расстроился.
Наблюдатель увидел кого-то, у кого ход вышел неудачно (неудавшаяся Вербовка?.. неудачный поиск Сержантом или Копом Кома/Сержа?.. кто-то из убивашек или блокировщиков наткнулся на защиту Босса?).
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01А двое хотели встретиться, но не смогли, что, впрочем, не помешало другим завести новых знакомых.
Двое, я так понимаю, были по отдельности. То есть двое проводящих встречи (Ком, Серж, Вербовщики 2 шт, Коп) смогли свои встречи провести, а остальные (сколько?..) не смогли/сходили без результата. Очевидно, неудачный ход совершенно точно был у Копа (ибо нет жертв), если Коп еще жив/ходил. А с остальным - хе зе.
Цитата: Элиан от 06 октября 2013, 13:01Кто-то решил напиться в компании, решив забыться.
Алкаш. Немного выбивается из картины перечисления результатов ночи по порядку ходов. Просто так или со смыслом?.. Удачная вербовка Алкаша?.. Или это вообще про Маньяка, который травилЪ?
Ну дальше про бомбы - это понятно.

Где все убивашки?.. Кто-то, как вариант, мог быть вынесен прошлой ночью. ЧД в теории мог лечить, раз в эту ночь подкладывали бомбы - что в принципе может нам подсказать, что его нет среди жертв бомб, так как у нас полный комплект и раненых только 1 человек, как и должно быть по описанию спецубилки. Маньяк мог травить. Кто-то еще мог быть заблокирован. Кто-то мог наткнуться на прикрытие Босса. Ждем-с постов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Bob-Domon

Что-то, в отличие от первой ночи, наши дорогие Мастера не спешат поделиться впечатлениями. То ли ночь для них оказалась слишком пресной и неинтересной, то ли наоборот - кое-что вызвало у них восхищение, кое-что - умиление, кое-что - изумление, а кое-что и - исступление, и они пока что не находят нужных слов. :D
Колдун из Кварта